Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905040A
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
09-10-2009
11-10-2009
5
32
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 4. CITTA' DI CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Gastiaburo Hernan
Dvirnyy Danyyil
1
Omeri Silvan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Andrea
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Belloni Umberto
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Campagnola Giacomo
Damia Angelo
De Bortoli Thomas
Dvirnyy Danyyil
Gastiaburo Hernan
Liberi Michele
Litrico Paolo
Losso Agostino
Occari Maurizio
Omeri Silvan
Pechy Alaster
Polin Giulia
Pompili Alberto
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Ranzato Paolo
Ricci Alfredo
Schoonhoven Edger
Sorbera Giovanni
Tomelleri Alessio
Tomio Dante
Valbusa Lorenzo
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Gastiaburo Hernan
3
ARG
2251
1
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2447
½
-
½
2
4
M
Xia Jie
2
ITA
2241
10
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2113
0
-
1
3
11
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2092
5
M
Profumo Alberto
2.5
ITA
2236
1
-
0
4
2
FM
Damia Angelo
2
ITA
2301
15
1N
Boscolo Federico
2
ITA
1993
1
-
0
5
17
1N
Bacchini Stefano
2
ITA
1951
6
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2186
1
-
0
6
9
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2127
8
CM
Alberti Andrea
2
ITA
2133
0
-
1
7
29
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1804
27
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1831
1
-
0
8
28
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1830
13
CM
Tomio Dante
2
ITA
2026
½
-
½
9
7
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2136
21
1N
Liberi Michele
1.5
ITA
1903
1
-
0
10
24
1N
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
1879
12
CM
Occari Maurizio
1.5
ITA
2041
1
-
0
11
18
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1951
31
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1782
1
-
0
12
26
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1835
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1933
1
-
0
13
30
2N
Polin Giulia
1
ITA
1786
23
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1882
0
-
1
14
20
CM
Tomelleri Alessio
0.5
ITA
1926
16
1N
Ranzato Paolo
0.5
ITA
1974
1
-
0
15
32
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1766
22
1N
Schoonhoven Edger
0.5
ITA
1887
½
-
½
16
14
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1993
25
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1859
0
-
1
Informativa Privacy