Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904022A
OP VALLE DEL CHIESE
CONDINO
TN
TRE
27-07-2009
01-08-2009
7
71
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP VALLE DEL CHIESE
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30 " bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BERTAGNOLLI G.
Di Paolo Raffaele
Scharrer Patrick
1
Dittmar Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Battiston Claudio
Beccaris Gabriele
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bondoni Bernardino
Bonugli Carlo
Bouanani Denis
Buglisi Massimo
Caputi Nicola
Carfagna Alex
Catalano Luigi
Cesati Cassin Giorgio
Cosenza Gianni
De Bellis Aldo
De Nisi Roberta
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Della Rocca Giorgio
Di Paolo Raffaele
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Facchetti Lorenzo
Forno Diego
Forno Roberto
Fragni Enrico
Frugoni Giulio
Gardi Giuseppe
Gastaldello Lorenzo
Giovannini Roberto
Hamperl Fred
Hortensius Mart
Hortensius Kees
Hortensius Lisa
Hortensius Myrre
Lodi Paolo
Marangoni Simone
Marguerettaz Davy
Menon Michele
Monticone Sonia
Moro Roberto
Pandini Claudio
Pandini Giuseppe
Panjkovic Stefan
Panjkovic Aleksandar
Pedrotti Luciano
Pepino Enrico
Pipitone Antonio
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Qendro Llambi
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Righi Ezio
Rossi Giampiero
Salvo Guglielmo
Sanzani Pierluigi
Saviano Sabato
Schaberg Wolfgang
Scharrer Patrick
Sigillo Carmelo
Staresina Mirko
Stets Dmitry
Trifoni Giorgio
Ubezio Marco
Volpinari Danilo
Weinberg Emanuele
Zallocco Marco
Zerba Fabio
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2318
5
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2293
1
-
0
2
2
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2357
3
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2349
½
-
½
3
1
IM
Stets Dmitry
3
UKR
2427
13
CM
Bini Massimo
3
ITA
2066
1
-
0
4
6
M
Scharrer Patrick
3
ITA
2280
19
Hortensius Lisa
3
NED
2033
1
-
0
5
14
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2061
9
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2122
1
-
0
6
10
CF
Righi Ezio
3
SMR
2111
34
1N
De Nisi Roberta
3
ITA
1885
½
-
½
7
18
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
2037
11
CM
Pepino Enrico
3
ITA
2110
1
-
0
8
15
CF
Volpinari Danilo
3
SMR
2056
12
FM
Hamperl Fred
3
GCI
2075
1
-
0
9
22
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2003
7
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2233
½
-
½
10
8
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2144
31
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1910
1
-
0
11
29
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1934
17
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2048
0
-
1
12
43
Hortensius Myrre
2.5
NED
1773
23
CM
Battiston Claudio
2.5
ITA
2001
½
-
½
13
59
2N
Gastaldello Lorenzo
2.5
ITA
1620
25
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1953
½
-
½
14
20
CM
Gardi Giuseppe
2
ITA
2017
45
1N
Salvo Guglielmo
2.5
ITA
1762
0
-
1
15
16
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2053
36
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1824
½
-
½
16
24
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1976
37
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1819
1
-
0
17
26
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1947
39
1N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1807
½
-
½
18
40
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1805
27
CM
Forno Roberto
2
ITA
1946
0
-
1
19
28
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1938
41
1N
Sigillo Carmelo
2
ITA
1803
½
-
½
20
32
1N
Dieli Riccardo
2
ITA
1907
42
1N
Moro Roberto
2
ITA
1781
1
-
0
21
67
3N
Ravazzolo Gildo
2
ITA
1503
33
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1894
0
-
1
22
68
3N
Zerba Fabio
2
ITA
1482
35
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1883
1
-
0
23
71
NC
Pandini Claudio
1.5
ITA
1266
21
CM
Barucco Mattia
1.5
ITA
2006
0
-
1
24
44
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1762
30
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1927
½
-
½
25
48
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1741
38
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1813
1
-
0
26
61
3N
Bondoni Bernardino
1.5
ITA
1560
49
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1715
0
-
1
27
52
1N
Marangoni Simone
1.5
ITA
1703
63
3N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1533
1
-
0
28
60
2N
Trifoni Giorgio
1.5
ITA
1596
53
2N
De Bellis Aldo
1.5
ITA
1698
½
-
½
29
58
Hortensius Kees
1.5
NED
1658
57
2N
Staresina Mirko
1.5
1661
1
-
0
30
64
3N
Pretto Aldo
1
ITA
1533
46
2N
Hortensius Mart
1
1758
0
-
1
31
65
3N
Forno Diego
1
ITA
1527
47
2N
Frugoni Giulio
1
ITA
1753
0
-
1
32
50
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1706
70
NC
Cesati Cassin Giorgio
1
ITA
1425
1
-
0
33
66
3N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1503
51
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1705
½
-
½
34
69
3N
Zallocco Marco
1
ITA
1468
54
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1698
0
-
1
35
62
3N
Carfagna Alex
0.5
ITA
1560
55
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1695
1
-
0
36
56
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1679
1
-
F
Informativa Privacy