Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905017A
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
31-08-2009
07-09-2009
9
48
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Mullon Jean-baptiste
Nikolova Adriana
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Arnetta Maria Teresa
Astanovskaya Yulia
Bentivegna Francesco
Bodenschatz Josef
Caizzone Vito
Calzetta Ruiz Monica
Collutiis Duilio
Colucci Pasquale
Cordi' Domenico
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia
De Vita Cesare Igor
Del Noce Roberto
Delorme Axel
Doleschal Johannes
Duhayon Yves
Efimov Igor
Estremera Panos Sergio
Fabiano Giuseppe
Fox Pierre
Furnari Franco
Gad Ahmad
Garofalo Massimo
Gromovs Sergejs
Hajenius Willem
Lalic Bogdan
Levin Felix
Licciulli Fabio
Maiorov Nikita
Marchadour Emilie
Mrdja Milan
Mullon Jean-baptiste
Naumkin Igor
Nikolova Adriana
Oschetzki Stefan
Rotelli Pietro
Rotunno Giuseppe
Santagati Alessandro
Scerbo Antonio
Schacher Gerd
Schiappoli Dario
Schrott Ernst
Scotti Umberto
Serratore Vincenzo
Valguarnera Girolamo
Van Asseldonk Paul
Voiska Margarita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Lalic Bogdan
GM
CRO
Elo FIDE:
2517
Perf.:
2348
Media:
2277.78
W-We:
-0.55
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
370
0.9
1
1
1
2
N
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
178
0.73
½
1
1
3
B
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
201
0.76
½
1
1
4
N
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
160
0.71
½
1
1
5
B
18
Duhayon Yves
BEL
2256
261
0.82
1
2
2
6
N
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
339
0.88
½
2
2
7
B
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
1
2
3
8
N
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
4
0.51
½
2
3
9
B
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
185
0.74
1
3
4
6.05
3
4
2 - Maiorov Nikita
GM
BLR
Elo FIDE:
2513
Perf.:
2501
Media:
2375.56
W-We:
-0.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
406
0.92
1
1
1
2
B
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
181
0.74
1
2
2
3
N
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
119
0.66
0
2
2
4
B
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
195
0.75
½
2
2
5
N
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
64
0.59
1
3
3
6
B
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
174
0.73
1
4
4
7
N
3
GM
Levin Felix
GER
2491
22
0.53
½
4
4
8
B
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-4
0.49
½
4
4
9
N
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
80
0.61
½
4
4
6.02
4
4
3 - Levin Felix
GM
GER
Elo FIDE:
2491
Perf.:
2526
Media:
2359.22
W-We:
0.54
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
27
M
De Vita Cesare Igor
ITA
2086
405
0.92
1
1
1
2
N
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
167
0.72
1
2
2
3
B
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
73
0.6
1
3
3
4
N
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
97
0.63
½
3
3
5
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
10
0.51
1
4
4
6
N
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
147
0.7
½
4
4
7
B
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-22
0.47
½
4
4
8
N
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
134
0.68
½
4
4
9
B
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
175
0.73
½
4
4
5.96
4
4
4 - Naumkin Igor
GM
RUS
Elo FIDE:
2481
Perf.:
2366
Media:
2285.67
W-We:
-0.91
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
395
0.92
1
1
1
2
B
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
163
0.72
½
1
1
3
N
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
571
0.92
1
2
2
4
B
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
137
0.68
1
3
3
5
N
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-10
0.49
0
3
3
6
B
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
87
0.62
½
3
3
7
N
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
149
0.7
½
3
3
8
B
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
142
0.69
1
4
4
9
B
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
124
0.67
0
4
4
6.41
4
4
5 - Collutiis Duilio
IM
ITA
Elo FIDE:
2449
Perf.:
2229
Media:
2244.56
W-We:
-1.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
1
0
1
2
N
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
133
0.68
0
0
1
3
B
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
286
0.84
1
1
2
4
N
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
125
0.67
½
1
2
5
B
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-64
0.41
0
1
2
6
N
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
390
0.91
1
2
3
7
B
18
Duhayon Yves
BEL
2256
193
0.75
1
3
4
8
N
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
117
0.66
0
3
4
9
B
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
273
0.83
1
4
5
5.75
4
5
6 - Delorme Axel
IM
FRA
Elo FIDE:
2434
Perf.:
2274
Media:
2244.33
W-We:
-0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
374
0.9
1
1
1
2
B
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
