Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XIII CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905034B
OP XIII CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
26-09-2009
04-10-2009
6
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XIII CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Baschirotto Marco Dante
Zanirato Stefano
1
Malni Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Baschirotto Marco Dante
Bedin Alberto
Binder Andrea
Bonollo Sergio
Boraso Alessio
Bozzao Francesco
Bunicci Stefano
Caldonazzo Matteo
De Grandi Samuele
De Marchi Alessandro
De Paoli Emilio
Della Sala Bruno
Di Natale Gianluca
Garofalo Sergio
Gennari Jacopo
Gioga Michele
Isatto Davide
Malni Riccardo
Manfrin Giuseppe
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Mazzella Riccardo
Moscato Riccardo
Mulone Gaspare
Orsatti Marcello
Pastrello Michele
Polin Giulia
Pomponio Stefano
Rigoni Vinicio
Rizzo Giuseppe
Rosina Graziano
Simoncello Claudio
Soppelsa Maurizio
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Tencheni Maurizio
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zordan Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
39
40
NC
Stanzione Claudio
1.0
ITA
0
1
13
B
0
28
N
0
30
B
0
36
N
0
32
B
0
1
28
39
NC
Mazzella Riccardo
2.5
ITA
19
N
0
30
B
0
34
N
1
27
B
½
23
N
½
24
B
½
0
40
38
NC
Manfrin Giuseppe
0.0
ITA
18
B
0
27
N
0
33
B
0
34
N
0
0
0
0
0
0
38
37
2N
Mulone Gaspare
1.5
ITA
17
N
0
28
B
½
30
N
1
22
N
0
26
B
0
18
B
0
0
35
36
NC
Pomponio Stefano
2.0
ITA
16
B
0
23
N
0
31
B
0
32
N
1
40
B
1
30
N
0
0
33
35
NC
Di Natale Gianluca
2.0
ITA
15
N
0
24
B
0
32
N
1
26
N
½
31
B
½
23
B
0
0
36
34
NC
Bunicci Stefano
2.0
ITA
14
B
0
22
N
0
39
B
0
38
B
1
24
N
0
0
1
1
15
33
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
13
N
0
5
B
0
38
N
1
24
N
1
16
B
½
10
B
1
0
34
32
3N
Simoncello Claudio
2.0
ITA
12
B
0
20
N
0
35
B
0
36
B
0
0
1
40
N
1
1
21
31
NC
Moscato Riccardo
3.0
ITA
11
N
0
6
B
0
36
N
1
23
B
½
35
N
½
13
B
1
0
25
30
3N
Pastrello Michele
3.0
ITA
10
B
0
39
N
1
37
B
0
40
N
1
20
N
0
36
B
1
0
37
29
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
9
N
½
21
B
½
15
N
0
20
B
0
18
N
½
27
B
0
0
22
28
3N
Gennari Jacopo
3.0
ITA
8
B
0
37
N
½
40
B
1
18
N
1
6
B
0
3
N
½
0
30
27
2N
De Grandi Samuele
2.5
ITA
7
N
0
38
B
1
11
N
0
39
N
½
3
B
0
29
N
1
-2
18
26
2N
Rizzo Giuseppe
3.0
ITA
6
B
1
12
N
0
21
N
0
35
B
½
37
N
1
16
N
½
-2
4
25
2N
Della Sala Bruno
4.5
ITA
5
N
1
11
B
1
10
B
½
12
N
½
9
B
1
8
N
½
0
27
24
2N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
4
B
0
35
N
1
19
N
0
33
B
0
34
B
1
39
N
½
0
24
23
2N
Zanini Andrea
3.0
ITA
0
0
36
B
1
9
N
0
31
N
½
39
B
½
35
N
1
-1
29
22
2N
Gioga Michele
2.5
ITA
3
N
0
34
B
1
6
N
½
37
B
1
5
N
0
7
B
0
0
10
21
1N
Marangoni Simone
4.0
ITA
2
B
½
29
N
½
26
B
1
6
N
0
13
N
1
5
B
1
0
11
20
2N
Polin Giulia
4.0
ITA
1
N
0
32
B
1
5
N
0
29
N
1
30
B
1
9
B
1
0
9
19
1N
Rigoni Vinicio
4.0
ITA
39
B
1
10
N
0
24
B
1
13
B
1
14
N
1
4
N
0
0
31
18
1N
Zordan Antonio
2.5
ITA
38
N
1
7
B
0
17
N
0
28
B
0
29
B
½
37
N
1
0
6
17
CM
Garofalo Sergio
4.0
ITA
37
B
1
8
N
0
18
B
1
11
B
½
7
N
1
6
N
½
0
19
16
1N
Rosina Graziano
3.0
ITA
36
N
1
3
B
1
8
B
0
9
N
0
33
N
½
26
B
½
0
8
15
1N
Caldonazzo Matteo
4.0
ITA
35
B
1
4
N
0
29
B
1
7
B
½
10
N
1
11
B
½
2
20
14
1N
Boraso Alessio
3.0
ITA
34
N
1
1
B
½
3
N
½
5
B
1
19
B
0
2
N
0
0
32
13
1N
Bonollo Sergio
2.0
ITA
33
B
1
40
N
1
4
B
0
19
N
0
21
B
0
31
N
0
0
1
12
1N
Baschirotto Marco Dante
5.0
ITA
32
N
1
26
B
1
7
N
1
25
B
½
8
N
½
1
B
1
0
5
11
1N
Marino Francesco V.
4.0
ITA
31
B
1
25
N
0
27
B
1
17
N
½
2
B
1
15
N
½
0
26
10
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
30
N
1
19
B
1
25
N
½
1
B
0
15
B
0
33
N
0
0
17
9
1N
Bozzao Francesco
3.0
ITA
29
B
½
2
N
½
23
B
1
16
B
1
25
N
0
20
N
0
0
3
8
1N
Malni Riccardo
4.5
ITA
28
N
1
17
B
1
16
N
1
4
N
½
12
B
½
25
B
½
0
13
7
1N
Bedin Alberto
3.5
ITA
27
B
1
18
N
1
12
B
0
15
N
½
17
B
0
22
N
1
0
7
6
1N
Spano Alfredo
4.0
ITA
26
N
0
31
N
1
22
B
½
21
B
1
28
N
1
17
B
½
0
16
5
1N
De Paoli Emilio
3.0
ITA
25
B
0
33
N
1
20
B
1
14
N
0
22
B
1
21
N
0
0
2
4
CM
Zanirato Stefano
5.0
ITA
24
N
1
15
B
1
13
N
1
8
B
½
1
N
½
19
B
1
0
23
3
CM
Aggio Mose'
3.0
ITA
22
B
1
16
N
0
14
B
½
2
N
0
27
N
1
28
B
½
0
14
2
1N
Isatto Davide
3.5
ITA
21
N
½
9
B
½
1
N
½
3
B
1
11
N
0
14
B
1
0
12
1
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
20
B
1
14
N
½
2
B
½
10
N
1
4
B
½
12
N
0
0
Informativa Privacy