Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE DICEMBRINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906048A WE DICEMBRINO VIMERCATE MI LOM 27-11-2009 29-11-2009 5 65 PINO NICOLA
    Denominazione:      WE DICEMBRINO        
    Luogo:      VIMERCATE         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Marholev Dimitar     
Salvador Roland      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Salvador Roland       PHI   2491   33       1N   Napoli Ferdinando       ITA   1748   1   -   0    
   2   34       2N   Colombo Samuel       ITA   1739   2       GM   Sanchez Joseph       PHI   2487   0   -   1    
   3   3       FM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2461   35       2N   Petrone Gianmario       ITA   1736   1   -   0    
   4   36       2N   Galimberti Maurizio       ITA   1728   4       IM   Marholev Dimitar       BUL   2417   0   -   1    
   5   5       IM   Martinez Rolly       PHI   2417   37       2N   Fornari Sergio       ITA   1716   1   -   0    
   6   38       2N   Agostinelli Andrea       ITA   1705   6       FM   Damia Angelo       ITA   2338   0   -   1    
   7   7       CM   Gagliardi Cristian      ITA   2244   39       2N   Stucchi Luigi       ITA   1688   1   -   0    
   8   40       2N   Panades Ignazio       ITA   1679   8       CM   Di Pietro Davide       ITA   2234   0   -   1    
   9   9       CM   Pace Pietro Dario       ITA   2204   41       2N   Bernardi Giulio       ITA   1672   1   -   0    
   10   42       2N   Galli Giuliano       ITA   1647   10       CM   Berni Fabrizio       ITA   2135   0   -   1    
   11   11       CM   Brigati Alessandro       ITA   2086   43       2N   Villa Giorgio       ITA   1643   1   -   0    
   12   44       2N   Valsecchi Luca       ITA   1640   12          Lefevre Margaux       FRA   2018   0   -   1    
   13   13       CM   Ranfagni Stefano       ITA   2014   45       2N   Lipari Alberto       ITA   1637   1   -   0    
   14   46       2N   Gulino Santo       ITA   1631   14       CM   Rota Simone       ITA   1992   0   -   1    
   15   15       1N   Cornaggia Ranieri       ITA   1966   47       2N   Marchini Daniele       ITA   1629      -       
   16   48       2N   Orsucci Marzio       ITA   1619   16       CM   Scali Fausto       ITA   1938   0   -   1    
   17   17       M   Rossi Giampiero       ITA   1936   49       2N   Marchesotti Giovanni       ITA   1617   1   -   0    
   18   50       2N   Soppelsa Maurizio       ITA   1613   18        1N   Kimbin Richard Conrod      MAS   1935   0   -   1    
   19   19       1N   Regorda Massimiliano       ITA   1932   51       2N   Attruia Stefano       ITA   1600   1   -   0    
   20   52       2N   Bianchi Paolo       ITA   1598   20       1N   Riboldi Raffaele       ITA   1904   0   -   1    
   21   21       CM   Quagliarella Sabino Remo       ITA   1886   53       2N   Calvi Luca       ITA   1591   1   -   0    
   22   54       2N   Madaschi Sergio       ITA   1587   22       1N   Colombo Luca       ITA   1886   0   -   1    
   23   23       1N   Mei Gianluca       ITA   1882   55       3N   Carizzoni Andrea       ITA   1584      -       
   24   56       3N   Bottura Henry Robert       ITA   1548   24       1N   Corno Sergio       ITA   1881   0   -   1    
   25   25       1N   Patrucco Carlo       ITA   1876   57       2N   Epitome Nando       ITA   1547   1   -   0    
   26   58       3N   Vuckovic Dimitrije      ITA   1545   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1856   0   -   1    
   27   27       1N   Paniga Danilo       ITA   1845   59       3N   Montagner Enzo       ITA   1498   1   -   0    
   28   60       3N   Cucinotta Alessandro       ITA   1497   28       1N   Squillante Michele       ITA   1842   1   -   0    
   29   29       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1808   61       NC   Lamera Giuseppe       ITA   1473   1   -   0    
   30   62       NC   Mandaglio Luca       ITA   1461   30       1N   Lancianese Giuseppe       ITA   1786   0   -   1    
   31   31       1N   Ronconi Fausto       ITA   1778   63       NC   Mandaglio Stefano       ITA   1458   0   -   1    
