Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP VALLE DEL CHIESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904022A OP VALLE DEL CHIESE CONDINO TN TRE 27-07-2009 01-08-2009 7 71 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      OP VALLE DEL CHIESE        
    Luogo:      CONDINO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms + 30' + 30 " bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO         BERTAGNOLLI G.


Di Paolo Raffaele     
Scharrer Patrick      1 Dittmar Peter     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     CM  Barucco Mattia   ITA  LOM  BS  2006    1713.43  1617  1973  810401  109957 
  23     CM  Battiston Claudio   ITA  TRE  TN  2001    1818.57  1792  1965  843849  101856 
  18     CM  Beccaris Gabriele   ITA  PIE  AT  2037    2019.29  2130  1972  813036  105295 
  26     CM  Bini Lorenzo   ITA  TOS  FI  1947    1770.67  1654  1939  805807  107979 
  13     CM  Bini Massimo   ITA  LOM  CR  2066    1901.57  1834  1960  827991  104223 
  61     3N  Bondoni Bernardino   ITA  TRE  TN    1560  1851.43  1658  1950    131062 
  22     CM  Bonugli Carlo   ITA  EMI  PR  2003    1941.71  1846  1956  804290  108169 
  63     3N  Bouanani Denis   ITA  PIE  AT    1533  1732.14  1608  1993    125915 
  28     1N  Buglisi Massimo   ITA  TRE  TN  1938    1689.57  1517  1974  842680  124519 
  16     CM  Caputi Nicola   ITA  PUG  BA  2053    1772.29  1734  1959  805122  109401 
  62     3N  Carfagna Alex   ITA  PIE  AT    1560  1729.29  1532  1994    133570 
  56     1N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN  1679    1749.67  1487  1949  828556  105843 
  70     NC  Cesati Cassin Giorgio   ITA  LOM  MI    1425  1724.50  1381  1930    125552 
  30     CM  Cosenza Gianni   ITA  CAM  NA  1927    1781.71  1656  1947  815900  114262 
  53     2N  De Bellis Aldo   ITA  LOM  BS  1698    1748.43  1492  1948  843296  128152 
  34     1N  De Nisi Roberta   ITA  TRE  TN  1885    2031.57  1994  1978  821411  101857 
  38     1N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ  1813    1782.43  1472  1936  835277  109694 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2293    2125.00  2283  1968  803405  108149 
  31     1N  Della Rocca Giorgio   ITA  LAZ  LT  1910    1759.71  1615  1964  849430  106354 
     FM  Di Paolo Raffaele   ITA  LIG  GE  2318    2031.00  2751  1966  803014  101023 
  32     1N  Dieli Riccardo   ITA  LOM  BS  1907    1815.43  1635  1967  835404  106091 
     FM  Dittmar Peter   GER      2357    2104.00  2334  1960  4602064   
  39     1N  Facchetti Lorenzo   ITA  TRE  TN  1807    1987.71  2038  1987  842699  133968 
  65     3N  Forno Diego   ITA  PIE  AT    1527  1758.83  1481  1999    132397 
  27     CM  Forno Roberto   ITA  PIE  AT  1946    1927.57  1883  1970  811378  105296 
  44     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1762    1804.43  1642  1941  817805  101586 
  47     2N  Frugoni Giulio   ITA  LOM  BS  1753    1690.43  1378  1937  850535  106930 
  20     CM  Gardi Giuseppe   ITA  LOM  MI  2017    1906.57  1877  1942  811211  104002 
  59     2N  Gastaldello Lorenzo   ITA  PIE  AT    1620  1955.14  1726  1993    121928 
  24     CM  Giovannini Roberto   ITA  EMI  RN  1976    1885.43  1876  1964  826839  105853 
  12      FM  Hamperl Fred   GCI      2075    1946.43  1937  1966  10700110   
  46     2N  Hortensius Mart       NE    1758  1724.43  1557       
