Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXI LUCCA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905049D
FE XXI LUCCA U16
LUCCA
LU
TOS
03-10-2009
11-10-2009
6
22
NANNI SERGIO
Denominazione:
FE XXI LUCCA U16
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
BERNARDINI LUCA
Celati Sara Duse Elena
Cherbacich Gabriele
1
Gaglianese Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Betti Roberto
Bianchi Alessandro
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Cherbacich Gabriele
Dabala' Michael
De Filomeno Elisa
De Filomeno Francesca
Del Nista Alessandra
Del Nista Andreas
Federighi Leonardo
Gaglianese Marco
Giostra Lorenzo
Innocenti Guglielmo
La Rocca Salvatore
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lorenzetti Chiara
Pacini Erasmo
Pacini Ermanno
Picchi Darina Francesca
Tardelli Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Lazzarini Irene
ITA
1503
11
NC
Pacini Erasmo
ITA
1470
½
-
½
2
12
NC
Betti Roberto
ITA
1437
2
NC
Giostra Lorenzo
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Tardelli Andrea
ITA
1467
13
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1434
0
-
1
4
14
NC
Gaglianese Marco
ITA
1425
4
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1446
½
-
½
5
5
NC
Bianchi Alessandro
ITA
1392
15
NC
Pacini Ermanno
ITA
1425
0
-
1
6
16
NC
De Filomeno Francesca
ITA
1422
6
NC
Dabala' Michael
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Del Nista Alessandra
ITA
1410
17
NC
Innocenti Guglielmo
ITA
1422
0
-
1
8
18
NC
Cherbacich Gabriele
ITA
1419
8
NC
Del Nista Andreas
ITA
1410
1
-
0
9
9
NC
Federighi Leonardo
ITA
1461
19
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1410
0
-
1
10
20
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
1407
10
NC
Lorenzetti Chiara
ITA
1305
1
-
0
11
22
NC
La Rocca Salvatore
ITA
1392
21
NC
Celati Valentina
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Giostra Lorenzo
1
ITA
1476
18
NC
Cherbacich Gabriele
1
ITA
1419
0
-
1
2
6
NC
Dabala' Michael
1
ITA
1440
20
NC
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1407
0
-
1
3
13
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1434
17
NC
Innocenti Guglielmo
1
ITA
1422
1
-
0
4
15
NC
Pacini Ermanno
1
ITA
1425
19
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1410
1
-
0
5
21
NC
Celati Valentina
1
ITA
1377
1
3N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1503
½
-
½
6
11
NC
Pacini Erasmo
0.5
ITA
1470
14
NC
Gaglianese Marco
0.5
ITA
1425
0
-
1
7
4
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1446
3
NC
Tardelli Andrea
0
ITA
1467
0
-
1
8
5
NC
Bianchi Alessandro
0
ITA
1392
9
NC
Federighi Leonardo
0
ITA
1461
1
-
0
9
7
NC
Del Nista Alessandra
0
ITA
1410
22
NC
La Rocca Salvatore
0
ITA
1392
0
-
1
10
8
NC
Del Nista Andreas
0
ITA
1410
16
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1422
1
-
0
11
10
NC
Lorenzetti Chiara
0
ITA
1305
12
NC
Betti Roberto
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1419
13
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1434
0
-
1
2
20
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1407
15
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
1425
0
-
1
3
14
NC
Gaglianese Marco
1.5
ITA
1425
21
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1377
1
-
0
4
1
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1503
8
NC
Del Nista Andreas
1
ITA
1410
1
-
0
5
22
NC
La Rocca Salvatore
1
ITA
1392
2
NC
Giostra Lorenzo
1
ITA
1476
0
-
1
6
3
NC
Tardelli Andrea
1
ITA
1467
6
NC
Dabala' Michael
1
ITA
1440
1
-
0
7
17
NC
Innocenti Guglielmo
1
ITA
1422
5
NC
