Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905008B FE LIBERO E ZORA POLOJAZ TRIESTE TS FRI 30-08-2009 06-09-2008 9 61 SILVERI PAOLO
    Denominazione:      FE LIBERO E ZORA POLOJAZ        
    Luogo:      TRIESTE         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +30' + 30" bonus
    Arbitri:      SILVERI PAOLO         CASCONE FABIO


Capaliku Aleks     
Ursic Aleksander      1 Tomio Dante     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  35     2N  Akhmedov Alisher   ITA  FRI  TS    1614  1612.67  1567  1985    111075 
  57     NC  Arnoulet Vanni   ITA  PIE  TO    1419  1546.62  1194  1954    109231 
  58     NC  Bandelli Gaspare   ITA  FRI  TS    1419  1476.62  1226  1959    139486 
     CM  Barletta Antonio   ITA  LAZ  LT  2039    1761.38  1678  1958  811254  102648 
  39     3N  Bauzon Lorenzo   ITA  FRI  TS    1569  1788.00  1622  1991    127410 
  34     2N  Boerci Roberto   ITA  FRI  TS    1617  1866.38  1565  1968    123839 
       Bogacov Alexei   UKR      2096    1883.50  1652  1971  14109387   
  40     3N  Bozza Stefano   ITA  VEN  VE    1560  1673.67  1672  1995    125539 
  28     2N  Buzzurro Mario   ITA  FRI  TS    1739  1665.89  1605  1970    118740 
     CM  Campini Marco   ITA  EMI  FE  2077    1887.11  1942  1958  805580  102225 
     CM  Capaliku Aleks   ITA  FRI  UD  2093    1990.67  2264  1961  801429  103921 
  16     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV  1952    1718.11  1657  1956  815616  107798 
  26     1N  Cavezzana Davide   ITA  PIE  TO  1792    1595.50  1368  1971  824984  104834 
  43     3N  Chiandussi Livio   ITA  FRI  TS    1533  1636.57  1380  1940     
  36     2N  De Val Tarcisio   ITA  FRI  PN    1612  1629.62  1381  1958    103837 
  37     2N  Deancovich Patrizio   ITA  FRI  TS  1612    1706.56  1451  1961  829170  111976 
  61     NC  Del Cont Bernard Emanuela  ITA  FRI  TS    1299  1655.17  1256  1972    123841 
  46     3N  Delise Ganni Fabio   ITA  FRI  TS    1506  1780.33  1722  1960    103179 
     CM  Dimitrijevic Dragan   ITA  MAR  MC  2042    1917.78  1997  1965  822310  109660 
  24     1N  Gioulis Giorgio   ITA  FRI  TS  1843    1744.88  1586  1934  830119  103793 
  19     1N  Gregori Giuliano   ITA  FRI  TS  1893    1720.00  1611  1993  829200  129438 
  17       Grobovsek Ivan   SLO      1912    1720.00  1480  1955  14605031   
  23       Harcet Franjo   SLO      1851    1782.75  1573  1943  14605759   
  42     3N  Ialuna Giuseppe   ITA  FRI  TS    1536  1662.00  1610  1951    106538 
  44     3N  Iancovich Bruno   ITA  FRI  TS    1527  1661.75  1594  1945    103188 
  31       Japelj Damian      SL    1682  1751.50  1642       
  20       Kukuljan Vlatko   CRO      1892    1963.33  1978  1990  14511045   
  25     1N  Loccisano Giuseppe   ITA  PIE  TO  1804    1751.67  1662  1954  850942  109190 
  21     1N  Miele Roberto   ITA  FRI  TS  1871    1824.14  1301  1943  814172  103796 
  51     NC  Obersnel Lorenzo   ITA  FRI  TS      1506.38  1871  1999    141518 
  45     3N  Oblak Marco   ITA  FRI  TS    1509  1602.22  1506  1956    123843 
  59     NC  Oblak Tjasa   ITA  FRI  TS    1383  1567.50  1433  1993    116204 
  30       Omerzel Niko   SLO      1736    1802.56  1677  1940  14606623   
  14     CM  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD  1973    1942.22  2031  1968  822787  118789 
     CM  Panican Gheorghe  ITA  VEN  TV  2038    1813.00  1752  1957  832278  133296 
  56     NC  Pecchiari Alberto   ITA  FRI  TS    1425  1640.11  1487  1960  830135  130220 
  18     1N  Petrachi Gianni   ITA  FRI  TS  1898    1615.22  1393  1964  829277  103183 
  50     NC  Piasentin Oscar   ITA  FRI  PN    1455  1602.78  1497  1972    117644 
  29     2N  Piunti Mauro   ITA  FRI  TS  1736    1668.11  1535  1970  829293  115557 
  55     NC  Pomponio Stefano   ITA  VEN  VE    1437  1540.17  581  1961    117867 
  33     2N  Possa Alberto   ITA  FRI  TS    1667  1696.11  1688  1942    106526 
  48     NC  Prelec Fausto   ITA  FRI  TS    1467  1711.67  1602  1946    121789 
  52     NC  Roitero Daniele   ITA  FRI  TS    1413  1585.88  1224  1975    140679 
  27     1N  Rozmann Glauco   ITA  FRI  TS  1791    1574.33  1155  1948  829331   
  32       Samardzic Nikola   CRO      1695    1842.33  1778  1997  14519941   
  53       Savli Marko       SL    1518  1734.25  1385       
  41     2N  Sialino Roberto   ITA  FRI  UD    1539  1749.33  1731  1980    110310 
       Skok Joze   SLO      2046    1904.89  1939  1949  14601303   
  13     Stantic Severino   ITA  FRI  TS  1982    1874.56  1918  1932  805661  103805 
  49     NC  Sustersich Cristina   ITA  FRI  TS    1458  1640.33  1519  1993    141523 
  12     CM  Tomio Dante   ITA  VEN  TV  1987    1951.33  2134  1961  819441  103840 
  47     3N  Urbisaglia Elvio   ITA  FRI  TS    1481  1567.89  1445  1938    110069 
  10       Ursic Aleksander   SLO      2012    1899.56  2046  1958  14605635   
  22       Vidali Joze   SLO      1867    1572.89  1250  1936  14604221   
  11       Vidic Miha   SLO      1989    1847.44  1976  1990  14605775   
     CM  Visintin Roberto   ITA  FRI  GO  2033    1882.88  1978  1969  807613  100644 
     CM  Vitri Sergio   ITA  FRI  TS  2057    1906.22  1985  1969  805190  103187 
  38     3N  Zarattini Luciano   ITA  FRI  TS    1575  1784.25  1700  1957    134379 
  54     1N  Zemanek Alberto   ITA  FRI  TS      1817.88  1859  1995    139485 
  15       Zilahi Gabor   HUN      1959    1813.67  1806  1943  708941   
  60     NC  Zobek Matjaz   ITA  FRI  TS    1383  1581.43  1100  1995    136768 


Informativa Privacy