Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905001B
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2009
29-08-2009
9
115
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30'+30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI PAOLO
Fasiello Andrea
Guidi Giacomo
1
Antonelli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Andrea
Andreozzi Paolo
Angeli Francesco
Antonelli Alessandro
Balacco Giovanni
Balducci Alessandro
Baloire Endy
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Benaglia Giovanni
Bernardinetti Luca
Bertini Nazzareno
Bevilacqua Michele
Binci Filippo
Bonghi Alessandro
Borino Paolo
Breidenbach Heinz
Brioschi Camillo
Brozzi Silvio
Bruglia Prazio Orlando
Cangiano Federico
Capossela Fabio
Carrasso Daniele
Cataldi Cristiano
Ceniccola Michele
Centofante Maria Rosa
Cetta Andrea
Chiapponi Paola
Chinnici Giorgio
Colabrese Cary
Colombo Luca
Costabile Vincenzo
Crafa Carmine
Cutrona Giuseppe
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
De Nisi Giuseppe
De Polzer Manfredi
Della Rocca Giorgio
Di Censo Angelo
Di Chiara Mauro
Di Federico Cristiano
Di Mantino Mauro
Di Matteo Luca
Di Terlizzi Domenico
Dietrich Stefano
Fasiello Andrea
Fassero Fabrizio
Fioravanti Emidio
Fiorentino Maria Cristina
Fontani Daniele
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Gabassi Cristina
Galasso Daniele
Gandolfi Gianfranco
Gargano Lino
Gattafoni Alessio
Gensabella Paolo
Giaconi Giovanni
Giampieri Stefano
Gorgoglione Enrico
Grossi Enrico
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Gulinelli Euro
Iaconi Andrea
Iezzi Christian
Lelli Andrea
Maltempi Angelo
Mancini Giustino
Marchese Massimiliano
Marconi Andrea
Marino Marco
Maspero Alfio
Miraglia Marco
Mircoli Filippo
Mircoli Gianluca
Monticone Sonia
Nicosia Federico
Nonni Nazario
Nuccio Walter
Olivo Paolo
Padroni Marco
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Perelli Giuseppe
Pescatore Lorenzo
Piaggesi Franco
Piantoni Pierino
Piergentili Roberto
Pomante Sergio
Porcacchia Giovanni
Prencipe Gaetano Antonio
Ragnini Damiano
Rigattieri Uber
Ripa' Daniele
Rizzuti Pasquale
Rossini Luca
Rottondi Paolo
Sabatini Claudio
Sagripanti Michele
Scriboni Simone
Serafini Gino
Spadaro Antonio Carmelo
Spano' Cuomo Gaetano
Tentori Giulio
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Trent Alan M
Urzi' Silvio
Venni Alberto
Vesce Emanuele
Villalba Fernando
Zarrillo Giovambattista
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Baloire Endy
6
ITA
1895
22
1N
Fasiello Andrea
6
ITA
1899
½
-
½
2
15
1N
Scriboni Simone
5.5
ITA
1933
30
1N
Guidi Paolo
6
ITA
1856
½
-
½
3
11
1N
Antonelli Alessandro
5.5
ITA
1944
8
1N
Di Mantino Mauro
5.5
ITA
1964
½
-
½
4
70
2N
Ripa' Daniele
5.5
ITA
1722
25
1N
Guidi Giacomo
5.5
ITA
1889
0
-
1
5
95
2N
Miraglia Marco
5
ITA
1609
6
1N
Bonghi Alessandro
5
ITA
1972
½
-
½
6
31
1N
Pescatore Lorenzo
5
ITA
1855
18
1N
Palazzotto Giuseppe
5
ITA
1920
½
-
½
7
21
1N
Bruglia Prazio Orlando
5
ITA
1902
28
1N
Di Censo Angelo
5
ITA
1866
0
-
1
8
96
2N
Nuccio Walter
5
ITA
1607
47
1N
Palazzotto Roberto
5
ITA
1820
0
-
1
9
1
CM
Benaglia Giovanni
4.5
ITA
1998
36
1N
Nicosia Federico
4.5
ITA
1845
1
-
0
10
5
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1987
24
1N
Sagripanti Michele
4.5
ITA
1893
1
-
0
11
9
1N
Rigattieri Uber
4.5
ITA
1955
32
1N
Cetta Andrea
4.5
ITA
1853
½
-
½
12
33
1N
Padroni Marco
4.5
ITA
1850
10
CM
Gargano Lino
4.5
ITA
1946
1
-
0
13
52
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4.5
ITA
1812
12
1N
Mircoli Gianluca
4.5
ITA
1941
0
-
1
14
16
1N
Piantoni Pierino
4.5
ITA
1925
14
1N
Gorgoglione Enrico
4.5
ITA
1933
½
-
½
15
71
2N
Lelli Andrea
4.5
ITA
1715
77
2N
Fiorentino Maria Cristina
4.5
ITA
1688
½
-
½
16
65
2N
Crafa Carmine
4
ITA
1753
4
CM
Mancini Giustino
4
ITA
1987
0
-
1
17
75
1N
Fontani Daniele
4
ITA
1699
13
1N
Gensabella Paolo
4
ITA
1938
½
-
½
18
93
2N
Costabile Vincenzo
4
ITA
1614
17
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1921
0
-
1
19
39
1N
Colombo Luca
4
ITA
1840
19
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1910
1
-
0
20
34
1N
Serafini Gino
4
ITA
1849
44
1N
Balducci Alessandro
4
ITA
1824
1
-
0
21
37
1N
Di Chiara Mauro
4
ITA
1844
42
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1826
½
-
½
22
78
2N
Gattafoni Alessio
4
ITA
1686
72
2N
Barnabei Stefano
4
ITA
1714
½
-
½
23
49
1N
Venni Alberto
3.5
ITA
1820
108
3N
Marchese Massimiliano
4
ITA
1521
½
-
½
24
103
3N
Giaconi Giovanni
3.5
ITA
1562
7
CM
Cangiano Federico
3.5
ITA
1965
1
-
0
25
61
2N
Giampieri Stefano
3.5
ITA
1768
26
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1880
1
-
0
26
41
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
1840
68
1N
Dietrich Stefano
3.5
ITA
1730
½
-
½
27
50
1N
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1816
76
2N
Galasso Daniele
3.5
ITA
1694
1
-
0
28
55
1N
Monticone Sonia
3.5
ITA
1805
81
2N
Sabatini Claudio
3.5
ITA
1671
1
-
0
29
59
1N
Bertini Nazzareno
3.5
ITA
1780
92
2N
Bevilacqua Michele
3.5
ITA
1614
0
-
1
30
102
3N
Ceniccola Michele
3.5
ITA
1569
62
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
1763
0
-
1
31
63
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1762
107
3N
Nonni Nazario
3.5
ITA
1524
1
-
0
32
111
NC
Di Matteo Luca
3.5
ITA
1461
20
1N
Tortolini Francesco
3
ITA
1906
0
-
1
33
29
Trent Alan M
3
ENG
1864
88
2N
Fassero Fabrizio
3
ITA
1635
1
-
0
34
64
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1754
38
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1842
0
-
1
35
45
1N
Balacco Giovanni
3
ITA
1822
87
2N
Cataldi Cristiano
3
ITA
1643
0
-
1
36
48
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1820
82
1N
Chiapponi Paola
3
ITA
1669
1
-
0
37
53
1N
Binci Filippo
3
ITA
1810
91
2N
Rottondi Paolo
3
ITA
1616
1
-
0
38
57
Marconi Andrea
3
ITA
1787
101
1N
Tentori Giulio
3
ITA
1575
0
-
1
39
73
1N
Chinnici Giorgio
3
ITA
1709
84
2N
Carrasso Daniele
3
ITA
1662
½
-
½
40
35
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1845
43
1N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1826
1
-
0
41
40
1N
De Nisi Giuseppe
2.5
ITA
1840
94
2N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1611
0
-
1
42
51
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1813
98
2N
Brozzi Silvio
2.5
ITA
1602
0
-
1
43
99
2N
Colabrese Cary
2.5
ITA
1588
54
1N
Maltempi Angelo
2.5
ITA
1808
0
-
1
44
60
2N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1774
113
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
1442
1
-
0
45
115
3N
Maspero Alfio
2.5
ITA
1376
67
2N
Rossini Luca
2.5
ITA
1745
0
-
1
46
83
2N
Bernardinetti Luca
2.5
ITA
1665
86
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1659
½
-
½
47
58
2N
Alessi Andrea
2
ITA
1782
109
3N
Prencipe Gaetano Antonio
2
ITA
1512
1
-
0
48
66
2N
Andreozzi Paolo
2
ITA
1749
85
2N
Porcacchia Giovanni
2
ITA
1661
1
-
0
49
74
2N
Piaggesi Franco
2
ITA
1701
110
2N
Di Federico Cristiano
2
ITA
1495
0
-
1
50
106
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1529
112
NC
Perelli Giuseppe
2
ITA
1458
½
-
½
51
80
2N
Di Terlizzi Domenico
1.5
ITA
1675
90
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1625
½
-
½
52
46
1N
Fracasso Pezzolato Michel
4
ITA
1822
0
-
F
53
100
2N
Spadaro Antonio Carmelo
4
ITA
1587
0
-
F
54
3
CM
Fioravanti Emidio
3.5
ITA
1987
0
-
F
55
97
2N
Cutrona Giuseppe
2.5
ITA
1605
0
-
F
56
114
NC
Angeli Francesco
2.5
ITA
1431
0
-
F
57
27
1N
Zarrillo Giovambattista
2
ITA
1877
0
-
F
58
56
1N
Marino Marco
2
ITA
1799
0
-
F
59
79
2N
Olivo Paolo
2
ITA
1676
0
-
F
60
89
2N
Gabassi Cristina
2
ITA
1635
1
-
F
61
105
3N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1530
0
-
F
62
2
CM
Borino Paolo
1
ITA
1996
0
-
F
63
69
2N
Balzano Filli
1
ITA
1727
0
-
F
64
104
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1542
1
-
F
Informativa Privacy