Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP GU18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014A
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP GU18
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
55
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP GU18
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
BERTAGNOLLI GERHARD
Girya Olga
Tsatsalashvili Keti
1
Agrest Inna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrest Inna
Andrenko Irina
Babei Angelica
Boric Masa
Braggaar Leonore
Brunello Roberta
Bucar Natasa
Dorici Alice
Dudas Eszter
Eric Jovana
Girya Olga
Goossens Hanne
Guadamuro Torrente Anabel
Helgadottir Sigridur Bjorg
Homiakova Elena
Hortensius Lisa
Iordanidou Zoi
Jorgensen Line Jin
Jussupow Ekaterina
Kaya Emel
Korchagina Viktoria
Kosturska Yoana
Kulon Klaudia
Labedz Patrycja
Landl Margot
Lisac Tihana
Mammadova Gulnar
Manelidou Maria
Milcova Zuzana
Misovic Sanja
Moser Evelyn
Narva Ann
Ni Viktorija
Officer Amy
Olsarova Tereza
Ozturk Kubra
Paikidze Nazi
Reginato Sabrina
Richard Emma
Sargsyan Shushanna
Saulina Varvara
Savina Anastasia
Semenova Elena
Skinke Katrina
Tanacs Anna
Thilaganathan Jessica
Thorsteinsdottir Hallgerdur
Tsatsalashvili Keti
Uta Adeline-ramona
Van Orsouw Svenja
Vojinovic Jovana
Wierzbicka Wiktoria
Zalimaite Ieva
Zier Verena
Zvarikova Alexandra
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
WIM
Ozturk Kubra
6
TUR
2256
4
WGM
Girya Olga
7
RUS
2266
0
-
1
2
7
WIM
Tsatsalashvili Keti
7
GEO
2255
14
WFM
Ni Viktorija
5.5
USA
2151
1
-
0
3
20
WIM
Agrest Inna
6
SWE
2120
8
WFM
Kulon Klaudia
5.5
POL
2251
½
-
½
4
21
WFM
Semenova Elena
5.5
RUS
2115
2
WIM
Vojinovic Jovana
5.5
SRB
2341
1
-
0
5
11
WIM
Andrenko Irina
5
UKR
2184
1
IM
Savina Anastasia
5
RUS
2382
0
-
1
6
3
WIM
Paikidze Nazi
5
GEO
2298
32
Bucar Natasa
5
SLO
1988
1
-
0
7
5
WFM
Saulina Varvara
5
RUS
2264
23
Richard Emma
5
FRA
2091
1
-
0
8
16
WFM
Eric Jovana
5
SRB
2137
10
WIM
Skinke Katrina
5
LAT
2200
0
-
1
9
25
WFM
Tanacs Anna
5
HUN
2073
18
WIM
Olsarova Tereza
4.5
CZE
2127
0
-
1
10
19
WFM
Homiakova Elena
4.5
BLR
2123
29
Hortensius Lisa
4.5
NED
2033
1
-
0
11
12
WFM
Jussupow Ekaterina
4
GER
2179
26
WFM
Labedz Patrycja
4.5
POL
2044
0
-
1
12
28
Wierzbicka Wiktoria
4
POL
2037
9
WFM
Mammadova Gulnar
4
AZE
2209
0
-
1
13
22
Iordanidou Zoi
4
GRE
2114
13
WFM
Korchagina Viktoria
4
RUS
2166
0
-
1
14
33
Zvarikova Alexandra
4
SVK
1984
17
WFM
Guadamuro Torrente Anabel
4
ESP
2136
½
-
½
15
35
Goossens Hanne
4
BEL
1963
24
WFM
Uta Adeline-ramona
4
ROU
2076
1
-
0
16
27
Braggaar Leonore
4
NED
2043
30
Babei Angelica
4
MDA
2015
1
-
0
17
15
WFM
Dudas Eszter
3.5
HUN
2141
34
Zier Verena
4
LIE
1982
1
-
0
18
31
Manelidou Maria
3.5
GRE
2008
38
Thorsteinsdottir Hallgerdur
3.5
ISL
1941
½
-
½
19
48
Lisac Tihana
3.5
CRO
1788
36
1N
Brunello Roberta
3.5
ITA
1956
0
-
1
20
43
Zalimaite Ieva
3.5
LTU
1883
44
1N
Reginato Sabrina
3.5
ITA
1880
0
-
1
21
37
Misovic Sanja
3
MNE
1943
47
WFM
Officer Amy
3
SCO
1823
0
-
1
22
52
Narva Ann
3
EST
1689
40
Sargsyan Shushanna
3
ARM
1916
0
-
1
23
41
WCM
Kaya Emel
3
TUR
1909
46
Milcova Zuzana
3
SVK
1833
½
-
½
24
42
Thilaganathan Jessica
3
ENG
1899
51
Helgadottir Sigridur Bjorg
3
ISL
1712
½
-
½
25
45
Kosturska Yoana
2.5
BUL
1849
55
NC
Moser Evelyn
2.5
1455
1
-
0
26
49
Van Orsouw Svenja
2.5
GER
1781
54
3N
Dorici Alice
2.5
ITA
1528
1
-
0
27
53
Boric Masa
1
BIH
1671
50
Landl Margot
2
AUT
1771
½
-
½
28
39
Jorgensen Line Jin
2.5
NOR
1924
1
-
F
Informativa Privacy