Bianchi Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
8
19
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1410
12
NC
Betti Roberto
1
ITA
1437
1
-
0
9
4
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1446
11
NC
Pacini Erasmo
0.5
ITA
1470
1
-
0
10
16
NC
De Filomeno Francesca
0
ITA
1422
7
NC
Del Nista Alessandra
0
ITA
1410
1
-
0
11
9
NC
Federighi Leonardo
0
ITA
1461
10
NC
Lorenzetti Chiara
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1434
15
NC
Pacini Ermanno
3
ITA
1425
0
-
1
2
2
NC
Giostra Lorenzo
2
ITA
1476
14
NC
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1425
0
-
1
3
19
NC
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1410
1
3N
Lazzarini Irene
2
ITA
1503
½
-
½
4
17
NC
Innocenti Guglielmo
2
ITA
1422
3
NC
Tardelli Andrea
2
ITA
1467
0
-
1
5
20
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1407
18
NC
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1419
0
-
1
6
21
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1377
4
NC
De Filomeno Elisa
1.5
ITA
1446
0
-
1
7
12
NC
Betti Roberto
1
ITA
1437
5
NC
Bianchi Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
8
6
NC
Dabala' Michael
1
ITA
1440
9
NC
Federighi Leonardo
1
ITA
1461
1
-
0
9
8
NC
Del Nista Andreas
1
ITA
1410
22
NC
La Rocca Salvatore
1
ITA
1392
1
-
0
10
11
NC
Pacini Erasmo
0.5
ITA
1470
16
NC
De Filomeno Francesca
1
ITA
1422
1
-
0
11
10
NC
Lorenzetti Chiara
0
ITA
1305
7
NC
Del Nista Alessandra
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Pacini Ermanno
4
ITA
1425
14
NC
Gaglianese Marco
3.5
ITA
1425
0
-
1
2
1
3N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1503
13
NC
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1434
0
-
1
3
18
NC
Cherbacich Gabriele
3
ITA
1419
19
NC
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1410
½
-
½
4
4
NC
De Filomeno Elisa
2.5
ITA
1446
2
NC
Giostra Lorenzo
2
ITA
1476
0
-
1
5
12
NC
Betti Roberto
2
ITA
1437
6
NC
Dabala' Michael
2
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Del Nista Andreas
2
ITA
1410
17
NC
Innocenti Guglielmo
2
ITA
1422
0
-
1
7
11
NC
Pacini Erasmo
1.5
ITA
1470
20
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1407
0
-
1
8
5
NC
Bianchi Alessandro
1
ITA
1392
21
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1377
1
-
0
9
7
NC
Del Nista Alessandra
1
ITA
1410
9
NC
Federighi Leonardo
1
ITA
1461
1
-
0
10
16
NC
De Filomeno Francesca
1
ITA
1422
22
NC
La Rocca Salvatore
1
ITA
1392
1
-
0
11
3
NC
Tardelli Andrea
3
ITA
1467
0
-
F
12
10
NC
Lorenzetti Chiara
0
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Gaglianese Marco
4.5
ITA
1425
13
NC
Celati Sara Duse Elena
4
ITA
1434
0
-
1
2
15
NC
Pacini Ermanno
4
ITA
1425
18
NC
Cherbacich Gabriele
3.5
ITA
1419
0
-
1
3
2
NC
Giostra Lorenzo
3
ITA
1476
20
NC
Picchi Darina Francesca
3
ITA
1407
1
-
0
4
17
NC
Innocenti Guglielmo
3
ITA
1422
12
NC
Betti Roberto
3
ITA
1437
0
-
1
5
19
NC
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1410
4
NC
De Filomeno Elisa
2.5
ITA
1446
1
-
0
6
7
NC
Del Nista Alessandra
2
ITA
1410
1
3N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1503
0
-
1
7
5
NC
Bianchi Alessandro
2
ITA
1392
16
NC
De Filomeno Francesca
2
ITA
1422
½
-
½
8
6
NC
Dabala' Michael
2
ITA
1440
8
NC
Del Nista Andreas
2
ITA
1410
1
-
0
9
9
NC
Federighi Leonardo
1
ITA
1461
11
NC
Pacini Erasmo
1.5
ITA
1470
1
-
0
10
21
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1377
10
NC
Lorenzetti Chiara
1
ITA
1305
1
-
0
11
3
NC
Tardelli Andrea
3
ITA
1467
0
-
F
12
22
NC
La Rocca Salvatore
1
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy