Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905032B
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
19-09-2009
27-09-2009
6
39
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Rizzi Antonio
Fumarulo Giuseppe
1
Ardino Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Azzollini Ilario
Bernardi Angelo
Boccasile Sergio
Cafagna Giuseppe
Calabrese Daniele
Cassano Nicola
Cassano Salvatore
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
Damato Pasquale
Dellisanti Corinne
Deluca Giovanni
Dibari Daniele
Dibari Enrico
Falcone Giuseppe
Fuccilli Simone
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Savino
Giannuzzi Christian
Guacci Denise
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Nocerino Renato
Nuzzolese Valeria
Palmieri Valentina
Pellegrino Tommaso
Quarto Alberto
Ragno Roberto
Rinaldi Alessandro
Rizzi Antonio
Rizzi Daniele
Russo Gianfranco
Santeramo Cristina
Saulle Francesco
Spina Ezio
Strippoli Claudio
Tavoletti Gianluca
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rizzi Antonio
4.5
ITA
1482
10
NC
Ardino Alessandro
4.5
ITA
1449
1
-
0
2
3
3N
Ragno Roberto
3.5
ITA
1479
8
NC
Fumarulo Giuseppe
4
ITA
1452
0
-
1
3
6
NC
Tavoletti Gianluca
3.5
ITA
1458
13
NC
Cassano Nicola
3.5
ITA
1488
1
-
0
4
9
NC
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1452
30
NC
Quarto Alberto
3.5
ITA
1419
½
-
½
5
26
NC
Pellegrino Tommaso
3
ITA
1434
5
NC
Falcone Giuseppe
3
ITA
1476
0
-
1
6
12
NC
Bernardi Angelo
3
ITA
1449
34
NC
Palmieri Valentina
3
ITA
1383
0
-
1
7
35
NC
Calabrese Daniele
3
ITA
1380
17
NC
Giannuzzi Christian
3
ITA
1413
1
-
0
8
31
NC
Dibari Enrico
3
ITA
1431
22
3N
Saulle Francesco
3
ITA
1557
0
-
1
9
33
NC
Rinaldi Alessandro
3
ITA
1416
25
NC
Boccasile Sergio
3
ITA
1437
0
-
1
10
4
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1512
7
NC
Azzollini Ilario
2.5
ITA
1452
½
-
½
11
37
NC
Deluca Giovanni
2.5
ITA
1377
21
2N
Rizzi Daniele
2
ITA
0
-
1
12
1
NC
Dibari Daniele
2
ITA
1494
29
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1419
1
-
0
13
19
NC
Nocerino Renato
2
ITA
1404
36
NC
Russo Gianfranco
2
ITA
1380
0
-
1
14
28
NC
Cafagna Giuseppe
2
ITA
1401
23
2N
Strippoli Claudio
2
ITA
1608
0
-
1
15
32
NC
Fumarulo Savino
2
ITA
1398
27
NC
Damato Pasquale
2
ITA
1407
½
-
½
16
18
NC
Guacci Denise
1.5
ITA
1377
15
NC
Dellisanti Corinne
1.5
ITA
1422
0
-
1
17
11
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1449
39
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1281
1
-
0
18
14
NC
Cassano Salvatore
1
ITA
1317
20
NC
Nuzzolese Valeria
1
ITA
1371
1
-
0
19
38
3N
Spina Ezio
3
ITA
1350
0
-
F
20
16
NC
Fuccilli Simone
1
ITA
1479
24
3N
Zambianchi Lino
1
ITA
1437
1
-
0
F
Informativa Privacy