Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013A
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U18
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
101
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U18
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
COQUERAUT JEAN D.
Ter-sahakyan Samvel
Recuero Guerra David
1
Benidze Davit
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Albertini Luca
Alonso Rosell Alvar
Anton Teodor
Attuati Stefano
Baloire Endy
Balokas Dimitrios
Bebel Arkadiusz
Benidze Davit
Biryukov Mikhail
Botta Gabriele
Braas Patrick
Bulanov Dmitri
Cabrera Trujillo Jorge
Casanova Fernando
Chirila Ioan-cristian
De Schampheleire Glen
Della Mora David
Dvornicen Ivan
Filippas Sebastian
Gallucci Alessio
Garnelis Julius
Georgescu Tiberiu-marian
Getz Nicolai
Gevorgyan David
Giacchetti Lorenzo
Glaser Daniel
Glibstrup Jakob
Gonzalez Laso Adrian
Goumas Georgios
Graf Felix
Herman Jean
Hohluks Aleksandrs
Holvason Juri
Homatidis Panagiotis
Hookham Jamie
Janse Rasmus
Jendrichovsky Peter
Karaoulanis Dimitrios
Kavcic Janez
Ketzetzis Georgios
Kleijn Christov
Kopylov Alexander A.
Kourousis Epaminondas
Krejci Jan
Lach Piotr
Larmuseau Maarten
Leniart Arkadiusz
Lobo Richard A
Macgregor Ian Ross
Mammadov Ayaz
Martin Fuentes Alberto
Martinovic Sasa
Massoni Michael
Mereu Matteo
Mordechai Hanan
Nabaty Tamir
Nitelea Alexandru-barbu
Nuri Kambez
Ollier Pablo
Omarsson Dadi
Paichadze Luka
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Andrea
Pavlidis Anastasios
Pelagalli Marco
Piccoli Vincenzo
Platzgummer Fabian
Poetz Florian
Pomaro Alberto
Ponizil Cyril
Prohaszka Peter
Rasulov Vugar
Recuero Guerra David
Rocks Daniel
Rombaldoni Axel
Sabuk Piotr
Salentiny Eric
Salgado Lopez Ivan
Setala Touko
Sitnic Adnan
Sivuk Vitaly
Smola Michal
Soors Stef
Sreeves Clement
Stankovic Milos
Stips Felix
Swiercz Dariusz
Ter-sahakyan Samvel
To Nhat Minh
Torres Ventosa Pedro Eugenio
Valsecchi Alessio
Van Cappellen Jonas
Vardanian Haik G.
Varga David
Vukcevic Nemanja
Yanev Tihomir
Yilmaz Mustafa
Yilmazyerli Mert
Zamengo Bruno
Zupec Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
28
27
IM
Sivuk Vitaly
5.5
UKR
77
1
101
1
9
0
51
0
54
1
52
1
56
1
13
0
7
½
1
9
14
FM
Yilmaz Mustafa
6.5
TUR
64
1
41
0
57
1
39
½
51
1
56
½
43
1
34
½
12
1
1
35
42
FM
Yilmazyerli Mert
5.0
TUR
92
1
11
0
80
1
17
½
25
½
20
1
4
½
7
0
15
½
1
34
63
CF
Janse Rasmus
5.0
SWE
13
0
94
½
86
1
31
1
17
½
39
1
21
0
43
1
22
0
-1
41
61
Jendrichovsky Peter
5.0
SVK
11
0
92
1
23
½
30
0
86
1
31
½
39
½
45
1
36
½
1
52
37
FM
Varga David
4.5
SVK
87
1
10
½
17
½
8
0
59
0
74
0
83
1
78
1
66
½
1
45
56
FM
Nuri Kambez
4.5
SUI
6
1
28
½
30
1
18
1
1
0
14
½
27
0
32
½
26
0
-1
49
48
FM
Botta Gabriele
4.5
SUI
98
1
19
0
95
1
25
1
15
0
21
0
78
1
22
0
71
½
1
30
33
Stankovic Milos
5.0
SRB
83
1
8
1
11
½
6
½
19
0
68
0
59
1
66
1
16
0
-1
55
76
Kavcic Janez
4.5
SLO
26
½
36
1
28
0
34
0
55
0
89
1
25
0
100
1
45
1
1
76
80
Zupec Jan
3.5
SLO
30
0
53
1
42
0
55
½
72
0
101
1
50
½
60
½
62
0
-1
70
72
Rocks Daniel
4.0
SCO
22
0
99
1
40
0
52
0
80
1
23
1
53
½
28
0
57
½
-1
75
73
Sreeves Clement
3.5
SCO
23
1
25
1
15
0
29
0
52
0
54
0
94
1
58
0
88
½
1
78
91
Macgregor Ian Ross
3.5
SCO
41
0
66
1
36
0
64
½
62
0
70
1
60
½
59
0
79
½
1
98
77
Hookham Jamie
2.5
SCO
27
0
45
0
90
0
87
1
95
0
94
½
89
1
62
0
100
0
1
19
12
FM
Kopylov Alexander A.