  58       Hortensius Kees   NED      1658    1924.71  1658  1960  4668944   
  19       Hortensius Lisa   NED      2033    2007.00  2029  1991  1012339   
  43       Hortensius Myrre   NED      1773    1884.86  1844  1996  4668928   
  50     2N  Lodi Paolo   ITA  VEN  VI  1706    1761.57  1534  1937  851655  109707 
  52     1N  Marangoni Simone   ITA  VEN  VI    1703  1732.00  1661  1973    101443 
  17     CM  Marguerettaz Davy   ITA  VAL  AO  2048    1979.71  1930  1994  836370  118424 
  48     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD    1741  1805.71  1699  1952    105911 
  40     1N  Monticone Sonia   ITA  PIE  AT  1805    1915.29  1850  1989  836613  120090 
  42     1N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS  1781    1722.86  1419  1968  802280  106088 
  71     NC  Pandini Claudio   ITA  LOM  MI    1266  1772.17  1338  1994    124514 
  49     2N  Pandini Giuseppe   ITA  LOM  MI  1715    1725.86  1531  1959  838292  102397 
  66     3N  Panjkovic Stefan   ITA  TRE  TN    1503  1815.86  1554  1998    127922 
     CF  Panjkovic Aleksandar   SRB      2122    1943.43  1994  1967  918695   
  37     1N  Pedrotti Luciano   ITA  TRE  TN  1819    1907.33  1908  1948  826995  100855 
  11     CM  Pepino Enrico   ITA  PIE  TO  2110    1983.71  2062  1972  810908  105390 
  14     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2061    1984.71  2035  1926  804541  105879 
  33     CM  Poletti Fausto   ITA  LOM  BS  1894    1720.86  1606  1958  811122  104234 
     CF  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2233    2003.71  2162  1976  805904  102035 
  64     3N  Pretto Aldo   ITA  TRE  TN    1533  1728.00  1549  1958    127689 
     IM  Qendro Llambi   ALB      2349    2054.29  2285  1953  4700074   
  54     2N  Ravazzolo Gaia   ITA  PIE  TO  1698    1703.71  1461  1996  849375  126838 
  67     3N  Ravazzolo Gildo   ITA  PIE  TO    1503  1812.86  1606  1960    135546 
  10      CF  Righi Ezio   SMR      2111    1917.00  1939  1956  11800038   
  29     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1934    1940.71  1894  1932  804436  103512 
  45     1N  Salvo Guglielmo   ITA  LOM  BS    1762  2083.29  1891  1940    101917 
  36     CM  Sanzani Pierluigi   ITA  EMI  BO  1824    1801.00  1865  1963  815950  101602 
  55     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI  1695    1692.17  732  1955  837571  114084 
  25     1N  Schaberg Wolfgang   ITA  LOM  BS  1953    1816.86  1717  1951  843377  131528 
     Scharrer Patrick   ITA  ALT  BZ  2280    2084.29  2315  1987  811114  105569 
  41     1N  Sigillo Carmelo   ITA  VEN  VR  1803    1837.71  1697  1957  837695  107143 
  57     2N  Staresina Mirko       EE    1661  1741.43  1550  1947     
     IM  Stets Dmitry   UKR      2427    1997.83  2211  1971  14104547   
  60     2N  Trifoni Giorgio   ITA  EMI  PC  1596    1865.57  1816  1944  841170  110376 
     Ubezio Marco   ITA  PIE  BI  2144    1983.57  2086  1954  803430  102257 
  15      CF  Volpinari Danilo   SMR      2056    2078.33  2204  1969  11800054   
  35     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1883    1756.14  1587  1935  813788  102036 
  69     3N  Zallocco Marco   ITA  MAR  MC    1468  1734.00  1351  1961    109875 
  68     3N  Zerba Fabio   ITA  VEN  RO    1482  1945.57  1788  1973    117427 
  51     1N  Zuccaro Guido   ITA  EMI  PR  1705    1770.86  1471  1968  827169  105340 


Informativa Privacy