   32   64       2N   Ceka Shpetim         1704   32       1N   Ramella Stefano       ITA   1775   1   -   0    
   33   65       NC   Panades Alaiza Ignacio       ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18        1N   Kimbin Richard Conrod   1   MAS   1935   1       IM   Salvador Roland    1   PHI   2491   0   -   1    
   2   2       GM   Sanchez Joseph    1   PHI   2487   17       M   Rossi Giampiero    1   ITA   1936   1   -   0    
   3   20       1N   Riboldi Raffaele    1   ITA   1904   3       FM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2461   0   -   1    
   4   4       IM   Marholev Dimitar    1   BUL   2417   19       1N   Regorda Massimiliano    1   ITA   1932   1   -   0    
   5   22       1N   Colombo Luca    1   ITA   1886   5       IM   Martinez Rolly    1   PHI   2417   0   -   1    
   6   6       FM   Damia Angelo    1   ITA   2338   21       CM   Quagliarella Sabino Remo    1   ITA   1886   1   -   0    
   7   24       1N   Corno Sergio    1   ITA   1881   7       CM   Gagliardi Cristian   1   ITA   2244   0   -   1    
   8   8       CM   Di Pietro Davide    1   ITA   2234   25       1N   Patrucco Carlo    1   ITA   1876   1   -   0    
   9   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1856   9       CM   Pace Pietro Dario    1   ITA   2204   0   -   1    
   10   10       CM   Berni Fabrizio    1   ITA   2135   27       1N   Paniga Danilo    1   ITA   1845   1   -   0    
   11   30       1N   Lancianese Giuseppe    1   ITA   1786   11       CM   Brigati Alessandro    1   ITA   2086   0   -   1    
   12   12          Lefevre Margaux    1   FRA   2018   29       1N   Carbone Lorenzo    1   ITA   1808   1   -   0    
   13   65       NC   Panades Alaiza Ignacio    1   ITA   1434   13       CM   Ranfagni Stefano    1   ITA   2014   0   -   1    
   14   14       CM   Rota Simone    1   ITA   1992   60       3N   Cucinotta Alessandro    1   ITA   1497   1   -   0    
   15   16       CM   Scali Fausto    1   ITA   1938   64       2N   Ceka Shpetim   1      1704   0   -   1    
   16   55       3N   Carizzoni Andrea    0.5   ITA   1584   15       1N   Cornaggia Ranieri    0.5   ITA   1966   0   -   1    
   17   47       2N   Marchini Daniele    0.5   ITA   1629   23       1N   Mei Gianluca    0.5   ITA   1882   0   -   1    
   18   28       1N   Squillante Michele    0   ITA   1842   46       2N   Gulino Santo    0   ITA   1631      -       
   19   45       2N   Lipari Alberto    0   ITA   1637   31       1N   Ronconi Fausto    0   ITA   1778   0   -   1    
   20   33       1N   Napoli Ferdinando    0   ITA   1748   48       2N   Orsucci Marzio    0   ITA   1619   0   -   1    
   21   49       2N   Marchesotti Giovanni    0   ITA   1617   34       2N   Colombo Samuel    0   ITA   1739      -       
   22   35       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1736   50       2N   Soppelsa Maurizio    0   ITA   1613   0   -   1    
   23   51       2N   Attruia Stefano    0   ITA   1600   36       2N   Galimberti Maurizio    0   ITA   1728   1   -   0    
   24   37       2N   Fornari Sergio    0   ITA   1716   52       2N   Bianchi Paolo    0   ITA   1598      -       
   25   53       2N   Calvi Luca    0   ITA   1591   38       2N   Agostinelli Andrea    0   ITA   1705      -       
   26   39       2N   Stucchi Luigi    0   ITA   1688   54       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1587   0   -   1    
   27   57       2N   Epitome Nando    0   ITA   1547   40       2N   Panades Ignazio    0   ITA   1679      -       
   28   41       2N   Bernardi Giulio    0   ITA   1672   56       3N   Bottura Henry Robert    0   ITA   1548   0   -   1    
   29   59       3N   Montagner Enzo    0   ITA   1498   42       2N   Galli Giuliano    0   ITA   1647      -       
   30   43       2N   Villa Giorgio    0   ITA   1643   58       3N   Vuckovic Dimitrije   0   ITA   1545   1   -   0    
   31   61       NC   Lamera Giuseppe    0   ITA   1473   44       2N   Valsecchi Luca    0   ITA   1640      -       
   32   63       NC   Mandaglio Stefano    1   ITA   1458                         0   -      F 
