Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5. CITTA' DI CATTOLICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905019B
FE 5. CITTA' DI CATTOLICA
CATTOLICA
RN
EMI
05-09-2009
12-09-2009
8
48
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 5. CITTA' DI CATTOLICA
Luogo:
CATTOLICA
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Bruglia Prazio Orlando
Bossoni Mario
1
Danese Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andruccioli Daniele
Astolfi Fausto
Barilani Leonardo
Battilani Cristian
Bezzi Alessio
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Bossoni Mario
Bruglia Prazio Orlando
Bruschi Morvan
Caffarelli Cristiano
Carrara Salvatore
Catalano Luigi
Ciarloni Giuseppe
Conti Silvio
Da Forno Roberto
Danese Aldo
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Della Penna Sandro
Diena Giovanni
Donzellotti Giuseppe
Dule Krenar
Elbert Helmut
Faini Ivano
Faini Marco
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Gasperini Christian
Gennari Jacopo
Giovannini Roberto
Malescusi Luciano
Marzano Giovanni
Mordini Stefano
Nardi Maurizio
Narduzzi Nicola
Niccoli Paolo
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Pistocchi Raimondo
Quattrini Massimo
Rama Guido
Ruggiero Paolo
Sala Tenna Mirko
Silini Bruno
Tortora Franco
Traversi Carlo
Weber Dieter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giovannini Roberto
ITA
1970
25
1N
Catalano Luigi
ITA
1674
1
-
0
2
26
2N
Battilani Cristian
ITA
1669
2
1N
Danese Aldo
ITA
1966
0
-
1
3
3
CM
Bossoni Mario
ITA
1955
27
2N
Marzano Giovanni
ITA
1654
1
-
0
4
28
2N
Gasperini Christian
ITA
1628
4
1N
Niccoli Paolo
ITA
1947
0
-
1
5
5
1N
Andruccioli Daniele
ITA
1937
29
2N
Nardi Maurizio
ITA
1591
½
-
½
6
30
3N
Silini Bruno
ITA
1587
6
1N
Da Forno Roberto
ITA
1926
0
-
1
7
7
1N
Malescusi Luciano
ITA
1922
31
2N
Bruschi Morvan
ITA
1583
0
-
1
8
32
3N
Gennari Jacopo
ITA
1581
8
1N
Quattrini Massimo
ITA
1917
½
-
½
9
9
CM
Carrara Salvatore
ITA
1899
33
Elbert Helmut
1554
1
-
0
10
34
3N
Fuochi Tommaso
ITA
1533
10
1N
Faini Marco
ITA
1894
0
-
1
11
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1882
35
3N
Pistocchi Raimondo
ITA
1509
1
-
0
12
36
NC
Dule Krenar
1467
12
CM
Diena Giovanni
ITA
1868
1
-
0
13
13
CM
Tortora Franco
ITA
1868
37
NC
Ruggiero Paolo
ITA
1467
1
-
0
14
38
3N
Petrescu Erhard
ITA
1455
14
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1854
0
-
1
15
15
1N
Boraso Alessio
ITA
1841
39
NC
Petrescu Eduard
ITA
1449
1
-
0
16
40
1N
Bezzi Alessio
ITA
16
1N
Conti Silvio
ITA
1835
1
-
0
17
17
1N
Fragni Enrico
ITA
1767
41
NC
Della Penna Sandro
ITA
1470
1
-
0
18
42
NC
Rama Guido
ITA
1437
18
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1757
1
-
0
19
19
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1731
43
NC
Caffarelli Cristiano
ITA
1434
1
-
0
20
44
NC
Astolfi Fausto
ITA
1431
20
2N
Mordini Stefano
ITA
1726
0
-
1
21
21
CM
Traversi Carlo
ITA
1725
45
NC
Weber Dieter
1431
1
-
0
22
46
NC
Barilani Leonardo
ITA
1416
22
1N
Faini Ivano
ITA
1710
0
-
1
23
23
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1703
47
NC
Donzellotti Giuseppe
ITA
1416
1
-
0
24
48
NC
Sala Tenna Mirko
ITA
1386
24
2N
Narduzzi Nicola
ITA
1690
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Danese Aldo
1
ITA
1966
17
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1767
1
-
0
2
22
1N
Faini Ivano
1
ITA
1710
3
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1955
0
-
1
3
4
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1947
19
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1731
1
-
0
4
6
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1926
21
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1725
0
-
1
5
24
2N
Narduzzi Nicola
1
ITA
1690
9
CM
Carrara Salvatore
1
ITA
1899
½
-
½
6
10
1N
Faini Marco
1
ITA
1894
23
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1703
1
-
0
7
