Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014B
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
73
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
HELWEGER STEFAN
Adamowicz Katarzyna
Arabidze Meri
1
Schut Lisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Khayala
Adamowicz Katarzyna
Aguiar Marta Cristina Neves
Arabidze Meri
Arnatskaya Zoya
Bluebaum Johanna
Bochis Julia
Bogdan Ekaterina
Brunello Marina
Bukhteeva Viktoria
Bulmaga Irina
Casolino Rosamaria
Cavalli Benedetta
Collado Barbas Laura
Danelia Mariam
De Seroux Camille
Dines Sheila J
Dugnaite Gerda
Edes Zsofia
Foisor Mihaela-veronica
Forsa Elise
Fransson Angelina
Froewis Annika
Fur Katinka
Gijsen Michelle
Gunther Marcella
Haast Anne
Haitovich Avital
Hohluka Arina
Hughes Rhian
Johannsdottir Johanna Bjorg
Kantor Reka
Kazimova Narmin
Kessler Michaela
Khalafova Narmin
Kolaric Spela
Kolomaznikova Barbora
Krumova Ani
Martin Fuentes Paula
Meireles Ana
Meseljyan Astghik
Messina Roberta
Miladinovic Lena
Monteiro Joana Filipa Da Silva
Narva Triin
Neuhauser Salome
Nieto Asencio Maria Del Carmen
Paikidze Nazi
Palmitessa Chiara
Pavlidou Ekaterini
Perera Borrego Mariela
Petrova Irina
Polin Giulia
Popadic Milica
Purgar Ivona
Radosevic Nevena
Salido Polo Veronica
Schulz Anja
Schut Lisa
Sop Selen
Soylemez Cansu
Suarez Calvo Alesandra
Tsarouha Marianthi
Turkova Karolina
Uusitupa Erika
Vasilescu Maria
Venturelli Ester
Venturelli Miriam
Vince Andrea
Warmelink Evie
Yakobov Diana
Yashchenko Olena
Zakoscielna Kinga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
39
15
WFM
Zakoscielna Kinga
4.5
POL
0
1
½
½
½
1
0
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
67
62
Yashchenko Olena
2.5
UKR
1
0
½
½
0
0
0
½
0
1
1
1.5
2
2
2
2
2.5
2.5
35
73
3N
Yakobov Diana
4.5
1
½
0
1
1
0
½
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4
4.5
23
33
Warmelink Evie
5.0
NED
1
0
1
½
1
0
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
5
5
15
14
WFM
Vince Andrea
5.5
SRB
1
1
1
1
0
0
0
1
½
1
2
3
4
4
4
4
5
5.5
69
72
3N
Venturelli Miriam
2.5
ITA
0
½
0
½
0
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
1
1
1.5
2.5
2.5
64
71
3N
Venturelli Ester
3.0
ITA
0
½
0
0
1
0
½
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3
56
55
Vasilescu Maria
3.5
ROU
½
0
0
1
0
1
0
0
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
33
59
Uusitupa Erika
4.5
FIN
0
1
0
1
1
1
0
0
½
0
1
1
2
3
4
4
4
4.5
48
51
WCM
Turkova Karolina
4.0
SVK
1
½
0
0
0
½
1
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
3
3
4
51
54
Tsarouha Marianthi
4.0
GRE
0
½
1
0
0
1
0
½
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
13
20
Suarez Calvo Alesandra
6.0
ESP
1
1
½
0
0
1
1
½
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
6
55
42
Soylemez Cansu
3.5
TUR
0
1
½
0
1
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
40
39
WFM
Sop Selen
4.5
TUR
½
0
½
½
1
0
1
0
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
3
5
WIM
Schut Lisa
7.0
NED
0
1
1
1
½
1
½
1
1
0
1
2
3
3.5
4.5
5
6
7
27
24
Schulz Anja
5.0
GER
1
0
1
0
0
1
½
½
1
1
1
2
2
2
3
3.5
4
5
28
41
Salido Polo Veronica
5.0
ESP
1
0
½
½
1
0
0
1
1
1
1
1.5
2
3
3
3
4
5
70
70
NC
Radosevic Nevena
2.5
0
0
0
1
0
½
0
½
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2
2.5
5
16
WFM
Purgar Ivona
6.5
CRO
1
1
0
1
1
1
½
0
1
1
2
2
3
4
5
5.5
5.5
6.5
65
69
NC
Popadic Milica
3.0
0
0
1
0
½
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
50
58
2N
Polin Giulia
4.0
ITA
0
½
0
1
0
½
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4
36
23
WFM
Petrova Irina
4.5
UKR
1
½
0
0
1
0
1
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
14
25
Perera Borrego Mariela
5.5
ESP
1
1
1
½
0
1
0
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
12
6
WIM
Pavlidou Ekaterini
6.0
GRE
1
0
1
1
0
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
4
5
6
42
50
1N
Palmitessa Chiara
4.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
73
1
WIM
Paikidze Nazi
0.0
GEO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
53
Nieto Asencio Maria Del Carmen
4.0
ESP
0
½
1
½
0
0
1
0
1
0
0.5
1.5
2
2
2
3
3
4
53
21
Neuhauser Salome
3.5
FRA
1
1
0
0
½
0
0
1
0
1
2
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
38
43
