Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905001A FE PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2009 29-08-2009 9 142 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +30'+30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         BUONOCORE GIUSEPPE


Epishin Vladimir     
Jovanic Ognjen      1 Trent Lawrence     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
  Primo della fascia 2200 - 2500   16     IM  Trent Lawrence   7.0  ENG      1986  2471      2524 
  Primo della fascia 2000 - 2200   34  46     Lantini Marco   5.5  ITA  LAZ  RM  1956  2194      2277 
  Primo della fascia 1800 - 2000   58  94     CM  Marozzi Giovanni   5.0  ITA  MAR  AP  1967  1991      1994 
  Primo della fascia 1500 - 1800   106  139     2N  Spilli Andrea   3.5  ITA  MAR  AN  1987  1712      1884 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   16     IM  Trent Lawrence   7.0  ENG      1986  2471      2524 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   30  26     FM  Castaldo Folco   5.5  ITA  PIE  TO  1981  2401      2332 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   33  32     WGM  Voiska Margarita   5.5  BUL      1963  2332      2371 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   86  109     WFM  Maroroa Sue   4.0  ENG      1991  1920      2023 
  Primo della categoria M - Maestro   17  43     Calavalle Giulio   6.0  ITA  EMI  BO  1976  2228      2448 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   37  49     CM  Parpinel Marco   5.5  ITA  LAZ  LT  1986  2165      2232 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   72  114     1N  Villani Cristian   4.5  GER      1975  2060      1865 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   106  139     2N  Spilli Andrea   3.5  ITA  MAR  AN  1987  1712      1884 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   136  140     3N  Calabrese Maurizio   2.0  ITA  LOM  MI  1957  1510      1693 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   134  142     NC  Arbore Federica   2.5  ITA  LAZ  RM  1997    1239  21  1573 
Performance  Miglior performance      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   72  114     1N  Villani Cristian   4.5  GER      1975  2060      1865 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Sanikidze Tornike   6.5  GEO      1989  2559      2487 
  Primo della fascia 17-18 anni   86  109     WFM  Maroroa Sue   4.0  ENG      1991  1920      2023 
  Primo della fascia 15-16 anni   50  45     Caprio Guido   5.0  ITA  LAZ  LT  1994  2212      2250 
  Primo della fascia 13-14 anni   69  72     CM  Altini Nicola   4.5  ITA  PUG  BT  1995  2078      2111 
  Primo della fascia 11-12 anni   134  142     NC  Arbore Federica   2.5  ITA  LAZ  RM  1997    1239  21  1573 
  Primo della fascia 9-10 anni   140  141     NC  Arbore Daniele   1.5  ITA  LAZ  RM  2000    1398  -24  1313 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
  Prima tra le donne   33  32     WGM  Voiska Margarita   5.5  BUL      1963  2332      2371 
Nazioni  Primo degli italiani   13  20     IM  Borgo Giulio   6.5  ITA  LOM  LC  1967  2433      2497 
  Primo della nazione ARM   12     GM  Movsziszian Karen   6.5  ARM      1963  2570      2526 
  Primo della nazione BLR   20  12     GM  Maiorov Nikita   6.0  BLR      1985  2513      2450 
  Primo della nazione BUL   33  32     WGM  Voiska Margarita   5.5  BUL      1963  2332      2371 
  Primo della nazione CRO      GM  Jovanic Ognjen   7.0  CRO      1978  2541      2613 
  Primo della nazione ECU   39  29     IM  Fierro Baquero Martha L.   5.5  ECU      1977  2394      2204 
  Primo della nazione ENG   16     IM  Trent Lawrence   7.0  ENG      1986  2471      2524 
