Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905025A
OP PESCIA
PESCIA
PT
TOS
18-09-2009
20-09-2009
5
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP PESCIA
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI LEONARDO
Sanchez Joseph
Djuric Stefan
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Avanzi Gioni
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Cappagli Adriano
Castellano Alfonso
Chiapponi Paola
Colosimo Alessandro
Corso Roberto
De Fazio Giovanni
Del Giudice Stefano
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Efimov Igor
Fattorelli Luciano
Frugoli Francesco
Gandolfi Gianfranco
Gazzarri Alberto
Giordani Roberto
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gori Marco
Innocenti Giovanni
Landi Andrea
Luperi Luigi
Mangani Diego
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montani Riccardo
Onesti Luca
Pechy Alaster
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Poggioli Fabio
Proietti Tosca
Restifo Katiuscia
Rinaldi Francesco Saverio
Salerni Guido
Sanchez Joseph
Schaberg Wolfgang
Taffi Andrea
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2463
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2402
1
-
0
2
3
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2414
6
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2219
1
-
0
3
5
FM
Tocchioni Doriano
1.5
ITA
2281
8
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2186
1
-
0
4
20
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1943
2
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2433
0
-
1
5
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
1.5
ITA
2202
19
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1924
½
-
½
6
9
CM
Frugoli Francesco
1.5
ITA
2159
21
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1933
½
-
½
7
16
1N
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
1959
36
1N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1758
1
-
0
8
18
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1978
38
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
1738
1
-
0
9
28
1N
Cappagli Adriano
1
ITA
1827
10
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2134
0
-
1
10
11
CM
Zucconi Leandro
1
ITA
2111
25
CM
Militello Michele
1
ITA
1845
1
-
0
11
15
1N
Onesti Luca
1
ITA
1968
12
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2083
½
-
½
12
13
CM
Corso Roberto
1
ITA
2081
33
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1784
1
-
0
13
43
1N
Chiapponi Paola
1
ITA
1669
23
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1861
½
-
½
14
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
44
2N
Mangani Diego
0.5
ITA
1614
½
-
½
15
14
CM
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
2030
27
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1831
½
-
½
16
40
1N
Taffi Andrea
0.5
ITA
1724
17
1N
Colosimo Alessandro
0.5
ITA
1954
0
-
1
17
22
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1906
37
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1746
1
-
0
18
24
1N
Proietti Tosca
0.5
ITA
1856
39
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1729
1
-
0
19
30
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1794
31
1N
Mazzeo Gabriele
0.5
ITA
1804
1
-
0
20
26
1N
Landi Andrea
0
ITA
1867
41
2N
Gori Marco
0.5
ITA
1695
1
-
0
21
34
2N
Giordani Roberto
0
ITA
1773
35
2N
Poggioli Fabio
0
ITA
1770
½
-
½
22
32
1N
Salerni Guido
0
ITA
1794
0
-
F
23
42
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1686
1
-
F
Informativa Privacy