143
0.69
1
2
2
3
N
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
90
0.62
0
2
2
4
B
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
258
0.82
1
3
3
5
N
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
95
0.63
½
3
3
6
B
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
1
0.5
½
3
3
7
B
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
256
0.81
1
4
4
8
N
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
118
0.66
0
4
4
9
B
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
1
4
5
5.63
4
5
7 - Efimov Igor
GM
MNC
Elo FIDE:
2433
Perf.:
2483
Media:
2316.56
W-We:
0.73
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
374
0.9
1
1
1
2
N
18
Duhayon Yves
BEL
2256
177
0.73
1
2
2
3
B
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
76
0.6
½
2
2
4
N
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
117
0.66
½
2
2
5
B
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
39
0.55
½
2
2
6
N
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-1
0.5
½
2
2
7
B
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
257
0.82
1
3
3
8
N
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
89
0.62
1
4
4
9
B
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-80
0.39
½
4
4
5.77
4
4
8 - Mrdja Milan
IM
CRO
Elo FIDE:
2418
Perf.:
2368
Media:
2242.78
W-We:
-0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
371
0.9
1
1
1
2
B
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
173
0.73
1
2
2
3
N
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-73
0.4
0
2
2
4
B
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
127
0.67
1
3
3
5
N
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
74
0.6
0
3
3
6
B
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
102
0.64
0
3
3
7
N
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
436
0.92
1
4
4
8
B
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
267
0.82
1
5
5
9
N
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
100
0.64
1
6
6
6.32
6
6
9 - Estremera Panos Sergio
IM
ESP
Elo FIDE:
2394
Perf.:
2388
Media:
2307.89
W-We:
0.43
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
356
0.89
1
1
1
2
N
48
Fox Pierre
BEL
1796
598
0.92
1
2
2
3
B
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-119
0.34
1
3
3
4
B
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-97
0.37
½
3
3
5
N
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-39
0.45
½
3
3
6
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-87
0.38
½
3
3
7
B
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
37
0.55
0
3
3
8
B
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
76
0.6
½
3
3
9
N
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
50
0.57
½
3
3
5.07
3
3
10 - Mullon Jean-baptiste
FM
FRA
Elo FIDE:
2357
Perf.:
2571
Media:
2350.78
W-We:
2.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
326
0.87
1
1
1
2
B
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
181
0.74
1
2
2
3
N
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-76
0.4
½
2
2
4
B
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-160
0.29
½
2
2
5
N
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
41
0.56
½
2
2
6
B
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
39
0.55
1
3
3
7
N
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
-37
0.45
1
4
4
8
B
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-134
0.32
½
4
4
9
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-124
0.33
1
5
5
4.51
5
5
11 - Calzetta Ruiz Monica
WGM
ESP
Elo FIDE:
2344
Perf.:
2430
Media:
2349.22
W-We:
1.13
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
35
Hajenius Willem
BEL
2025
319
0.87
1
1
1
2
N
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
193
0.75
1
2
2
3
B
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-90
0.38
1
3
3
4
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-137
0.32
0
3
3
5
B
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-74
0.4
1
4
4
6
B
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-147
0.3
½
4
4
7
N
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
28
0.54
½
4
4
8
B
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-89
0.38
0
4
4
9
B
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
-50
0.43
½
4
4
4.37
4
4
12 - Gromovs Sergejs
FM
ITA
Elo FIDE:
2339
Perf.:
2391
Media:
2311.00
W-We:
0.77
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
36
Doleschal Johannes
GER
2014
325
0.87
1
1
1
2
B
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-178
0.27
½
1
1
3
N
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
21
0.53
½
1
1
4
B
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
188
0.74
1
2
2
5
B
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-95
0.37
½
2
2
6
N
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-174
0.27
0
2
2
7
B
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
15
0.52
1
3
3
8
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-142
0.31
0
3
3
9
B
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
