Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL G. LIBERTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905028A
OP MEMORIAL G. LIBERTO
cefalu'
pa
SIC
17-09-2009
20-09-2009
7
22
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
OP MEMORIAL G. LIBERTO
Luogo:
cefalu'
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
1
Fabiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bellipanni Piero
Bifulco Michel
Caizzone Vito
Castelli Giovanni J.
Dagnino Marcello
Di Misa Salvatore
Fabiano Giuseppe
Gambardella Piero
Ganci Fabrizio
Gromovs Sergejs
Livecchi Dario
Lo Piccolo Antonino
Marano Salvatore
Morello Guido
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Puleo Diego
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tondo Salvatore
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Marano Salvatore
ITA
1944
1
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2540
0
-
1
2
2
FM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2376
15
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1920
1
-
0
3
16
1N
Puleo Diego
ITA
1920
4
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2245
0
-
1
4
5
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2174
17
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1911
½
-
½
5
18
CM
Tondo Salvatore
ITA
1906
6
CM
Livecchi Dario
ITA
2151
0
-
1
6
7
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2132
19
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1814
1
-
0
7
20
2N
Castelli Giovanni J.
ITA
1707
8
CM
Bellipanni Piero
ITA
2106
0
-
1
8
9
CM
Caizzone Vito
ITA
2092
21
2N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1695
1
-
0
9
11
CM
Gambardella Piero
ITA
2001
13
CM
Morello Guido
ITA
1959
0
-
1
10
12
CM
Bifulco Michel
ITA
1984
22
NC
Dagnino Marcello
ITA
1470
1
-
0
11
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2268
-
F
12
10
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2031
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sveshnikov Evgeny
1
LAT
2540
7
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2132
1
-
0
2
8
CM
Bellipanni Piero
1
ITA
2106
2
FM
Sveshnikov Vladimir
1
LAT
2376
0
-
1
3
4
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2245
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2092
1
-
0
4
6
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2151
12
CM
Bifulco Michel
1
ITA
1984
½
-
½
5
13
CM
Morello Guido
1
ITA
1959
5
CM
Ganci Fabrizio
0.5
ITA
2174
0
-
1
6
17
1N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1911
11
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2001
0
-
1
7
3
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2268
10
CM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2031
1
-
0
8
19
1N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1814
14
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1944
1
-
0
9
15
1N
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1920
20
2N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1707
1
-
0
10
21
2N
Lo Piccolo Antonino
0
ITA
1695
16
1N
Puleo Diego
0
ITA
1920
½
-
½
11
22
NC
Dagnino Marcello
0
ITA
1470
18
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1906
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Sveshnikov Vladimir
2
LAT
2376
1
GM
Sveshnikov Evgeny
2
LAT
2540
½
-
½
2
5
CM
Ganci Fabrizio
1.5
ITA
2174
4
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2245
½
-
½
3
12
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
1984
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2268
0
-
1
4
7
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2132
6
CM
Livecchi Dario
1.5
ITA
2151
1
-
0
5
18
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1906
8
CM
Bellipanni Piero
1
ITA
2106
½
-
½
6
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2092
13
CM
Morello Guido
1
ITA
1959
1
-
0
7
11
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2001
15
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1920
½
-
½
8
10
CM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2031
19
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1814
½
-
½
9
16
1N
Puleo Diego
0.5
ITA
1920
17
1N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1911
1
-
0
10
14
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1944
21
2N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1695
1
-
0
11
20
2N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1707
22
NC
Dagnino Marcello
0
ITA
1470
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2245
2
FM
Sveshnikov Vladimir
2.5
LAT
2376
½
-
½
2
1
GM
Sveshnikov Evgeny
2.5
LAT
2540
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2268
½
-
½
3
7
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2132
5
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2174
1
-
0
4
6
CM
Livecchi Dario
1.5
ITA
2151
9
CM
Caizzone Vito
2
ITA
2092
1
-
0
5
8
CM
Bellipanni Piero
1.5
ITA
2106
16
1N
Puleo Diego
1.5
ITA
1920
0
-
1
6
19
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1814
11
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
2001
0
-
1
7
18
CM
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1906
12
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
1984
½
-
½
8
15
1N
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
1920
10
CM
Arnetta Maria Teresa
0.5
ITA
2031
0
-
1
9
13
CM
Morello Guido
1
ITA
1959
14
CM
Marano Salvatore
1
ITA
1944
0
-
1
10
17
1N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1911
20
2N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1707
1
-
0
11
22
NC
Dagnino Marcello
0
ITA
1470
21
2N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1695
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2245
1
GM
Sveshnikov Evgeny
3
LAT
2540
0
-
1
2
2
FM
Sveshnikov Vladimir
3
LAT
2376
7
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2132
1
-
0
3
3
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2268
6
CM
Livecchi Dario
2.5
ITA
2151
1
-
0
4
11
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
2001
16
1N
Puleo Diego
2.5
ITA
1920
½
-
½
5
9
CM
Caizzone Vito
2
ITA
2092
12
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1984
1
-
0
6
10
CM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2031
5
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2174
½
-
½
7
14
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1944
8
CM
Bellipanni Piero
1.5
ITA
2106
1
-
0
8
20
2N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1707
18
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1906
½
-
½
9
15
1N
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
1920
17
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1911
1
-
0
10
19
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1814
22
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1470
1
-
0
11
21
2N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1695
13
CM
Morello Guido
1
ITA
1959
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2268
2
FM
Sveshnikov Vladimir
4
LAT
2376
0
-
1
2
1
GM
Sveshnikov Evgeny
4
LAT
2540
9
CM
Caizzone Vito
3
ITA
2092
1
-
0
3
11
CM
Gambardella Piero
3
ITA
2001
4
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2245
0
-
1
4
16
1N
Puleo Diego
3
ITA
1920
7
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2132
½
-
½
5
5
CM
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2174
14
CM
Marano Salvatore
3
ITA
1944
1
-
0
6
6
CM
Livecchi Dario
2.5
ITA
2151
15
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1920
1
-
0
7
10
CM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2031
18
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1906
1
-
0
8
12
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1984
19
1N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1814
1
-
0
9
13
CM
Morello Guido
2
ITA
1959
8
CM
Bellipanni Piero
1.5
ITA
2106
0
-
1
10
22
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1470
17
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1911
0
-
1
11
21
2N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1695
20
2N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1707
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Ganci Fabrizio
3.5
ITA
2174
1
GM
Sveshnikov Evgeny
5
LAT
2540
0
-
1
2
2
FM
Sveshnikov Vladimir
5
LAT
2376
6
CM
Livecchi Dario
3.5
ITA
2151
½
-
½
3
4
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2245
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2268
½
-
½
4
7
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2132
10
CM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2031
½
-
½
5
9
CM
Caizzone Vito
3
ITA
2092
16
1N
Puleo Diego
3.5
ITA
1920
1
-
0
6
8
CM
Bellipanni Piero
2.5
ITA
2106
11
CM
Gambardella Piero
3
ITA
2001
1
-
0
7
17
1N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1911
12
CM
Bifulco Michel
3
ITA
1984
1
-
0
8
18
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1906
15
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1920
0
-
1
9
19
1N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1814
21
2N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1695
0
-
1
10
13
CM
Morello Guido
2
ITA
1959
22
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1470
1
-
0
11
14
CM
Marano Salvatore
3
ITA
1944
20
2N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1707
0
-
1
F
Informativa Privacy