Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905001B FE PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2009 29-08-2009 9 115 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +30'+30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         SILVERI PAOLO


Fasiello Andrea     
Guidi Giacomo     1 Antonelli Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  58     2N  Alessi Andrea   ITA  LAZ  RM    1782  1673.78  1582  1975    109739 
  66     2N  Andreozzi Paolo   ITA  LAZ  RM  1749    1663.33  1461  1961  857238  127490 
  114     NC  Angeli Francesco   ITA  UMB  TR    1431  1712.50  1564  1965    127433 
  11     1N  Antonelli Alessandro   ITA  ABR  PE  1944    1829.44  1946  1976  828599  120492 
  45     1N  Balacco Giovanni   ITA  PUG  BA  1822    1704.44  1264  1965  850276  111291 
  44     1N  Balducci Alessandro   ITA  UMB  PG  1824    1708.44  1556  1955  810800  103876 
  23     1N  Baloire Endy   ITA  VAL  AO  1895    1821.33  1943  1991  827533  123275 
  69     2N  Balzano Filli   ITA  MAR  FM  1727    1766.80  1453  1996  800830  129806 
  72     2N  Barnabei Stefano   ITA  ABR  TE  1714    1726.12  1577  1997  860760  130055 
     CM  Benaglia Giovanni   ITA  TRE  TN  1998    1733.11  1635  1971  814270  101257 
  83     2N  Bernardinetti Luca   ITA  LAZ  RI    1665  1761.67  1514  1994    129640 
  59     1N  Bertini Nazzareno   ITA  MAR  AN  1780    1799.00  1514  1958  807869  129375 
  92     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1614  1821.78  1681  1964    110424 
  53     1N  Binci Filippo   ITA  MAR  AN  1810    1794.22  1661  1996  848069  122206 
     1N  Bonghi Alessandro   ITA  UMB  PG    1972  1773.44  1740  1966    108037 
     CM  Borino Paolo   ITA  PUG  BA  1996    1965.00  2765  1960  810088  107157 
  104     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI  1542    1700.38  1158  1930  842672  101733 
  38     CM  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA  1842    1698.56  1541  1945  824968  103964 
  98     2N  Brozzi Silvio   ITA  LAZ  RM    1602  1811.56  1619  1975    127733 
  21     1N  Bruglia Prazio Orlando   ITA  MAR  AN  1902    1794.33  1681  1971  849235  123337 
     CM  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE  1965    1771.22  1642  1964  821454  100392 
  35     1N  Capossela Fabio   ITA  UMB  PG  1845    1696.78  1475  1961  844470  122349 
  84     2N  Carrasso Daniele   ITA  PUG  BA    1662  1799.00  1615  1992    121948 
  87     2N  Cataldi Cristiano   ITA  MAR  AP    1643  1720.38  1596  1982    117344 
  102     3N  Ceniccola Michele   ITA  CAM  BN    1569  1779.44  1588  1976    123702 
  90     2N  Centofante Maria Rosa   ITA  LOM  VA  1625    1657.56  1207  1952  834807  104543 
  32     1N  Cetta Andrea   ITA  LOM  MI  1853    1836.67  1791  1984  851965  108166 
  82     1N  Chiapponi Paola   ITA  LAZ  RM    1669  1806.22  1585  1947    114158 
  73     1N  Chinnici Giorgio   ITA  LOM  MI  1709    1742.56  1574  1958  812293  100707 
  99     2N  Colabrese Cary   ITA  UMB  PG  1588    1783.56  1511  1948  834912  105834 
  39     1N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1840    1760.89  1608  1981  801216  120282 
  93     2N  Costabile Vincenzo   ITA  CAL  CS    1614  1859.56  1682  1991    138698 
  65     2N  Crafa Carmine   ITA  CAM  BN    1753  1860.67  1677  1960  871400  137454 
  97     2N  Cutrona Giuseppe   ITA  MAR  AN    1605  1799.00  1569  1987    123024 
  64     1N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA  1754    1784.00  1613  1946  821390  110829 