292
0.85
1
4
4
4.73
4
4
13 - Voiska Margarita
WGM
BUL
Elo FIDE:
2332
Perf.:
2252
Media:
2267.33
W-We:
0.19
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
336
0.88
1
1
1
2
N
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-181
0.26
0
1
1
3
B
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
1
1
2
4
N
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
154
0.71
½
1
2
5
B
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
169
0.72
½
1
2
6
N
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
285
0.84
1
2
3
7
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-149
0.3
½
2
3
8
B
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-117
0.34
1
3
4
9
N
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-185
0.26
0
3
4
4.31
3
4
14 - Bentivegna Francesco
FM
ITA
Elo FIDE:
2324
Perf.:
2258
Media:
2214.56
W-We:
-0.64
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
342
0.88
1
1
1
2
B
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-167
0.28
0
1
1
3
N
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
217
0.78
1
2
2
4
B
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-125
0.33
½
2
2
5
N
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
6
0.51
0
2
2
6
B
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
200
0.76
1
3
3
7
N
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
-15
0.48
0
3
3
8
B
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
350
0.89
1
4
4
9
N
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
177
0.73
½
4
4
5.64
4
4
15 - Schacher Gerd
FM
ITA
Elo FIDE:
2318
Perf.:
2371
Media:
2327.44
W-We:
0.69
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
344
0.88
1
1
1
2
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-163
0.28
½
1
1
3
B
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
-21
0.47
½
1
1
4
N
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-195
0.25
½
1
1
5
B
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
-6
0.49
1
2
2
6
N
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
-39
0.45
0
2
2
7
B
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
171
0.73
1
3
3
8
N
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
-76
0.4
½
3
3
9
B
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-100
0.36
0
3
3
4.31
3
3
16 - Nikolova Adriana
WIM
BUL
Elo FIDE:
2316
Perf.:
2460
Media:
2379.56
W-We:
2.73
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
40
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1973
1
0
1
2
B
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-133
0.32
1
1
2
3
N
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-201
0.24
½
1
2
4
B
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-117
0.34
½
1
2
5
B
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
-41
0.44
½
1
2
6
N
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-102
0.36
1
2
3
7
B
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
-28
0.46
½
2
3
8
B
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-118
0.34
1
3
4
9
N
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-175
0.27
½
3
4
2.77
3
4
17 - Damia Angelo
FM
ITA
Elo FIDE:
2291
Perf.:
2125
Media:
2140.00
W-We:
0.18
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
335
0.88
1
1
1
2
N
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-143
0.31
0
1
1
3
B
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
379
0.91
1
2
2
4
N
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-127
0.33
0
2
2
5
B
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
144
0.69
1
3
3
6
N
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
0
3
3
7
B
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
260
0.82
1
4
4
8
N
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
115
0.66
½
4
4
9
N
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
167
0.72
1
5
5
5.32
5
5
18 - Duhayon Yves
BEL
Elo FIDE:
2256
Perf.:
1992
Media:
2160.56
W-We:
-1.27
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
1
0
1
2
B
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-177
0.27
0
0
1
3
N
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
196
0.75
½
0
1
4
B
40
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1973
1
0
2
5
N
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-261
0.18
0
0
2
6
B
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
170
0.72
1
1
3
7
N
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-193
0.25
0
1
3
8
B
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
132
0.68
0
1
3
9
N
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
399
0.92
1
2
4
3.77
2
4
19 - Fabiano Giuseppe
FM
ITA
Elo FIDE:
2245
Perf.:
1790
Media:
2011.44
W-We:
-2.3
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
308
0.86
1
1
1
2
N
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-173
0.27
0
1
1
3
B
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
289
0.84
0
1
1
4
N
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
1
1
2
5
B
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
