Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013E
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
81
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
CARBONARI GABRIELE
Gledura Benjamin
Shtembuliak Evgeny
1
Rambaldi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbasov Zaur
Adamczewski Maciej
Akhundov Shamshad Rahman
Arbore Daniele
Arcuti Davide
Ayvazyan Nikita
Ballas Athanasios-panagiotis
Bisi Riccardo
Bratkovic Jakob
Brcar Matej
Cafaro Luca
Capone Nicola
Carabello' Daniele
Carnicelli Valerio
Cetojevic Radoslav
Chao Vale Fernando
Confalonieri Luca
Decrop Hendrik
Di Benedetto Edoardo
Falasca Valerio
Fedotov Nikita
Gesyan Suren
Gledura Benjamin
Golikov Nikolai
Gungor Ali Guvenc
Haring Viktor
Iannello Andrea
Janiszewski Filip
Januszkiewicz Wojciech
Kalinouski Siarhei
Karacan Canberk
Karlinski Lukas
Kolbasi Mert Kazim
Kudelya Igor
Kulesh Vladyslav
Lecomte Robin
Lukic Lazar
Majhi Ankit
Maltsev Leonid
Maniglio Thomas
Marek Matyas
Mkrtchyan Mikayel
Moroni Luca Jr
Morozov Nichita
Moss Guy
Musiienko Danylo
Nayhebaver Martin
Nespeca Giacomo
Ovsepyan Arshak
Pak Alexander
Pannwitz Kai
Pavlidis Pavlos
Petrosyan Arman
Petrov Vladimir Sergeev
Pham Juliusz
Rambaldi Francesco
Ramundi Lorenzo
Rey Gaetan
Rodriguez Mellado Antonio
Salagran Ferragut Guillem
Salim Riza
Savenkov Konstantin
Schweighoffer Martin
Sevgi Volkan
Sheremet Anton
Shtembuliak Evgeny
Sidorov Anton
Silva Goncalo Nuno Neto
Sinjari Dhimitri
Skillen Fergus
Stamatopoulos Georgios
Szucs Matyas
Thorgeirsson Jon Kristinn
Tica Sven
Tkachov Kostyantyn
Tokranovs Dmitrijs
Tomme Lowie
Triapishko Olexandr
Tumanov Dmitri
Urdulashvili Alexandre
Wadsworth Matthew J
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo Italia
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
66
3N
Ramundi Lorenzo
ITA
0
0.00
1482
7
1.00
4.10
-3.1
-93
1421.57
922
2001
M
134312
71
NC
Sinjari Dhimitri
0
0.00
1362
7
1.50
2.90
-1.4
-78
1422.43
994
2000
M
61
NC
Nespeca Giacomo
ITA
2
0.00
1446
5
1.50
3.50
-2
-72
1445.43
1018
2001
M
137059
37
NC
Confalonieri Luca
ITA
0
0.00
1380
9
1.50
3.50
-2
-66
1462.67
1190
2000
M
135663
69
NC
Sidorov Anton
1
0.00
1386
7
2.00
3.10
-1.1
-54
1469.00
1261
M
40
NC
Falasca Valerio
ITA
1
0.00
1464
8
2.50
4.20
-1.7
-54
1514.00
1367
1999
M
134310
44
NC
Gungor Ali Guvenc
2
0.00
1389
7
2.00
3.40
-1.4
-51
1521.44
1328
1999
M
34
2N
Cafaro Luca
ITA
1
0.00
1665
8
5.00
6.30
-1.3
-48
1513.44
1537
1999
M
133900
73
NC
Stamatopoulos Georgios
0
0.00
1395
8
2.50
3.50
-1
-45
1436.62
1296
M
62
NC
Pannwitz Kai
2
0.00
1395
6
2.00
3.10
-1.1
-45
1480.75
1266
M
28
NC
Arbore Daniele
ITA
0
0.00
1398
9
2.50
4.10
-1.6
-45
1427.67
1262
2000
M
132979
56
NC
Maniglio Thomas
ITA
1
0.00
1443
8
3.00
4.60
-1.6
-36
1442.00
1322
1999
M
134228
27
NC
Akhundov Shamshad Rahman
1
0.00
1422
8
3.50
3.60
-0.1
-18
1522.67
1462
M
35
NC
Carabello' Daniele
ITA
2
0.00
1473
7
3.50
3.90
-0.4
-18
1535.11
1449
2000
M
135973