  50     1N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO  1816    1687.89  1487  1965  826740  110397 
  40     1N  De Nisi Giuseppe   ITA  TRE  TN  1840    1716.56  1387  1948  822302  101855 
  51     1N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ  1813    1613.44  1192  1936  835277  109694 
  19     1N  Della Rocca Giorgio   ITA  LAZ  LT  1910    1699.11  1470  1964  849430  106354 
  28     1N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE  1866    1826.56  1906  1990  835374  112847 
  37     1N  Di Chiara Mauro   ITA  PIE  TO  1844    1699.78  1544  1980  825034  120599 
  110     2N  Di Federico Cristiano   ITA  ABR  PE  1495    1731.44  1550  1969  835382  124036 
     1N  Di Mantino Mauro   ITA  MAR  MC  1964    1827.22  1874  1984  831000  123325 
  111     NC  Di Matteo Luca   ITA  MAR  AP    1461  1768.22  1562  1991    141811 
  80     2N  Di Terlizzi Domenico   ITA  LOM  MI  1675    1625.33  1294  1944  801984  100164 
  68     1N  Dietrich Stefano   ITA  LAZ  RM    1730  1778.78  1674  1962    121322 
  22     1N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE  1899    1804.56  1982  1988  831182  109518 
  88     2N  Fassero Fabrizio   ITA  PIE  TO    1635  1714.56  1519  1972    106068 
     CM  Fioravanti Emidio   ITA  MAR  AP  1987    1803.17  1861  1944  815667  104737 
  77     2N  Fiorentino Maria Cristina  ITA  PUG  LE  1688    1855.33  1879  1991  835633  120188 
  75     1N  Fontani Daniele   ITA  TOS  LU  1699    1734.11  1619  1961  864501  120410 
  46     1N  Fracasso Pezzolato Michel  ITA  VEN  PD  1822    1801.43  1800  1971  823716  104042 
  63     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1762    1825.25  1591  1941  817805  101586 
  89     2N  Gabassi Cristina   ITA  FRI  UD    1635  1670.43  1496  1991    115605 
  76     2N  Galasso Daniele   ITA  LOM  LC  1694    1693.67  1577  1972  835730  107058 
  26     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1880    1669.22  1323  1953  813389  100556 
  10     CM  Gargano Lino   ITA  TOS  PT  1946    1802.22  1788  1963  813869  102899 
  78     2N  Gattafoni Alessio   ITA  MAR  MC    1686  1811.33  1696  1996    131053 
  13     1N  Gensabella Paolo   ITA  LAZ  RM  1938    1744.88  1701  1973  825468  100244 
  103     3N  Giaconi Giovanni   ITA  UMB  PG    1562  1823.78  1683  1972    135142 
  61     2N  Giampieri Stefano   ITA  MAR  MC  1768    1925.56  1840  1996  846694  130954 
  14     1N  Gorgoglione Enrico   ITA  PUG  BA  1933    1791.67  1798  1988  802816  116717 
  106     3N  Grossi Enrico   ITA  LOM  MN    1529  1613.00  1233  1959    120234 
  25     1N  Guidi Giacomo  ITA  FRI  PN  1889    1774.11  1894  1991  832650  127203 
  30     1N  Guidi Paolo   ITA  LOM  MI  1856    1812.44  1836  1964  826022  127582 
  86     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1659    1744.22  1570  1950  802069  120198 
  41     1N  Iaconi Andrea   ITA  MAR  AP  1840    1633.75  1316  1972  825492  110978 
  94     2N  Iezzi Christian   ITA  ABR  CH    1611  1788.33  1600  1996    125225 
  71     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1715  1827.89  1703  1990    112080 
  54     1N  Maltempi Angelo   ITA  UMB  PG  1808    1642.89  1394  1956  836257  109751 
     CM  Mancini Giustino   ITA  LAZ  RM  1987    1698.44  1610  1957  806285   
  108     3N  Marchese Massimiliano   ITA  EMI  MO    1521  1812.56  1663  1974    142897 
  57       Marconi Andrea   ITA  MAR  AN  1787    1685.89  1484  1961  826901   
  56     1N  Marino Marco   ITA  LOM  MB  1799    1668.00  1506  1959  824348  100582 
  115     3N  Maspero Alfio   ITA  LOM  MI    1376  1690.38  1375  1921    107761 
