Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905001A FE PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2009 29-08-2009 9 142 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +30'+30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         BUONOCORE GIUSEPPE


Epishin Vladimir     
Jovanic Ognjen      1 Trent Lawrence     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       IM   Trent Lawrence    6.5   ENG   2471   3       GM   Epishin Vladimir    6.5   RUS   2592      -       
   2   9       GM   Jovanic Ognjen    6.5   CRO   2541   1       GM   Fedorchuk Sergey A.    6   UKR   2655      -       
   3   2       GM   Baklan Vladimir    6   UKR   2639   11       GM   Lalic Bogdan    6   CRO   2517      -       
   4   20       IM   Borgo Giulio    6   ITA   2433   5       GM   Sanikidze Tornike    6   GEO   2559      -       
   5   8       GM   Kovchan Alexander    6   UKR   2554   12       GM   Maiorov Nikita    6   BLR   2513   1   -   0    
   6   4       GM   Movsziszian Karen    5.5   ARM   2570   27       IM   Kizov Atanas    5.5   MKD   2397   1   -   0    
   7   6       GM   Hera Imre Jr.    5.5   HUN   2557   32       WGM   Voiska Margarita    5.5   BUL   2332   1   -   0    
   8   26       FM   Castaldo Folco    5.5   ITA   2401   7       GM   Jones Gawain C B    5.5   ENG   2554   0   -   1    
   9   10       IM   Gordon Stephen J    5.5   ENG   2537   19       GM   Ortega Lexy    5.5   ITA   2437      -       
   10   28       IM   Estremera Panos Sergio    5.5   ESP   2394   13       GM   Farago Ivan    5.5   HUN   2511      -       
   11   14       IM   Nemeth Miklos    5.5   HUN   2486   21       IM   Tomescu Vlad    5.5   ROU   2422      -       
   12   46       M   Lantini Marco    5.5   ITA   2194   15       GM   Naumkin Igor    5.5   RUS   2481   0   -   1    
   13   30       IM   Aleksic Nenad    5.5   SRB   2367   17       IM   Izsak Gyula    5.5   HUN   2444      -       
   14   18       IM   Roeder Matthias    5   GER   2438   43       M   Calavalle Giulio    5   ITA   2228   0   -   1    
   15   22       IM   Kohlweyer Bernd    5   GER   2418   47       M   Borgiani Flavio    5   ITA   2185   1   -   0    
   16   24       IM   Mogranzini Roberto    5   ITA   2415   34       FM   Passerotti Pierluigi    5   ITA   2302   1   -   0    
   17   48       CM   Vezzani Stefano    5   ITA   2170   25       IM   Vuelban Virgilio    5   PHI   2404   0   -   1    
   18   38       M   Malloni Marcello    5   ITA   2271   63       CM   Rinaudo Andrea    5   ITA   2101   1   -   0    
   19   53       CM   Boscolo Marco    5   ITA   2136   39       M   Ranieri Fabrizio    5   ITA   2264   0   -   1    
   20   71       CM   Bozzali Ermanno    5   ITA   2080   40       M   Cerquitella Luca    5   ITA   2261   0   -   1    
   21   60       CM   Rizzo Giovanbattista    4.5   ITA   2108   29       IM   Fierro Baquero Martha L.    4.5   ECU   2394   0   -   1    
   22   58       M   Piantoni Roberto    4.5   ITA   2111   35       M   Stromboli Carlo    4.5   ITA   2289   0   -   1    
   23   36       IM   Peredy Ferenc    4.5   HUN   2277   59       CM   Grandinetti Pietro    4.5   ITA   2110      -       
   24   65       CM   Suppa Ercole    4.5   ITA   2100   37       FM   Stromboli Ettore    4.5   ITA   2272      -       
   25   41       IM   Eperjesi Laszlo Dr.    4.5   HUN   2250   114       1N   Villani Cristian    4.5   GER   2060   1   -   0    
   26   66       CM   Ruggeri Pietro    4.5   ITA   2097   42       M   Altini Daniele    4.5   ITA   2236   0   -   1    
   27   49       CM   Parpinel Marco    4.5   ITA   2165   92       CM   Gianfelici Edoardo    4.5   ITA   2002   1   -   0    
   28   44       IM   Martorelli Antonio    4   ITA   2225   97       CM   Mandolini Riccardo    4.5   ITA   1977   1   -   0    
   29   79       CM   Parrini Daniele    4   ITA   2036   23       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2418      -       
   30   82          Boyard Marie    4   LUX   2028   45       M   Caprio Guido    4   ITA   2212   0   -   1    
   31   50       CM   Piva Giorgio    4   ITA   2159   81       CM   Allegranti Luca    4   ITA   2030   1   -   0    
   32   84       CM   Faccia Sergio    4   ITA   2023   55       CM   Calandri Fausto    4   ITA   2131   1   -   0    
   33   94       CM   Marozzi Giovanni    4   ITA   1991   61       CM   Liguori Renato    4   ITA   2107   1   -   0    
   34   64       CM   Giancotti Eraldo    4   ITA   2100   80       CM   Pepe Mario    4   ITA   2033   1   -   0    
   35   67       M   Rago Riccardo    4   ITA   2088   85       CM   Aglietti Graziano    4   ITA   2022      -       
   36   95       CM   Padovani Alessio    4   ITA   1991   70       CM   Pienabarca Nicola    4   ITA   2081   0   -   1    
