|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
6 |
1 |
|
WFM |
Dordzhieva Dinara |
6.0 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
2058 |
|
|
1519 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
9 |
3 |
|
|
Drogovoz Irina |
6.0 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1898 |
|
|
1477 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
14 |
10 |
|
|
Dwilewicz Katarzyna |
5.5 |
POL |
|
|
1999 |
F |
1465 |
|
|
1376 |
Categorie |
Primo della categoria WCM - Candidato Maestro Fide Femminile |
|
3 |
8 |
|
WCM |
Dmochowska Agnieszka |
7.0 |
POL |
|
|
1999 |
F |
1556 |
|
|
1534 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
46 |
28 |
|
1N |
Di Benedetto Desiree |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2000 |
F |
|
|
-21 |
0 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
2 |
35 |
|
2N |
Hojjatova Aydan Hikmat |
8.0 |
|
|
AZ |
|
F |
|
1600 |
174 |
1730 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
4 |
31 |
|
3N |
Gazikova Veronika |
6.5 |
|
|
SV |
|
F |
|
1548 |
108 |
1668 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
13 |
24 |
|
NC |
Dakhundaridze Nino |
5.5 |
|
|
GE |
|
F |
|
1485 |
45 |
1585 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
2 |
35 |
|
2N |
Hojjatova Aydan Hikmat |
8.0 |
|
|
AZ |
|
F |
|
1600 |
174 |
1730 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 9-10 anni |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
54 |
58 |
|
NC |
Scarpa Claudia |
3.0 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
F |
|
1368 |
-12 |
1178 |
Sesso |
Prima tra le donne |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
15 |
34 |
|
3N |
Gueci Tea |
5.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
F |
|
1551 |
9 |
1534 |
|
Primo della nazione AZE |
|
8 |
5 |
|
WFM |
Mammadzada Gunay |
6.0 |
AZE |
|
|
2000 |
F |
1753 |
|
|
1524 |
|
Primo della nazione EST |
|
12 |
9 |
|
|
Narva Mai |
5.5 |
EST |
|
|
1999 |
F |
1526 |
|
|
1381 |
|
Primo della nazione GER |
|
10 |
2 |
|
|
Wiesner Paula |
6.0 |
GER |
|
|
1999 |
F |
1904 |
|
|
1325 |
|
Primo della nazione HUN |
|
37 |
6 |
|
|
Egyed Judit |
4.0 |
HUN |
|
|
2000 |
F |
1660 |
|
|
1235 |
|
Primo della nazione POL |
|
3 |
8 |
|
WCM |
Dmochowska Agnieszka |
7.0 |
POL |
|
|
1999 |
F |
1556 |
|
|
1534 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
4 |
|
WFM |
Vasenina Anna |
8.5 |
RUS |
|
|
1999 |
F |
1750 |
|
|
1957 |
|
Primo della nazione SLO |
|
7 |
7 |
|
|
Ramadani Sarah |
6.0 |
SLO |
|
|
1999 |
F |
1575 |
|
|
1543 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
66 |
47 |
|
NC |
Martella Laura |
1.0 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
F |
|
1329 |
-111 |
886 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
28 |
59 |
|
NC |
Scarpa Silvia |
5.0 |
ITA |
EMI |
RN |
2000 |
F |
|
1425 |
24 |
1238 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
29 |
17 |
|
NC |
Bizzarro Sofia |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
F |
|
1428 |
27 |
1518 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
49 |
56 |
|
NC |
Sanchez Sara |
4.0 |
ITA |
MAR |
AN |
2000 |
F |
|
1404 |
-6 |
1218 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
15 |
34 |
|
3N |
Gueci Tea |
5.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
F |
|
1551 |
9 |
1534 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
44 |
43 |
|
NC |
Lazzarini Irene |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1999 |
F |
|
1398 |
-3 |
1352 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
39 |
27 |
|
NC |
De Leo Sara |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1999 |
F |
|
1425 |
0 |
1455 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
49 |
56 |
|
NC |
Sanchez Sara |
4.0 |
ITA |
MAR |
AN |
2000 |
F |
|
1404 |
-6 |
1218 |
|
Primo della provincia AQ - Aquila |
|
66 |
47 |
|
NC |
Martella Laura |
1.0 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
F |
|
1329 |
-111 |
886 |
|
Primo della provincia AR - Arezzo |
|
57 |
13 |
|
NC |
Asatryan Sona |
3.0 |
|
|
AR |
|
F |
|
1392 |
-48 |
1320 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
48 |
55 |
|
NC |
Samardzic Ana |
4.0 |
|
|
CR |
|
F |
|
1428 |
-12 |
1388 |
|
Primo della provincia CZ - Catanzaro |
|
30 |
39 |
|
NC |
Kanakova Natalka |
5.0 |
|
|
CZ |
|
F |
|
1467 |
27 |
1253 |
|
Primo della provincia FM - Fermo |
|
60 |
48 |
|
NC |
Morelli Anita |
3.0 |
ITA |
MAR |
FM |
1999 |
F |
|
1371 |
-18 |
1273 |
|
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
27 |
18 |
|
NC |
Broly Mathilde |
5.0 |
|
|
FR |
|
F |
|
1455 |
15 |
1484 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
13 |
24 |
|
NC |
Dakhundaridze Nino |
5.5 |
|
|
GE |
|
F |
|
1485 |
45 |
1585 |
|
Primo della provincia GR - Grosseto |
|
11 |
49 |
|
3N |
Moshou Alexia |
6.0 |
|
|
GR |
|
F |
|
1500 |
60 |
1611 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
52 |
20 |
|
NC |
Butvilaite Berta Reja |
3.5 |
|
|
LT |
|
F |
|
1410 |
-30 |
1370 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
44 |
43 |
|
NC |
Lazzarini Irene |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1999 |
F |
|
1398 |
-3 |
1352 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
65 |
12 |
|
NC |
Ajanovic Berina |
2.0 |
|
|
MN |
|
F |
|
1356 |
-84 |
1174 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
15 |
34 |
|
3N |
Gueci Tea |
5.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
F |
|
1551 |
9 |
1534 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
39 |
27 |
|
NC |
De Leo Sara |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1999 |
F |
|
1425 |
0 |
1455 |
|
Primo della provincia PO - Prato |
|
19 |
46 |
|
NC |
Marczuk Anna |
5.0 |
|
|
PO |
|
F |
|
1497 |
57 |
1563 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
29 |
17 |
|
NC |
Bizzarro Sofia |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
F |
|
1428 |
27 |
1518 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
28 |
59 |
|
NC |
Scarpa Silvia |
5.0 |
ITA |
EMI |
RN |
2000 |
F |
|
1425 |
24 |
1238 |
|
Primo della provincia RO - Rovigo |
|
18 |
54 |
|
NC |
Salim Arzu |
5.0 |
|
|
RO |
|
F |
|
1485 |
45 |
1572 |
|
Primo della provincia SR - Siracusa |
|
33 |
11 |
|
NC |
Acimovic Gorica |
4.5 |
|
|
SR |
|
F |
|
1446 |
6 |
1471 |
|
Primo della provincia SV - Savona |
|
4 |
31 |
|
3N |
Gazikova Veronika |
6.5 |
|
|
SV |
|
F |
|
1548 |
108 |
1668 |