70
NC
Silva Goncalo Nuno Neto
0
0.00
1428
7
2.50
3.10
-0.6
-12
1468.71
1145
M
54
NC
Lukic Lazar
2
0.00
1428
6
3.00
3.50
-0.5
-12
1486.62
1218
M
49
NC
Karacan Canberk
3
0.00
1428
6
3.00
3.30
-0.3
-12
1543.56
1401
M
36
NC
Cetojevic Radoslav
1
0.00
1434
8
4.00
4.00
0
-6
1476.00
1425
1999
M
32
NC
Bratkovic Jakob
2
0.00
1434
7
3.50
3.40
0.1
-6
1555.33
1483
M
59
NC
Musiienko Danylo
3
0.00
1434
6
3.50
3.50
0
-6
1522.67
1391
M
78
NC
Tokranovs Dmitrijs
1
0.00
1437
7
3.50
3.40
0.1
-3
1497.38
1443
M
72
NC
Skillen Fergus
1
1.00
1437
8
3.00
4.00
0
-3
1476.78
1415
1999
M
31
NC
Bisi Riccardo
ITA
3
1.00
1482
6
2.50
3.60
-0.1
-3
1590.11
1508
2000
M
133865
64
NC
Pham Juliusz
3
0.00
1443
6
4.00
3.90
0.1
3
1503.00
1406
M
51
NC
Kolbasi Mert Kazim
4
0.00
1443
5
3.50
3.50
0
3
1562.00
1438
1999
M
46
NC
Janiszewski Filip
4
0.00
1446
5
3.50
3.40
0.1
6
1559.56
1431
M
76
NC
Tica Sven
3
0.00
1452
6
4.00
3.80
0.2
12
1514.22
1409
1999
M
63
NC
Pavlidis Pavlos
4
0.00
1452
4
2.50
2.70
-0.2
12
1598.12
1271
M
45
NC
Iannello Andrea
ITA
5
0.00
1371
4
3.00
2.70
0.3
12
1557.67
1364
2001
M
133456
33
NC
Brcar Matej
3
0.50
1455
6
3.50
3.60
0.4
15
1561.78
1502
M
29
NC
Arcuti Davide
3
0.50
1464
6
3.50
3.30
0.7
24
1616.44
1573
M
79
NC
Tomme Lowie
2
0.00
1467
6
3.50
3.20
0.3
27
1552.62
1300
M
50
NC
Karlinski Lukas
4
1.50
1473
5
3.00
3.80
0.7
33
1556.44
1496
M
48
Kalinouski Siarhei
3
2.00
1479
6
3.00
4.10
0.9
39
1528.56
1510
M
26
NC
Abbasov Zaur
3
1.00
1479
6
3.50
3.20
1.3
39
1614.56
1593
M
77
NC
Tkachov Kostyantyn
5
1.50
1479
4
3.00
3.50
1
39
1570.33
1475
M
41
NC
Fedotov Nikita
4
1.50
1479
5
3.00
3.60
0.9
39
1583.33
1533
M
75
NC
Thorgeirsson Jon Kristinn
3
1.00
1482
6
4.00
3.80
1.2
42
1554.00
1540
M
67
NC
Rey Gaetan
3
0.50
1482
5
4.00
3.50
1
42
1540.00
1364
1999
M
80
NC
Tumanov Dmitri
3
1.50
1488
6
3.50
3.60
1.4
48
1568.33
1537
M
42
NC
Gesyan Suren
4
2.00
1491
5
3.00
3.80
1.2
51
1574.11
1534
1999
M
68
NC
Schweighoffer Martin
1
0.00
1494
8
6.00
4.50
1.5
54
1494.33
1590
M
55
3N
Majhi Ankit
5
1.50
1503
3
2.00
2.30
1.2
63
1681.12
1400
M
30
3N
Ayvazyan Nikita
4
2.00
1506
5
3.00
2.90
2.1
66
1684.33
1666
M
38
3N
Decrop Hendrik
6
2.50
1506
3
2.00
2.90
1.6
66
1664.56
1558
M
47
3N
Januszkiewicz Wojciech
6
3.00
1512
3
2.50
3.70
1.8
72
1583.44
1511
M
81
3N
Wadsworth Matthew J
4
2.50
1515
4
2.50
2.80
2.2
75
1655.62
1647
M
74
3N
Szucs Matyas
4
2.00
1521
5
3.50
3.40
2.1
81
1622.78
1608
M
53
3N
Lecomte Robin
6
3.50
1527
3
2.00
3.20
2.3
87
1654.78
1594
M
43
3N
Golikov Nikolai
6
4.00
1539
3
1.50
2.50
3
99
1749.33
1701
M
60
3N
Nayhebaver Martin
6
4.50
1539
3
1.00
2.70
2.8
99
1712.11
1652
1999
M
58
3N
Moss Guy
8
5.00
1554
1
0.50
2.40
3.1
114
1756.67
1639
M
52
3N
Kulesh Vladyslav
6
4.50
1572
3
2.00
3.20
3.3
132
1684.44
1670
M
57
3N
Mkrtchyan Mikayel
7
5.50
1578
2
1.00
2.70
3.8
138
1763.67
1732
M
65
NC
Rambaldi Francesco
ITA
8
6.00
1455
1
1.00
2.00
5
147
1715.67
1659
1999
M
139666
Informativa Privacy