31
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1583
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1882
0
-
1
8
14
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1854
13
CM
Tortora Franco
1
ITA
1868
0
-
1
9
40
1N
Bezzi Alessio
1
ITA
15
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1841
0
-
1
10
42
NC
Rama Guido
1
ITA
1437
36
NC
Dule Krenar
1
1467
0
-
1
11
8
1N
Quattrini Massimo
0.5
ITA
1917
5
1N
Andruccioli Daniele
0.5
ITA
1937
1
-
0
12
29
2N
Nardi Maurizio
0.5
ITA
1591
32
3N
Gennari Jacopo
0.5
ITA
1581
½
-
½
13
39
NC
Petrescu Eduard
0
ITA
1449
7
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1922
0
-
1
14
35
3N
Pistocchi Raimondo
0
ITA
1509
12
CM
Diena Giovanni
0
ITA
1868
1
-
0
15
37
NC
Ruggiero Paolo
0
ITA
1467
16
1N
Conti Silvio
0
ITA
1835
1
-
0
16
18
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1757
38
3N
Petrescu Erhard
0
ITA
1455
1
-
0
17
25
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1674
44
NC
Astolfi Fausto
0
ITA
1431
1
-
0
18
41
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1470
26
2N
Battilani Cristian
0
ITA
1669
0
-
1
19
27
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1654
46
NC
Barilani Leonardo
0
ITA
1416
1
-
0
20
43
NC
Caffarelli Cristiano
0
ITA
1434
28
2N
Gasperini Christian
0
ITA
1628
½
-
½
21
45
NC
Weber Dieter
0
1431
30
3N
Silini Bruno
0
ITA
1587
½
-
½
22
33
Elbert Helmut
0
1554
48
NC
Sala Tenna Mirko
0
ITA
1386
1
-
0
23
47
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1416
34
3N
Fuochi Tommaso
0
ITA
1533
0
-
1
24
1
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1970
0
-
F
25
20
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1726
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Tortora Franco
2
ITA
1868
2
1N
Danese Aldo
2
ITA
1966
½
-
½
2
3
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1955
10
1N
Faini Marco
2
ITA
1894
1
-
0
3
20
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1726
4
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1947
0
-
1
4
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1882
21
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1725
1
-
0
5
15
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1841
36
NC
Dule Krenar
2
1467
1
-
0
6
9
CM
Carrara Salvatore
1.5
ITA
1899
8
1N
Quattrini Massimo
1.5
ITA
1917
½
-
½
7
7
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1922
24
2N
Narduzzi Nicola
1.5
ITA
1690
½
-
½
8
32
3N
Gennari Jacopo
1
ITA
1581
1
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1970
0
-
1
9
34
3N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1533
6
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1926
½
-
½
10
26
2N
Battilani Cristian
1
ITA
1669
14
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1854
1
-
0
11
17
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1767
29
2N
Nardi Maurizio
1
ITA
1591
1
-
0
12
23
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1703
18
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1757
1
-
0
13
19
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1731
33
Elbert Helmut
1
1554
1
-
0
14
35
3N
Pistocchi Raimondo
1
ITA
1509
22
1N
Faini Ivano
1
ITA
1710
0
-
1
15
37
NC
Ruggiero Paolo
1
ITA
1467
25
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1674
0
-
1
16
27
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1654
40
1N
Bezzi Alessio
1
ITA
0
-
1
17
31
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1583
42
NC
Rama Guido
1
ITA
1437
½
-
½
18
5
1N
Andruccioli Daniele
0.5
ITA
1937
43
NC
Caffarelli Cristiano
0.5
ITA
1434
1
-
0
19
30
3N
Silini Bruno
0.5
ITA
1587
28
2N
Gasperini Christian
0.5
ITA
1628
0
-
1
20
12
CM
Diena Giovanni
0
ITA
1868
45
NC
Weber Dieter
0.5
1431
1
-
0
21
16
1N
Conti Silvio
0
ITA
1835
44
NC
Astolfi Fausto
0
ITA
1431
1
-
0
22
38
3N
Petrescu Erhard
0
ITA
1455
47
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