   33   32       1N   Ramella Stefano    0   ITA   1775                         0   -      F 
   34   62       NC   Mandaglio Luca    0   ITA   1461                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Salvador Roland    2   PHI   2491   8       CM   Di Pietro Davide    2   ITA   2234   1   -   0    
   2   9       CM   Pace Pietro Dario    2   ITA   2204   2       GM   Sanchez Joseph    2   PHI   2487      -       
   3   3       FM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2461   10       CM   Berni Fabrizio    2   ITA   2135   1   -   0    
   4   11       CM   Brigati Alessandro    2   ITA   2086   4       IM   Marholev Dimitar    2   BUL   2417      -       
   5   5       IM   Martinez Rolly    2   PHI   2417   12          Lefevre Margaux    2   FRA   2018   1   -   0    
   6   13       CM   Ranfagni Stefano    2   ITA   2014   6       FM   Damia Angelo    2   ITA   2338      -       
   7   7       CM   Gagliardi Cristian   2   ITA   2244   14       CM   Rota Simone    2   ITA   1992      -       
   8   64       2N   Ceka Shpetim   2      1704   15       1N   Cornaggia Ranieri    1.5   ITA   1966   0   -   1    
   9   23       1N   Mei Gianluca    1.5   ITA   1882   16       CM   Scali Fausto    1   ITA   1938      -       
   10   17       M   Rossi Giampiero    1   ITA   1936   30       1N   Lancianese Giuseppe    1   ITA   1786   1   -   0    
   11   31       1N   Ronconi Fausto    1   ITA   1778   18        1N   Kimbin Richard Conrod   1   MAS   1935   0   -   1    
   12   19       1N   Regorda Massimiliano    1   ITA   1932   43       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1643      -       
   13   48       2N   Orsucci Marzio    1   ITA   1619   20       1N   Riboldi Raffaele    1   ITA   1904   0   -   1    
   14   21       CM   Quagliarella Sabino Remo    1   ITA   1886   51       2N   Attruia Stefano    1   ITA   1600   0   -   1    
   15   50       2N   Soppelsa Maurizio    1   ITA   1613   22       1N   Colombo Luca    1   ITA   1886      -       
   16   54       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1587   24       1N   Corno Sergio    1   ITA   1881   0   -   1    
   17   25       1N   Patrucco Carlo    1   ITA   1876   65       NC   Panades Alaiza Ignacio    1   ITA   1434   1   -   0    
   18   56       3N   Bottura Henry Robert    1   ITA   1548   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1856   1   -   0    
   19   27       1N   Paniga Danilo    1   ITA   1845   60       3N   Cucinotta Alessandro    1   ITA   1497   1   -   0    
   20   63       NC   Mandaglio Stefano    1   ITA   1458   29       1N   Carbone Lorenzo    1   ITA   1808      -       
   21   52       2N   Bianchi Paolo    0.5   ITA   1598   28       1N   Squillante Michele    0.5   ITA   1842      -       
   22   34       2N   Colombo Samuel    0.5   ITA   1739   53       2N   Calvi Luca    0.5   ITA   1591   1   -   0    
   23   37       2N   Fornari Sergio    0.5   ITA   1716   47       2N   Marchini Daniele    0.5   ITA   1629   0   -   1    
   24   38       2N   Agostinelli Andrea    0.5   ITA   1705   49       2N   Marchesotti Giovanni    0.5   ITA   1617   1   -   0    
   25   40       2N   Panades Ignazio    0.5   ITA   1679   55       3N   Carizzoni Andrea    0.5   ITA   1584      -       
   26   42       2N   Galli Giuliano    0.5   ITA   1647   57       2N   Epitome Nando    0.5   ITA   1547   0   -   1    
   27   44       2N   Valsecchi Luca    0.5   ITA   1640   59       3N   Montagner Enzo    0.5   ITA   1498   1   -   0    
   28   46       2N   Gulino Santo    0.5   ITA   1631   61       NC   Lamera Giuseppe    0.5   ITA   1473   1   -   0    
   29   32       1N   Ramella Stefano    0   ITA   1775   41       2N   Bernardi Giulio    0   ITA   1672   1   -   0    
   30   33       1N   Napoli Ferdinando    0   ITA   1748   39       2N   Stucchi Luigi    0   ITA   1688   1   -   0    
   31   58       3N   Vuckovic Dimitrije   0   ITA   1545   35       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1736   0   -   1    
   32   36       2N   Galimberti Maurizio    0   ITA   1728   45       2N   Lipari Alberto    0   ITA   1637   1   -   0    
