Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905016B
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
07-09-2009
13-09-2009
8
34
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO LUIGI
Tricomi Massimo
Festa Salvatore
1
Federici Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Altavilla Salvatore
Brogneri Giovanni
Cafaro Antonio
Carbone Maurizio
Casella Carlo
Catapano Francesco
Costabile Vincenzo
De Rasis Giovanni
De Vivo Christian
Federici Federico
Festa Salvatore
Frontera Domenico
Grudina Marco
Lanza Giuseppe
Licordari Guido
Mancino Roberta
Martello Aniello
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Mileo Miguelito
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Parla Aldo
Pelyushenko Vladyslav
Pokorny Bohumil
Rizzuti Pasquale
Russi Roberto
Salsano Luigi
Soluri Francesco
Tomassetti Giuseppe
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Wertheim Adolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
22
34
2N
Mastrostefano Ennio
3.5
ITA
0
1
9
N
0
11
B
½
5
N
0
7
B
0
26
B
1
10
N
1
20
N
0
-1
2
33
3N
Festa Salvatore
5.5
ITA
17
N
1
10
B
1
29
B
½
3
N
0
9
B
1
4
N
1
1
N
½
13
B
½
0
17
32
3N
Lanza Giuseppe
4.0
ITA
16
B
0
22
N
0
0
1
10
B
0
23
N
0
30
B
1
27
N
1
28
B
1
1
18
31
3N
Vacchiano Salvatore
4.0
ITA
14
N
0
23
B
1
10
N
1
4
B
½
13
N
0
11
N
½
9
B
0
19
B
1
0
26
30
3N
Soluri Francesco
3.0
ITA
13
B
0
20
N
0
27
B
1
18
N
0
12
B
0
32
N
0
0
1
0
1
0
3
29
3N
Federici Federico
5.5
ITA
12
N
1
6
B
1
33
N
½
13
B
½
24
B
½
14
N
1
2
N
½
1
B
½
0
30
28
Pokorny Bohumil
2.5
11
B
½
24
N
0
18
B
½
12
N
1
25
N
½
20
B
0
5
B
0
32
N
0
0
34
27
3N
Martello Aniello
1.5
ITA
10
N
0
17
B
0
30
N
0
23
B
0
26
N
0
0
1
32
B
0
18
N
½
-1
33
26
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
9
B
0
18
N
½
19
B
0
15
N
0
27
B
1
34
N
0
21
B
0
0
0
1
20
25
1N
Salsano Luigi
4.0
ITA
8
N
½
12
B
1
6
N
0
19
N
½
28
B
½
9
N
½
23
B
1
14
B
0
0
6
24
2N
Costabile Vincenzo
5.0
ITA
0
0
28
B
1
13
N
½
17
B
1
29
N
½
1
B
0
14
B
1
7
N
1
1
28
23
2N
Mastrostefano Dante
3.0
ITA
7
B
0
31
N
0
12
B
0
27
N
1
32
B
1
18
N
1
25
N
0
21
B
0
0
16
22
2N
Alagia Pietro
4.0
ITA
6
N
0
32
B
1
0
0
7
N
1
11
B
½
5
N
1
8
B
½
9
N
0
-1
19
21
2N
Frontera Domenico
4.0
ITA
5
B
½
3
N
0
15
N
1
8
B
½
16
N
0
12
B
0
26
N
1
23
N
1
-2
14
20
2N
Mileo Miguelito
4.5
ITA
4
N
0
30
B
1
8
N
1
6
B
0
10
N
½
28
N
1
17
B
0
34
B
1
0
27
19
2N
Brogneri Giovanni
3.0
ITA
3
B
½
5
N
0
26
N
1
25
B
½
4
N
0
7
B
0
18
B
1
31
N
0
0
31
18
2N
Cafaro Antonio
2.5
ITA
1
N
0
26
B
½
28
N
½
30
B
1
17
N
0
23
B
0
19
N
0
27
B
½
0
15
17
1N
Altavilla Salvatore
4.5
ITA
33
B
0
27
N
1
7
B
1
24
N
0
18
B
1
16
B
½
20
N
1
3
N
0
0
11
16
2N
Carbone Maurizio
4.5
ITA
32
N
1
4
B
½
3
B
0
11
N
½
21
B
1
17
N
½
6
B
0
5
N
1
0
32
15
2N
Tomassetti Giuseppe
2.0
ITA
0
1
2
N
0
21
B
0
26
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
12
14
2N
Paletta Giuseppe
4.5
ITA
31
B
1
7
N
1
9
B
½
2
N
0
5
B
1
29
B
0
24
N
0
25
N
1
0
8
13
Wertheim Adolf
5.5
30
N
1
1
B
½
24
B
½
29
N
½
31
B
1
6
N
½
3
B
1
33
N
½
0
24
12
2N
Mancino Roberta
3.5
ITA
29
B
0
25
N
0
23
N
1
28
B
0
30
N
1
21
N
1
4
B
0
11
N
½
-2
25
11
2N
Parla Aldo
3.5
ITA
28
N
½
8
B
½
34
N
½
16
B
½
22
N
½
31
B
½
7
N
0
12
B
½
0
29
10
2N
Licordari Guido
2.5
ITA
27
B
1
33
N
0
31
B
0
32
N
1
20
B
½
8
N
0
34
B
0
0
0
1
9
9
2N
Casella Carlo
5.0
ITA
26
N
1
34
B
1
14
N
½
1
B
0
33
N
0
25
B
½
31
N
1
22
B
1
0
10
8
1N
Catapano Francesco
4.5
ITA
25
B
½
11
N
½
20
B
0
21
N
½
0
1
10
B
1
22
N
½
4
B
½
1
21
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.0
ITA
23
N
1
14
B
0
17
N
0
22
B
0
34
N
1
19
N
1
11
B
1
24
B
0
0
4
6
1N
De Vivo Christian
5.5
ITA
22
B
1
29
N
0
25
B
1
20
N
1
3
B
½
13
B
½
16
N
1
2
N
½
0
23
5
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
21
N
½
19
B
1
1
N
0
34
B
1
14
N
0
22
B
0
28
N
1
16
B
0
0
13
4
1N
De Rasis Giovanni
4.5
ITA
20
B
1
16
N
½
2
B
0
31
N
½
19
B
1
33
B
0
12
N
1
8
N
½
0
5
3
1N
Grudina Marco
5.5
ITA
19
N
½
21
B
1
16
N
1
33
B
1
6
N
½
2
B
½
13
N
0
17
B
1
0
1
2
1N
Tricomi Massimo
5.5
ITA
0
½
15
B
1
4
N
1
14
B
1
1
N
1
3
N
½
29
B
½
6
B
½
1
7
1
CM
Russi Roberto
5.5
ITA
18
B
1
13
N
½
5
B
1
9
N
1
2
B
0
24
N
1
33
B
½
29
N
½
0
Informativa Privacy