0
1
2
6
N
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
214
0.77
0
1
2
7
B
48
Fox Pierre
BEL
1796
449
0.92
1
2
3
8
N
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
198
0.76
0
2
3
9
B
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
335
0.88
1
3
4
5.3
3
4
20 - Oschetzki Stefan
GER
Elo FIDE:
2178
Perf.:
2002
Media:
2139.89
W-We:
-0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
249
0.81
0
0
0
2
N
27
M
De Vita Cesare Igor
ITA
2086
92
0.63
1
1
1
3
B
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
321
0.87
1
2
2
4
B
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
-154
0.29
½
2
2
5
N
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
222
0.78
1
3
3
6
B
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-339
0.12
½
3
3
7
N
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-256
0.19
0
3
3
8
N
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
0
3
3
9
B
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
92
0.63
0
3
3
4.32
3
3
21 - Scotti Umberto
CF
ITA
Elo FIDE:
2176
Perf.:
2205
Media:
2204.33
W-We:
0.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
264
0.82
1
1
1
2
N
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
-181
0.26
0
1
1
3
B
48
Fox Pierre
BEL
1796
380
0.91
1
2
2
4
N
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-258
0.18
0
2
2
5
B
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
69
0.6
1
3
3
6
N
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
116
0.66
1
4
4
7
N
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-257
0.18
0
4
4
8
B
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-115
0.34
½
4
4
9
N
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-273
0.17
0
4
4
4.12
4
4
22 - Abatino Maurizio
FM
ITA
Elo FIDE:
2163
Perf.:
2158
Media:
2114.88
W-We:
-0.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
253
0.81
½
0
0
2
B
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
234
0.79
1
1
1
3
N
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-286
0.16
0
1
1
4
B
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
104
0.64
1
2
2
5
N
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
-169
0.28
½
2
2
6
0
0
F
2
2
7
B
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
116
0.66
½
2
2
8
N
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
77
0.61
½
2
2
9
B
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
56
0.58
½
2
2
4.53
2
2
23 - Valguarnera Girolamo
M
ITA
Elo FIDE:
2151
Perf.:
2154
Media:
2110.89
W-We:
0.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
294
0.85
1
1
1
2
B
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
-193
0.25
0
1
1
3
N
36
Doleschal Johannes
GER
2014
137
0.68
1
2
2
4
N
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
-188
0.26
0
2
2
5
B
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
104
0.64
0
2
2
6
N
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
214
0.77
1
3
3
7
B
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
91
0.62
1
4
4
8
N
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-267
0.18
0
4
4
9
B
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
169
0.72
1
5
5
4.97
5
5
24 - Santagati Alessandro
CM
ITA
Elo FIDE:
2147
Perf.:
2107
Media:
2146.44
W-We:
0.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-370
0.1
0
0
0
2
N
35
Hajenius Willem
BEL
2025
122
0.67
1
1
1
3
B
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
½
1
1
4
B
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
237
0.8
1
2
2
5
N
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-144
0.31
0
2
2
6
B
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
191
0.75
1
3
3
7
N
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
-171
0.27
0
3
3
8
N
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
116
0.66
1
4
4
9
B
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
-177
0.27
½
4
4
3.83
4
4
25 - De Rosa Mariagrazia
WFM
ITA
Elo FIDE:
2124
Perf.:
1905
Media:
2094.00
W-We:
0.12
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
B
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
214
0.77
0
0
0
3
N
40
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1973
0
0
0
4
N
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
86
0.62
1
1
1
5
B
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
1
1
2
6
N
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
-200
0.24
0
1
2
7
B
36
Doleschal Johannes
GER
2014
110
0.65
1
2
3
8
N
18
Duhayon Yves
BEL
2256
-132
0.32
1
3
4
9
B
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-167
0.28
0
3
4
2.88
3
4
26 - Van Asseldonk Paul
NED
Elo FIDE:
2107
Perf.:
2127
Media:
2127.00
W-We:
0.11
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2513
-406
0.08
0
0
0
2
N
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
133
0.68
1
1
1
3
B
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
-217
0.22
0
1
1
4
B
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
125
0.67
1
2
2
5
N
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
-69
