Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906048A
WE DICEMBRINO
VIMERCATE
MI
LOM
27-11-2009
29-11-2009
5
65
PINO NICOLA
Denominazione:
WE DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Marholev Dimitar
Salvador Roland
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Attruia Stefano
Bernardi Giulio
Berni Fabrizio
Bianchi Paolo
Bottura Henry Robert
Brigati Alessandro
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Carizzoni Andrea
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Colombo Samuel
Cornaggia Ranieri Domenico
Corno Sergio
Cucinotta Alessandro
Damia Angelo
Di Pietro Davide
Dvirnyy Danyyil
Epitome Nando
Fornari Sergio
Gagliardi Cristian
Galimberti Maurizio
Galli Giuliano
Gulino Santo
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lamera Giuseppe
Lancianese Giuseppe
Lefevre Margaux
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marchesotti Giovanni
Marchini Daniele
Marholev Dimitar
Martinez Rolly
Mei Gianluca
Montagner Enzo
Napoli Ferdinando
Orsucci Marzio
Pace Pietro Dario
Panades Alaiza Ignacio
Panades Ignazio
Paniga Danilo
Patrucco Carlo
Petrone Gianmario
Quagliarella Sabino Remo
Ramella Stefano
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Riboldi Raffaele
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rota Simone
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Scali Fausto
Soppelsa Maurizio
Squillante Michele
Stucchi Luigi
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
65
61
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
29
N
0
44
B
½
46
N
0
42
B
0
45
B
0
1
64
49
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
17
N
0
34
B
½
38
N
0
53
N
0
0
0
-2
63
62
NC
Mandaglio Luca
1.0
ITA
30
B
0
0
0
0
1
35
N
0
41
B
0
1
62
58
3N
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
26
B
0
43
N
0
35
B
0
41
N
0
0
1
0
61
54
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
22
B
0
39
N
1
24
B
0
30
N
0
37
B
0
1
60
45
2N
Lipari Alberto
1.0
ITA
13
N
0
31
B
0
36
N
0
39
B
0
61
N
1
-1
59
59
3N
Montagner Enzo
1.0
ITA
27
N
0
42
B
½
44
N
0
37
B
½
32
N
0
-1
58
65
NC
Panades Alaiza Ignacio
1.0
ITA
0
1
13
B
0
25
N
0
36
B
0
52
N
0
0
57
39
2N
Stucchi Luigi
1.5
ITA
7
N
0
54
B
0
33
N
0
45
N
1
60
B
½
-1
56
60
3N
Cucinotta Alessandro
1.5
ITA
28
B
1
14
N
0
27
N
0
33
B
0
39
N
½
-1
55
48
2N
Orsucci Marzio
1.5
ITA
16
B
0
33
N
1
20
B
0
28
N
½
40
B
0
1
54
50
2N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
18
B
0
35
N
1
22
B
½
29
N
0
31
B
0
1
53
34
2N
Colombo Samuel
1.5
ITA
2
B
0
49
N
½
53
B
1
0
0
0
0
1
52
38
2N
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
6
B
0
53
N
½
49
B
1
51
N
0
57
B
0
1
51
19
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
51
B
1
4
N
0
43
B
½
47
N
0
46
N
0
-1
50
28
1N
Squillante Michele
2.0
ITA
60
N
0
46
B
½
52
N
½
48
B
½
44
N
½
-1
49
41
2N
Bernardi Giulio
2.0
ITA
9
N
0
56
B
0
32
N
0
58
B
1
62
N
1
-1
48
53
2N
Calvi Luca
2.0
ITA
21
N
0
38
B
½
34
N
0
49
B
1
42
N
½
-1
47
42
2N
Galli Giuliano
2.0
ITA
10
B
0
59
N
½
57
B
0
61
N
1
53
B
½
1
46
44
2N
Valsecchi Luca
2.0
ITA
12
B
0
61
N
½
59
B
1
16
N
0
28
B
½
1
45
35
2N
Petrone Gianmario
2.0
ITA
3
N
0
50
B
0
58
N
1
62
B
1
21
N
0
-1
44
32
1N
Ramella Stefano
2.0
ITA
64
N
0
0
0
41
B
1
55
N
0
59
B
1
0
43
52
2N
Bianchi Paolo
2.0
ITA
20
B
0
37
N
½
28
B
½
26
N
0
65
B
1
1
42
33
1N
