Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE DICEMBRINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906048A WE DICEMBRINO VIMERCATE MI LOM 27-11-2009 29-11-2009 5 65 PINO NICOLA
    Denominazione:      WE DICEMBRINO        
    Luogo:      VIMERCATE         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Marholev Dimitar     
Salvador Roland      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Salvador Roland    2   PHI   2491   8       CM   Di Pietro Davide    2   ITA   2234   1   -   0    
   2   9       CM   Pace Pietro Dario    2   ITA   2204   2       GM   Sanchez Joseph    2   PHI   2487      -       
   3   3       FM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2461   10       CM   Berni Fabrizio    2   ITA   2135   1   -   0    
   4   11       CM   Brigati Alessandro    2   ITA   2086   4       IM   Marholev Dimitar    2   BUL   2417      -       
   5   5       IM   Martinez Rolly    2   PHI   2417   12          Lefevre Margaux    2   FRA   2018   1   -   0    
   6   13       CM   Ranfagni Stefano    2   ITA   2014   6       FM   Damia Angelo    2   ITA   2338      -       
   7   7       CM   Gagliardi Cristian   2   ITA   2244   14       CM   Rota Simone    2   ITA   1992      -       
   8   64       2N   Ceka Shpetim   2      1704   15       1N   Cornaggia Ranieri    1.5   ITA   1966   0   -   1    
   9   23       1N   Mei Gianluca    1.5   ITA   1882   16       CM   Scali Fausto    1   ITA   1938      -       
   10   17       M   Rossi Giampiero    1   ITA   1936   30       1N   Lancianese Giuseppe    1   ITA   1786   1   -   0    
   11   31       1N   Ronconi Fausto    1   ITA   1778   18        1N   Kimbin Richard Conrod   1   MAS   1935   0   -   1    
   12   19       1N   Regorda Massimiliano    1   ITA   1932   43       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1643      -       
   13   48       2N   Orsucci Marzio    1   ITA   1619   20       1N   Riboldi Raffaele    1   ITA   1904   0   -   1    
   14   21       CM   Quagliarella Sabino Remo    1   ITA   1886   51       2N   Attruia Stefano    1   ITA   1600   0   -   1    
   15   50       2N   Soppelsa Maurizio    1   ITA   1613   22       1N   Colombo Luca    1   ITA   1886      -       
   16   54       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1587   24       1N   Corno Sergio    1   ITA   1881   0   -   1    
   17   25       1N   Patrucco Carlo    1   ITA   1876   65       NC   Panades Alaiza Ignacio    1   ITA   1434   1   -   0    
   18   56       3N   Bottura Henry Robert    1   ITA   1548   26       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1856   1   -   0    
   19   27       1N   Paniga Danilo    1   ITA   1845   60       3N   Cucinotta Alessandro    1   ITA   1497   1   -   0    
   20   63       NC   Mandaglio Stefano    1   ITA   1458   29       1N   Carbone Lorenzo    1   ITA   1808      -       
   21   52       2N   Bianchi Paolo    0.5   ITA   1598   28       1N   Squillante Michele    0.5   ITA   1842      -       
   22   34       2N   Colombo Samuel    0.5   ITA   1739   53       2N   Calvi Luca    0.5   ITA   1591   1   -   0    
   23   37       2N   Fornari Sergio    0.5   ITA   1716   47       2N   Marchini Daniele    0.5   ITA   1629   0   -   1    
   24   38       2N   Agostinelli Andrea    0.5   ITA   1705   49       2N   Marchesotti Giovanni    0.5   ITA   1617   1   -   0    
   25   40       2N   Panades Ignazio    0.5   ITA   1679   55       3N   Carizzoni Andrea    0.5   ITA   1584      -       
   26   42       2N   Galli Giuliano    0.5   ITA   1647   57       2N   Epitome Nando    0.5   ITA   1547   0   -   1    
   27   44       2N   Valsecchi Luca    0.5   ITA   1640   59       3N   Montagner Enzo    0.5   ITA   1498   1   -   0    
   28   46       2N   Gulino Santo    0.5   ITA   1631   61       NC   Lamera Giuseppe    0.5   ITA   1473   1   -   0    
   29   32       1N   Ramella Stefano    0   ITA   1775   41       2N   Bernardi Giulio    0   ITA   1672   1   -   0    
   30   33       1N   Napoli Ferdinando    0   ITA   1748   39       2N   Stucchi Luigi    0   ITA   1688   1   -   0    
   31   58       3N   Vuckovic Dimitrije   0   ITA   1545   35       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1736   0   -   1    
   32   36       2N   Galimberti Maurizio    0   ITA   1728   45       2N   Lipari Alberto    0   ITA   1637   1   -   0    
   33   62       NC   Mandaglio Luca    0   ITA   1461                         1   -      F 


Informativa Privacy