Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE DICEMBRINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906048A WE DICEMBRINO VIMERCATE MI LOM 27-11-2009 29-11-2009 5 65 PINO NICOLA
    Denominazione:      WE DICEMBRINO        
    Luogo:      VIMERCATE         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Marholev Dimitar     
Salvador Roland      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Salvador Roland       PHI   2491   33       1N   Napoli Ferdinando       ITA   1748   1   -   0    
   2   34       2N   Colombo Samuel       ITA   1739   2       GM   Sanchez Joseph       PHI   2487   0   -   1    
   3   3       FM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2461   35       2N   Petrone Gianmario       ITA   1736   1   -   0    
   4   36       2N   Galimberti Maurizio       ITA   1728   4       IM   Marholev Dimitar       BUL   2417   0   -   1    
   5   5       IM   Martinez Rolly       PHI   2417   37       2N   Fornari Sergio       ITA   1716   1   -   0    
   6   38       2N   Agostinelli Andrea       ITA   1705   6       FM   Damia Angelo       ITA   2338   0   -   1    
   7   7       CM   Gagliardi Cristian      ITA   2244   39       2N   Stucchi Luigi       ITA   1688   1   -   0    
   8   40       2N   Panades Ignazio       ITA   1679   8       CM   Di Pietro Davide       ITA   2234   0   -   1    
   9   9       CM   Pace Pietro Dario       ITA   2204   41       2N   Bernardi Giulio       ITA   1672   1   -   0    
   10   42       2N   Galli Giuliano       ITA   1647   10       CM   Berni Fabrizio       ITA   2135   0   -   1    
   11   11       CM   Brigati Alessandro       ITA   2086   43       2N   Villa Giorgio       ITA   1643   1   -   0    
   12   44       2N   Valsecchi Luca       ITA   1640   12          Lefevre Margaux       FRA   2018   0   -   1    
   13   13       CM   Ranfagni Stefano       ITA   2014   45       2N   Lipari Alberto       ITA   1637   1   -   0    
   14   46       2N   Gulino Santo       ITA   1631   14       CM   Rota Simone       ITA   1992   0   -   1    
   15   15       1N   Cornaggia Ranieri       ITA   1966   47       2N   Marchini Daniele       ITA   1629      -       
   16   48       2N   Orsucci Marzio       ITA   1619   16       CM   Scali Fausto       ITA   1938   0   -   1    
   17   17       M   Rossi Giampiero       ITA   1936   49       2N   Marchesotti Giovanni       ITA   1617   1   -   0    
   18   50       2N   Soppelsa Maurizio       ITA   1613   18        1N   Kimbin Richard Conrod      MAS   1935   0   -   1    
   19   19       1N   Regorda Massimiliano       ITA   1932   51       2N   Attruia Stefano       ITA   1600   1   -   0    
   20   52       2N   Bianchi Paolo       ITA   1598   20       1N   Riboldi Raffaele       ITA   1904   0   -   1    
   21   21       CM   Quagliarella Sabino Remo       ITA   1886   53       2N   Calvi Luca       ITA   1591   1   -   0    
   22   54       2N   Madaschi Sergio       ITA   1587   22       1N   Colombo Luca       ITA   1886   0   -   1    
   23   23       1N   Mei Gianluca       ITA   1882   55       3N   Carizzoni Andrea       ITA   1584      -       
   24   56       3N   Bottura Henry Robert       ITA   1548   24       1N   Corno Sergio       ITA   1881   0   -   1    
   25   25       1N   Patrucco Carlo       ITA   1876   57       2N   Epitome Nando       ITA   1547   1   -   0    
   26   58       3N   Vuckovic Dimitrije      ITA   1545   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1856   0   -   1    
   27   27       1N   Paniga Danilo       ITA   1845   59       3N   Montagner Enzo       ITA   1498   1   -   0    
   28   60       3N   Cucinotta Alessandro       ITA   1497   28       1N   Squillante Michele       ITA   1842   1   -   0    
   29   29       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1808   61       NC   Lamera Giuseppe       ITA   1473   1   -   0    
   30   62       NC   Mandaglio Luca       ITA   1461   30       1N   Lancianese Giuseppe       ITA   1786   0   -   1    
   31   31       1N   Ronconi Fausto       ITA   1778   63       NC   Mandaglio Stefano       ITA   1458   0   -   1    
   32   64       2N   Ceka Shpetim         1704   32       1N   Ramella Stefano       ITA   1775   1   -   0    
   33   65       NC   Panades Alaiza Ignacio       ITA   1434                         1   -      F 


Informativa Privacy