Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014C
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U14
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
78
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U14
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
MIRCOLI GIANLUCA
Efroimski Marsel
Osmanodja Filiz
1
Leks Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aflalo Sophie
Aranaz Murillo Amalia
Azizbekyan Arpi
Bacic Kristina
Balzano Filli
Bass Leenoy
Bauer Valentina
Bea Boglarka
Bengtsson Jessica
Cazacu Gabriela
Chiarion Elisa
Dalemans Diana
De Somma Annarita
Durmaz Ayca Fatma
Efroimski Marsel
Eid Maha
Fataliyeva Ulviyya
Fragkou Eleni
Fuschillo Maria
Gaboyan Susanna
Galunova Tsveta
Guerini Sara
Hansen Erle Andrea Marki
Hauksdottir Hrund
Hoare Amy
Horvath Ilona Klara
Huber Elke Carola
Ibrahimova Sabina
Imnadze Nato
Ivekovic Tihana
Iwanow Anna
Kabai Zsuzsanna
Kholova Elena
Kobeshavidze Lika
Kol`ba Anastasiya
Koselova Zuzana
Lach Aleksandra
Larionova Maria
Leks Maria
Leonardi Caterina
Lezhepekova Veronika
Makarenko Alexandra
Matisone Dana
Matuozzo Daniela
Morea Georgiana-steluta
Mrazova Monika
Ordonez Torres Maria Del Carmen
Osmanodja Filiz
Papathanasiou Ageliki
Pohl Theresa
Rombaldoni Sharon
Romero Lopez Cristina
Roy Ali
Russo Arianna
Rykala Monika
Sabatina Emilija
Sadevich Rachel
Salt Ilayda
Samigullina Diana
Sasmazel Burcu
Segerfelt Louise
Severina Maria
Sharapova Anzama
Starczewska Dominika
Stoeri Laura
Sucikova Katarina
Tarmastin Laura
Thoma Sophia
Tittarelli Edith
Tomaszewska Luiza
Tomin Ksenija
Tumanova Irina
Tuzi Bruna
Venkova Polina
Visanescu Daria-ioana
Vlckova Katerina
Wisniowska Klaudia
Ziaziulkina Nastassia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
78
77
NC
Tuzi Bruna
0.0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
77
59
NC
Fuschillo Maria
1.5
ITA
20
0
8
0
68
½
70
0
67
0
63
0
0
1
73
0
66
0
0
76
68
NC
Matisone Dana
1.5
29
0
51
0
59
½
50
0
49
0
0
1
76
0
67
0
75
0
0
75
55
Tumanova Irina
2.5
FIN
16
0
72
½
74
½
6
1
34
½
17
0
37
0
30
0
65
0
-1
74
75
NC
Sucikova Katarina
3.0
36
0
58
0
0
1
53
½
56
0
61
½
57
0
65
0
68
1
0
73
70
3N
Rombaldoni Sharon
3.0
ITA
31
0
53
½
45
0
59
1
47
0
57
½
43
½
60
0
49
½
-1
72
67
NC
Leonardi Caterina
3.0
28
0
50
½
48
0
54
0
59
1
52
0
61
0
68
1
71
½
-1
71
49
2N
Balzano Filli
3.0
ITA
10
0
66
0
64
0
76
½
68
1
65
½
71
½
61
0
70
½
1
70
66
NC
Larionova Maria
3.0
27
0
49
1
37
0
29
0
62
0
43
0
60
0
0
1
59
1
0
69
60
3N
Guerini Sara
3.0
ITA
21
0
40
0
69
0
63
0
0
1
73
0
66
1
70
1
64
0
0
68
53
2N
Tittarelli Edith
3.0
ITA
14
0
70
½
72
½
75
½
54
0
76
½
63
0
69
0
0
1
0
67
69
NC
Matuozzo Daniela
