Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013C
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
122
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
SANTANDREA MARCO
Dragun Kamil
Siagodnik Anton
1
Bukavshin Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abozenko Georg
Alcaraz Ortega Javier
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Andersen Mads
Andias Joao Pedro Menezes
Anton Guijarro David
Apresyan Zohrak
Atnilov Michael
Beradze Irakli
Berbatov Kiprian
Binder Moriz
Bisi Samuele
Bogdan Horia-daniel
Bok Benjamin
Bortnyk Olexandr
Boscolo Federico
Bujnosek Tomas
Bukavshin Ivan
Buyukasik Diyap
Cavalieri Simone
Chiru Alexandru
Clarke Brandon G I
Crincoli Leonardo
Cruz Lledo Pablo
Dalnodar Bernhard
Dazj Andrea
De Filomeno Simone
Delgado-vlaic Adrian
Della Sala Bruno
Di Giacobbe Matteo
Di Paolantonio Leonardo
Djordjevic Danilo
Donati Marco
Doros Radu-marian
Dragun Kamil
Draskovic Luka
Eltigani Omar
Fagnani Alessandro
Fridgeirsson Dagur Andri
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
Gattafoni Alessio
Georgiadis Nico
Giammaria Alessandro
Giampieri Stefano
Giovanzanti Francesco
Giroyan Gary
Gjika Gent
Gregori Giacomo
Grigoryan Karen H.
Gutierrez Valero Mario
Hampel Felix
Hasenohr Benedict
Hiti Domen
Johansson Linus
Kadric Denis
Kalmar Miksa
Kazakos Emmanouil
Korchmar Vasiliy
Kralj Samo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Landi Filippo
Lapidus Mark
Lewicki Miroslaw
Lukovic Vladimir
Malec Sebastian
Malureanu Costin-george
Mamaliga Laurentiu
Manole Stefan
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Mcclement Andrew
Melnyk Igor
Meng Roger
Monev Alexander
Murdochy Shivan
Muskardin Mario
Nenezic Marko
Novotny Adam
Ostovic Matija
Ozdover Mustafa Berkay
Palazzotto Roberto
Paltrinieri Nicholas
Pardo Simon David
Petras Marian
Pirverdiyev Agil
Pluzyan Aram
Popov Mikhail
Real Thibault
Reale Simone
Ronka Erik
Sacco Eugenio
Salvioli Alessandro
Sanchez Ibern Marc
Santeramo Domenico
Santos Latasa Jaime
Scappaticci Gabriele
Scott Jonathan
Serdjuks Julians
Shabanov Nurlan
Siagodnik Anton
Siclovan Cristian-daniel
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Suntharalingam Jathavan
Tallo Dominguez Imar
Tejedor Fuentes Enrique
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Torrent Casado Marc
Ubaldi Davide
Uusitupa Antti
Vanagas Tadas
Veinberg Nimrod
Velioniskis Robertas
Villa Giorgio
Vitale Romualdo
Yanchenko Roman
Yuksel Atilla Koksal
Zalitis Arturs-aleksis
Zier Oliver
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
84
Abozenko Georg
EST
1801
1802.67
1609
1996
M
4500210
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
1965.89
2046
1995
M
2290073
33
CM
Altini Nicola
ITA
PUG
BT
2078
1880.56
1907
1995
M
833924
121955
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
PUG
BA
1521
1928.33
1728
1996
M
123288
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
2065.89
2232
1995
M
1413864
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
1989.33
1990
1996
M
1900862
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
1851.67
1840
1995
M
2285525
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
2096.67
2129
1995
M
13300199
64
Atnilov Michael
ISR
1898
2016.56
1983
1995
M
2800144
21
Beradze Irakli
GEO
2137
2048.56
2269
1996
M
13604597
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
2194.00
2360
1996
M
2910446
79
Binder Moriz
AUT
1832
1838.25
1676
1996
M
1616951
87
2N
Bisi Samuele
ITA
PIE
CN
1777
1788.11
1543
1995
M
843040
130963
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
1772.00
1580
1995
M
1205927
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
2051.44
2177
1995
M
1017063
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
2125.78
2292
1996
M
14120828
53
1N
Boscolo Federico
ITA
VEN
VE
1973
1857.56
1745
1996
M
848093
129531
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
2089.22
2133
1995
M
325970
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
2169.22
2390
1995
M
4199758
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
1988.56
1988
1996
M
6319602
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
MAR
FM
1386
1624.00
1369
1996
M
133095
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
1875.22
1733
1995
M
1202308
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
2091.56
2055
1995
M
400319
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
MAR
AP
1407
1671.33
1406
1996
M
134121
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
1979.00
2104
1995
M
2297361
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
1816.33
1748
1995
M
1616960
101
3N
Dazj Andrea
ITA
MAR
AN
1515
1848.67
1640
1996
M
848204
128513
15
M
De Filomeno Simone
ITA
TOS
PO
2221
2012.89
2125
1995
M
828688
120778
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
1818.56
1567
1996
M
1220195
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
VEN
VI
1629
1732.67
1545
1995
M
121687
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
PIE
TO
1545
1868.50
1651
1996
M
129372
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
LAZ
RI
1602
1675.56
1462
1995
M
129353
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
1852.44
1719
1996
M
933309
105
3N
Donati Marco
ITA
EMI
BO
1533
1795.00
1515
1995
M
118840
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
2096.11
2317
1995
M
1216660
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
2165.78
2439
1995
M
1134167
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
2043.11
2124
1995
M
944335
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
2016.11
2097
1996
M
738794
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
EMI
BO
1852
1711.22
1483
1995
M
827487
116228
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
1820.89
1720
1995
M
2303124
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
1798.78
1555
1996
M
2245876
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
MAR
MC
1686
2096.22
1931
1996
M
131053
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
1988.56
2015
1996
M
1300113
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
