Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVIII GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905051B
FE XVIII GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
10-10-2009
18-10-2009
8
36
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
FE XVIII GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Fernandez Gianluca
Montalbano Federico
1
Occhipinti Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Arangio Alessandro
Battaglia Giuseppe
Bottino Sebastiano
Camarda Giuseppe
Cartia Giorgio
Conti Silvano
Di Martino Giancarlo
Fernandez Gianluca
Filignano Fabio Giuseppe
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Giuliano Vincenzo
Grasso Francesco
Isaia Rosario
La Malfa Antonino
Lanza Giuseppe
Larocca Antonino
Marchese Filippo
Montalbano Federico
Napolitano Giuseppe
Nobile Stefano
Occhipinti Daniele
Olivieri Lucio
Paladino Antonio
Pocchi Giuseppe
Puglisi Rosario
Quattrocchi Giuseppe
Raffetti Giovanni
Ristagno Calogero
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Sileci Filippo
Silvestro Giorgio
Tidona Graziano
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Fernandez Gianluca
3
ITA
1556
19
2N
Signorelli Marco
3
ITA
1596
½
-
½
2
17
3N
Giuliano Vincenzo
2.5
ITA
1599
6
2N
La Malfa Antonino
2
ITA
1688
1
-
0
3
1
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1746
18
3N
Montalbano Federico
2
ITA
1599
0
-
1
4
3
2N
Pocchi Giuseppe
2
ITA
1730
13
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1616
1
-
0
5
7
2N
Occhipinti Daniele
2
ITA
1688
20
2N
Puglisi Rosario
2
ITA
1583
1
-
0
6
25
3N
Silvestro Giorgio
2
ITA
1530
8
2N
Conti Silvano
2
ITA
1682
0
-
1
7
32
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1452
12
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1622
0
-
1
8
29
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1503
9
2N
Olivieri Lucio
1.5
ITA
1662
½
-
½
9
15
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1607
2
2N
Alberio Nicolo'
1.5
ITA
1740
0
-
1
10
11
2N
Sileci Filippo
1
ITA
1632
16
2N
Larocca Antonino
1.5
ITA
1601
½
-
½
11
4
2N
Cartia Giorgio
1
ITA
1721
28
2N
Isaia Rosario
1
ITA
1510
1
-
0
12
21
3N
Arangio Alessandro
1
ITA
1557
30
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1493
1
-
0
13
31
3N
Quattrocchi Giuseppe
1
ITA
1493
24
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1539
0
-
1
14
33
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1437
26
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1524
1
-
0
15
27
3N
Tidona Graziano
1
ITA
1512
34
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1400
1
-
0
16
14
2N
Filignano Fabio Giuseppe
0.5
ITA
1610
10
2N
Ristagno Calogero
0
ITA
1647
1
-
0
17
35
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1341
22
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1556
1
-
0
18
5
1N
Marchese Filippo
3
ITA
1696
0
-
F
19
36
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1334
1
-
F
Informativa Privacy