Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905016C FE 4. RIVIERA DEI CEDRI SCALEA CS CAL 07-09-2009 13-09-2009 8 16 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      FE 4. RIVIERA DEI CEDRI        
    Luogo:      SCALEA         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO LUIGI


Sciaudone Francesco     
Di Salvio Giuseppe      1 Day Petra     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Bigioni Giulia   ITA  BAS  MT    1440  1431.57  632  1967     
     NC  Carlomagno Feliciano   ITA  BAS  PZ    1440  1432.00  1382  1998    140657 
     NC  Cascini Giovanni   ITA  MAR  AN    1440  1410.00  1217  1937     
     NC  Cosentino Tommaso   ITA  BAS  PZ    1440  1425.00  1116  1997    137804 
  16     NC  Cosenza Cristina   ITA  BAS  PZ    1368  1442.25  1443  1998    136539 
  10     NC  Day Petra           1440  1417.62  1559       
     NC  Di Salvio Giuseppe   ITA  CAM  SA    1440  1436.25  1773  1959    139531 
  12     NC  Di Tomaso Saverio   ITA  BAS  PZ    1416  1423.88  1519  1997    136540 
     NC  Di Tomaso Stefano   ITA  BAS  PZ    1440  1431.50  1389  1998    140656 
  15     3N  Garofalo Raffaele   ITA  PUG  BA    1390  1439.62  1440  1955    109816 
  14     NC  Greco Simone   ITA  CAL  CS    1395  1434.50  1530  1996    138936 
  13     NC  Iannelli Salvatore   ITA  BAS  MT    1401  1441.29  1392  1976    141141 
     NC  Limongi Raffaele   ITA  BAS  PZ    1440  1419.67  1295  1997    137806 
     NC  Sansosti Simona   ITA  CAL  CS    1431  1425.50  1426  1971    129672 
  11     NC  Sciaudone Francesco   ITA  CAM  NA    1467  1432.88  1769  1990    141279 
     3N  Stoduto Francescantonio  ITA  BAS  PZ    1491  1416.50  1417  1949    106274 


Informativa Privacy