0.4
0
2
2
6
N
36
Doleschal Johannes
GER
2014
93
0.63
0
2
2
7
B
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
170
0.72
1
3
3
8
N
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
47
0.57
1
4
4
9
N
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
-56
0.42
½
4
4
4.39
4
4
27 - De Vita Cesare Igor
M
ITA
Elo FIDE:
2086
Perf.:
1535
Media:
2334.50
W-We:
-0.45
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
GM
Levin Felix
GER
2491
-405
0.08
0
0
0
2
B
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
-92
0.37
0
0
0
3
0
0
F
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
6
0
0
F
0
0
7
0
0
F
0
0
8
0
0
F
0
0
9
0
0
F
0
0
0.45
0
0
28 - Scerbo Antonio
M
ITA
Elo FIDE:
2086
Perf.:
2150
Media:
2106.22
W-We:
0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-395
0.08
0
0
0
2
N
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
130
0.68
0
0
0
3
B
35
Hajenius Willem
BEL
2025
61
0.58
1
1
1
4
N
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
149
0.7
1
2
2
5
B
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
55
0.58
½
2
2
6
N
18
Duhayon Yves
BEL
2256
-170
0.28
0
2
2
7
N
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
157
0.71
1
3
3
8
B
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
-77
0.39
½
3
3
9
N
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
-92
0.37
1
4
4
4.37
4
4
29 - Caizzone Vito
CM
ITA
Elo Italia:
2062
Var:
75
Perf.:
2096
Media:
2261.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-387
0.09
0
0
0
2
B
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
80
0.61
1
1
1
3
N
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
-270
0.17
0
1
1
4
B
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
133
0.68
1
2
2
5
N
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-183
0.26
1
3
3
6
B
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-229
0.21
1
4
4
7
N
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2517
-455
0.08
0
4
4
8
B
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
-116
0.34
1
5
5
9
N
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-372
0.1
0
5
5
2.54
5
5
30 - Cordi' Domenico
ITA
Elo FIDE:
2060
Perf.:
2064
Media:
2106.67
W-We:
-0.05
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
IM
Delorme Axel
FRA
2434
-374
0.1
0
0
0
2
N
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
123
0.67
1
1
1
3
B
18
Duhayon Yves
BEL
2256
-196
0.25
½
1
1
4
N
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
104
0.64
½
1
1
5
B
36
Doleschal Johannes
GER
2014
46
0.56
1
2
2
6
B
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
-116
0.34
0
2
2
7
N
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
-91
0.38
0
2
2
8
B
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
-47
0.43
0
2
2
9
N
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
131
0.68
1
3
3
4.05
3
3
31 - Schrott Ernst
CM
ITA
Elo FIDE:
2059
Perf.:
1953
Media:
2081.56
W-We:
-0.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
GM
Efimov Igor
MNC
2433
-374
0.1
0
0
0
2
B
40
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1973
½
0
0
3
N
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
130
0.68
1
1
1
4
N
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
-104
0.36
0
1
1
5
B
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
149
0.7
1
2
2
6
B
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2449
-390
0.09
0
2
2
7
N
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
202
0.76
½
2
2
8
B
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
77
0.61
0
2
2
9
N
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
21
0.53
1
3
3
3.83
3
3
32 - Marchadour Emilie
FRA
Elo FIDE:
2047
Perf.:
2157
Media:
2157.00
W-We:
1.15
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-371
0.1
0
0
0
2
N
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
135
0.68
0
0
0
3
B
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
51
0.57
1
1
1
4
N
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
190
0.75
1
2
2
5
N
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
-104
0.36
1
3
3
6
B
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
-285
0.16
0
3
3
7
N
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
-116
0.34
½
3
3
8
B
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-198
0.24
1
4
4
9
N
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
-292
0.15
0
4
4
3.35
4
4
33 - Bodenschatz Josef
GER
Elo FIDE:
2038
Perf.:
1611
Media:
2025.88
W-We:
-2.57
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
-356
0.11
0
0
0
2
B
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
0
0
0
3
N
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
56
0.58
0
0
0
4
B
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
-86
0.38
0
0
0
5
0
1
F
0
1
6
N
48
Fox Pierre
BEL
1796
242
0.8
0
0
1
7
B
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
128
0.67
0
0
1
8
N
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
42
0.56
1
1
2
9
B
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
