Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11. CITTA' DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905008A
FE 11. CITTA' DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2009
06-09-2008
9
29
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 11. CITTA' DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CORSI ANDREA
Baklan Vladimir
Lenic Luka
1
Kovchan Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Bevilacqua Andrea
Doric Darko
Dvirnyy Danyyil
Egartner Wolfgang
Epishin Vladimir
Fedorchuk Sergey A.
Fusari Paolo
Genocchio Daniele
Jacob Volker
Judkovsky Yair
Khenkin Igor
Kovchan Alexander
Kragelj Igor
Laco Giuseppe
Lenic Luka
Mazi Leon
Mikhalevski Victor
Milazzo Mario
Mufic Goran
Pasquotto Mirko
Piscopo Pierluigi
Pregarac Valter
Suc Timothy
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Tratar Marko
Varini Massimo
Vianello Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Baklan Vladimir
4.5
UKR
2639
5
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2592
1
-
0
2
9
IM
Doric Darko
4
CRO
2468
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4
UKR
2655
1
-
0
3
4
GM
Mikhalevski Victor
4
ISR
2631
7
GM
Kovchan Alexander
4
UKR
2554
0
-
1
4
8
GM
Tratar Marko
4
SLO
2494
6
GM
Lenic Luka
4
SLO
2565
½
-
½
5
22
CM
Bevilacqua Andrea
3.5
ITA
2105
3
GM
Khenkin Igor
3.5
GER
2634
0
-
1
6
16
M
Tonon Alessandro
3.5
ITA
2248
11
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2440
0
-
1
7
13
IM
Mazi Leon
3
SLO
2362
12
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2415
0
-
1
8
10
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2455
17
Judkovsky Yair
3
ISR
2244
1
-
0
9
23
Pregarac Valter
3
SLO
2098
15
Jacob Volker
3
GER
2257
0
-
1
10
18
FM
Kragelj Igor
3
SLO
2232
19
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2200
½
-
½
11
24
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2084
25
CM
Milazzo Mario
3
ITA
2068
0
-
1
12
27
Suc Timothy
2
SLO
1991
29
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1898
1
-
0
13
28
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1922
26
CM
Tonel Giulia
2
ITA
2004
1
-
0
14
20
Egartner Wolfgang
1.5
AUT
2153
21
M
Laco Giuseppe
1.5
ITA
2135
1
-
0
15
14
IM
Mufic Goran
3.5
CRO
2305
0
-
F
Informativa Privacy