Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11. CITTA' DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905008A
FE 11. CITTA' DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2009
06-09-2008
9
29
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 11. CITTA' DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CORSI ANDREA
Baklan Vladimir
Lenic Luka
1
Kovchan Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Bevilacqua Andrea
Doric Darko
Dvirnyy Danyyil
Egartner Wolfgang
Epishin Vladimir
Fedorchuk Sergey A.
Fusari Paolo
Genocchio Daniele
Jacob Volker
Judkovsky Yair
Khenkin Igor
Kovchan Alexander
Kragelj Igor
Laco Giuseppe
Lenic Luka
Mazi Leon
Mikhalevski Victor
Milazzo Mario
Mufic Goran
Pasquotto Mirko
Piscopo Pierluigi
Pregarac Valter
Suc Timothy
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Tratar Marko
Varini Massimo
Vianello Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
GM
Baklan Vladimir
6.5
UKR
½
½
1
½
½
½
1
1
1
19
22
CM
Bevilacqua Andrea
4.0
ITA
0
0
0
1
½
½
½
½
1
6
9
IM
Doric Darko
6.0
CRO
1
0
½
½
1
½
½
1
1
9
11
FM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
1
22
20
Egartner Wolfgang
4.0
AUT
0
½
0
0
1
½
½
½
4
5
GM
Epishin Vladimir
6.0
RUS
1
0
½
½
½
½
1
1
1
10
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5.0
UKR
½
½
0
½
½
1
0
1
1
25
29
CM
Fusari Paolo
3.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
1
11
10
FM
Genocchio Daniele
5.0
ITA
0
½
0
½
½
1
½
1
1
12
15
Jacob Volker
5.0
GER
0
0
0
½
½
1
1
1
1
16
17
Judkovsky Yair
4.5
ISR
0
0
0
½
1
1
½
1
½
8
3
GM
Khenkin Igor
5.5
GER
½
½
½
½
0
1
½
1
1
3
7
GM
Kovchan Alexander
6.0
UKR
½
½
½
1
½
½
½
1
1
15
18
FM
Kragelj Igor
4.5
SLO
0
½
0
½
½
½
½
1
1
28
21
M
Laco Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
1
0
½
½
0
2
6
GM
Lenic Luka
6.0
SLO
½
½
½
½
½
½
1
1
1
17
13
IM
Mazi Leon
4.5
SLO
0
0
0
1
½
0
1
1
1
5
4
GM
Mikhalevski Victor
6.0
ISR
½
½
½
0
½
1
1
1
1
20
25
CM
Milazzo Mario
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
18
14
IM
Mufic Goran
4.0
CRO
1
0
½
0
½
½
½
1
29
28
1N
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
0
13
12
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
0
½
0
½
½
½
1
½
1
24
23
Pregarac Valter
3.5
SLO
0
0
0
0
½
½
½
1
1
23
27
Suc Timothy
4.0
SLO
0
0
½
½
½
0
½
1
27
26
CM
Tonel Giulia
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
1
14
16
M
Tonon Alessandro
4.5
ITA
0
½
0
0
½
½
1
1
1
7
8
GM
Tratar Marko
6.0
SLO
0
½
½
½
½
1
1
1
1
26
24
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
0
0
½
0
½
0
½
1
21
19
CM
Vianello Enrico
4.0
ITA
0
0
0
½
1
½
½
1
½
Informativa Privacy