   37   99       CM   Ragonese Lucio Rosario    4   ITA   1977   74       CM   Piscitelli Vito    4   ITA   2067   0   -   1    
   38   68       CM   Fezza Davide    3.5   ITA   2082   98       CM   Giudici Alberto    3.5   ITA   1977   1   -   0    
   39   72       CM   Altini Nicola    3.5   ITA   2078   101       CM   Cecchetto Vanni    3.5   ITA   1970   1   -   0    
   40   96       1N   Occhipinti Giuseppe    3.5   ITA   1980   75       CM   Vanacore Francesco    3.5   ITA   2055   0   -   1    
   41   76       CM   Tomasini Giovanni    3.5   ITA   2054   102       CM   Pierantozzi Stanislao    3.5   ITA   1967   0   -   1    
   42   77       CM   Maksimovic Miodrag    3.5   ITA   2041   103       1N   Razzano Lorenzo    3.5   ITA   1965   1   -   0    
   43   78       CM   Parenti Davide    3.5   ITA   2037   109       WFM   Maroroa Sue    3.5   ENG   1920      -       
   44   83       CM   Sarro Emilio    3.5   ITA   2024   106       CM   Santurbano Maria Vincenza   3.5   ITA   1950   0   -   1    
   45   86       CM   Castrogiovanni Carlo    3.5   ITA   2020   115       1N   De Nisi Roberta    3.5   ITA   1885   0   -   1    
   46   89       CM   Agrifoglio Fabio    3.5   ITA   2012   121       1N   Laudisa Antonio    3.5   ITA   1873   1   -   0    
   47   112       CM   Luzi Alessandro    3.5   ITA   1917   91       CM   Orsini Daniele    3.5   ITA   2003   1   -   0    
   48   116       1N   Mandorino Alessio    3.5   ITA   1884   93       CM   Burani Eugenio    3.5   ITA   1993      -       
   49   69       CM   Nicolo' Filippo    3   ITA   2081   133       2N   Giordani Roberto    3.5   ITA   1773   1   -   0    
   50   111       1N   Litrico Paolo    3   ITA   1919   73       CM   Spada Angelo    3   ITA   2070   1   -   0    
   51   100       1N   Fiorentini Paolo    3   ITA   1973   90       CM   Piccoli Vincenzo    3   ITA   2007   0   -   1    
   52   136       2N   Capito' Mario    3   ITA   1722   105       CM   Curtacci Sergio    3   ITA   1952   0   -   1    
   53   108       CM   Bondielli Giorgio    3   ITA   1922   139       2N   Spilli Andrea    3   ITA   1712      -       
   54   127       1N   Silvestri Giorgio    3   ITA   1838   113       1N   Gabassi Francesco    3   ITA   1888      -       
   55   122       1N   Buratti Ettore    2.5   ITA   1865   56       CM   Calella Sergio    2.5   ITA   2120   0   -   1    
   56   62       CM   Sbraccia Giovanni    2.5   ITA   2102   125       1N   Di Pietro Gabriele    2.5   ITA   1844   1   -   0    
   57   124       1N   Verardi Alessandro    2.5   ITA   1850   104       1N   Bove Raffaele    2.5   ITA   1964   1   -   0    
   58   107       1N   D'Amato Piergiorgio    2.5   ITA   1937   126       1N   Paniga Danilo    2.5   ITA   1843      -       
   59   128       1N   Proietti Tosca    2.5   ITA   1829   117       CM   Caiazzo Diego    2.5   ITA   1879   0   -   1    
   60   119       CM   Di Martino Antonio    2.5   ITA   1876   129       1N   Saponara Nicola    2.5   ITA   1829   0   -   1    
   61   120       1N   Marsili Riccardo    2.5   ITA   1873   137       2N   Rizzo Giacomo    2.5   ITA   1720   1   -   0    
   62   130       1N   Macchini Bruno    2   ITA   1827   131       1N   Giacchetti Lorenzo    2   ITA   1818   0   -   1    
   63   132       1N   Maddaloni Giovanni    2   ITA   1791   140       3N   Calabrese Maurizio    2   ITA   1510   1   -   0    
   64   110       1N   Laghetti Gaetano    1.5   ITA   1919   142       NC   Arbore Federica    2   ITA   1239      -       
   65   135       1N   Mastroddi Giuseppe    1.5   ITA   1767   141       NC   Arbore Daniele    1   ITA   1398      -       
   66   31       WGM   Calzetta Ruiz Monica    4.5   ESP   2344                         0   -      F 
   67   52       CM   Di Donatantonio Franco    4.5   ITA   2143                         0   -      F 
   68   54       CM   Capone Vincenzo    4.5   ITA   2133                         1   -      F 
   69   51       CM   La Gatta Giovanni    4   ITA   2157                         0   -      F 
   70   57       CM   Rinaudo Sergio    4   ITA   2117                         0   -      F 
   71   87       CM   Rebeggiani Luca    3   ITA   2019                         0   -      F 
   72   88       CM   Bianchi Alberto    3   ITA   2014                         0   -      F 
   73   134       1N   Iacoacci Giancarlo    3   ITA   1770                         0   -      F 
   74   118       1N   Miandro Steven    1.5   ITA   1878                         0   -      F 
   75   138       2N   Di Mauro Dante    1.5   ITA   1715                         1   -      F 
   76   123       1N   Balzano Aldo    1   ITA   1853                         0   -      F 
   77   33       FM   Costantini Roberto    0   ITA   2311                         0   -      F 


Informativa Privacy