  Primo della nazione ESP   24  28     IM  Estremera Panos Sergio   6.0  ESP      1962  2394      2422 
  Primo della nazione GEO      GM  Sanikidze Tornike   6.5  GEO      1989  2559      2487 
  Primo della nazione GER   25  22     IM  Kohlweyer Bernd   6.0  GER      1964  2418      2361 
  Primo della nazione HUN   11     GM  Hera Imre Jr.   6.5  HUN      1986  2557      2519 
  Primo della nazione LUX   81  82       Boyard Marie   4.0  LUX      1989  2028      2129 
  Primo della nazione MKD   31  27     IM  Kizov Atanas   5.5  MKD      1973  2397      2406 
  Primo della nazione PHI   18  25     IM  Vuelban Virgilio   6.0  PHI      1972  2404      2425 
  Primo della nazione ROU   16  21     IM  Tomescu Vlad   6.0  ROU      1970  2422      2467 
  Primo della nazione RUS      GM  Epishin Vladimir   7.0  RUS      1965  2592      2632 
  Primo della nazione SRB   21  30     IM  Aleksic Nenad   6.0  SRB      1958  2367      2428 
  Primo della nazione UKR      GM  Kovchan Alexander   7.0  UKR      1983  2554      2592 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   29  40     Cerquitella Luca   6.0  ITA  ABR  PE  1985  2261      2263 
  Primo della regione CAL - Calabria   51  59     CM  Grandinetti Pietro   5.0  ITA  CAL  CS  1990  2110      2160 
  Primo della regione CAM - Campania   36  35     Stromboli Carlo   5.5  ITA  CAM  NA  1986  2289      2287 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  43     Calavalle Giulio   6.0  ITA  EMI  BO  1976  2228      2448 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   109  113     1N  Gabassi Francesco   3.5  ITA  FRI  UD  1952  1888      1858 
  Primo della regione LAZ - Lazio   14  19     GM  Ortega Lexy   6.0  ITA  LAZ  RM  1960  2437      2540 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13  20     IM  Borgo Giulio   6.5  ITA  LOM  LC  1967  2433      2497 
  Primo della regione MAR - Marche   42  63     CM  Rinaudo Andrea   5.0  ITA  MAR  MC  1972  2101      2238 
  Primo della regione PIE - Piemonte   28  39     Ranieri Fabrizio   6.0  ITA  PIE  TO  1974  2264      2335 
  Primo della regione PUG - Puglia   35  42     Altini Daniele   5.5  ITA  PUG  BT  1964  2236      2277 
  Primo della regione TOS - Toscana   47  34     FM  Passerotti Pierluigi   5.0  ITA  TOS  PT  1954  2302      2221 
  Primo della regione TRE - Trentino   54  64     CM  Giancotti Eraldo   5.0  ITA  TRE  TN  1971  2100      2121 
  Primo della regione UMB - Umbria   19  24     IM  Mogranzini Roberto   6.0  ITA  UMB  PG  1983  2415      2382 
  Primo della regione VEN - Veneto   40  50     CM  Piva Giorgio   5.0  ITA  VEN  PD  1958  2159      2304 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   103  98     CM  Giudici Alberto   3.5  ITA  PIE  AL  1971  1977      2000 
  Primo della provincia AN - Ancona   66  97     CM  Mandolini Riccardo   4.5  ITA  MAR  AN  1985  1977      2129 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   58  94     CM  Marozzi Giovanni   5.0  ITA  MAR  AP  1967  1991      1994 
  Primo della provincia AQ - Aquila   124  131     1N  Giacchetti Lorenzo   3.0  ITA  ABR  AQ  1992  1818      1774 
  Primo della provincia BA - Bari   64  60     CM  Rizzo Giovanbattista   4.5  ITA  PUG  BA  1963  2108      2153 
  Primo della provincia BG - Bergamo   63  58     Piantoni Roberto   4.5  ITA  LOM  BG  1965  2111      2174 
  Primo della provincia BN - Benevento   100  83     CM  Sarro Emilio   3.5  ITA  CAM  BN  1965  2024      1895 
  Primo della provincia BO - Bologna   17  43     Calavalle Giulio   6.0  ITA  EMI  BO  1976  2228      2448 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   35  42     Altini Daniele   5.5  ITA  PUG  BT  1964  2236      2277 