3.0
ITA
30
0
52
0
60
1
43
1
35
0
41
0
51
0
53
1
56
0
-1
66
71
2N
Russo Arianna
3.0
ITA
32
0
54
½
50
1
16
0
48
½
44
0
49
½
45
0
67
½
1
65
27
Sasmazel Burcu
3.0
TUR
66
1
9
0
56
½
48
1
2
½
14
0
34
0
52
0
63
0
1
64
58
3N
De Somma Annarita
3.0
ITA
19
0
75
1
29
1
25
0
23
0
30
1
26
0
35
0
73
0
-1
63
61
NC
Hauksdottir Hrund
3.5
22
0
42
0
73
1
40
0
64
0
75
½
67
1
49
1
46
0
1
62
78
NC
Vlckova Katerina
3.5
39
0
0
1
34
0
52
1
41
½
22
0
45
1
20
0
50
0
0
61
63
3N
Huber Elke Carola
4.0
24
0
44
0
43
0
60
1
51
0
59
1
53
1
42
0
27
1
-1
60
73
NC
Salt Ilayda
4.0
34
0
56
0
61
0
0
1
6
0
60
1
48
0
59
1
58
1
0
59
65
3N
Koselova Zuzana
4.0
26
0
48
½
54
1
39
0
45
0
49
½
40
0
75
1
55
1
1
58
48
Sabatina Emilija
4.0
LTU
9
0
65
½
67
1
27
0
71
½
74
0
73
1
57
½
76
½
-1
57
76
NC
Tarmastin Laura
4.0
37
½
41
0
57
0
49
½
52
½
53
½
68
1
50
½
48
½
-1
56
56
3N
Azizbekyan Arpi
4.0
17
0
73
1
27
½
22
0
75
1
34
0
30
½
40
0
69
1
1
55
54
Cazacu Gabriela
4.0
MDA
15
0
71
½
65
0
67
1
53
1
47
½
39
½
32
0
43
½
-1
54
52
Bauer Valentina
4.0
AUT
13
0
69
1
25
0
78
0
76
½
67
1
64
½
27
1
35
0
-1
53
43
Roy Ali
4.0
SCO
4
0
62
0
63
1
69
0
72
0
66
1
70
½
64
1
54
½
1
52
57
NC
Bass Leenoy
4.0
18
0
74
½
76
1
38
0
50
0
70
½
75
1
48
½
45
½
1
51
45
Horvath Ilona Klara
4.0
HUN
6
½
2
0
70
1
12
0
65
1
72
0
78
0
71
1
57
½
-1
50
30
Pohl Theresa
4.0
GER
69
1
13
0
62
1
1
0
46
0
58
0
56
½
55
1
51
½
-1
49
64
3N
Kholova Elena
4.0
25
0
46
0
49
1
23
0
61
1
37
½
52
½
43
0
60
1
-1
48
51
Rykala Monika
4.0
POL
12
0
68
1
26
0
74
0
63
1
6
0
69
1
38
½
30
½
-1
47
47
Bengtsson Jessica
4.0
SWE
8
1
20
0
24
0
72
½
70
1
54
½
17
½
22
½
38
0
1
46
40
Gaboyan Susanna
4.0
ARM
1
0
60
1
15
0
61
1
19
0
62
0
65
1
56
1
8
0
-1
45
42
Morea Georgiana-steluta
4.0
ROU
3
0
61
1
16
1
26
0
17
1
24
0
2
0
63
1
33
0
1
44
31
Tomaszewska Luiza
4.0
POL
70
1
12
1
10
0
17
1
14
1
13
0
21
0
2
0
44
0
1
43
50
Hansen Erle Andrea Marki
4.5
NOR
11
0
67
½
71
0
68
1
57
1
39
½
41
0
76
½
78
1
-1
42
37
Ivekovic Tihana
4.5
CRO
76
½
6
½
66
1
24
0
16
0
64
½
55
1
44
½
74
½
1
41
41
Ordonez Torres Maria Del Carmen
4.5
ESP
2
½
76
1
14
0
8
0
78
½
69
1
50
1
26
0
22
½
1
40
39
Tomin Ksenija
4.5
SRB
78
1
18
0
12
½
65
1
20
0
50
½
54
½
8
½
62
½
1
39
74
3N
Segerfelt Louise
4.5
35
0
57
½
55
½
51
1
29
0
48
1
38
1
15
0
37
½
-1
38
38
Mrazova Monika
3.5
SVK
0
½
21
0
8
½
57
1
12
½
23
0
74
0
51
½
47
1
0
37
62
3N
Hoare Amy
4.5
23
0
43
1
30
0
44
0
66
1
40
1
35
1
6
0
39
½
1
36
12
WFM
Wisniowska Klaudia
4.5
POL
51
1
31
0
39
½
45
1
38
½
20
1
24
0
36
½
34
0
1
35
20
Galunova Tsveta
4.5
BUL
59
1
47
1
7
½
11
0
39
1
12
0
72
0
78
1
36
0
-1
34
22
1N
Chiarion Elisa
4.5
ITA
61
1
1
½
11
0
56
1
8
0
78
1
19
0
47
½
41