   33   62       NC   Mandaglio Luca    0   ITA   1461                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2461   1       IM   Salvador Roland    3   PHI   2491      -       
   2   2       GM   Sanchez Joseph    2.5   PHI   2487   5       IM   Martinez Rolly    3   PHI   2417      -       
   3   4       IM   Marholev Dimitar    2.5   BUL   2417   13       CM   Ranfagni Stefano    2.5   ITA   2014   1   -   0    
   4   6       FM   Damia Angelo    2.5   ITA   2338   11       CM   Brigati Alessandro    2.5   ITA   2086   1   -   0    
   5   15       1N   Cornaggia Ranieri    2.5   ITA   1966   7       CM   Gagliardi Cristian   2.5   ITA   2244   1   -   0    
   6   14       CM   Rota Simone    2.5   ITA   1992   9       CM   Pace Pietro Dario    2.5   ITA   2204   0   -   1    
   7   8       CM   Di Pietro Davide    2   ITA   2234   23       1N   Mei Gianluca    2   ITA   1882   1   -   0    
   8   10       CM   Berni Fabrizio    2   ITA   2135   25       1N   Patrucco Carlo    2   ITA   1876   1   -   0    
   9   12          Lefevre Margaux    2   FRA   2018   27       1N   Paniga Danilo    2   ITA   1845   1   -   0    
   10   24       1N   Corno Sergio    2   ITA   1881   17       M   Rossi Giampiero    2   ITA   1936      -       
   11   18        1N   Kimbin Richard Conrod   2   MAS   1935   56       3N   Bottura Henry Robert    2   ITA   1548   1   -   0    
   12   20       1N   Riboldi Raffaele    2   ITA   1904   64       2N   Ceka Shpetim   2      1704   0   -   1    
   13   51       2N   Attruia Stefano    2   ITA   1600   38       2N   Agostinelli Andrea    1.5   ITA   1705   1   -   0    
   14   16       CM   Scali Fausto    1.5   ITA   1938   44       2N   Valsecchi Luca    1.5   ITA   1640   1   -   0    
   15   47       2N   Marchini Daniele    1.5   ITA   1629   19       1N   Regorda Massimiliano    1.5   ITA   1932   1   -   0    
   16   22       1N   Colombo Luca    1.5   ITA   1886   46       2N   Gulino Santo    1.5   ITA   1631   1   -   0    
   17   29       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1808   50       2N   Soppelsa Maurizio    1.5   ITA   1613   1   -   0    
   18   43       2N   Villa Giorgio    1.5   ITA   1643   63       NC   Mandaglio Stefano    1.5   ITA   1458      -       
   19   57       2N   Epitome Nando    1.5   ITA   1547   21       CM   Quagliarella Sabino Remo    1   ITA   1886   0   -   1    
   20   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1856   52       2N   Bianchi Paolo    1   ITA   1598   1   -   0    
   21   28       1N   Squillante Michele    1   ITA   1842   48       2N   Orsucci Marzio    1   ITA   1619      -       
   22   30       1N   Lancianese Giuseppe    1   ITA   1786   54       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1587   1   -   0    
   23   31       1N   Ronconi Fausto    1   ITA   1778   40       2N   Panades Ignazio    1   ITA   1679      -       
   24   55       3N   Carizzoni Andrea    1   ITA   1584   32       1N   Ramella Stefano    1   ITA   1775   1   -   0    
   25   60       3N   Cucinotta Alessandro    1   ITA   1497   33       1N   Napoli Ferdinando    1   ITA   1748   0   -   1    
   26   35       2N   Petrone Gianmario    1   ITA   1736   62       NC   Mandaglio Luca    1   ITA   1461   1   -   0    
   27   65       NC   Panades Alaiza Ignacio    1   ITA   1434   36       2N   Galimberti Maurizio    1   ITA   1728   0   -   1    
   28   59       3N   Montagner Enzo    0.5   ITA   1498   37       2N   Fornari Sergio    0.5   ITA   1716      -       
   29   61       NC   Lamera Giuseppe    0.5   ITA   1473   42       2N   Galli Giuliano    0.5   ITA   1647   0   -   1    
   30   53       2N   Calvi Luca    0.5   ITA   1591   49       2N   Marchesotti Giovanni    0.5   ITA   1617   1   -   0    
   31   45       2N   Lipari Alberto    0   ITA   1637   39       2N   Stucchi Luigi    0   ITA   1688   0   -   1    
   32   41       2N   Bernardi Giulio    0   ITA   1672   58       3N   Vuckovic Dimitrije   0   ITA   1545   1   -   0    