5.5
RUS
62
1
39
1
41
1
5
½
7
1
9
½
2
½
10
0
14
0
-1
69
57
FM
Biryukov Mikhail
4.0
RUS
7
0
88
1
14
0
81
½
85
½
84
½
86
1
31
0
72
½
1
10
2
IM
Chirila Ioan-cristian
6.0
ROU
52
1
29
1
19
1
9
½
13
1
5
½
12
½
1
½
8
0
1
16
21
IM
Anton Teodor
6.0
ROU
71
½
67
1
44
½
46
1
3
0
48
1
63
1
9
0
65
1
-1
26
20
FM
Georgescu Tiberiu-marian
5.5
ROU
70
1
49
0
59
1
41
½
39
½
42
0
58
1
46
1
35
½
1
57
66
Nitelea Alexandru-barbu
4.5
ROU
16
0
91
0
93
1
98
1
44
1
32
½
30
½
33
0
37
½
-1
79
69
Casanova Fernando
3.5
POR
19
0
98
1
29
0
96
1
40
½
45
0
100
1
41
0
95
0
1
13
19
FM
Leniart Arkadiusz
6.0
POL
69
1
48
1
2
0
44
1
33
1
8
0
18
½
26
1
6
½
-1
18
6
GM
Swiercz Dariusz
6.0
POL
56
0
74
1
52
1
33
½
34
0
50
1
38
1
47
1
19
½
1
47
47
Smola Michal
4.5
POL
97
1
18
½
22
0
100
1
30
1
10
0
28
1
6
0
32
0
-1
61
60
Lach Piotr
4.5
POL
10
0
83
0
89
½
88
1
81
1
30
0
91
½
80
½
86
1
-1
62
55
Sabuk Piotr
4.0
POL
5
0
82
1
1
0
80
½
76
1
25
1
31
½
35
0
43
0
1
64
39
Bebel Arkadiusz
4.0
POL
89
1
12
0
81
1
14
½
20
½
63
0
61
½
65
0
75
½
-1
51
54
IM
Getz Nicolai
4.5
NOR
4
0
79
1
8
0
78
1
27
0
73
1
17
½
25
1
31
0
1
17
22
FM
Kleijn Christov
6.0
NED
72
1
50
½
47
1
7
0
41
½
49
½
36
½
48
1
63
1
1
87
78
Vukcevic Nemanja
3.0
MNE
28
0
52
0
92
1
54
0
96
1
44
1
48
0
37
0
67
0
-1
86
90
Dvornicen Ivan
3.0
MDA
40
0
59
0
77
1
62
½
64
½
65
0
71
0
101
½
94
½
-1
89
89
Salentiny Eric
3.0
LUX
39
0
64
0
60
½
70
0
82
1
76
0
77
0
97
1
81
½
-1
29
49
FM
Garnelis Julius
5.0
LTU
99
1
20
1
3
½
10
½
16
0
22
½
32
½
30
½
28
½
-1
50
68
Hohluks Aleksandrs
4.5
LAT
18
0
93
1
38
0
101
1
46
1
33
1
29
0
40
0
50
½
-1
31
15
FM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
65
1
46
1
73
1
4
0
48
1
1
½
10
0
24
0
42
½
-1
38
38
M
Pomaro Alberto
5.0
ITA
88
1
7
0
68
1
3
0
67
½
62
1
6
0
84
½
59
1
1
44
23
FM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
73
0
75
1
61
½
50
0
71
½
72
0
85
1
67
1
53
1
-1
77
86
1N
Palazzotto Giuseppe
3.5
ITA
36
½
34
0
63
0
97
1
61
0
75
1
57
0
70
1
60
0
-1
80
45
CM
Stips Felix
3.5
ITA
95
0
77
1
100
½
85
1
28
0
69
1
26
0
61
0
76
0
-1
81
88
1N
Baloire Endy
3.5
ITA
38
0
57
0
75
½
60
0
97
1
81
1
67
½
64
0
73
½
-1
83
82
1N
Albertini Luca
3.5
ITA
32
0
55
0
53
0
93
0
89
0
0
1
96
1
92
1
52
½
0
84
44
M
Gallucci Alessio
3.0
ITA
94
1
13
½
21
½
19
0
66
0
78
0
87
½
95
½
83
0
1
85
74
CM
Piccoli Vincenzo
3.0
ITA
24
