Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013C
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
122
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
SANTANDREA MARCO
Dragun Kamil
Siagodnik Anton
1
Bukavshin Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abozenko Georg
Alcaraz Ortega Javier
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Andersen Mads
Andias Joao Pedro Menezes
Anton Guijarro David
Apresyan Zohrak
Atnilov Michael
Beradze Irakli
Berbatov Kiprian
Binder Moriz
Bisi Samuele
Bogdan Horia-daniel
Bok Benjamin
Bortnyk Olexandr
Boscolo Federico
Bujnosek Tomas
Bukavshin Ivan
Buyukasik Diyap
Cavalieri Simone
Chiru Alexandru
Clarke Brandon G I
Crincoli Leonardo
Cruz Lledo Pablo
Dalnodar Bernhard
Dazj Andrea
De Filomeno Simone
Delgado-vlaic Adrian
Della Sala Bruno
Di Giacobbe Matteo
Di Paolantonio Leonardo
Djordjevic Danilo
Donati Marco
Doros Radu-marian
Dragun Kamil
Draskovic Luka
Eltigani Omar
Fagnani Alessandro
Fridgeirsson Dagur Andri
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
Gattafoni Alessio
Georgiadis Nico
Giammaria Alessandro
Giampieri Stefano
Giovanzanti Francesco
Giroyan Gary
Gjika Gent
Gregori Giacomo
Grigoryan Karen H.
Gutierrez Valero Mario
Hampel Felix
Hasenohr Benedict
Hiti Domen
Johansson Linus
Kadric Denis
Kalmar Miksa
Kazakos Emmanouil
Korchmar Vasiliy
Kralj Samo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Landi Filippo
Lapidus Mark
Lewicki Miroslaw
Lukovic Vladimir
Malec Sebastian
Malureanu Costin-george
Mamaliga Laurentiu
Manole Stefan
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Mcclement Andrew
Melnyk Igor
Meng Roger
Monev Alexander
Murdochy Shivan
Muskardin Mario
Nenezic Marko
Novotny Adam
Ostovic Matija
Ozdover Mustafa Berkay
Palazzotto Roberto
Paltrinieri Nicholas
Pardo Simon David
Petras Marian
Pirverdiyev Agil
Pluzyan Aram
Popov Mikhail
Real Thibault
Reale Simone
Ronka Erik
Sacco Eugenio
Salvioli Alessandro
Sanchez Ibern Marc
Santeramo Domenico
Santos Latasa Jaime
Scappaticci Gabriele
Scott Jonathan
Serdjuks Julians
Shabanov Nurlan
Siagodnik Anton
Siclovan Cristian-daniel
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Suntharalingam Jathavan
Tallo Dominguez Imar
Tejedor Fuentes Enrique
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Torrent Casado Marc
Ubaldi Davide
Uusitupa Antti
Vanagas Tadas
Veinberg Nimrod
Velioniskis Robertas
Villa Giorgio
Vitale Romualdo
Yanchenko Roman
Yuksel Atilla Koksal
Zalitis Arturs-aleksis
Zier Oliver
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Santos Latasa Jaime
4.5
ESP
2256
2
FM
Berbatov Kiprian
5
BUL
2398
1
-
0
2
5
IM
Pardo Simon David
4.5
ESP
2321
14
GM
Dragun Kamil
4.5
POL
2232
½
-
½
3
1
FM
Bukavshin Ivan
4
RUS
2404
17
Doros Radu-marian
4
ROU
2192
1
-
0
4
3
FM
Bok Benjamin
4
NED
2360
19
FM
Korchmar Vasiliy
4
RUS
2163
1
-
0
5
21
Beradze Irakli
4
GEO
2137
4
FM
Andersen Mads
4
DEN
2336
0
-
1
6
31
Hasenohr Benedict
4
SUI
2080
6
IM
Bortnyk Olexandr
4
UKR
2308
0
-
1
7
61
FM
Siagodnik Anton
4
BLR
1906
8
Yanchenko Roman
4
RUS
2273
½
-
½
8
43
Clarke Brandon G I
4
ENG
2014
16
IM
Giroyan Gary
3.5
FRA
2202
0
-
1
9
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
3.5
ESP
2241
28
FM
Ostovic Matija
3.5
CRO
2090
0
-
1
10
32
FM
Draskovic Luka
3.5
MNE
2079
18
FM
Cruz Lledo Pablo
3.5
ESP
2190
1
-
0
11
48
CF
Lewicki Miroslaw
3.5
POL
1992
24
Monev Alexander
3.5
BUL
2105
1
-
0
12
12
CF
Grigoryan Karen H.