-21
0.47
0
1
2
3.57
1
2
34 - Arnetta Maria Teresa
CM
ITA
Elo FIDE:
2031
Perf.:
2100
Media:
2099.33
W-We:
0.72
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
FM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2357
-326
0.13
0
0
0
2
N
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
174
0.73
0
0
0
3
B
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
57
0.58
1
1
1
4
N
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
119
0.66
1
2
2
5
N
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
-55
0.42
½
2
2
6
B
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-214
0.23
1
3
3
7
N
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-260
0.18
0
3
3
8
B
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
-116
0.34
0
3
3
9
N
35
Hajenius Willem
BEL
2025
6
0.51
1
4
4
3.78
4
4
35 - Hajenius Willem
BEL
Elo FIDE:
2025
Perf.:
1813
Media:
2020.78
W-We:
-1.48
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2344
-319
0.13
0
0
0
2
B
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
-122
0.33
0
0
0
3
N
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
-61
0.42
0
0
0
4
N
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
29
0.54
½
0
0
5
B
48
Fox Pierre
BEL
1796
229
0.79
1
1
1
6
B
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
96
0.63
0
1
1
7
N
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
113
0.65
1
2
2
8
N
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
½
2
2
9
B
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
-6
0.49
0
2
2
3.98
2
2
36 - Doleschal Johannes
GER
Elo FIDE:
2014
Perf.:
2045
Media:
2044.89
W-We:
0.31
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2339
-325
0.13
0
0
0
2
N
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
18
0.53
1
1
1
3
B
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
-137
0.32
0
1
1
4
N
48
Fox Pierre
BEL
1796
218
0.78
1
2
2
5
N
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
-46
0.44
0
2
2
6
B
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
-93
0.37
1
3
3
7
N
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
-110
0.35
0
3
3
8
B
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
157
0.71
½
3
3
9
N
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
40
0.56
1
4
4
4.19
4
4
37 - Garofalo Massimo
ITA
Elo FIDE:
1996
Perf.:
1687
Media:
2030.38
W-We:
-1.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
WGM
Voiska Margarita
BUL
2332
-336
0.12
0
0
0
2
B
36
Doleschal Johannes
GER
2014
-18
0.47
0
0
0
3
N
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
-51
0.43
0
0
0
4
B
35
Hajenius Willem
BEL
2025
-29
0.46
½
0
0
5
N
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
67
0.59
½
0
0
6
N
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
84
0.62
½
0
0
7
B
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
0
0
0
8
B
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
-42
0.44
0
0
0
9
0
1
F
0
1
3.13
0
1
38 - Schiappoli Dario
1N
ITA
Elo FIDE:
1982
Perf.:
1892
Media:
2113.00
W-We:
0.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
-342
0.12
0
0
0
2
N
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
0
0
0
3
B
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
-56
0.42
1
1
1
4
N
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
-125
0.33
0
1
1
5
B
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
70
0.6
1
2
2
6
N
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
1
2
3
7
B
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2418
-436
0.08
0
2
3
8
N
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
-77
0.39
1
3
4
9
N
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
-169
0.28
0
3
4
2.22
3
4
39 - Rotelli Pietro
CM
ITA
Elo FIDE:
1974
Perf.:
1924
Media:
2064.62
W-We:
-0.69
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
FM
Schacher Gerd
ITA
2318
-344
0.12
0
0
0
2
B
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
-133
0.32
0
0
0
3
N
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
-57
0.42
0
0
0
4
0
1
F
0
1
5
B
47
1N
Del Noce Roberto
ITA
1857
117
0.66
½
0
1
6
N
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
64
0.59
1
1
2
7
B
41
1N
Gad Ahmad
ITA
1956
18
0.53
1
2
3
8
N
14
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2324
-350
0.11
0
2
3
9
B
36
Doleschal Johannes
GER
2014
-40
0.44
0
2
3
3.19
2
3
40 - Rotunno Giuseppe
1N
ITA
Elo Italia:
1973
Var:
0
Perf.:
1843
Media:
2138.40
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
WIM
Nikolova Adriana
BUL
2316
-343
0.12
0
0
0
2
N
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
-86
0.38
½
0
0
3
B
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
-151
0.3
1
1
1
4
N
18
Duhayon Yves
BEL
2256
-283
0.16
0
1
1
5
B
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
36
0.55
0
1
1
6
0
0
F
1
1
7
0
0
F
1
1
8
0
0
F
1
1
9
0
0
F
1
1
1.51
1
1
41 - Gad Ahmad
1N
ITA
Elo FIDE:
1956
Perf.:
2039
Media:
2140.14
W-We:
0.6
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-335
0.12
0
0
0
2
B