  Primo della provincia CH - Chieti   98  91     CM  Orsini Daniele   3.5  ITA  ABR  CH  1990  2003      1933 
  Primo della provincia CS - Cosenza   51  59     CM  Grandinetti Pietro   5.0  ITA  CAL  CS  1990  2110      2160 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   95  90     CM  Piccoli Vincenzo   4.0  ITA  CAL  CZ  1991  2007      1954 
  Primo della provincia FM - Fermo   87  81     CM  Allegranti Luca   4.0  ITA  MAR  FM  1962  2030      2068 
  Primo della provincia LC - Lecco   13  20     IM  Borgo Giulio   6.5  ITA  LOM  LC  1967  2433      2497 
  Primo della provincia LE - Lecce   96  116     1N  Mandorino Alessio   4.0  ITA  PUG  LE  1992  1884      1791 
  Primo della provincia LO - Lodi   97  86     CM  Castrogiovanni Carlo   3.5  ITA  LOM  LO  1947  2020      1964 
  Primo della provincia LT - Latina   37  49     CM  Parpinel Marco   5.5  ITA  LAZ  LT  1986  2165      2232 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   85  78     CM  Parenti Davide   4.0  ITA  LOM  MB  1981  2037      2077 
  Primo della provincia MC - Macerata   42  63     CM  Rinaudo Andrea   5.0  ITA  MAR  MC  1972  2101      2238 
  Primo della provincia MI - Milano   76  89     CM  Agrifoglio Fabio   4.5  ITA  LOM  MI  1962  2012      2065 
  Primo della provincia MN - Mantova   48  48     CM  Vezzani Stefano   5.0  ITA  LOM  MN  1962  2170      2181 
  Primo della provincia MO - Modena   75  106     CM  Santurbano Maria Vincenza  4.5  ITA  EMI  MO  1968  1950      2075 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   115  108     CM  Bondielli Giorgio   3.5  ITA  TOS  MS  1936  1922      1848 
  Primo della provincia NA - Napoli   36  35     Stromboli Carlo   5.5  ITA  CAM  NA  1986  2289      2287 
  Primo della provincia PD - Padova   40  50     CM  Piva Giorgio   5.0  ITA  VEN  PD  1958  2159      2304 
  Primo della provincia PE - Pescara   29  40     Cerquitella Luca   6.0  ITA  ABR  PE  1985  2261      2263 
  Primo della provincia PG - Perugia   19  24     IM  Mogranzini Roberto   6.0  ITA  UMB  PG  1983  2415      2382 
  Primo della provincia PT - Pistoia   47  34     FM  Passerotti Pierluigi   5.0  ITA  TOS  PT  1954  2302      2221 
  Primo della provincia PV - Pavia   56  71     CM  Bozzali Ermanno   5.0  ITA  LOM  PV  1968  2080      2060 
  Primo della provincia RM - Roma   14  19     GM  Ortega Lexy   6.0  ITA  LAZ  RM  1960  2437      2540 
  Primo della provincia RN - Rimini   142  33     FM  Costantini Roberto   0.0  ITA  EMI  RN  1983  2311     
  Primo della provincia SA - Salerno   45  44     IM  Martorelli Antonio   5.0  ITA  CAM  SA  1954  2225      2155 
  Primo della provincia SO - Sondrio   126  126     1N  Paniga Danilo   3.0  ITA  LOM  SO  1970  1843      1678 
  Primo della provincia TE - Teramo   43  65     CM  Suppa Ercole   5.0  ITA  ABR  TE  1958  2100      2228 
  Primo della provincia TN - Trento   54  64     CM  Giancotti Eraldo   5.0  ITA  TRE  TN  1971  2100      2121 
  Primo della provincia TO - Torino   28  39     Ranieri Fabrizio   6.0  ITA  PIE  TO  1974  2264      2335 
  Primo della provincia TR - Terni   60  79     CM  Parrini Daniele   4.5  ITA  UMB  TR  1976  2036      2183 
  Primo della provincia TV - Treviso   108  129     1N  Saponara Nicola   3.5  ITA  VEN  TV  1950  1829      1772 
  Primo della provincia UD - Udine   109  113     1N  Gabassi Francesco   3.5  ITA  FRI  UD  1952  1888      1858 
  Primo della provincia VA - Varese   113  76     CM  Tomasini Giovanni   3.5  ITA  LOM  VA  1953    2054  -72  1706 
  Primo della provincia VE - Venezia   44  53     CM  Boscolo Marco   5.0  ITA  VEN  VE  1987  2136      2183 
  Primo della provincia VR - Verona   52  84     CM  Faccia Sergio   5.0  ITA  VEN  VR  1959  2023      2186 


Informativa Privacy