3
ARM
2254
39
Apresyan Zohrak
3.5
ARM
2021
½
-
½
13
7
FM
Sanchez Ibern Marc
3
ESP
2289
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
3
ESP
2020
1
-
0
14
42
Popov Mikhail
3
RUS
2017
10
FM
Eltigani Omar
3
SUD
2260
½
-
½
15
15
M
De Filomeno Simone
3
ITA
2221
45
Tejedor Fuentes Enrique
3
ESP
2004
1
-
0
16
44
Ronka Erik
3
FIN
2005
20
IM
Kadric Denis
3
BIH
2156
1
-
0
17
25
CM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2111
57
FM
Meng Roger
3
NED
1945
½
-
½
18
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
3
TUR
1961
26
Zier Oliver
3
LIE
2103
½
-
½
19
27
IM
Nenezic Marko
3
SRB
2090
59
Lapidus Mark
3
EST
1921
½
-
½
20
56
Shabanov Nurlan
3
AZE
1952
29
FM
Georgiadis Nico
3
SUI
2085
0
-
1
21
30
Pluzyan Aram
3
ARM
2081
65
Mcclement Andrew
3
SCO
1893
1
-
0
22
33
CM
Altini Nicola
3
ITA
2078
66
Bujnosek Tomas
3
CZE
1887
½
-
½
23
71
Veinberg Nimrod
3
ISR
1869
34
Muskardin Mario
3
CRO
2076
1
-
0
24
91
Ozdover Mustafa Berkay
3
TUR
1765
36
Malec Sebastian
3
POL
2041
1
-
0
25
98
2N
Altini Ruggiero
3
ITA
1521
38
Gutierrez Valero Mario
3
ESP
2024
½
-
½
26
35
Djordjevic Danilo
2.5
SRB
2056
106
2N
Gattafoni Alessio
3
ITA
1686
0
-
1
27
68
1N
Tirelli Mauro
2.5
ITA
1878
22
Tallo Dominguez Imar
2.5
ESP
2124
0
-
1
28
46
Buyukasik Diyap
2.5
TUR
2003
73
Hiti Domen
2.5
SLO
1865
1
-
0
29
72
1N
Salvioli Alessandro
2.5
ITA
1866
47
1N
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
1998
0
-
1
30
74
Vanagas Tadas
2.5
LTU
1860
49
1N
Stella Luca
2.5
ITA
1987
0
-
1
31
50
Siclovan Cristian-daniel
2.5
ROU
1985
77
Kalmar Miksa
2.5
HUN
1851
1
-
0
32
52
Dalnodar Bernhard
2.5
AUT
1978
93
Andias Joao Pedro Menezes
2.5
POR
1711
½
-
½
33
90
2N
Marconi Luca
2.5
ITA
1767
53
1N
Boscolo Federico
2.5
ITA
1973
½
-
½
34
60
Real Thibault
2.5
BEL
1913
81
Delgado-vlaic Adrian
2.5
ROU
1818
1
-
0
35
92
Uusitupa Antti
2.5
FIN
1760
64
Atnilov Michael
2.5
ISR
1898
0
-
1
36
23
FM
Lukovic Vladimir
2
SRB
2115
120
2N
Vitale Romualdo
2.5
ITA
1623
1
-
0
37
9
GM
Anton Guijarro David
2.5
ESP
2265
67
1N
Reale Simone
1.5
ITA
1879
1
-
0
38
37
Hampel Felix
2
GER
2040
80
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1820
1
-
0
39
84
Abozenko Georg
2
EST
1801
51
Kazakos Emmanouil
2
GRE
1981
0
-
1
40
58
Melnyk Igor
2
UKR
1931
87
2N
Bisi Samuele
2
ITA
1777
1
-
0
41
88
Fridgeirsson Dagur Andri
2
ISL
1775
62
Pirverdiyev Agil
2
AZE
1905
0
-
1
42
63
Manole Stefan
2
ROU
1902
89
2N
Giampieri Stefano
2
ITA
1768
1
-
0
43
97
2N
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1496
69
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1873
0
-
1
44
111
3N
Johansson Linus
2
1554
75
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1852
1
-
0
45
76
Santeramo Domenico
2
ITA
1852
101
3N
Dazj Andrea
2
ITA
1515
½
-
½
46
78
Bogdan Horia-daniel
2
ROU
1842
103
3N
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1545
1
-
0
47
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1503
79
Binder Moriz
2
AUT
1832
0
-
1
48
94
Mamaliga Laurentiu
1.5
MDA
1690
40
Malureanu Costin-george
1.5
ROU
2021
½
-
½
49
54
Suntharalingam Jathavan
1.5
NOR
1962
108
3N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1599
1
-
0
50
70
Velioniskis Robertas
1.5
LTU
1873
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1.5
1536
0
-
1
51
82
Kralj Samo
1.5
SLO
1810
110
3N
Gregori Giacomo
1.5
ITA
1569
1
-
0
52
95
2N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1670
83
Chiru Alexandru
1.5
ROU
1808
½
-
½
53
105
3N
Donati Marco
1.5
ITA
1533
85
Petras Marian
1.5
SVK
1797
½
-
½
54
113
NC
Murdochy Shivan
1.5
1494
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
1.5
ESP
1793
½
-
½
55
114
NC
Novotny Adam
1
1479
99
NC
Cavalieri Simone
1
ITA
1386
1
-
0
56
100
NC
Crincoli Leonardo
1
ITA
1407
116
NC
Scott Jonathan
1
1494
0
-
1
57
102
2N
Della Sala Bruno
1
ITA
1629
119
3N
Ubaldi Davide
1
ITA
1560
1
-
0
58
109
NC
Gjika Gent
1
1428
117
NC
Serdjuks Julians
1
1434
0
-
1
59
118
2N
Teutsch Alexander
1
ITA
1686
112
3N
Landi Filippo
1
ITA
1515
1
-
0
60
96
Torrent Casado Marc
1
AND
1614
115
3N
Sacco Eugenio
0
ITA
1539
0
-
1
61
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
0.5
ITA
1602
107
NC
Giammaria Alessandro
0
ITA
1437
1
-
0
Informativa Privacy