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
-130
0.32
1
1
1
3
N
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-289
0.16
1
2
2
4
B
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
-104
0.36
½
2
2
5
B
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
-222
0.22
0
2
2
6
N
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
-191
0.25
0
2
2
7
N
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
-18
0.47
0
2
2
8
0
0
F
2
2
9
0
0
F
2
2
1.9
2
2
42 - Colucci Pasquale
CM
ITA
Elo Italia:
1946
Var:
33
Perf.:
1864
Media:
2083.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
Duhayon Yves
BEL
2256
-310
0.14
0
0
0
2
N
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
-92
0.37
1
1
1
3
N
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
-201
0.24
½
1
1
4
B
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-299
0.15
0
1
1
5
N
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
-178
0.27
0
1
1
6
B
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
-36
0.45
0
1
1
7
N
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
-50
0.43
1
2
2
8
B
35
Hajenius Willem
BEL
2025
-79
0.39
½
2
2
9
N
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
9
0.51
1
3
3
2.95
3
3
43 - Licciulli Fabio
1N
ITA
Elo FIDE:
1937
Perf.:
1663
Media:
2045.50
W-We:
-0.97
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-308
0.14
0
0
0
2
B
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
-123
0.33
0
0
0
3
0
1
F
0
1
4
B
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
-149
0.3
0
0
1
5
N
40
1N
Rotunno Giuseppe
ITA
1973
1
0
2
6
B
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
-214
0.23
0
0
2
7
N
26
Van Asseldonk Paul
NED
2107
-170
0.28
0
0
2
8
N
48
Fox Pierre
BEL
1796
141
0.69
1
1
3
9
B
42
CM
Colucci Pasquale
ITA
1946
0
1
3
1.97
1
3
44 - Furnari Franco
1N
ITA
Elo FIDE:
1929
Perf.:
1840
Media:
2059.89
W-We:
0.36
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
-249
0.19
1
1
1
2
N
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
-234
0.21
0
1
1
3
B
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
-130
0.32
0
1
1
4
N
29
CM
Caizzone Vito
ITA
2062
0
1
1
5
B
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
-67
0.41
½
1
1
6
N
35
Hajenius Willem
BEL
2025
-96
0.37
1
2
2
7
B
28
M
Scerbo Antonio
ITA
2086
-157
0.29
0
2
2
8
N
46
Astanovskaya Yulia
RUS
1910
19
0.53
½
2
2
9
B
30
Cordi' Domenico
ITA
2060
-131
0.32
0
2
2
2.64
2
2
45 - Serratore Vincenzo
CM
SUI
Elo FIDE:
1912
Perf.:
1902
Media:
2043.00
W-We:
-0.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
-264
0.18
0
0
0
2
B
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
-135
0.32
1
1
1
3
N
17
FM
Damia Angelo
ITA
2291
-379
0.09
0
1
1
4
B
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
-119
0.34
0
1
1
5
N
38
1N
Schiappoli Dario
ITA
1982
-70
0.4
0
1
1
6
B
37
Garofalo Massimo
ITA
1996
-84
0.38
½
1
1
7
B
35
Hajenius Willem
BEL
2025
-113
0.35
0
1
1
8
0
1
F
1
2
9
B
48
Fox Pierre
BEL
1796
116
0.66
1
2
3
2.72
2
3
46 - Astanovskaya Yulia
RUS
Elo FIDE:
1910
Perf.:
2004
Media:
2128.89
W-We:
0.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
22
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
-253
0.19
½
0
0
2
N
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
ITA
2124
-214
0.23
1
1
1
3
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
-571
0.08
0
1
1
4
N
24
CM
Santagati Alessandro
ITA
2147
-237
0.2
0
1
1
5
N
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
-149
0.3
0
1
1
6
B
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
-64
0.41
0
1
1
7
N
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
-128
0.33
1
2
2
8
B
44
1N
Furnari Franco
ITA
1929
-19
0.47
½
2
2
9
N
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-335
0.12
0
2
2
2.33
2
2
47 - Del Noce Roberto
1N
ITA
Elo FIDE:
1857
Perf.:
1948
Media:
2088.75
W-We:
0.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
23
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
-294
0.15
0
0
0
2
B
34
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
-174
0.27
1
1
1
3
N
20
Oschetzki Stefan
GER
2178
-321
0.13
0
1
1
4
B
32
Marchadour Emilie
FRA
2047
-190
0.25
0
1
1
5
N
39
CM
Rotelli Pietro
ITA
1974
-117
0.34
½
1
1
6
0
1
F
1
2
7
B
31
CM
Schrott Ernst
ITA
2059
-202
0.24
½
1
2
8
N
36
Doleschal Johannes
GER
2014
-157
0.29
½
1
2
9
B
18
Duhayon Yves
BEL
2256
-399
0.08
0
1
2
1.75
1
2
48 - Fox Pierre
BEL
Elo FIDE:
1796
Perf.:
1771
Media:
2092.62
W-We:
-0.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
B
9
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2394
-598
0.08
0
0
1
3
N
21
CF
Scotti Umberto
ITA
2176
-380
0.09
0
0
1
4
B
36
Doleschal Johannes
GER
2014
-218
0.22
0
0
1
5
N
35
Hajenius Willem
BEL
2025
-229
0.21
0
0
1
6
B
33
Bodenschatz Josef
GER
2038
-242
0.2
1
1
2
7
N
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
-449
0.08
0
1
2
8
B
43
1N
Licciulli Fabio
ITA
1937
-141
0.31
0
1
2
9
N
45
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1912
-116
0.34
0
1
2
1.53
1
2
Informativa Privacy