Napoli Ferdinando
2.0
ITA
1
N
0
48
B
0
39
B
1
60
N
1
20
B
0
1
41
37
2N
Fornari Sergio
2.0
ITA
5
N
0
52
B
½
47
B
0
59
N
½
54
N
1
-1
40
30
1N
Lancianese Giuseppe
2.0
ITA
62
N
1
11
B
0
17
N
0
54
B
1
27
N
0
-1
39
43
2N
Villa Giorgio
2.0
ITA
11
N
0
58
B
1
19
N
½
63
B
½
23
N
0
-1
38
36
2N
Galimberti Maurizio
2.0
ITA
4
B
0
51
N
0
45
B
1
65
N
1
26
B
0
1
37
56
3N
Bottura Henry Robert
2.0
ITA
24
B
0
41
N
1
26
B
1
18
N
0
63
N
0
-1
36
55
3N
Carizzoni Andrea
2.0
ITA
23
N
½
15
B
0
40
N
½
32
B
1
25
N
0
-1
35
46
2N
Gulino Santo
2.5
ITA
14
B
0
28
N
½
61
B
1
22
N
0
19
B
1
1
34
31
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
63
B
0
45
N
1
18
B
0
40
B
½
50
N
1
1
33
57
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
25
N
0
40
B
½
42
N
1
21
B
0
38
N
1
-1
32
40
2N
Panades Ignazio
2.5
ITA
8
B
0
57
N
½
55
B
½
31
N
½
48
N
1
-1
31
22
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
54
N
1
5
B
0
50
N
½
46
B
1
7
N
0
-1
30
16
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
48
N
1
64
B
0
23
N
½
44
B
1
47
N
0
-1
29
24
1N
Corno Sergio
2.5
ITA
56
N
1
7
B
0
54
N
1
17
B
½
11
N
0
-1
28
29
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
61
B
1
12
N
0
63
N
½
50
B
1
13
N
0
-1
27
26
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
58
N
1
9
B
0
56
N
0
52
B
1
36
N
1
-1
26
51
2N
Attruia Stefano
3.0
ITA
19
N
0
36
B
1
21
N
1
38
B
1
12
B
0
1
25
63
NC
Mandaglio Stefano
3.0
ITA
31
N
1
0
0
29
B
½
43
N
½
56
B
1
0
24
20
1N
Riboldi Raffaele
3.0
ITA
52
N
1
3
B
0
48
N
1
64
B
0
33
N
1
-1
23
27
1N
Paniga Danilo
3.0
ITA
59
B
1
10
N
0
60
B
1
12
N
0
30
B
1
1
22
17
M
Rossi Giampiero
3.0
ITA
49
B
1
2
N
0
30
B
1
24
N
½
14
B
½
1
21
21
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
53
B
1
6
N
0
51
B
0
57
N
1
35
B
1
1
20
23
1N
Mei Gianluca
3.0
ITA
55
B
½
47
N
1
16
B
½
8
N
0
43
B
1
1
19
25
1N
Patrucco Carlo
3.0
ITA
57
B
1
8
N
0
65
B
1
10
N
0
55
B
1
1
18
14
CM
Rota Simone
3.0
ITA
46
N
1
60
B
1
7
N
½
9
B
0
17
N
½
-1
17
18
1N
Kimbin Richard Conrod
3.0
MAS
50
N
1
1
B
0
31
N
1
56
B
1
10
B
0
1
16
64
2N
Ceka Shpetim
3.0
32
B
1
16
N
1
15
B
0
20
N
1
8
B
0
1
15
47
2N
Marchini Daniele
3.5
ITA
15
N
½
23
B
0
37
N
1
19
B
1
16
B
1
1
14
7
CM
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
39
B
1
24
N
1
14
B
½
15
N
0
22
B
1
1
13
13
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
45
B
1
65
N
1
6
B
½
4
N
0
29
B
1
1
12
11
CM
Brigati Alessandro
3.5
ITA
43
B
1
30
N
1
4
B
½
6
N
0
24
B
1
1
11
15
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
3.5
ITA
47
B
½
55
N
1
64
N
1
7
B
1
2
B
0
1
10
9
CM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
41
B
1
26
N
1
2
B
½
14
N
1
4
B
0
1
9
12
Lefevre Margaux
4.0
FRA
44
N
1
29
B
1
5
N
0
27
B
1
51
N
1
-1
8
10
CM
Berni Fabrizio
4.0
ITA
42
N
1
27
B
1
3
N
0
25
B
1
18
N
1
-1
7
8
CM
Di Pietro Davide
4.0
ITA
40
N
1
25
B
1
1
N
0
23
B
1
64
N
1
-1
6
6
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
38
N
1
21
B
1
13
N
½
11
B
1
1
N
½
-1
5
2
GM
Sanchez Joseph
4.0
PHI
34
N
1
17
B
1
9
N
½
5
B
½
15
N
1
-1
4
5
IM
Martinez Rolly
4.0
PHI
37
B
1
22
N
1
12
B
1
2
N
½
3
B
½
1
3
3
FM
Dvirnyy Danyyil
4.0
ITA
35
B
1
20
N
1
10
B
1
1
B
½
5
N
½
1
2
1
IM
Salvador Roland
4.0
PHI
33
B
1
18
N
1
8
B
1
3
N
½
6
B
½
1
1
4
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
36
N
1
19
B
1
11
N
½
13
B
1
9
N
1
-1
Informativa Privacy