ABR
AQ
1437
1576.44
1171
1996
M
132767
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
MAR
MC
1768
1724.00
1397
1996
M
846694
130954
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
LAZ
RI
1599
1839.44
1564
1995
M
129950
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
2039.56
2206
1996
M
680281
109
NC
Gjika Gent
AL
1428
1663.89
1409
M
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
MAR
AN
1569
1763.67
1545
1996
M
848360
130532
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
2046.22
2127
1995
M
13301004
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
1882.44
1860
1996
M
2243695
37
Hampel Felix
GER
2040
1954.11
1932
1995
M
24668125
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
2023.44
2066
1995
M
1303309
73
Hiti Domen
SLO
1865
1801.56
1598
1995
M
14606798
111
3N
Johansson Linus
SW
1554
1989.22
1797
M
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
1953.11
1997
1995
M
14403803
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
1808.67
1582
1996
M
705195
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
1702.67
1603
1995
M
4216555
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
2134.33
2260
1996
M
24131750
82
Kralj Samo
SLO
1810
1865.33
1663
1995
M
14608928
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
2008.56
2014
1995
M
2290847
112
3N
Landi Filippo
ITA
EMI
MO
1515
1693.56
1491
1996
M
133372
59
Lapidus Mark
EST
1921
1879.11
1769
1995
M
4502299
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
2075.33
2201
1995
M
1113380
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
1937.33
1971
1995
M
942952
36
Malec Sebastian
POL
2041
1876.33
1802
1995
M
1170937
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
1777.44
1752
1995
M
1202154
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
1837.44
1593
1995
M
13903624
63
Manole Stefan
ROU
1902
1951.22
1931
1996
M
1203274
90
2N
Marconi Luca
ITA
MAR
AN
1767
1888.33
1761
1996
M
848972
122204
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
UMB
PG
1873
1854.00
1796
1995
M
832960
116923
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
2101.56
2182
1995
M
2400480
58
Melnyk Igor
UKR
1931
1838.89
1761
1995
M
14102170
57
FM
Meng Roger
NED
1945
2054.00
2080
1996
M
1000152
24
Monev Alexander
BUL
2105
1945.33
2026
1996
M
2910322
113
NC
Murdochy Shivan
SC
1494
1826.00
1587
M
34
Muskardin Mario
CRO
2076
1896.00
1937
1995
M
14518180
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
1929.00
2000
1995
M
912123
114
NC
Novotny Adam
SV
1479
1766.89
1528
M
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
2115.89
2282
1995
M
14515547
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
1981.11
1892
1995
M
6311482
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
SIC
PA
1820
1771.22
1586
1995
M
836842
118015
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
ALT
BZ
1998
1940.33
1872
1995
M
828262
114280
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
2126.89
2252
1995
M
2296276
85
Petras Marian
SVK
1797
1679.22
1385
1995
M
14912201
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
1982.22
1990
1996
M
13400568
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
1948.11
1895
1995
M
13304798
42
Popov Mikhail
RUS
2017
2000.44
1913
1995
M
4146182
60
Real Thibault
BEL
1913
1952.56
1875
1995
M
205559
67
1N
Reale Simone
ITA
LOM
MI
1879
1857.25
1583
1995
M
829692
120143
44
Ronka Erik
FIN
2005
1895.67
1811
1995
M
505080
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
PIE
CN
1539
1838.12
1517
1995
M
130994
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
EMI
MO
1866
1856.56
1755
1995
M
829625
125833
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
1969.56
2095
1995
M
2286300
76
Santeramo Domenico
ITA
PUG
BT
1852
1860.44
1701
1995
M
852589
133664
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
2144.67
2270
1996
M
2293307
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
LOM
BG
1496
1693.29
1354
1996
M
833509
118396
116
NC
Scott Jonathan
SC
1494
1679.22
1539
M
117
NC
Serdjuks Julians
EE
1434
1635.89
1437
1995
M
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
1895.33
1874
1996
M
13400100
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
2070.78
2307
1995
M
13505963
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
1966.89
1878
1995
M
1220950
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
ALT
BZ
2111
1863.11
1781
1995
M
832545
123357
49
1N
Stella Luca
ITA
LOM
CR
1987
1812.56
1774
1996
M
800031
121547
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
1848.78
1772
1995
M
1501232
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
1946.56
1947
1995
M
2283743
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
2064.33
2118
1995
M
2299100
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
ALT
BZ
1686
1792.11
1607
1996
M
840424
130904
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
EMI
PC
1878
1914.89
1895
1996
M
845353
122367
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
1634.44
1260
1996
M
6900623
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
MAR
AP
1560
1666.00
1432
1995
M
134108
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
1849.67
1730
1996
M
507253
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
1871.33
1776
1996
M
12805467
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
2136.00
2179
1996
M
2810280
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
1730.56
1503
1995
M
12804142
95
2N
Villa Giorgio
ITA
LOM
LC
1670
1762.22
1479
1995
M
858773
126674
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
PUG
BR
1623
1831.22
1581
1995
M
119414
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
2001.44
2002
1996
M
4137329
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
2047.00
2088
1996
M
6306667
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
LA
1536
1802.44
1666
M
26
Zier Oliver
LIE
2103
1986.44
1994
1995
M
24631906
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
CAM
NA
1503
1762.38
1492
1996
M
133800
Informativa Privacy