Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4. CITTA DI GIUGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905022A
FE 4. CITTA DI GIUGLIANO
GIUGLIANO
NA
CAM
18-09-2009
20-09-2008
6
19
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE 4. CITTA DI GIUGLIANO
Luogo:
GIUGLIANO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
Della Corte Alessandro
Seletsky Grigory
1
Fezza Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Antignani Luigi
Basso Lorenzo
Chino Ferdinando
D'errico Francesco
Della Corte Alessandro
Elce Valerio
Fammiano Giacomo
Festa Salvatore
Fezza Davide
Paduano Gennaro
Pennacchio Mario
Ponticelli Carmine
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sgammato Francesco
Vassallo Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2319
10
2N
Scola Enrico
ITA
1683
1
-
0
2
11
2N
Chino Ferdinando
ITA
1656
2
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2210
0
-
1
3
3
CM
Sellitti Federico
ITA
2148
12
3N
Paduano Gennaro
ITA
1593
1
-
0
4
13
3N
Elce Valerio
ITA
1569
4
CM
Fezza Davide
ITA
2086
0
-
1
5
5
CM
Antignani Luigi
ITA
1985
14
3N
Sgammato Francesco
ITA
1563
½
-
½
6
15
3N
Vassallo Vincenzo
ITA
1536
6
1N
Sellitti Luca
ITA
1913
0
-
1
7
7
1N
Basso Lorenzo
ITA
1826
16
3N
Pennacchio Mario
ITA
1521
1
-
0
8
17
3N
Festa Salvatore
ITA
1518
8
2N
D'Errico Francesco
ITA
1747
½
-
½
9
9
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1698
18
NC
Ponticelli Carmine
ITA
1452
1
-
0
10
19
2N
Abbes Rached
ITA
1617
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Fezza Davide
1
ITA
2086
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2319
0
-
1
2
2
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2210
7
1N
Basso Lorenzo
1
ITA
1826
1
-
0
3
6
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1913
3
CM
Sellitti Federico
1
ITA
2148
0
-
1
4
8
2N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1747
9
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1698
1
-
0
5
19
2N
Abbes Rached
0.5
ITA
1617
5
CM
Antignani Luigi
0.5
ITA
1985
0
-
1
6
14
3N
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1563
17
3N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1518
1
-
0
7
10
2N
Scola Enrico
0
ITA
1683
13
3N
Elce Valerio
0
ITA
1569
0
-
1
8
16
3N
Pennacchio Mario
0
ITA
1521
11
2N
Chino Ferdinando
0
ITA
1656
0
-
1
9
12
3N
Paduano Gennaro
0
ITA
1593
15
3N
Vassallo Vincenzo
0
ITA
1536
1
-
0
10
18
NC
Ponticelli Carmine
0
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2319
2
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2210
½
-
½
2
3
CM
Sellitti Federico
2
ITA
2148
14
3N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1563
1
-
0
3
5
CM
Antignani Luigi
1.5
ITA
1985
8
2N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1747
½
-
½
4
11
2N
Chino Ferdinando
1
ITA
1656
4
CM
Fezza Davide
1
ITA
2086
0
-
1
5
13
3N
Elce Valerio
1
ITA
1569
6
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1913
0
-
1
6
18
NC
Ponticelli Carmine
1
ITA
1452
7
1N
Basso Lorenzo
1
ITA
1826
0
-
1
7
9
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1698
12
3N
Paduano Gennaro
1
ITA
1593
0
-
1
8
17
3N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1518
19
2N
Abbes Rached
0.5
ITA
1617
0
-
1
9
15
3N
Vassallo Vincenzo
0
ITA
1536
10
2N
Scola Enrico
0
ITA
1683
1
-
0
10
16
3N
Pennacchio Mario
0
ITA
1521
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2210
3
CM
Sellitti Federico
3
ITA
2148
1
-
0
2
6
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1913
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2319
0
-
1
3
4
CM
Fezza Davide
2
ITA
2086
5
CM
Antignani Luigi
2
ITA
1985
1
-
0
4
7
1N
Basso Lorenzo
2
ITA
1826
12
3N
Paduano Gennaro
2
ITA
1593
1
-
0
5
14
3N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1563
19
2N
Abbes Rached
1.5
ITA
1617
1
-
0
6
16
3N
Pennacchio Mario
1
ITA
1521
9
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1698
1
-
0
7
11
2N
Chino Ferdinando
1
ITA
1656
15
3N
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1536
½
-
½
8
18
NC
Ponticelli Carmine
1
ITA
1452
13
3N
Elce Valerio
1
ITA
1569
0
-
1
9
10
2N
Scola Enrico
0
ITA
1683
17
3N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1518
1
-
0
10
8
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1747
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2319
7
1N
Basso Lorenzo
3
ITA
1826
1
-
0
2
4
CM
Fezza Davide
3
ITA
2086
2
CM
Della Corte Alessandro
3.5
ITA
2210
0
-
1
3
3
CM
Sellitti Federico
3
ITA
2148
16
3N
Pennacchio Mario
2
ITA
1521
1
-
0
4
8
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1747
14
3N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1563
½
-
½
5
5
CM
Antignani Luigi
2
ITA
1985
6
1N
Sellitti Luca
2
ITA
1913
½
-
½
6
12
3N
Paduano Gennaro
2
ITA
1593
13
3N
Elce Valerio
2
ITA
1569
0
-
1
7
19
2N
Abbes Rached
1.5
ITA
1617
11
2N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1656
1
-
0
8
15
3N
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1536
18
NC
Ponticelli Carmine
1
ITA
1452
1
-
0
9
9
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1698
10
2N
Scola Enrico
1
ITA
1683
1
-
0
10
17
3N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1518
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Sellitti Federico
4
ITA
2148
1
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
2319
0
-
1
2
13
3N
Elce Valerio
3
ITA
1569
2
CM
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
2210
0
-
1
3
14
3N
Sgammato Francesco
3
ITA
1563
4
CM
Fezza Davide
3
ITA
2086
0
-
1
4
7
1N
Basso Lorenzo
3
ITA
1826
5
CM
Antignani Luigi
2.5
ITA
1985
1
-
0
5
6
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1913
19
2N
Abbes Rached
2.5
ITA
1617
0
-
1
6
8
2N
D'Errico Francesco
2.5
ITA
1747
15
3N
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1536
1
-
0
7
12
3N
Paduano Gennaro
2
ITA
1593
16
3N
Pennacchio Mario
2
ITA
1521
1
-
0
8
11
2N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1656
9
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1698
1
-
0
9
10
2N
Scola Enrico
1
ITA
1683
18
NC
Ponticelli Carmine
1
ITA
1452
½
-
½
10
17
3N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1518
0
-
F
Informativa Privacy