Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905001A
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2009
29-08-2009
9
142
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30'+30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BUONOCORE GIUSEPPE
Epishin Vladimir
Jovanic Ognjen
1
Trent Lawrence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Agrifoglio Fabio
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Altini Daniele
Altini Nicola
Arbore Daniele
Arbore Federica
Baklan Vladimir
Balzano Aldo
Bianchi Alberto
Bondielli Giorgio
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Boscolo Marco
Bove Raffaele
Boyard Marie
Bozzali Ermanno
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Caiazzo Diego
Calabrese Maurizio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calella Sergio
Calzetta Ruiz Monica
Capito' Mario
Capone Vincenzo
Caprio Guido
Castaldo Folco Vincenzo
Castrogiovanni Carlo
Cecchetto Vanni
Cerquitella Luca
Costantini Roberto
Curtacci Sergio
D'amato Piergiorgio
De Nisi Roberta
Di Donatantonio Franco
Di Martino Antonio
Di Mauro Dante
Di Pietro Gabriele
Eperjesi Laszlo Dr.
Epishin Vladimir
Estremera Panos Sergio
Faccia Sergio
Farago Ivan
Fedorchuk Sergey A.
Fezza Davide
Fierro Baquero Martha L.
Fiorentini Paolo
Gabassi Francesco
Giacchetti Lorenzo
Giancotti Eraldo
Gianfelici Edoardo
Giordani Roberto
Giudici Alberto
Gordon Stephen J
Grandinetti Pietro
Hera Imre Jr.
Iacoacci Giancarlo
Izsak Gyula
Jones Gawain C B
Jovanic Ognjen
Kizov Atanas
Kohlweyer Bernd
Kovchan Alexander
La Gatta Giovanni
Laghetti Gaetano
Lalic Bogdan
Lantini Marco
Laudisa Antonio
Liguori Renato
Litrico Paolo
Luzi Alessandro
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Maiorov Nikita
Maksimovic Miodrag
Malloni Marcello
Mandolini Riccardo
Mandorino Alessio
Maroroa Sue
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Martorelli Antonio
Mastroddi Giuseppe
Miandro Steven
Mogranzini Roberto
Movsziszian Karen
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nemeth Miklos
Nicolo' Filippo
Occhipinti Giuseppe
Orsini Daniele
Ortega Lexy
Padovani Alessio
Paniga Danilo
Parenti Davide
Parpinel Marco
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pepe Mario
Peredy Ferenc
Piantoni Roberto
Piccoli Vincenzo
Pienabarca Nicola
Pierantozzi Stanislao
Piscitelli Vito
Piva Giorgio
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rebeggiani Luca
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Roeder Matthias
Ruggeri Pietro
Sanikidze Tornike
Santurbano Maria Vincenza
Saponara Nicola
Sarro Emilio
Sbraccia Giovanni
Silvestri Giorgio
Spada Angelo
Spilli Andrea
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Suppa Ercole
Tomasini Giovanni
Tomescu Vlad
Trent Lawrence
Vanacore Francesco
Verardi Alessandro
Vezzani Stefano
Villani Cristian
Voiska Margarita
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
72
CM
Altini Nicola
ITA
2078
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2655
0
-
1
2
2
GM
Baklan Vladimir
UKR
2639
73
CM
Spada Angelo
ITA
2070
1
-
0
3
74
CM
Piscitelli Vito
ITA
2067
3
GM
Epishin Vladimir
RUS
2592
0
-
1
4
4
GM
Movsziszian Karen
ARM
2570
75
CM
Vanacore Francesco
ITA
2055
1
-
0
5
76
CM
Tomasini Giovanni
ITA
2054
5
GM
Sanikidze Tornike
GEO
2559
0
-
1
6
6
GM
Hera Imre Jr.
HUN
2557
77
CM
Maksimovic Miodrag
ITA
2041
1
-
0
7
78
CM
Parenti Davide
ITA
2037
7
GM
Jones Gawain C B
ENG
2554
0
-
1
8
8
GM
Kovchan Alexander
UKR
2554
79
CM
Parrini Daniele
ITA
2036
1
-
0
9
80
CM
Pepe Mario
ITA
2033
9
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2541
0
-
1
10
10
IM
Gordon Stephen J
ENG
2537
81
CM
Allegranti Luca
ITA
2030
1
-
0
11
82
Boyard Marie
LUX
2028
11
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
0
-
1
12
12
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
83
CM
Sarro Emilio
ITA
2024
1
-
0
13
84
CM
Faccia Sergio
ITA
2023
13
GM
Farago Ivan
HUN
2511
0
-
1
14
14
IM
Nemeth Miklos
HUN
2486
85
CM
Aglietti Graziano
ITA
2022
1
-
0
15
86
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2020
15
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
0
-
1
16
16
IM
Trent Lawrence
ENG
2471
87
CM
Rebeggiani Luca
ITA
2019
1
-
0
17
88
CM
Bianchi Alberto
ITA
2014
17
IM
Izsak Gyula
HUN
2444
0
-
1
18
18
IM
Roeder Matthias
GER
2438
89
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2012
1
-
0
19
90
CM
Piccoli Vincenzo
ITA
2007
19
GM
Ortega Lexy
ITA
2437
0
-
1
20
20
IM
Borgo Giulio
ITA
2433
91
CM
Orsini Daniele
ITA
2003
1
-
0
21
92
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
2002
21
IM
Tomescu Vlad
ROU
2422
0
-
1
22
22
IM
Kohlweyer Bernd
GER
2418
93
CM
Burani Eugenio
ITA
1993
1
-
0
23
94
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1991
23
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
0
-
1
24
24
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2415
95
CM
Padovani Alessio
ITA
1991
1
-
0
25
96
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1980
25
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2404
0
-
1
26
26
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2401
97
CM
Mandolini Riccardo
ITA
1977
1
-
0
27
98
CM
Giudici Alberto
ITA
1977
27
IM
Kizov Atanas
MKD
2397
0
-
1
28
28
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
99
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1977
1
-
0
29
100
1N
Fiorentini Paolo
ITA
1973
29
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2394
0
-
1
30
30
IM
Aleksic Nenad
SRB
2367
101
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1970
1
-
0
31
102
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1967
31
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
0
-
1
32
32
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
103
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1965
1
-
0
33
34
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2302
105
CM
Curtacci Sergio
ITA
1952
1
-
0
34
106
CM
Santurbano Maria Vincenza
ITA
1950
35
M
Stromboli Carlo
ITA
2289
0
-
1
35
36
IM
Peredy Ferenc
HUN
2277
107
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1937
1
-
0
36
108
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1922
37
FM
Stromboli Ettore
ITA
2272
0
-
1
37
38
M
Malloni Marcello
ITA
2271
109
WFM
Maroroa Sue
ENG
1920
1
-
0
38
110
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1919
39
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2264
0
-
1
39
40
M
Cerquitella Luca
ITA
2261
111
1N
Litrico Paolo
ITA
1919
1
-
0
40
112
CM
Luzi Alessandro
ITA
1917
41
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
HUN
2250
0
-
1
41
42
M
Altini Daniele
ITA
2236
113
1N
Gabassi Francesco
ITA
1888
1
-
0
42
114
1N
Villani Cristian
GER
2060
43
M
Calavalle Giulio
ITA
2228
0
-
1
43
44
IM
Martorelli Antonio
ITA
2225
115
1N
De Nisi Roberta
ITA
1885
1
-
0
44
116
1N
Mandorino Alessio
ITA
1884
45
M
Caprio Guido
ITA
2212
0
-
1
45
46
M
Lantini Marco
ITA
2194
117
CM
Caiazzo Diego
ITA
1879
1
-
0
46
118
1N
Miandro Steven
ITA
1878
47
M
Borgiani Flavio
ITA
2185
0
-
1
47
48
CM
Vezzani Stefano
ITA
2170
119
CM
Di Martino Antonio
ITA
1876
½
-
½
48
120
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
49
CM
Parpinel Marco
ITA
2165
½
-
½
49
50
CM
Piva Giorgio
ITA
2159
121
1N
Laudisa Antonio
ITA
1873
1
-
0
50
122
1N
Buratti Ettore
ITA
1865
51
CM
La Gatta Giovanni
ITA
2157
½
-
½
51
52
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2143
123
1N
Balzano Aldo
ITA
1853
1
-
0
52
124
1N
Verardi Alessandro
ITA
1850
53
CM
Boscolo Marco
ITA
2136
0
-
1
53
54
CM
Capone Vincenzo
ITA
2133
125
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1844
1
-
0
54
126
1N
Paniga Danilo
ITA
1843
55
CM
Calandri Fausto
ITA
2131
½
-
½
55
56
CM
Calella Sergio
ITA
2120
127
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1838
1
-
0
56
128
1N
Proietti Tosca
ITA
1829
57
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2117
0
-
1
57
58
M
Piantoni Roberto
ITA
2111
129
1N
Saponara Nicola
ITA
1829
1
-
0
58
130
1N
Macchini Bruno
ITA
1827
59
CM
Grandinetti Pietro
ITA
2110
½
-
½
59
60
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2108
131
1N
Giacchetti Lorenzo
ITA
1818
1
-
0
60
132
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1791
61
CM
Liguori Renato
ITA
2107
0
-
1
61
62
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2102
133
2N
Giordani Roberto
ITA
1773
1
-
0
62
134
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1770
63
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2101
0
-
1
63
64
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2100
135
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1767
1
-
0
64
136
2N
Capito' Mario
ITA
1722
65
CM
Suppa Ercole
ITA
2100
0
-
1
65
66
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2097
137
2N
Rizzo Giacomo
ITA
1720
1
-
0
66
138
2N
Di Mauro Dante
ITA
1715
67
M
Rago Riccardo
ITA
2088
0
-
1
67
68
CM
Fezza Davide
ITA
2082
139
2N
Spilli Andrea
ITA
1712
1
-
0
68
140
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1510
69
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2081
0
-
1
69
70
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2081
141
NC
Arbore Daniele
ITA
1398
1
-
0
70
142
NC
Arbore Federica
ITA
1239
71
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2080
0
-
1
71
33
FM
Costantini Roberto
ITA
2311
0
-
F
72
104
1N
Bove Raffaele
ITA
1964
1
-
F
Informativa Privacy