   33   34       2N   Colombo Samuel    1.5   ITA   1739                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Salvador Roland    3.5   PHI   2491   6       FM   Damia Angelo    3.5   ITA   2338      -       
   2   5       IM   Martinez Rolly    3.5   PHI   2417   3       FM   Dvirnyy Danyyil   3.5   ITA   2461      -       
   3   9       CM   Pace Pietro Dario    3.5   ITA   2204   4       IM   Marholev Dimitar    3.5   BUL   2417   0   -   1    
   4   15       1N   Cornaggia Ranieri    3.5   ITA   1966   2       GM   Sanchez Joseph    3   PHI   2487   0   -   1    
   5   64       2N   Ceka Shpetim   3      1704   8       CM   Di Pietro Davide    3   ITA   2234   0   -   1    
   6   18        1N   Kimbin Richard Conrod   3   MAS   1935   10       CM   Berni Fabrizio    3   ITA   2135   0   -   1    
   7   51       2N   Attruia Stefano    3   ITA   1600   12          Lefevre Margaux    3   FRA   2018   0   -   1    
   8   7       CM   Gagliardi Cristian   2.5   ITA   2244   22       1N   Colombo Luca    2.5   ITA   1886   1   -   0    
   9   11       CM   Brigati Alessandro    2.5   ITA   2086   24       1N   Corno Sergio    2.5   ITA   1881   1   -   0    
   10   13       CM   Ranfagni Stefano    2.5   ITA   2014   29       1N   Carbone Lorenzo    2.5   ITA   1808   1   -   0    
   11   17       M   Rossi Giampiero    2.5   ITA   1936   14       CM   Rota Simone    2.5   ITA   1992      -       
   12   47       2N   Marchini Daniele    2.5   ITA   1629   16       CM   Scali Fausto    2.5   ITA   1938   1   -   0    
   13   33       1N   Napoli Ferdinando    2   ITA   1748   20       1N   Riboldi Raffaele    2   ITA   1904   0   -   1    
   14   21       CM   Quagliarella Sabino Remo    2   ITA   1886   35       2N   Petrone Gianmario    2   ITA   1736   1   -   0    
   15   23       1N   Mei Gianluca    2   ITA   1882   43       2N   Villa Giorgio    2   ITA   1643   1   -   0    
   16   25       1N   Patrucco Carlo    2   ITA   1876   55       3N   Carizzoni Andrea    2   ITA   1584   1   -   0    
   17   36       2N   Galimberti Maurizio    2   ITA   1728   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2   ITA   1856   0   -   1    
   18   27       1N   Paniga Danilo    2   ITA   1845   30       1N   Lancianese Giuseppe    2   ITA   1786   1   -   0    
   19   63       NC   Mandaglio Stefano    2   ITA   1458   56       3N   Bottura Henry Robert    2   ITA   1548   1   -   0    
   20   46       2N   Gulino Santo    1.5   ITA   1631   19       1N   Regorda Massimiliano    1.5   ITA   1932   1   -   0    
   21   44       2N   Valsecchi Luca    1.5   ITA   1640   28       1N   Squillante Michele    1.5   ITA   1842      -       
   22   50       2N   Soppelsa Maurizio    1.5   ITA   1613   31       1N   Ronconi Fausto    1.5   ITA   1778   0   -   1    
   23   38       2N   Agostinelli Andrea    1.5   ITA   1705   57       2N   Epitome Nando    1.5   ITA   1547   0   -   1    
   24   48       2N   Orsucci Marzio    1.5   ITA   1619   40       2N   Panades Ignazio    1.5   ITA   1679   0   -   1    
   25   42       2N   Galli Giuliano    1.5   ITA   1647   53       2N   Calvi Luca    1.5   ITA   1591      -       
   26   32       1N   Ramella Stefano    1   ITA   1775   59       3N   Montagner Enzo    1   ITA   1498   1   -   0    
   27   54       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1587   37       2N   Fornari Sergio    1   ITA   1716   0   -   1    
   28   39       2N   Stucchi Luigi    1   ITA   1688   60       3N   Cucinotta Alessandro    1   ITA   1497      -       
   29   62       NC   Mandaglio Luca    1   ITA   1461   41       2N   Bernardi Giulio    1   ITA   1672   0   -   1    
   30   52       2N   Bianchi Paolo    1   ITA   1598   65       NC   Panades Alaiza Ignacio    1   ITA   1434   1   -   0    
   31   61       NC   Lamera Giuseppe    0.5   ITA   1473   45       2N   Lipari Alberto    0   ITA   1637   0   -   1    
   32   34       2N   Colombo Samuel    1.5   ITA   1739                         0   -      F 
   33   49       2N   Marchesotti Giovanni    0.5   ITA   1617                         0   -      F 
   34   58       3N   Vuckovic Dimitrije   0   ITA   1545                         1   -      F 


Informativa Privacy