WCM
Narva Triin
4.5
EST
0
1
0
1
0
1
1
0
½
0
1
1
2
2
3
4
4
4.5
72
66
Monteiro Joana Filipa Da Silva
1.0
POR
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
25
19
WFM
Miladinovic Lena
5.0
SRB
½
1
1
0
0
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
32
38
1N
Messina Roberta
5.0
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
1
0
0
1
1.5
2
2.5
3
4
5
44
52
Meseljyan Astghik
4.0
ARM
0
1
0
½
1
1
0
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4
63
64
Meireles Ana
3.0
POR
0
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
71
65
Martin Fuentes Paula
1.5
ESP
0
0
0
0
0
0
½
½
½
0
0
0
0
0
0
0.5
1
1.5
45
36
Krumova Ani
4.0
BUL
1
½
0
1
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4
31
44
Kolomaznikova Barbora
5.0
CZE
0
½
1
1
0
0
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
22
34
WFM
Kolaric Spela
5.0
SLO
1
1
½
0
1
0
1
0
½
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
20
37
WFM
Khalafova Narmin
5.5
AZE
1
0
0
1
½
0
1
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
11
35
Kessler Michaela
6.0
AUT
1
0
1
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
5
6
7
3
WIM
Kazimova Narmin
6.5
AZE
½
1
½
1
0
1
1
1
½
0.5
1.5
2
3
3
4
5
6
6.5
18
28
Kantor Reka
5.5
SVK
1
0
1
0
1
0
1
1
½
1
1
2
2
3
3
4
5
5.5
62
57
Johannsdottir Johanna Bjorg
3.0
ISL
0
0
1
0
1
½
0
½
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3
3
46
46
WFM
Hughes Rhian
4.0
SCO
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
4
4
61
61
Hohluka Arina
3.0
LAT
0
0
0
1
1
½
½
0
0
0
0
0
1
2
2.5
3
3
3
37
40
Haitovich Avital
4.5
ISR
0
1
0
1
½
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
4
9
WIM
Haast Anne
7.0
NED
½
1
1
½
0
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3
3
4
5
6
7
43
45
Gunther Marcella
4.0
NED
½
0
1
0
1
1
0
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
59
60
Gijsen Michelle
3.5
BEL
0
0
1
0
1
0
0
½
1
0
0
1
1
2
2
2
2.5
3.5
47
31
Fur Katinka
4.0
HUN
1
½
½
0
0
1
0
1
0
1
1.5
2
2
2
3
3
4
4
54
30
Froewis Annika
3.5
AUT
1
0
1
0
1
0
0
0
½
1
1
2
2
3
3
3
3
3.5
30
48
Fransson Angelina
5.0
SWE
0
1
0
0
1
½
1
½
1
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4
5
57
56
Forsa Elise
3.5
NOR
0
0
1
½
0
1
0
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
10
11
WFM
Foisor Mihaela-veronica
6.0
ROU
1
1
½
1
1
0
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5
5
6
34
32
Edes Zsofia
4.5
SVK
1
0
1
0
1
0
½
0
1
1
1
2
2
3
3
3.5
3.5
4.5
58
63
Dugnaite Gerda
3.5
LTU
0
½
0
½
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
41
29
Dines Sheila J
4.5
ENG
1
0
0
½
0
1
1
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
29
26
WFM
De Seroux Camille
5.0
SUI
0
½
1
1
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
5
16
10
WIM
Danelia Mariam
5.5
GEO
1
1
0
½
1
1
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
5.5
17
17
WFM
Collado Barbas Laura
5.5
ESP
1
½
1
1
0
1
0
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
66
68
3N
Cavalli Benedetta
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
60
49
Casolino Rosamaria
3.0
ITA
0
1
0
½
½
0
0
1
0
0
1
1
1.5
2
2
2
3
3
8
2
WIM
Bulmaga Irina
6.0
ROU
1
1
1
0
1
½
½
0
1
1
2
3
3
4
4.5
5
5
6
6
7
WFM
Bukhteeva Viktoria
6.5
RUS
1
1
0
1
1
½
1
1
0
1
2
2
3
4
4.5
5.5
6.5
6.5
9
8
WFM
Brunello Marina
6.0
ITA
1
1
1
½
1
1
½
0
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
6
6
24
27
Bogdan Ekaterina
5.0
BLR
1
1
0
0
1
0
1
1
0
1
2
2
2
3
3
4
5
5
21
18
WFM
Bochis Julia
5.0
GER
1
1
1
½
0
0
1
0
½
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
52
22
Bluebaum Johanna
3.5
GER
1
½
½
0
0
½
0
1
0
1
1.5
2
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
26
47
Arnatskaya Zoya
5.0
RUS
0
1
1
1
½
0
½
0
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4
4
5
2
4
WFM
Arabidze Meri
7.0
GEO
1
0
1
1
1
½
1
1
½
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7
68
67
Aguiar Marta Cristina Neves
2.5
POR
0
0
0
0
1
½
½
½
0
0
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
1
12
WFM
Adamowicz Katarzyna
7.5
POL
1
½
1
1
1
½
½
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
7.5
19
13
WIM
Abdulla Khayala
5.5
AZE
1
0
½
1
1
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
Informativa Privacy