Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XIV CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906022A
WE XIV CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
05-11-2009
08-11-2009
6
18
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
WE XIV CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Bentivegna Francesco
1
Livecchi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Ferro Mario
Ganci Fabrizio
La Bella Roberto
Livecchi Dario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Merendino Riccardo
Natoli Domenico
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Pascucci Marco
Tirrito Luca
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Pascucci Marco
ITA
2038
1
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2303
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2287
11
CM
Bertino Giacomo
ITA
2021
1
-
0
3
12
CM
Bifulco Michel
ITA
1966
3
M
Ferro Mario
ITA
2256
0
-
1
4
4
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2165
13
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1952
1
-
0
5
14
1N
Merendino Riccardo
ITA
1884
5
CM
Livecchi Dario
ITA
2151
0
-
1
6
6
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2140
15
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1881
1
-
0
7
8
CM
Tirrito Luca
ITA
2062
17
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1849
0
-
1
8
18
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1800
9
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2046
0
-
1
9
7
CM
La Bella Roberto
ITA
2097
1
-
F
10
16
CM
Natoli Domenico
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2097
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2287
0
-
1
2
3
M
Ferro Mario
1
ITA
2256
6
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2140
1
-
0
3
9
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2046
4
CM
Ganci Fabrizio
1
ITA
2165
0
-
1
4
5
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2151
17
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1849
1
-
0
5
1
FM
Bentivegna Francesco
0.5
ITA
2303
8
CM
Tirrito Luca
0
ITA
2062
1
-
0
6
11
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
2021
10
CM
Pascucci Marco
0.5
ITA
2038
1
-
0
7
15
1N
Lo Piccolo Antonino
0
ITA
1881
12
CM
Bifulco Michel
0
ITA
1966
½
-
½
8
13
1N
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1952
14
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1884
½
-
½
9
16
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1861
0
-
F
10
18
1N
Lo Pinto Giovanni
0
ITA
1800
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2287
5
CM
Livecchi Dario
2
ITA
2151
1
-
0
2
4
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2165
3
M
Ferro Mario
2
ITA
2256
½
-
½
3
6
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2140
1
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2303
0
-
1
4
17
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1849
7
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2097
0
-
1
5
11
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2021
9
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2046
½
-
½
6
10
CM
Pascucci Marco
0.5
ITA
2038
18
1N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1800
1
-
0
7
12
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
1966
13
1N
Palazzotto Giuseppe
0.5
ITA
1952
0
-
1
8
14
1N
Merendino Riccardo
0.5
ITA
1884
15
1N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1881
½
-
½
9
8
CM
Tirrito Luca
0
ITA
2062
1
-
F
10
16
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Ferro Mario
2.5
ITA
2256
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2287
0
-
1
2
1
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2303
4
CM
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2165
1
-
0
3
5
CM
Livecchi Dario
2
ITA
2151
7
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2097
1
-
0
4
9
CM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2046
10
CM
Pascucci Marco
1.5
ITA
2038
1
-
0
5
13
1N
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
1952
11
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
2021
1
-
0
6
17
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1849
6
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2140
1
-
0
7
15
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1881
8
CM
Tirrito Luca
1
ITA
2062
0
-
1
8
18
1N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1800
14
1N
Merendino Riccardo
1
ITA
1884
½
-
½
9
12
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
1966
1
-
F
10
16
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2287
1
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2303
½
-
½
2
4
CM
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2165
5
CM
Livecchi Dario
3
ITA
2151
½
-
½
3
9
CM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2046
3
M
Ferro Mario
2.5
ITA
2256
0
-
1
4
7
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2097
13
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1952
1
-
0
5
8
CM
Tirrito Luca
2
ITA
2062
10
CM
Pascucci Marco
1.5
ITA
2038
½
-
½
6
11
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
2021
17
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1849
0
-
1
7
14
1N
Merendino Riccardo
1.5
ITA
1884
12
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
1966
½
-
½
8
6
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2140
18
1N
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1800
0
-
1
9
15
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1881
1
-
F
10
16
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1849
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2287
½
-
½
2
1
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2303
3
M
Ferro Mario
3.5
ITA
2256
½
-
½
3
5
CM
Livecchi Dario
3.5
ITA
2151
8
CM
Tirrito Luca
2.5
ITA
2062
½
-
½
4
7
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2097
4
CM
Ganci Fabrizio
3
ITA
2165
½
-
½
5
13
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1952
9
CM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2046
1
-
0
6
18
1N
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1800
15
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1881
0
-
1
7
10
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2038
12
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1966
½
-
½
8
6
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2140
11
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
2021
1
-
0
9
14
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1884
0
-
F
10
16
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1861
0
-
F
Informativa Privacy