Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905004B
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
FRASCATI
RM
LAZ
14-08-2009
19-08-2009
7
51
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
FRASCATI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI GIANLUCA
Della Rocca Giuseppe
Dimart Denis
1
Scali Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Baldi Giancarlo
Bernardi Giancarlo
Bernardinetti Luca
Boccardi Alessandro
Brozzi Silvio
Cafaro Luca
Carconi Massimo
Carnevale Oscar
Casavecchia Alberto
Casiello Francesco
Cavalli Benedetta
Celentano Sandro
Chiamori Maurizio
Della Rocca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Giorgio Daniele
Di Mambro Danilo
Di Paolantonio Leonardo
Dimart Denis
Fasulo Marco
Federici Federico
Fiore Danilo
Franciosi Claudio
Gatta Flavio
Geronimi Didier
Geronimi Paul-antoine
Giovanzanti Francesco
Graf Carolin
Guglielmi Dante
Liverani Matteo
Mancino Roberta
Mannori Gianpaolo
Mari Tommaso
Marocco Andrea
Martingano Giuseppe
Mordini Stefano
Orazi Carlo
Pardo Paolo
Pelyushenko Vladyslav
Piattelli Marco
Pica Polivia
Russi Roberto
Scali Fausto
Soderini Matteo
Taffi Andrea
Taloni Silvio
Tirri Valerio
Tomassetti Giuseppe
Tramontano Stefano
Valete Jimmy
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
29
20
2N
Andreassi Luca
3.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
23
13
1N
Baldi Giancarlo
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
0
45
35
2N
Bernardi Giancarlo
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0
0
16
26
2N
Bernardinetti Luca
4.0
ITA
½
1
½
½
0
1
½
15
42
3N
Boccardi Alessandro
4.0
ITA
0
½
1
0
½
1
1
24
33
2N
Brozzi Silvio
3.5
ITA
0
½
1
1
0
1
0
20
27
2N
Cafaro Luca
3.5
ITA
0
½
0
0
1
1
44
46
3N
Carconi Massimo
2.5
ITA
½
0
½
0
½
0
1
10
22
2N
Carnevale Oscar
4.5
ITA
0
½
½
1
1
½
1
9
14
2N
Casavecchia Alberto
5.0
ITA
½
1
1
0
½
1
1
13
5
1N
Casiello Francesco
4.5
ITA
1
1
1
0
1
½
0
40
47
3N
Cavalli Benedetta
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
33
49
3N
Celentano Sandro
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
37
4
1N
Chiamori Maurizio
2.5
ITA
1
0
½
1
1
32
2N
Della Rocca Giuseppe
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
25
8
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
5
24
2N
Di Giorgio Daniele
5.0
ITA
½
0
1
1
1
½
1
35
25
2N
Di Mambro Danilo
2.5
ITA
0
0
0
½
½
½
1
47
34
2N
Di Paolantonio Leonardo
2.0
ITA
0
0
½
½
0
0
2
6
Dimart Denis
5.5
FRA
1
½
1
1
½
1
½
48
31
2N
Fasulo Marco
1.5
ITA
0
½
0
0
1
18
43
3N
Federici Federico
4.0
ITA
1
1
½
0
½
1
0
41
40
2N
Fiore Danilo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
36
28
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
8
12
1N
Gatta Flavio
5.0
ITA
½
1
1
½
½
½
1
11
19
Geronimi Didier
4.5
FRA
0
½
1
1
1
0
34
21
Geronimi Paul-antoine
2.5
FRA
0
0
0
1
0
1
½
6
36
3N
Giovanzanti Francesco
5.0
ITA
½
½
1
1
1
½
½
28
9
--
Graf Carolin
3.5
0
0
1
0
½
1
1
4
1
CM
Guglielmi Dante
5.0
ITA
1
½
½
1
½
½
1
30
38
3N
Liverani Matteo
3.5
ITA
½
½
1
0
0
½
1
32
18
2N
Mancino Roberta
3.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
49
48
3N
Mannori Gianpaolo
1.0
ITA
0
1
0
27
7
1N
Mari Tommaso
3.5
ITA
1
½
0
½
0
½
1
14
44
3N
Marocco Andrea
4.0
ITA
½
0
1
1
½
½
½
21
39
3N
Martingano Giuseppe
3.5
ITA
0
½
½
½
0
1
1
31
16
2N
Mordini Stefano
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0
12
30
2N
Orazi Carlo
4.5
ITA
½
1
½
1
½
0
1
7
37
2N
Pardo Paolo
5.0
ITA
1
½
1
1
1
0
½
46
10
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.0
ITA
0
½
½
0
0
0
19
29
2N
Piattelli Marco
3.5
ITA
1
½
0
1
½
0
½
50
51
3N
Pica Polivia
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
17
2
CM
Russi Roberto
4.0
ITA
½
0
1
½
1
½
½
3
3
CM
Scali Fausto
5.0
ITA
½
½
1
1
½
½
1
51
45
3N
Soderini Matteo
0.0
ITA
0
26
15
1N
Taffi Andrea
3.5
ITA
1
½
½
0
0
1
½
22
11
2N
Taloni Silvio
3.5
ITA
1
0
½
1
0
0
1
42
23
2N
Tirri Valerio
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
39
17
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
38
41
3N
Tramontano Stefano
2.5
ITA
0
0
0
½
½
½
1
43
50
3N
Valete Jimmy
2.5
0
1
0
0
1
½
Informativa Privacy