Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905001A FE PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2009 29-08-2009 9 142 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +30'+30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         BUONOCORE GIUSEPPE


Epishin Vladimir     
Jovanic Ognjen      1 Trent Lawrence     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   72       CM   Altini Nicola       ITA   2078   1       GM   Fedorchuk Sergey A.       UKR   2655   0   -   1    
   2   2       GM   Baklan Vladimir       UKR   2639   73       CM   Spada Angelo       ITA   2070   1   -   0    
   3   74       CM   Piscitelli Vito       ITA   2067   3       GM   Epishin Vladimir       RUS   2592   0   -   1    
   4   4       GM   Movsziszian Karen       ARM   2570   75       CM   Vanacore Francesco       ITA   2055   1   -   0    
   5   76       CM   Tomasini Giovanni       ITA   2054   5       GM   Sanikidze Tornike       GEO   2559   0   -   1    
   6   6       GM   Hera Imre Jr.       HUN   2557   77       CM   Maksimovic Miodrag       ITA   2041   1   -   0    
   7   78       CM   Parenti Davide       ITA   2037   7       GM   Jones Gawain C B       ENG   2554   0   -   1    
   8   8       GM   Kovchan Alexander       UKR   2554   79       CM   Parrini Daniele       ITA   2036   1   -   0    
   9   80       CM   Pepe Mario       ITA   2033   9       GM   Jovanic Ognjen       CRO   2541   0   -   1    
   10   10       IM   Gordon Stephen J       ENG   2537   81       CM   Allegranti Luca       ITA   2030   1   -   0    
   11   82          Boyard Marie       LUX   2028   11       GM   Lalic Bogdan       CRO   2517   0   -   1    
   12   12       GM   Maiorov Nikita       BLR   2513   83       CM   Sarro Emilio       ITA   2024   1   -   0    
   13   84       CM   Faccia Sergio       ITA   2023   13       GM   Farago Ivan       HUN   2511   0   -   1    
   14   14       IM   Nemeth Miklos       HUN   2486   85       CM   Aglietti Graziano       ITA   2022   1   -   0    
   15   86       CM   Castrogiovanni Carlo       ITA   2020   15       GM   Naumkin Igor       RUS   2481   0   -   1    
   16   16       IM   Trent Lawrence       ENG   2471   87       CM   Rebeggiani Luca       ITA   2019   1   -   0    
   17   88       CM   Bianchi Alberto       ITA   2014   17       IM   Izsak Gyula       HUN   2444   0   -   1    
   18   18       IM   Roeder Matthias       GER   2438   89       CM   Agrifoglio Fabio       ITA   2012   1   -   0    
   19   90       CM   Piccoli Vincenzo       ITA   2007   19       GM   Ortega Lexy       ITA   2437   0   -   1    
   20   20       IM   Borgo Giulio       ITA   2433   91       CM   Orsini Daniele       ITA   2003   1   -   0    
   21   92       CM   Gianfelici Edoardo       ITA   2002   21       IM   Tomescu Vlad       ROU   2422   0   -   1    
   22   22       IM   Kohlweyer Bernd       GER   2418   93       CM   Burani Eugenio       ITA   1993   1   -   0    
   23   94       CM   Marozzi Giovanni       ITA   1991   23       IM   Mrdja Milan       CRO   2418   0   -   1    
   24   24       IM   Mogranzini Roberto       ITA   2415   95       CM   Padovani Alessio       ITA   1991   1   -   0    
   25   96       1N   Occhipinti Giuseppe       ITA   1980   25       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2404   0   -   1    
   26   26       FM   Castaldo Folco       ITA   2401   97       CM   Mandolini Riccardo       ITA   1977   1   -   0    
   27   98       CM   Giudici Alberto       ITA   1977   27       IM   Kizov Atanas       MKD   2397   0   -   1    
   28   28       IM   Estremera Panos Sergio       ESP   2394   99       CM   Ragonese Lucio Rosario       ITA   1977   1   -   0    
   29   100       1N   Fiorentini Paolo       ITA   1973   29       IM   Fierro Baquero Martha L.       ECU   2394   0   -   1    
   30   30       IM   Aleksic Nenad       SRB   2367   101       CM   Cecchetto Vanni       ITA   1970   1   -   0    
   31   102       CM   Pierantozzi Stanislao       ITA   1967   31       WGM   Calzetta Ruiz Monica       ESP   2344   0   -   1    
   32   32       WGM   Voiska Margarita       BUL   2332   103       1N   Razzano Lorenzo       ITA   1965   1   -   0    
   33   34       FM   Passerotti Pierluigi       ITA   2302   105       CM   Curtacci Sergio       ITA   1952   1   -   0    
   34   106       CM   Santurbano Maria Vincenza      ITA   1950   35       M   Stromboli Carlo       ITA   2289   0   -   1    
   35   36       IM   Peredy Ferenc       HUN   2277   107       1N   D'Amato Piergiorgio       ITA   1937   1   -   0    
   36   108       CM   Bondielli Giorgio       ITA   1922   37       FM   Stromboli Ettore       ITA   2272   0   -   1    
   37   38       M   Malloni Marcello       ITA   2271   109       WFM   Maroroa Sue       ENG   1920   1   -   0    
   38   110       1N   Laghetti Gaetano       ITA   1919   39       M   Ranieri Fabrizio       ITA   2264   0   -   1    
   39   40       M   Cerquitella Luca       ITA   2261   111       1N   Litrico Paolo       ITA   1919   1   -   0    
   40   112       CM   Luzi Alessandro       ITA   1917   41       IM   Eperjesi Laszlo Dr.       HUN   2250   0   -   1    
   41   42       M   Altini Daniele       ITA   2236   113       1N   Gabassi Francesco       ITA   1888   1   -   0    
   42   114       1N   Villani Cristian       GER   2060   43       M   Calavalle Giulio       ITA   2228   0   -   1    
   43   44       IM   Martorelli Antonio       ITA   2225   115       1N   De Nisi Roberta       ITA   1885   1   -   0    
   44   116       1N   Mandorino Alessio       ITA   1884   45       M   Caprio Guido       ITA   2212   0   -   1    
   45   46       M   Lantini Marco       ITA   2194   117       CM   Caiazzo Diego       ITA   1879   1   -   0    
   46   118       1N   Miandro Steven       ITA   1878   47       M   Borgiani Flavio       ITA   2185   0   -   1    
   47   48       CM   Vezzani Stefano       ITA   2170   119       CM   Di Martino Antonio       ITA   1876      -       
   48   120       1N   Marsili Riccardo       ITA   1873   49       CM   Parpinel Marco       ITA   2165      -       
   49   50       CM   Piva Giorgio       ITA   2159   121       1N   Laudisa Antonio       ITA   1873   1   -   0    
   50   122       1N   Buratti Ettore       ITA   1865   51       CM   La Gatta Giovanni       ITA   2157      -       
   51   52       CM   Di Donatantonio Franco       ITA   2143   123       1N   Balzano Aldo       ITA   1853   1   -   0    
   52   124       1N   Verardi Alessandro       ITA   1850   53       CM   Boscolo Marco       ITA   2136   0   -   1    
   53   54       CM   Capone Vincenzo       ITA   2133   125       1N   Di Pietro Gabriele       ITA   1844   1   -   0    
   54   126       1N   Paniga Danilo       ITA   1843   55       CM   Calandri Fausto       ITA   2131      -       
   55   56       CM   Calella Sergio       ITA   2120   127       1N   Silvestri Giorgio       ITA   1838   1   -   0    
   56   128       1N   Proietti Tosca       ITA   1829   57       CM   Rinaudo Sergio       ITA   2117   0   -   1    
   57   58       M   Piantoni Roberto       ITA   2111   129       1N   Saponara Nicola       ITA   1829   1   -   0    
   58   130       1N   Macchini Bruno       ITA   1827   59       CM   Grandinetti Pietro       ITA   2110      -       
   59   60       CM   Rizzo Giovanbattista       ITA   2108   131       1N   Giacchetti Lorenzo       ITA   1818   1   -   0    
   60   132       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1791   61       CM   Liguori Renato       ITA   2107   0   -   1    
   61   62       CM   Sbraccia Giovanni       ITA   2102   133       2N   Giordani Roberto       ITA   1773   1   -   0    
   62   134       1N   Iacoacci Giancarlo       ITA   1770   63       CM   Rinaudo Andrea       ITA   2101   0   -   1    
   63   64       CM   Giancotti Eraldo       ITA   2100   135       1N   Mastroddi Giuseppe       ITA   1767   1   -   0    
   64   136       2N   Capito' Mario       ITA   1722   65       CM   Suppa Ercole       ITA   2100   0   -   1    
   65   66       CM   Ruggeri Pietro       ITA   2097   137       2N   Rizzo Giacomo       ITA   1720   1   -   0    
   66   138       2N   Di Mauro Dante       ITA   1715   67       M   Rago Riccardo       ITA   2088   0   -   1    
   67   68       CM   Fezza Davide       ITA   2082   139       2N   Spilli Andrea       ITA   1712   1   -   0    
   68   140       3N   Calabrese Maurizio       ITA   1510   69       CM   Nicolo' Filippo       ITA   2081   0   -   1    
   69   70       CM   Pienabarca Nicola       ITA   2081   141       NC   Arbore Daniele       ITA   1398   1   -   0    
   70   142       NC   Arbore Federica       ITA   1239   71       CM   Bozzali Ermanno       ITA   2080   0   -   1    
   71   33       FM   Costantini Roberto       ITA   2311                         0   -      F 
   72   104       1N   Bove Raffaele       ITA   1964                         1   -      F 


Informativa Privacy