Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905049C
FE XXI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
03-10-2009
11-10-2009
6
22
NANNI SERGIO
Denominazione:
FE XXI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
BERNARDINI LUCA
Carosi Ivan
Giovanelli Davide
1
Lazzarini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Aversa Alessandro
Bacci Roberto
Cappelli Alessandro
Carli Marco
Carlotti Andrea
Carosi Ivan
Casini Marco
Chiappini Massimo
Ferrari Paolo
Gabrielleschi Frederyck
Giovanelli Davide
Grieco Claudio
Lazzarini Alessandro
Lazzarini Giovanni
Leoni Luigi
Osimanti Stefano
Rietti Giuliano
Sala Stefano
Turco Alessandro
Villani Leonardo
Zannol Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carosi Ivan
ITA
1488
12
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1368
1
-
0
2
13
NC
Osimanti Stefano
ITA
1440
2
NC
Gabrielleschi Frederyck
ITA
1479
0
-
1
3
3
NC
Villani Leonardo
ITA
1479
14
NC
Carli Marco
ITA
1437
1
-
0
4
15
NC
Rietti Giuliano
ITA
1437
5
NC
Chiappini Massimo
ITA
1461
½
-
½
5
6
NC
Abeni Sergio
ITA
1458
16
NC
Lazzarini Alessandro
ITA
1434
0
-
1
6
17
NC
Sala Stefano
ITA
1419
7
NC
Giovanelli Davide
ITA
1455
0
-
1
7
8
NC
Leoni Luigi
ITA
1449
18
NC
Turco Alessandro
ITA
1410
0
-
1
8
19
NC
Aversa Alessandro
ITA
1368
9
NC
Bacci Roberto
ITA
1371
1
-
0
9
10
2N
Carlotti Andrea
ITA
20
NC
Casini Marco
ITA
1350
1
-
0
10
21
NC
Zannol Martino
ITA
1293
11
NC
Grieco Claudio
ITA
1440
0
-
1
11
4
NC
Cappelli Alessandro
ITA
1476
0
-
F
12
22
NC
Ferrari Paolo
ITA
1242
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1440
1
NC
Carosi Ivan
1
ITA
1488
0
-
1
2
2
NC
Gabrielleschi Frederyck
1
ITA
1479
19
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
3
16
NC
Lazzarini Alessandro
1
ITA
1434
3
NC
Villani Leonardo
1
ITA
1479
1
-
0
4
7
NC
Giovanelli Davide
1
ITA
1455
22
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1242
1
-
0
5
18
NC
Turco Alessandro
1
ITA
1410
10
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
1
-
0
6
4
NC
Cappelli Alessandro
0
ITA
1476
15
NC
Rietti Giuliano
0.5
ITA
1437
0
-
1
7
5
NC
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1461
6
NC
Abeni Sergio
0
ITA
1458
0
-
1
8
14
NC
Carli Marco
0
ITA
1437
8
NC
Leoni Luigi
0
ITA
1449
1
-
0
9
9
NC
Bacci Roberto
0
ITA
1371
17
NC
Sala Stefano
0
ITA
1419
½
-
½
10
12
NC
Lazzarini Giovanni
0
ITA
1368
21
NC
Zannol Martino
0
ITA
1293
1
-
0
11
20
NC
Casini Marco
0
ITA
1350
13
NC
Osimanti Stefano
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carosi Ivan
2
ITA
1488
7
NC
Giovanelli Davide
2
ITA
1455
1
-
0
2
16
NC
Lazzarini Alessandro
2
ITA
1434
2
NC
Gabrielleschi Frederyck
2
ITA
1479
1
-
0
3
15
NC
Rietti Giuliano
1.5
ITA
1437
18
NC
Turco Alessandro
2
ITA
1410
½
-
½
4
3
NC
Villani Leonardo
1
ITA
1479
12
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1368
½
-
½
5
6
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1458
14
NC
Carli Marco
1
ITA
1437
0
-
1
6
10
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
11
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1242
19
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1368
0
-
1
8
17
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1419
5
NC
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1461
0
-
1
9
13
NC
Osimanti Stefano
0.5
ITA
1440
9
NC
Bacci Roberto
0.5
ITA
1371
1
-
0
10
8
NC
Leoni Luigi
0
ITA
1449
20
NC
Casini Marco
0.5
ITA
1350
½
-
½
11
21
NC
Zannol Martino
0
ITA
1293
4
NC
Cappelli Alessandro
0
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carosi Ivan
3
ITA
1488
16
NC
Lazzarini Alessandro
3
ITA
1434
1
-
0
2
18
NC
Turco Alessandro
2.5
ITA
1410
2
NC
Gabrielleschi Frederyck
2
ITA
1479
1
-
0
3
14
NC
Carli Marco
2
ITA
1437
10
2N
Carlotti Andrea
2
ITA
½
-
½
4
19
NC
Aversa Alessandro
2
ITA
1368
3
NC
Villani Leonardo
1.5
ITA
1479
0
-
1
5
5
NC
Chiappini Massimo
1.5
ITA
1461
12
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
1368
1
-
0
6
4
NC
Cappelli Alessandro
1
ITA
1476
13
NC
Osimanti Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
20
NC
Casini Marco
1
ITA
1350
6
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1458
0
-
1
8
11
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1440
22
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1242
1
-
0
9
8
NC
Leoni Luigi
0.5
ITA
1449
17
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1419
1
-
0
10
9
NC
Bacci Roberto
0.5
ITA
1371
21
NC
Zannol Martino
0
ITA
1293
0
-
1
11
7
NC
Giovanelli Davide
2
ITA
1455
1
-
F
12
15
NC
Rietti Giuliano
2
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Turco Alessandro
3.5
ITA
1410
1
NC
Carosi Ivan
4
ITA
1488
0
-
1
2
7
NC
Giovanelli Davide
3
ITA
1455
16
NC
Lazzarini Alessandro
3
ITA
1434
1
-
0
3
3
NC
Villani Leonardo
2.5
ITA
1479
10
2N
Carlotti Andrea
2.5
ITA
½
-
½
4
14
NC
Carli Marco
2.5
ITA
1437
5
NC
Chiappini Massimo
2.5
ITA
1461
1
-
0
5
13
NC
Osimanti Stefano
2.5
ITA
1440
11
NC
Grieco Claudio
2
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Abeni Sergio
2
ITA
1458
19
NC
Aversa Alessandro
2
ITA
1368
1
-
0
7
2
NC
Gabrielleschi Frederyck
2
ITA
1479
8
NC
Leoni Luigi
1.5
ITA
1449
0
-
1
8
12
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
1368
4
NC
Cappelli Alessandro
1
ITA
1476
0
-
1
9
21
NC
Zannol Martino
1
ITA
1293
20
NC
Casini Marco
1
ITA
1350
0
-
1
10
22
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1242
9
NC
Bacci Roberto
0.5
ITA
1371
0
-
1
11
15
NC
Rietti Giuliano
2
ITA
1437
0
-
F
12
17
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carosi Ivan
5
ITA
1488
13
NC
Osimanti Stefano
3.5
ITA
1440
½
-
½
2
7
NC
Giovanelli Davide
4
ITA
1455
14
NC
Carli Marco
3.5
ITA
1437
1
-
0
3
16
NC
Lazzarini Alessandro
3
ITA
1434
18
NC
Turco Alessandro
3.5
ITA
1410
1
-
0
4
10
2N
Carlotti Andrea
3
ITA
6
NC
Abeni Sergio
3
ITA
1458
½
-
½
5
8
NC
Leoni Luigi
2.5
ITA
1449
3
NC
Villani Leonardo
3
ITA
1479
1
-
0
6
5
NC
Chiappini Massimo
2.5
ITA
1461
2
NC
Gabrielleschi Frederyck
2
ITA
1479
1
-
0
7
19
NC
Aversa Alessandro
2
ITA
1368
4
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1476
0
-
1
8
20
NC
Casini Marco
2
ITA
1350
11
NC
Grieco Claudio
2
ITA
1440
½
-
½
9
9
NC
Bacci Roberto
1.5
ITA
1371
12
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
1368
½
-
½
10
17
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1419
21
NC
Zannol Martino
1
ITA
1293
½
-
½
11
15
NC
Rietti Giuliano
2
ITA
1437
0
-
F
12
22
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1242
0
-
F
Informativa Privacy