Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013D
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U12
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
106
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U12
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
GINEVRINI ITALO V.
Zanan Evgeny
Lamard Guillaume
1
Csonka Balazs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghajanyan Arsen
Aguiar Henrique Rui Neves
Ali Marandi Cemil Can
Andreev Peter
Antal Tibor Kende
Atayev Huseyn
Barnabei Stefano
Bayramov Elkhan Khayyat
Beerdsen Thomas
Bekkink Sereyo
Bellahcene Bilel
Bicer Sena Aksel
Blahynka Martin
Bluebaum Matthias
Borioni Giulio
Boruchovsky Avital
Cibotaru Alexandr
Codenotti Marco
Compagnucci Lorenzo
Csonka Balazs
Cucinotta Alessandro
Daskalov Dimitar
Dastan Muhammed Batuhan
De Filomeno Claudio
Dobboletta Alex
Donati Michele
Drago Paolo
Duda Jan-krzysztof
Eggink Ryszard
Ferraguti Francesco
Formento Paolo
Garrido Piriz Pablo
Gheorghiu Calin
Gorbanovsky Oleg
Hadzialic Benjamin
Harutyunian Tigran K.
Herrera Gonzalez Javier
Holm Kristian Stuvik
Huber Martin Christian
Iannello Antonio
Kaczmarek Aleksander
Kaforou Mirto-iro
Kazakov Maksym
Kessler Luca
Khamidov Komil
Kumsiashvili Nikoloz
Ladva Ottomar
Lamard Guillaume
Lekic Lazar
Lenaerts Lennert
Lopez Popov Ivan
Machan Jan
Magee Ronan
Marczuk Dominik
Markoja Boris
Markoja Sebastijan
Markovic Aleksandar
Martella Francesco
Martins David Pires Tavares
Mazzeo Gabriele
Messina Salvatore
Mezhlumyan Marat
Miellier Yan
Minko Vladimir
Naoum Spyridon
Obregon Pantebre Marc
Palazzetti Mattia
Papadopoulos Georgios
Pescatore Lorenzo
Petrosyan Manuel
Repka Christopher
Roy Kiron
Roy Zak
Rydstrom Tom
Sadikhov Ulvi
Sagripanti Francesco
Sanal Vahap
Sanders Peter
Serdjuks Makss
Shen Yue
Shoshin Valeriy
Sibashvili Giorgi
Soroka Danilo
Spornberger Andre
Stamatopoulos Apostolos
Stremavicius Titas
Suntharalingam Jarani
Svane Rasmus
Takacs Laszlo
Tatekhin Vyacheslav
Ulanowski Karol
Vasiliev Vasiliy
Vavulin Maksim
Venturelli Giuseppe
Vereggen Lars
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Vorontsov Pavlo
Vrankovic Ivan
Yaran Siar
Yezhel Valiantsin
Yuffa Daniil
Zamengo Fulvio
Zanan Evgeny
Zhang Roy Yinian
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
81
55
2N
Zito Riccardo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
38
106
3N
Zhang Roy Yinian
5.0
0
1
1
½
½
0
1
0
1
0
1
2
2.5
3
3
4
4
5
1
4
FM
Zanan Evgeny
7.5
RUS
1
1
1
½
1
1
1
0
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
6.5
7.5
70
31
1N
Zamengo Fulvio
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
½
½
0
0
0
1
2
2
3
3.5
4
4
9
2
CF
Yuffa Daniil
6.5
RUS
1
0
1
0
1
1
½
1
1
1
1
2
2
3
4
4.5
5.5
6.5
41
105
3N
Yezhel Valiantsin
5.0
0
½
½
1
1
1
0
1
0
0
0.5
1
2
3
4
4
5
5
77
104
3N
Yaran Siar
3.5
1
½
½
0
1
0
0
½
0
1
1.5
2
2
3
3
3
3.5
3.5
74
51
Vrankovic Ivan
3.0
CRO
0
½
0
1
½
0
0
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2
3
36
26
FM
Vorontsov Pavlo
5.0
UKR
1
1
½
0
1
0
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
5
54
30
1N
Viviani Alessio
4.5
ITA
1
0
0
1
1
1
0
0
½
1
1
1
2
3
4
4
4
4.5
96
103
3N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
0
1
0
0
½
½
½
½
0
0
1
1
1
1.5
2
2.5
3
3
35
25
Vereggen Lars
5.0
NED
1
1
0
0
½
1
½
1
0
1
2
2
2
2.5
3.5
4
5
5
89
102
3N
Venturelli Giuseppe
3.0
ITA
½
0
1
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
2.5
3
3
26
16
Vavulin Maksim
5.5
RUS
1
0
1
½
1
0
1
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
24
15
Vasiliev Vasiliy
5.5
RUS
1
1
0
1
1
½
0
1
0
1
2
2
3
4
4.5
4.5
5.5
5.5
73
49
Ulanowski Karol
4.0
POL
½
0
0
1
½
1
0
0
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3
3
4
22
13
Tatekhin Vyacheslav
6.0
RUS
1
½
½
½
½
1
1
½
½
1
1.5
2
2.5
3
4
5
5.5
6
67
33
Takacs Laszlo
4.0
SVK
1
0
1
0
0
0
1
½
½
1
1
2
2
2
2
3
3.5
4
14
9
IM
Svane Rasmus
6.0
GER
1
1
½
1
½
½
0
1
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
5.5
6
106
101
NC
Suntharalingam Jarani
0.0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
47
Stremavicius Titas
5.0
LTU
1
½
0
1
0
0
½
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
5
85
100
NC
Stamatopoulos Apostolos
3.5
0
½
½
½
0
0
1
1
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
83
99
2N
Spornberger Andre
3.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
19
98
3N
Soroka Danilo
6.0
½
½
1
0
1
1
½
1
1
0.5
1
2
2
3
4
4.5
5.5
6.5
33
57
