Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ARCO DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906002B
FE ARCO DI TRENTO
ARCO
TN
TRE
17-10-2009
25-10-2009
8
32
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE ARCO DI TRENTO
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
FORLIVESI BRUNO, BERTAGNOLLI GERHARD
Leu Theres
Matei Cristian Mihai
1
Tencheni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Antonino
Bonell Martin
Boscolo Ampelio
Breidenbach Heinz
Buldrini Francesco
Caliari Adriano
Cerusico Carlo
Cesati Cassin Giorgio
Denozza Mauro
Di Cicco Daniela
Eschweiler Markus
Feichter Matthias
Ferracin Nicola
Ibatici Giordano
Lai Daniela
Leu Theres
Lodi Paolo
Loi Alberto
Lorenzini Barbara
Ludwig Timm Dr.
Mariani Francesca
Masini Michele
Matei Cristian Mihai
Pretto Aldo
Sagradini Antonio
Sbalchiero Lorenzo
Scandella Marco
Schladetzky Silvia
Schutzler Bernd
Scotti Luigi
Soluri Francesco
Tencheni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Matei Cristian Mihai
2
ITA
1545
12
3N
Pretto Aldo
2
ITA
1569
0
-
1
2
13
1N
Ferracin Nicola
1.5
ITA
1552
16
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1538
1
-
0
3
18
3N
Bonell Martin
1.5
ITA
1503
4
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1652
0
-
1
4
15
3N
Soluri Francesco
1.5
ITA
1542
6
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1635
1
-
0
5
22
3N
Eschweiler Markus
1.5
1584
10
2N
Schladetzky Silvia
1.5
1564
½
-
½
6
27
NC
Masini Michele
1.5
ITA
1374
17
2N
Loi Alberto
1.5
ITA
1517
1
-
0
7
1
2N
Boscolo Ampelio
1
ITA
1676
19
3N
Scandella Marco
1
ITA
1494
1
-
0
8
20
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1465
2
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1671
1
-
0
9
3
2N
Caliari Adriano
1
ITA
1655
23
NC
Ibatici Giordano
1
ITA
1410
1
-
0
10
21
3N
Buldrini Francesco
1
ITA
1460
7
2N
Leu Theres
1
1636
½
-
½
11
9
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1607
31
NC
Lai Daniela
1
ITA
1341
0
-
1
12
5
Ludwig Timm Dr.
0.5
GER
1644
25
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1431
1
-
0
13
26
NC
Amico Antonino
0.5
ITA
1374
8
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1628
½
-
½
14
24
NC
Schutzler Bernd
0.5
1437
11
2N
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1572
½
-
½
15
30
NC
Mariani Francesca
0
ITA
1347
28
NC
Sagradini Antonio
0
ITA
1374
0
-
1
16
32
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1086
29
NC
Feichter Matthias
0
ITA
1365
0
-
1
Informativa Privacy