Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVIII GRAMMICHELE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905051A FE XVIII GRAMMICHELE GRAMMICHELE CT SIC 10-10-2009 18-10-2009 8 26 BOTTINO ALEXIEI
    Denominazione:      FE XVIII GRAMMICHELE        
    Luogo:      GRAMMICHELE         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      BOTTINO ALEXIEI        


Mazzilli Piero     
Fiducioso Marco      1 Bentivegna Francesco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     CM  Arnetta Maria Teresa   ITA  SIC  PA  2031    1951.25  1744  1979  811572  104166 
     FM  Bentivegna Francesco   ITA  SIC  EN  2349    2126.00  2267  1982  809055  109630 
     CM  Caizzone Vito   ITA  SIC  ME  2092    2065.00  1948  1963  834491  103818 
  26     2N  Campo Gesualdo   ITA  SIC  SR  1707    1847.50  726  1941  826677  105229 
  19     1N  Cannella Carlo   ITA  SIC  CT    1837  1955.12  1781  1960    136928 
     CM  Cappadona Salvatore   ITA  SIC  ME  2089    1983.25  1780  1960  812846  108147 
  12     CM  Culle' Salvatore   ITA  SIC  CL  1980    2043.25  2087  1961  812170  101450 
  18     1N  Damigella Vincenzo   ITA  SIC  CT    1847  1973.17  1708  1974    105221 
     FM  Fabiano Giuseppe   ITA  SIC  CT  2245    2085.62  2181  1964  800732  104897 
     CM  Fiducioso Marco   ITA  SIC  TP  2153    2114.00  2281  1993  826782  107094 
  14     1N  Filetti Massimiliano   ITA  SIC  CL  1935    1982.62  1864  1967  821012  101455 
  21     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT  1831    1938.38  1854  1960  840726  106406 
     CM  Gangemi Salvatore   ITA  SIC  CT  2095    2030.12  2041  1960  808644  103438 
  13     1N  Grasso Gaetano   ITA  SIC  CT  1956    1951.62  1915  1991  840572  124560 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2291    2035.75  1914  1941  902896   
     FM  Mazzilli Piero   ITA  SIC  PA  2335    2155.62  2407  1982  807087  104149 
  16     1N  Merendino Riccardo   ITA  SIC  PA  1905    1921.50  1754  1957  849103  100427 
  15     1N  Nicolosi Pietro   ITA  SIC  CT  1906    1893.38  1620  1936  822760  102451 
  25     1N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA  1724    1864.14  1616  1943  836788  103941 
  23     1N  Pisacane Pietro   ITA  SIC  CT  1803    2007.50  1889  1995  848603  129107 
  20     1N  Reina Giuseppe   ITA  SIC  CT  1832    1907.29  1591  1975  824178  100457 
  11     CM  Rizza Francesco   ITA  SIC  CT  2031    2052.00  1983  1990  840815  123054 
  17     1N  Rota Giacomo   ITA  LOM  MI    1878  2028.50  1836  1974    105223 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2152    2045.62  2107  1987  814644  107367 
  24     1N  Sileci Salvatore   ITA  SIC  CT  1789    1959.17  1801  1964  818445  105220 
  22     1N  Zuccarotto Salvatore   ITA  SIC  CT    1808  1854.88  1699  1955    106405 


Informativa Privacy