0
23
46
NC
Barilani Leonardo
0
ITA
1416
39
NC
Petrescu Eduard
0
ITA
1449
0
-
1
24
48
NC
Sala Tenna Mirko
0
ITA
1386
41
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1470
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1947
3
CM
Bossoni Mario
3
ITA
1955
½
-
½
2
15
1N
Boraso Alessio
3
ITA
1841
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1882
1
-
0
3
1
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1970
13
CM
Tortora Franco
2.5
ITA
1868
1
-
0
4
2
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1966
9
CM
Carrara Salvatore
2
ITA
1899
1
-
0
5
8
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1917
23
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1703
1
-
0
6
10
1N
Faini Marco
2
ITA
1894
26
2N
Battilani Cristian
2
ITA
1669
½
-
½
7
22
1N
Faini Ivano
2
ITA
1710
17
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1767
1
-
0
8
24
2N
Narduzzi Nicola
2
ITA
1690
19
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1731
1
-
0
9
25
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1674
20
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1726
0
-
1
10
21
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1725
40
1N
Bezzi Alessio
2
ITA
½
-
½
11
36
NC
Dule Krenar
2
1467
5
1N
Andruccioli Daniele
1.5
ITA
1937
1
-
0
12
6
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1926
31
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1583
1
-
0
13
28
2N
Gasperini Christian
1.5
ITA
1628
7
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1922
0
-
1
14
42
NC
Rama Guido
1.5
ITA
1437
34
3N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1533
½
-
½
15
29
2N
Nardi Maurizio
1
ITA
1591
12
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1868
0
-
1
16
33
Elbert Helmut
1
1554
14
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1854
1
-
0
17
16
1N
Conti Silvio
1
ITA
1835
35
3N
Pistocchi Raimondo
1
ITA
1509
0
-
1
18
18
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1757
37
NC
Ruggiero Paolo
1
ITA
1467
½
-
½
19
41
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1470
27
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1654
0
-
1
20
39
NC
Petrescu Eduard
1
ITA
1449
32
3N
Gennari Jacopo
1
ITA
1581
½
-
½
21
45
NC
Weber Dieter
0.5
1431
38
3N
Petrescu Erhard
1
ITA
1455
0
-
1
22
43
NC
Caffarelli Cristiano
0.5
ITA
1434
30
3N
Silini Bruno
0.5
ITA
1587
0
-
1
23
44
NC
Astolfi Fausto
0
ITA
1431
48
NC
Sala Tenna Mirko
0
ITA
1386
1
-
0
24
47
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1416
46
NC
Barilani Leonardo
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1955
15
1N
Boraso Alessio
4
ITA
1841
1
-
0
2
4
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
1947
2
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
1966
½
-
½
3
20
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1726
1
CM
Giovannini Roberto
3
ITA
1970
0
-
1
4
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1882
8
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1917
1
-
0
5
36
NC
Dule Krenar
3
1467
22
1N
Faini Ivano
3
ITA
1710
0
-
1
6
13
CM
Tortora Franco
2.5
ITA
1868
24
2N
Narduzzi Nicola
3
ITA
1690
1
-
0
7
26
2N
Battilani Cristian
2.5
ITA
1669
6
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1926
0
-
1
8
7
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1922
21
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1725
1
-
0
9
40
1N
Bezzi Alessio
2.5
ITA
10
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1894
0
-
1
10
9
CM
Carrara Salvatore
2
ITA
1899
42
NC
Rama Guido
2
ITA
1437
1
-
0
11
12
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1868
33
Elbert Helmut
2
1554
1
-
0
12
17
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1767
25
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1674
1
-
0
13
19
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1731
34
3N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1533
½
-
½
14
23
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1703
35
3N
Pistocchi Raimondo
2
ITA
1509
0
-
1
15
38
3N
Petrescu Erhard
2
ITA
1455
27
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1654
0
-
1
16
5
1N
Andruccioli Daniele
1.5
ITA
1937
31
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1583
1
-
0
17
32
3N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1581
18
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1757
1
-
0
18
37
NC
Ruggiero Paolo
1.5
ITA
1467
28
2N
Gasperini Christian
1.5
ITA
1628
1
-
0
19
30
3N
Silini Bruno
1.5
ITA
1587
39
NC
Petrescu Eduard
1.5
ITA
1449
0
-
1
20
14
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1854
47
NC
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1416
1
-
0
21
41
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1470
16
1N
Conti Silvio
1
ITA
1835
1
-
0
22
44
NC
Astolfi Fausto
1
ITA
1431
29
2N
Nardi Maurizio
1
ITA
1591
0
-
1
23
43
NC
Caffarelli Cristiano
0.5
ITA
1434
45
NC
Weber Dieter
0.5
1431
1
-
0
24
48
NC
Sala Tenna Mirko
0
ITA
1386
46
NC
Barilani Leonardo
0
ITA
1416
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giovannini Roberto
4
ITA
1970
3
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1955
½
-
½
2
2
1N
Danese Aldo
4
ITA
1966
15
1N
Boraso Alessio
4
ITA
1841
½
-
½
3
22
1N
Faini Ivano
4
ITA
1710
4
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1947
0
-
1
4
6
1N
Da Forno Roberto
3.5
ITA
1926
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
4
ITA
1882
0
-
1
5
10
1N
Faini Marco
3.5
ITA
1894
7
1N
Malescusi Luciano
3.5
ITA
1922
1
-
0
6
8
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1917
13
CM
Tortora Franco
3.5
ITA
1868
½
-
½
7
27
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1654
9
CM
Carrara Salvatore
3
ITA
1899
0
-
1
8
12
CM
Diena Giovanni
3
ITA
1868
20
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1726
½
-
½
9
35
3N
Pistocchi Raimondo
3
ITA
1509
17
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1767
½
-
½
10
24
2N
Narduzzi Nicola
3
ITA
1690
36
NC
Dule Krenar
3
1467
1
-
0
11
34
3N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1533
5
1N
Andruccioli Daniele
2.5
ITA
1937
0
-
1
12
39
NC
Petrescu Eduard
2.5
ITA
1449
19
2N
Ciarloni Giuseppe
2.5
ITA
1731
0
-
1
13
21
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1725
32
3N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1581
½
-
½
14
26
2N
Battilani Cristian
2.5
ITA
1669
37
NC
Ruggiero Paolo
2.5
ITA
1467
1
-
0
15
14
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1854
40
1N
Bezzi Alessio
2.5
ITA
0
-
1
16
33
Elbert Helmut
2
1554
23
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1703
1
-
0
17
25
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1674
38
3N
Petrescu Erhard
2
ITA
1455
½
-
½
18
29
2N
Nardi Maurizio
2
ITA
1591
41
NC
Della Penna Sandro
2
ITA
1470
1
-
0
19
28
2N
Gasperini Christian
1.5
ITA
1628
42
NC
Rama Guido
2
ITA
1437
1
-
0
20
18
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1757
43
NC
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1434
1
-
0
21
31
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1583
30
3N
Silini Bruno
1.5
ITA
1587
0
-
1
22
47
NC
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1416
16
1N
Conti Silvio
1
ITA
1835
0
-
1
23
46
NC
Barilani Leonardo
0.5
ITA
1416
44
NC
Astolfi Fausto
1
ITA
1431
1
-
0
24
45
NC
Weber Dieter
0.5
1431
48
NC
Sala Tenna Mirko
0.5
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1955
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
5
ITA
1882
½
-
½
2
4
1N
Niccoli Paolo
5
ITA
1947
1
CM
Giovannini Roberto
4.5
ITA
1970
0
-
1
3
15
1N
Boraso Alessio
4.5
ITA
1841
10
1N
Faini Marco
4.5
ITA
1894
½
-
½
4
22
1N
Faini Ivano
4
ITA
1710
2
1N
Danese Aldo
4.5
ITA
1966
0
-
1
5
9
CM
Carrara Salvatore
4
ITA
1899
13
CM
Tortora Franco
4
ITA
1868
0
-
1
6
5
1N
Andruccioli Daniele
3.5
ITA
1937
24
2N
Narduzzi Nicola
4
ITA
1690
1
-
0
7
19
2N
Ciarloni Giuseppe
3.5
ITA
1731
6
1N
Da Forno Roberto
3.5
ITA
1926
½
-
½
8
7
1N
Malescusi Luciano
3.5
ITA
1922
26
2N
Battilani Cristian
3.5
ITA
1669
1
-
0
9
20
2N
Mordini Stefano
3.5
ITA
1726
8
1N
Quattrini Massimo
3.5
ITA
1917
0
-
1
10
17
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1767
12
CM
Diena Giovanni
3.5
ITA
1868
½
-
½
11
40
1N
Bezzi Alessio
3.5
ITA
35
3N
Pistocchi Raimondo
3.5
ITA
1509
1
-
0
12
36
NC
Dule Krenar
3
1467
21
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1725
1
-
0
13
32
3N
Gennari Jacopo
3
ITA
1581
27
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1654
½
-
½
14
33
Elbert Helmut
3
1554
29
2N
Nardi Maurizio
3
ITA
1591
1
-
0
15
18
1N
De Zaiacomo Tonino
2.5
ITA
1757
25
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1674
1
-
0
16
38
3N
Petrescu Erhard
2.5
ITA
1455
28
2N
Gasperini Christian
2.5
ITA
1628
0
-
1
17
30
3N
Silini Bruno
2.5
ITA
1587
34
3N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1533
½
-
½
18
37
NC
Ruggiero Paolo
2.5
ITA
1467
39
NC
Petrescu Eduard
2.5
ITA
1449
½
-
½
19
16
1N
Conti Silvio
2
ITA
1835
23
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1703
1
-
0
20
41
NC
Della Penna Sandro
2
ITA
1470
31
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1583
1
-
0
21
43
NC
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1434
46
NC
Barilani Leonardo
1.5
ITA
1416
1
-
0
22
44
NC
Astolfi Fausto
1
ITA
1431
45
NC
Weber Dieter
1.5
1431
½
-
½
23
48
NC
Sala Tenna Mirko
0.5
ITA
1386
47
NC
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1416
0
-
1
24
14
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1854
0
-
F
25
42
NC
Rama Guido
2
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
5.5
ITA
1882
1
CM
Giovannini Roberto
5.5
ITA
1970
1
-
0
2
2
1N
Danese Aldo
5.5
ITA
1966
3
CM
Bossoni Mario
5.5
ITA
1955
½
-
½
3
10
1N
Faini Marco
5
ITA
1894
4
1N
Niccoli Paolo
5
ITA
1947
½
-
½
4
13
CM
Tortora Franco
5
ITA
1868
15
1N
Boraso Alessio
5
ITA
1841
1
-
0
5
40
1N
Bezzi Alessio
4.5
ITA
5
1N
Andruccioli Daniele
4.5
ITA
1937
0
-
1
6
8
1N
Quattrini Massimo
4.5
ITA
1917
7
1N
Malescusi Luciano
4.5
ITA
1922
½
-
½
7
6
1N
Da Forno Roberto
4
ITA
1926
22
1N
Faini Ivano
4
ITA
1710
0
-
1
8
19
2N
Ciarloni Giuseppe
4
ITA
1731
17
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1767
0
-
1
9
24
2N
Narduzzi Nicola
4
ITA
1690
33
Elbert Helmut
4
1554
1
-
0
10
27
2N
Marzano Giovanni
3.5
ITA
1654
36
NC
Dule Krenar
4
1467
½
-
½
11
28
2N
Gasperini Christian
3.5
ITA
1628
18
1N
De Zaiacomo Tonino
3.5
ITA
1757
1
-
0
12
35
3N
Pistocchi Raimondo
3.5
ITA
1509
20
2N
Mordini Stefano
3.5
ITA
1726
½
-
½
13
26
2N
Battilani Cristian
3.5
ITA
1669
32
3N
Gennari Jacopo
3.5
ITA
1581
0
-
1
14
16
1N
Conti Silvio
3
ITA
1835
30
3N
Silini Bruno
3
ITA
1587
1
-
0
15
21
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1725
41
NC
Della Penna Sandro
3
ITA
1470
1
-
0
16
39
NC
Petrescu Eduard
3
ITA
1449
29
2N
Nardi Maurizio
3
ITA
1591
0
-
1
17
34
3N
Fuochi Tommaso
3
ITA
1533
37
NC
Ruggiero Paolo
3
ITA
1467
1
-
0
18
42
NC
Rama Guido
3
ITA
1437
38
3N
Petrescu Erhard
2.5
ITA
1455
0
-
1
19
25
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1674
43
NC
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1434
0
-
1
20
47
NC
Donzellotti Giuseppe
2
ITA
1416
45
NC
Weber Dieter
2
1431
1
-
0
21
23
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1703
46
NC
Barilani Leonardo
1.5
ITA
1416
1
-
0
22
31
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1583
44
NC
Astolfi Fausto
1.5
ITA
1431
1
-
0
23
9
CM
Carrara Salvatore
4
ITA
1899
0
-
F
24
12
CM
Diena Giovanni
4
ITA
1868
1
-
F
25
14
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1854
0
-
F
26
48
NC
Sala Tenna Mirko
0.5
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy