Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XVII NICOLO' LA ROSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904028A
OP XVII NICOLO' LA ROSA
MAZARA DEL VALLO
TP
SIC
07-08-2009
09-08-2009
6
41
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP XVII NICOLO' LA ROSA
Luogo:
MAZARA DEL VALLO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Naumkin Igor
Di Misa Salvatore
1
Mangione Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asaro Valeria
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Bocci Alessandro
Bonomo Renan
Bucca Angelo
Campo Renato
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Cleal John
Colicchia Michele
Cunati Valerio
D'amico Filippo
D'angelo Giovanni
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Ettari Beniamin A.
Fiorella Loreto
Gigante Giovanni
Lo Bosco Salvatore
Lo Piccolo Antonino
Mancuso Fabrizio
Mangione Claudio
Marino Davide
Melograni Francesco
Meo Antonino
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Morello Guido
Naumkin Igor
Oddo Salvatore
Piazza Dario
Piazza Francesco
Provino Salvatore
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Spadaro Carmelo Ales
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mangione Claudio
4
ITA
2074
1
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2481
½
-
½
2
6
CM
Bifulco Michel
4
ITA
2015
5
CM
Bertino Giacomo
4
ITA
2017
½
-
½
3
2
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2080
9
CM
Morello Guido
4
ITA
1952
1
-
0
4
11
1N
Di Misa Salvatore
3.5
ITA
1851
8
CM
Cleal John
3.5
ITA
1958
1
-
0
5
4
CM
Campo Renato
3
ITA
2018
7
CM
Messina Damiano
3.5
ITA
1991
0
-
1
6
10
1N
Bocci Alessandro
3
ITA
1919
22
2N
Bonomo Renan
3
ITA
1620
1
-
0
7
14
2N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1719
31
3N
Montalbano Federico
3
ITA
1509
0
-
1
8
21
2N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1623
15
2N
Cunati Valerio
3
ITA
1700
1
-
0
9
25
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1583
12
1N
Melograni Francesco
2.5
ITA
1824
0
-
1
10
20
2N
D'Angelo Giovanni
2.5
ITA
1647
23
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
2.5
ITA
1617
0
-
1
11
33
NC
Savalla Pietro
2.5
ITA
1488
30
3N
Meo Antonino
2.5
ITA
1515
½
-
½
12
13
2N
Savalla Salvatore
2
ITA
1724
36
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1455
0
-
1
13
34
NC
Spadaro Carmelo Ales
2
ITA
1479
26
3N
Marino Davide
2
ITA
1550
½
-
½
14
28
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1532
27
3N
Piazza Dario
2
ITA
1533
1
-
0
15
38
2S
Colicchia Michele
1.5
ITA
1427
16
CM
Lo Bosco Salvatore
1.5
ITA
1696
½
-
½
16
19
2N
Asaro Valeria
1.5
ITA
1687
37
NC
Ettari Beniamin A.
1.5
ITA
1458
0
-
1
17
32
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1496
41
NC
Mancuso Fabrizio
1.5
ITA
1314
½
-
½
18
35
1N
D'Amico Filippo
1.5
ITA
39
NC
Provino Salvatore
1
ITA
1413
1
-
0
19
18
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1688
40
NC
Piazza Francesco
1
ITA
1374
0
-
1
20
17
2N
Gigante Giovanni
2
ITA
1692
0
-
F
21
24
2N
Monaco Alessandro
1
ITA
1605
0
-
F
22
29
3N
Bucca Angelo
0
ITA
1518
0
-
F
Informativa Privacy