|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
4 |
|
CM |
Salmoiraghi Angelo |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1983 |
M |
2158 |
|
|
2257 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
10 |
11 |
|
1N |
Cornaggia Ranieri Domenico |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1994 |
M |
1976 |
|
|
2057 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
17 |
23 |
|
2N |
Palmieri Giovanni |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1974 |
M |
1764 |
|
|
601 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
11 |
5 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2137 |
|
|
2034 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
3 |
|
CM |
Pace Pietro Dario |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1984 |
M |
2204 |
|
|
2033 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
10 |
11 |
|
1N |
Cornaggia Ranieri Domenico |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1994 |
M |
1976 |
|
|
2057 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
9 |
21 |
|
2N |
Vallone Ugo |
3.5 |
ITA |
LOM |
PV |
1972 |
M |
|
1784 |
45 |
1805 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
31 |
37 |
|
3N |
Doronzo Giacomo |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1965 |
M |
|
|
15 |
1586 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
27 |
35 |
|
NC |
Ratschiller Manuel |
2.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1981 |
M |
|
1473 |
39 |
1570 |
Performance |
Miglior performance |
|
4 |
2 |
|
FM |
Damia Angelo |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1985 |
M |
2301 |
|
|
2287 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
7 |
10 |
|
|
Illyuviev Oleg |
3.5 |
|
|
|
|
M |
|
1440 |
6 |
1763 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
10 |
11 |
|
1N |
Cornaggia Ranieri Domenico |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1994 |
M |
1976 |
|
|
2057 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
13 |
32 |
|
2N |
Rambaldi Francesco |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
|
1600 |
66 |
1808 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
|
Prima tra le donne |
|
37 |
27 |
|
1N |
Fantina Carla |
1.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1942 |
F |
1728 |
|
|
1432 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
15 |
14 |
|
1N |
Holzer Philipp Peter Josef |
3.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1976 |
M |
1898 |
|
|
1921 |
|
Primo della regione CAL - Calabria |
|
36 |
38 |
|
3N |
Palermiti Francesco |
1.5 |
ITA |
CAL |
RC |
1939 |
M |
|
|
-3 |
1420 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
24 |
24 |
|
1N |
Mircoli Filippo |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1947 |
M |
1762 |
|
|
1292 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
24 |
24 |
|
1N |
Mircoli Filippo |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1947 |
M |
1762 |
|
|
1292 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
5 |
6 |
|
CM |
Locatelli Andrea |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1986 |
M |
2129 |
|
|
1993 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
15 |
14 |
|
1N |
Holzer Philipp Peter Josef |
3.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1976 |
M |
1898 |
|
|
1921 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
12 |
19 |
|
1N |
Gonella Daniele |
3.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1827 |
|
|
1789 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
14 |
18 |
|
1N |
Colombo Luca |
3.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1981 |
M |
1850 |
|
|
1785 |
|
Primo della provincia LO - Lodi |
|
21 |
17 |
|
1N |
Tagliaferri Valerio |
2.5 |
ITA |
LOM |
LO |
1955 |
M |
1860 |
|
|
1525 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
2 |
3 |
|
CM |
Pace Pietro Dario |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1984 |
M |
2204 |
|
|
2033 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
6 |
9 |
|
CM |
Bozzali Ermanno |
3.5 |
ITA |
LOM |
PV |
1968 |
M |
2090 |
|
|
2105 |
|
Primo della provincia RC - Reggio Calabria |
|
36 |
38 |
|
3N |
Palermiti Francesco |
1.5 |
ITA |
CAL |
RC |
1939 |
M |
|
|
-3 |
1420 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
10 |
11 |
|
1N |
Cornaggia Ranieri Domenico |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1994 |
M |
1976 |
|
|
2057 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
1 |
1 |
|
FM |
Aranovitch Emiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1977 |
M |
2378 |
|
|
1992 |