  95     2N  Miraglia Marco   ITA  CAM  NA    1609  1809.67  1668  1984    105625 
  62     1N  Mircoli Filippo   ITA  MAR  AN  1763    1800.78  1672  1947  816485  104742 
  12     1N  Mircoli Gianluca   ITA  LAZ  RM  1941    1764.67  1754  1973  822744  105404 
  55     1N  Monticone Sonia   ITA  PIE  AT  1805    1821.78  1784  1989  836613  120090 
  36     1N  Nicosia Federico   ITA  TOS  FI  1845    1768.33  1757  1985  863769  136408 
  107     3N  Nonni Nazario   ITA  EMI  BO    1524  1746.33  1515  1966    126381 
  96     2N  Nuccio Walter   ITA  CAM  NA    1607  1852.33  1768  1975    118754 
  79     2N  Olivo Paolo   ITA  CAL  KR    1676  1716.67  1554  1958    108485 
  33     1N  Padroni Marco   ITA  LAZ  RM  1850    1789.89  1732  1970  833193  105411 
  18     1N  Palazzotto Giuseppe   ITA  SIC  PA  1920    1746.11  1710  1991  828254  108301 
  47     1N  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA  1820    1861.67  1951  1995  836842  118015 
  112     NC  Perelli Giuseppe   ITA  CAM  NA    1458  1651.33  1487  1987    131455 
  31     1N  Pescatore Lorenzo   ITA  ABR  PE  1855    1843.11  1830  1997  839302  128403 
  74     2N  Piaggesi Franco   ITA  MAR  AN  1701    1577.44  1312  1947  837075  119860 
  16     1N  Piantoni Pierino   ITA  LOM  MB  1925    1790.22  1800  1962  818429  100585 
  60     2N  Piergentili Roberto   ITA  MAR  FM  1774    1655.44  1384  1968  837180  120227 
  113     2N  Pomante Sergio   ITA  EMI  BO    1442  1702.50  1458  1970    101600 
  85     2N  Porcacchia Giovanni   ITA  UMB  TR  1661    1787.67  1587  1945  846325  108919 
  109     3N  Prencipe Gaetano Antonio  ITA  PUG  BA    1512  1714.11  1459  1965    121940 
  43     1N  Ragnini Damiano   ITA  MAR  AN  1826    1644.29  1198  1968  841510  104752 
     1N  Rigattieri Uber   ITA  EMI  RE  1955    1776.11  1798  1946  850357  103580 
  70     2N  Ripa' Daniele   ITA  MAR  FM    1722  1920.78  1785  1982    123826 
  42     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS  1826    1809.22  1710  1957  804266  109599 
  67     2N  Rossini Luca   ITA  LOM  MI  1745    1646.88  1400  1995  846953  125030 
  91     2N  Rottondi Paolo   ITA  LOM  MI    1616  1846.67  1596  1946    117699 
  81     2N  Sabatini Claudio   ITA  ABR  PE    1671  1779.67  1596  1964    107252 
  24     1N  Sagripanti Michele   ITA  MAR  FM  1893    1835.56  1806  1994  847895  129796 
  15     1N  Scriboni Simone   ITA  TRE  TN  1933    1856.00  2022  1975  837652  107464 
  34     1N  Serafini Gino   ITA  MAR  MC  1849    1837.00  1871  1966  837679   
  100     2N  Spadaro Antonio Carmelo   ITA  SIC  ME    1587  1843.43  1732  1970    123005 
  52     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM  1812    1806.44  1780  1948  819980  115010 
  101     1N  Tentori Giulio   ITA  LOM  BG  1575    1773.44  1728  1960  827207  101674 
     CM  Tomio Dante   ITA  VEN  TV  1987    1839.00  1947  1961  819441  103840 
  20     1N  Tortolini Francesco   ITA  UMB  PG  1906    1722.67  1469  1961  837920  117143 
  29       Trent Alan M   ENG      1864    1731.89  1546  1958  471151   
  48     1N  Urzi' Silvio   ITA  LAZ  RM  1820    1633.44  1325  1957  821888  117823 
  49     1N  Venni Alberto   ITA  EMI  BO  1820    1703.11  1444  1950  824704  101611 
  105     3N  Vesce Emanuele   ITA  MAR  AN    1530  1741.25  1513  1997    133775 
  17     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1921    1686.33  1437  1968  819093  100158 
  27     1N  Zarrillo Giovambattista   ITA  ABR  CH  1877    1704.14  1264  1992  839345  123199 


Informativa Privacy