½
-1
33
46
Romero Lopez Cristina
4.5
ESP
7
0
64
1
23
1
28
0
30
1
25
0
6
½
17
0
61
1
-1
32
32
Dalemans Diana
4.5
NED
71
1
15
1
9
0
19
1
18
0
16
0
44
½
54
1
14
0
1
31
72
3N
Sadevich Rachel
5.0
33
0
55
½
53
½
47
½
43
1
45
1
20
1
28
0
17
½
1
30
8
WFM
Bea Boglarka
5.0
HUN
47
0
59
1
38
½
41
1
22
1
11
0
28
0
39
½
40
1
1
29
17
Eid Maha
5.0
FRA
56
1
34
1
3
0
31
0
42
0
55
1
47
½
46
1
72
½
-1
28
35
Venkova Polina
5.0
BUL
74
1
16
1
2
0
18
0
69
1
21
0
62
0
58
1
52
1
1
27
16
WFM
Makarenko Alexandra
5.0
RUS
55
1
35
0
42
0
71
1
37
1
32
1
33
1
3
0
7
0
-1
26
2
WFM
Lezhepekova Veronika
5.0
RUS
41
½
45
1
35
1
33
0
27
½
29
0
42
1
31
1
15
0
-1
25
44
Bacic Kristina
5.0
MNE
5
0
63
1
19
0
62
1
21
0
71
1
32
½
37
½
31
1
-1
24
26
WCM
Durmaz Ayca Fatma
5.0
TUR
65
1
7
0
51
1
42
1
13
0
15
0
58
1
41
1
6
0
-1
23
25
Papathanasiou Ageliki
5.0
GRE
64
1
4
0
52
1
58
1
10
0
46
1
15
1
19
0
9
0
1
22
33
Starczewska Dominika
5.0
POL
72
1
14
½
6
1
2
1
9
½
10
0
16
0
7
0
42
1
1
21
34
Thoma Sophia
5.5
NED
73
1
17
0
78
1
15
0
55
½
56
1
27
1
1
0
12
1
-1
20
6
WFM
Kabai Zsuzsanna
5.5
HUN
45
½
37
½
33
0
55
0
73
1
51
1
46
½
62
1
26
1
1
19
14
WIM
Ibrahimova Sabina
5.5
AZE
53
1
33
½
41
1
7
½
31
0
27
1
3
½
29
0
32
1
-1
18
19
Sharapova Anzama
5.5
RUS
58
1
36
0
44
1
32
0
40
1
28
½
22
1
25
1
11
0
1
17
21
Imnadze Nato
5.5
GEO
60
1
38
1
4
0
36
0
44
1
35
1
31
1
10
0
13
½
1
16
36
WFM
Stoeri Laura
5.5
SUI
75
1
19
1
13
0
21
1
15
1
9
0
23
0
12
½
20
1
1
15
13
WIM
Severina Maria
5.5
RUS
52
1
30
1
36
1
4
0
26
1
31
1
5
0
23
0
21
½
-1
14
28
WFM
Visanescu Daria-ioana
5.5
ROU
67
1
11
½
1
½
46
1
7
0
19
½
8
1
72
1
29
0
-1
13
15
Kol`ba Anastasiya
6.0
UKR
54
1
32
0
40
1
34
1
36
0
26
1
25
0
74
1
2
1
1
12
9
WFM
Iwanow Anna
6.0
POL
48
1
27
1
32
1
3
½
33
½
36
1
4
0
24
0
25
1
1
11
7
WIM
Aranaz Murillo Amalia
6.0
ESP
46
1
26
1
20
½
14
½
28
1
18
0
11
0
33
1
16
1
1
10
10
Aflalo Sophie
6.0
FRA
49
1
29
1
31
1
5
0
25
1
33
1
18
0
21
1
1
0
-1
9
29
Fragkou Eleni
6.5
GRE
68
1
10
0
58
0
66
1
74
1
2
1
1
½
14
1
28
1
1
8
11
WCM
Fataliyeva Ulviyya
6.5
AZE
50
1
28
½
22
1
20
1
3
0
8
1
7
1
5
0
19
1
-1
7
1
WFM
Samigullina Diana
6.5
RUS
40
1
22
½
28
½
30
1
24
1
5
0
29
½
34
1
10
1
1
6
3
WGM
Ziaziulkina Nastassia
6.5
BLR
42
1
23
1
17
1
9
½
11
1
4
0
14
½
16
1
5
½
-1
5
4
WFM
Lach Aleksandra
6.5
POL
43
1
25
1
21
1
13
1
5
½
3
1
9
1
18
0
23
0
-1
4
23
Kobeshavidze Lika
7.0
GEO
62
1
3
0
46
0
64
1
58
1
38
1
36
1
13
1
4
1
1
3
24
WCM
Leks Maria
7.0
POL
63
1
5
0
47
1
37
1
1
0
42
1
12
1
9
1
18
1
-1
2
18
WFM
Osmanodja Filiz
7.0
GER
57
1
39
1
5
0
35
1
32
1
7
1
10
1
4
1
24
0
1
1
5
WFM
Efroimski Marsel
8.0
ISR
44
1
24
1
18
1
10
1
4
½
1
1
13
1
11
1
3
½
1
Informativa Privacy