Sibashvili Giorgi
5.0
GEO
0
1
½
1
1
½
0
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4
5
5
58
45
Shoshin Valeriy
4.5
RUS
½
1
0
½
0
1
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3
3.5
4.5
50
53
Shen Yue
4.5
ESP
1
0
1
1
0
½
0
0
1
1
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
4.5
71
97
NC
Serdjuks Makss
4.0
0
1
0
0
1
½
1
½
0
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4
4
91
96
NC
Sanders Peter
3.0
0
1
0
½
0
½
0
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2
3
12
17
CF
Sanal Vahap
6.0
TUR
1
1
½
1
0
1
1
0
½
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6
80
95
3N
Sagripanti Francesco
3.5
ITA
0
0
½
½
1
0
1
½
0
0
0
0.5
1
2
2
3
3.5
3.5
34
22
Sadikhov Ulvi
5.0
BEL
1
0
1
½
1
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3.5
4
5
5
5
62
94
3N
Rydstrom Tom
4.0
0
0
1
1
1
0
1
0
0
0
0
1
2
3
3
4
4
4
94
93
NC
Roy Zak
3.0
0
0
0
0
1
½
½
0
1
0
0
0
0
1
1.5
2
2
3
95
92
NC
Roy Kiron
3.0
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
55
36
Repka Christopher
4.5
SVK
1
0
1
0
1
0
1
0
½
1
1
2
2
3
3
4
4
4.5
23
41
CF
Petrosyan Manuel
5.5
ARM
1
½
1
1
½
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
4.5
5.5
79
39
1N
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
1
0
0
1
1
0
0
½
0
1
1
1
2
3
3
3
3.5
3.5
56
60
Papadopoulos Georgios
4.5
GRE
1
0
0
0
1
1
½
½
½
1
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
101
91
NC
Palazzetti Mattia
2.0
ITA
0
0
0
½
½
½
0
½
0
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2
2
92
90
NC
Obregon Pantebre Marc
3.0
0
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
46
46
Naoum Spyridon
4.5
GRE
1
½
0
1
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
20
6
FM
Minko Vladimir
6.0
RUS
0
1
1
1
0
1
0
1
1
0
1
2
3
3
4
4
5
6
69
89
3N
Miellier Yan
4.0
0
0
1
0
½
1
½
1
0
0
0
1
1
1.5
2.5
3
4
4
40
88
3N
Mezhlumyan Marat
5.0
½
1
0
0
½
1
1
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
4
4
5
86
87
3N
Messina Salvatore
3.0
ITA
0
½
1
0
½
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3
3
88
86
2N
Mazzeo Gabriele
3.0
ITA
0
½
1
½
0
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2
3
3
3
3
31
43
Martins David Pires Tavares
5.0
POR
1
1
½
0
½
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3
3
4
4
5
100
85
NC
Martella Francesco
2.0
ITA
0
0
0
½
0
1
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
52
56
Markovic Aleksandar
4.5
SRB
0
1
0
1
0
0
½
1
1
0
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
60
40
Markoja Sebastijan
4.0
SLO
1
½
0
1
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
4
4
49
50
Markoja Boris
4.5
SLO
1
0
1
½
½
0
1
½
0
1
1
2
2.5
3
3
4
4.5
4.5
18
35
Marczuk Dominik
5.0
POL
½
½
1
0
½
0
1
1
1
0.5
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
64
84
3N
Magee Ronan
4.0
1
0
0
1
½
1
0
0
½
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4
63
63
Machan Jan
4.0
CZE
0
1
½
1
0
0
½
½
½
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3.5
4
84
83
NC
Lopez Popov Ivan
3.5
0
0
0
1
½
1
0
1
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
68
54
Lenaerts Lennert
4.0
BEL
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
32
52
Lekic Lazar
5.0
MNE
1
0
1
½
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
5
2
5
FM
Lamard Guillaume
7.5
FRA
1
½
1
1
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
7
7.5
6
34
FM
Ladva Ottomar
6.5
EST
1
½
1
0
1
1
1
½
½
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
5
27
Kumsiashvili Nikoloz
6.5
GEO
1
½
1
½
1
1
½
1
0
1
1.5
2.5
3
4
5
5.5
6.5
6.5
17
21
Khamidov Komil
6.0
POL
1
1
0
0
1
1
½
1
½
1
2
2
2
3
4
4.5
5.5
6
28
14
Kessler Luca
5.5
AUT
1
½
½
0
1
½
0
1
1
1
1.5
2
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
57
82
3N
Kazakov Maksym
4.5
0
½
1
0
0
½
½
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4.5
105
64
Kaforou Mirto-iro
0.0
GRE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
19
Kaczmarek Aleksander
6.0
POL
1
1
1
½
0
0
½
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4
5
6
90
81
NC
Iannello Antonio
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
25
38
Huber Martin Christian
5.5
AUT
1
0
1
½
½
1
½
0
1
1
1
2
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
44
80
3N
Holm Kristian Stuvik
5.0
0
½
½
0
½
1
½
1
1
0
0.5
1
1
1.5
2.5
3
4
5
51
48
Herrera Gonzalez Javier
4.5
ESP
1
1
½
0
0
0
1
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
11
11
FM
Harutyunian Tigran K.
6.0
ARM
1
1
½
1
0
1
1
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6
6
87
79
NC
Hadzialic Benjamin
3.0
0
1
1
0
0
0
½
½
0
0
1
2
2
2
2
2.5
3
3
27
32
Gorbanovsky Oleg
5.5
MDA
1
0
1
1
½
0
1
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
45
37
Gheorghiu Calin
4.5
ROU
1
1
1
0
1
½
0
0
0
1
2
3
3
4
4.5
4.5
4.5
4.5
47
62
Garrido Piriz Pablo
4.5
ESP
0
1
1
1
0
0
0
½
1
0
1
2
3
3
3
3
3.5
4.5
65
44
1N
Formento Paolo
4.0
ITA
1
0
1
0
½
0
½
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3
3
4
75
61
2N
Ferraguti Francesco
4.0
ITA
0
½
½
½
½
½
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
13
42
Eggink Ryszard
6.0
POL
1
0
1
1
1
1
0
½
½
1
1
2
3
4
5
5
5.5
6
29
7
FM
Duda Jan-krzysztof
5.5
POL
0
1
0
1
1
1
0
½
1
0
1
1
2
3
4
4
4.5
5.5
93
78
3N
Drago Paolo
3.0
ITA
0
0
½
0
½
½
½
1
0
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2
3
3
103
77
3N
Donati Michele
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
2
98
76
2N
Dobboletta Alex
2.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
72
75
3N
De Filomeno Claudio
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
4
29
IM
Dastan Muhammed Batuhan
7.0
TUR
1
1
0
½
½
1
1
1
1
1
2
2
2.5
3
4
5
6
7
30
24
Daskalov Dimitar
5.0
BUL
1
1
½
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
5
5
76
74
3N
Cucinotta Alessandro
4.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
1
0
0
1
1
1
1
2
3
4
3
12
FM
Csonka Balazs
7.0
HUN
1
1
1
1
1
0
½
1
½
1
2
3
4
5
5
5.5
6.5
7
104
73
NC
Compagnucci Lorenzo
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
1
1
1
16
3
CM
Codenotti Marco
6.0
ITA
1
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
3
4
5
6
99
72
NC
Cibotaru Alexandr
2.5
0
0
0
½
½
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
2.5
8
8
IM
Boruchovsky Avital
6.5
ISR
1
1
1
1
0
0
1
1
½
1
2
3
4
4
4
5
6
6.5
102
71
NC
Borioni Giulio
2.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1
2
2
21
10
IM
Bluebaum Matthias
6.0
GER
1
0
½
1
½
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6
43
28
Blahynka Martin
5.0
CZE
1
0
½
1
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
97
70
NC
Bicer Sena Aksel
2.5
0
0
1
0
0
½
1
0
0
0
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
42
18
FM
Bellahcene Bilel
5.0
FRA
1
½
0
0
1
1
1
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
66
69
NC
Bekkink Sereyo
4.0
0
1
0
½
1
½
0
0
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3
3
4
39
68
3N
Beerdsen Thomas
5.0
0
1
0
1
½
1
1
½
0
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
15
20
Bayramov Elkhan Khayyat
6.0
AZE
1
½
1
½
0
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
5
5
6
59
58
2N
Barnabei Stefano
4.5
ITA
0
½
0
½
½
½
1
½
1
0
0.5
0.5
1
1.5
2
3
3.5
4.5
82
67
NC
Atayev Huseyn
3.5
0
1
0
1
0
0
½
0
1
0
1
1
2
2
2
2.5
2.5
3.5
48
1
FM
Antal Tibor Kende
4.5
HUN
1
1
0
1
½
0
0
1
0
1
2
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
78
66
Andreev Peter
3.5
0
1
0
1
0
1
0
½
0
0
1
1
2
2
3
3
3.5
3.5
7
23
FM
Ali Marandi Cemil Can
6.5
TUR
1
1
0
½
1
1
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6.5
53
59
Aguiar Henrique Rui Neves
4.5
POR
1
0
0
0
0
1
1
1
½
1
1
1
1
1
2
3
4
4.5
61
65
3N
Aghajanyan Arsen
4.0
0
1
1
½
½
0
0
1
0
0
1
2
2.5
3
3
3
4
4
Informativa Privacy