0
6
0
99
1
53
0
93
1
37
1
46
0
50
0
85
0
-1
88
81
1N
Mereu Matteo
3.0
ITA
31
0
58
1
39
0
57
½
60
0
88
0
70
0
93
1
89
½
1
90
101
2N
Palmitessa Andrea
3.0
ITA
0
1
27
0
51
0
68
0
92
½
80
0
79
½
90
½
87
½
0
92
92
1N
Zamengo Bruno
3.0
ITA
42
0
61
0
78
0
79
½
101
½
98
1
64
0
82
0
97
1
-1
95
96
2N
Attuati Stefano
3.0
ITA
46
0
65
0
79
1
69
0
78
0
87
0
82
0
0
1
99
1
0
97
94
1N
Giacchetti Lorenzo
2.5
ITA
44
0
63
½
67
0
75
0
79
1
77
½
73
0
83
0
90
½
-1
99
99
2N
Della Mora David
2.0
ITA
49
0
72
0
74
0
0
1
84
0
93
1
75
0
85
0
96
0
0
100
93
1N
Pelagalli Marco
2.0
ITA
43
0
68
0
66
0
82
1
74
0
99
0
98
0
81
0
0
1
0
101
97
3N
Albano Axel
1.5
ITA
47
0
70
½
71
0
86
0
88
0
79
0
0
1
89
0
92
0
0
4
5
GM
Nabaty Tamir
6.5
ISR
55
1
32
1
16
1
12
½
24
1
2
½
9
1
8
½
10
0
-1
32
41
FM
Mordechai Hanan
5.0
ISR
91
1
14
1
12
0
20
½
22
½
26
½
24
0
69
1
30
½
-1
67
67
Omarsson Dadi
4.0
ISL
17
½
21
0
94
1
35
½
38
½
36
0
88
½
23
0
78
1
1
6
24
FM
To Nhat Minh
6.5
HUN
74
1
51
1
7
½
11
1
5
0
13
0
41
1
15
1
34
1
1
22
4
IM
Prohaszka Peter
5.5
HUN
54
1
31
½
35
1
15
1
9
0
43
½
42
½
29
0
51
1
1
27
26
FM
Pavlidis Anastasios
5.5
GRE
76
½
84
½
62
1
43
0
53
1
41
½
45
1
19
0
56
1
1
36
30
Goumas Georgios
5.0
GRE
80
1
3
½
56
0
61
1
47
0
60
1
66
½
49
½
41
½
1
46
51
Filippas Sebastian
4.5
GRE
1
1
24
0
101
1
27
1
14
0
35
0
95
1
36
½
4
0
1
53
46
Kourousis Epaminondas
4.5
GRE
96
1
15
0
84
1
21
0
68
0
83
1
74
1
20
0
64
½
1
59
64
Homatidis Panagiotis
4.5
GRE
14
0
89
1
32
0
91
½
90
½
95
0
92
1
88
1
46
½
-1
66
84
Balokas Dimitrios
4.0
GRE
34
½
26
½
46
0
59
0
99
1
57
½
62
1
38
½
25
0
-1
74
52
Ketzetzis Georgios
3.5
GRE
2
0
78
1
6
0
72
1
73
1
27
0
65
0
71
0
82
½
-1
91
87
Karaoulanis Dimitrios
3.0
GRE
37
0
62
0
58
0
77
0
0
1
96
1
44
½
75
0
101
½
0
24
35
Graf Felix
5.5
GER
85
½
71
1
4
0
67
½
65
1
51
1
3
0
55
1
20
½
-1
3
13
IM
Benidze Davit
7.0
GEO
63
1
44
½
34
1
28
1
2
0
24
1
1
½
27
1
9
1
-1
12
16
FM
Paichadze Luka
6.0
GEO
66
1
43
1
5
0
40
1
49
1
3
1
8
0
11
0
33
1
1
40
36
IM
Massoni Michael
5.0
FRA
86
½
76
0
91
1
71
1
18
0
67
1
22
½
51
½
61
½
-1
48
50
FM
Ollier Pablo
4.5
FRA
100
1
22
½
18
0
23
1
11
0
6
0
80
½
74
1
68
½
1
58
95
Setala Touko
4.5
FIN
45
1
17
0
48
0
65
0
77
1
64
1
51
0
44
½
69
1
-1
43
65
Holvason Juri
5.0
EST
15
0
96
1
25
0
95
1
35
0
90
1
52
1
39
1
21
0
1
2
10
IM
Recuero Guerra David
7.5
ESP
