Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXII COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906023A
WE XXII COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
07-11-2009
15-11-2009
6
28
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE XXII COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Aranovitch Emiliano
Cardani Roberto
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Arboscelli Gregorio
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cordiano Franco
Costanzo Flavio
D'aulisa Francesco
De Rosa Vittorio
Falchi Claudio
Gisolini Giada
Guzzetti Luigi Enrico
Maccarini Luca Nicola
Merlin Marco
Mondini Francesco
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Raineri Pieroberto
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Vadillo Torre Ismael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1960
13
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1765
1
-
0
2
6
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1851
3
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1952
1
-
0
3
12
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1786
1
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2371
0
-
1
4
22
2N
Mondini Francesco
1.5
ITA
1477
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1856
0
-
1
5
4
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1885
11
1N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1792
½
-
½
6
18
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1605
7
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1843
1
-
0
7
10
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1803
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1823
½
-
½
8
9
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1808
17
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1701
1
-
0
9
19
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1600
14
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
0
-
1
10
16
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1708
23
NC
Vadillo Torre Ismael
1
ITA
1473
0
-
1
11
20
3N
Merlin Marco
0.5
ITA
1589
25
NC
Costanzo Flavio
0.5
ITA
1446
1
-
0
12
15
2N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1713
26
NC
Gisolini Giada
0
ITA
1413
1
-
0
13
27
3N
De Rosa Vittorio
0
ITA
1407
21
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
1
-
0
14
24
NC
Nipote Mario
0
ITA
1455
28
NC
Cordiano Franco
0
ITA
1200
1
-
0
Informativa Privacy