60
1
37
½
31
1
49
½
43
½
47
1
15
1
12
1
5
1
1
8
1
GM
Salgado Lopez Ivan
6.5
ESP
51
0
85
1
55
1
32
1
56
1
15
½
13
½
2
½
29
1
-1
11
9
IM
Alonso Rosell Alvar
6.0
ESP
59
1
40
1
27
1
2
½
4
1
12
½
5
0
21
1
13
0
1
33
43
FM
Martin Fuentes Alberto
5.0
ESP
93
1
16
0
83
1
26
1
10
½
4
½
14
0
63
0
55
1
-1
60
62
FM
Torres Ventosa Pedro Eugenio
4.5
ESP
12
0
87
1
26
0
90
½
91
1
38
0
84
0
77
1
80
1
-1
65
17
FM
Cabrera Trujillo Jorge
4.0
ESP
67
½
95
1
37
½
42
½
63
½
34
0
54
½
53
½
0
½
-2
94
70
Gonzalez Laso Adrian
3.0
ESP
20
0
97
½
85
0
89
1
100
0
91
0
81
1
86
0
98
½
-1
71
85
Lobo Richard A
4.0
ENG
35
½
1
0
70
1
45
0
57
½
58
0
23
0
99
1
74
1
1
96
79
Glibstrup Jakob
3.0
DEN
29
0
54
0
96
0
92
½
94
0
97
1
101
½
98
½
91
½
-1
7
11
IM
Krejci Jan
6.5
CZE
61
1
42
1
33
½
24
0
50
1
28
1
34
½
16
1
3
½
-1
25
31
FM
Ponizil Cyril
5.5
CZE
81
1
4
½
10
0
63
0
75
1
61
½
55
½
57
1
54
1
-1
5
3
IM
Martinovic Sasa
6.5
CRO
53
1
30
½
49
½
38
1
21
1
16
0
35
1
18
1
11
½
1
15
29
IM
Yanev Tihomir
6.0
BUL
79
1
2
0
69
1
73
1
8
0
59
1
68
1
4
1
1
0
1
14
18
FM
Bulanov Dmitri
6.0
BLR
68
1
47
½
50
1
56
0
36
1
7
1
19
½
3
0
40
1
1
72
83
Sitnic Adnan
4.0
BIH
33
0
60
1
43
0
58
0
98
1
46
0
37
0
94
1
44
1
-1
42
58
Larmuseau Maarten
5.0
BEL
8
0
81
0
87
1
83
1
32
0
85
1
20
0
73
1
0
1
0
56
71
Herman Jean
4.5
BEL
21
½
35
0
97
1
36
0
23
½
53
0
90
1
52
1
48
½
1
63
59
FM
De Schampheleire Glen
4.0
BEL
9
0
90
1
20
0
84
1
37
1
29
0
33
0
91
1
38
0
-1
68
53
IM
Soors Stef
4.0
BEL
3
0
80
0
82
1
74
1
26
0
71
1
72
½
17
½
23
0
1
73
75
Van Cappellen Jonas
4.0
BEL
25
0
23
0
88
½
94
1
31
0
86
0
99
1
87
1
39
½
1
21
7
IM
Rasulov Vugar
5.5
AZE
57
1
38
1
24
½
22
1
12
0
18
0
40
½
42
1
27
½
-1
37
28
FM
Mammadov Ayaz
5.0
AZE
78
1
56
½
76
1
13
0
45
1
11
0
47
0
72
1
49
½
1
23
32
FM
Platzgummer Fabian
5.5
AUT
82
1
5
0
64
1
1
0
58
1
66
½
49
½
56
½
47
1
1
54
25
IM
Poetz Florian
4.5
AUT
75
1
73
0
65
1
48
0
42
½
55
0
76
1
54
0
84
1
1
1
8
GM
Ter-sahakyan Samvel
7.5
ARM
58
1
33
0
54
1
37
1
29
1
19
1
16
1
5
½
2
1
1
20
34
FM
Vardanian Haik G.
5.5
ARM
84
½
86
1
13
0
76
1
6
1
17
1
11
½
14
½
24
0
1
39
40
Gevorgyan David
5.0
ARM
90
1
9
0
72
1
16
0
69
½
100
1
7
½
68
1
18
0
1
82
100
NC
Glaser Daniel
3.5
50
0
0
1
45
½
47
0
70
1
40
0
69
0
76
0
77
1
0
93
98
NC
Braas Patrick
3.0
48
0
69
0
0
1
66
0
83
0
92
0
93
1
79
½
70
½
0
Informativa Privacy