Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906062A
WE CITTA' DI FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
06-12-2009
08-12-2009
6
34
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE CITTA' DI FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Efimov Igor
Tocchioni Doriano
1
Molina Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Annoni Riccardo
Bardi Giuliano
Bartolini Tommaso
Bernardini Luca
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Burgassi Daniele
Caprino Marco
Carboni Giancarlo
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
Corso Roberto
Corti Massimo
De Nadai Daniele
Efimov Igor
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Galletti Armando
Garofalo Simone
Gori Marco
Guglielmi Dante
Lorenzetti Giacomo
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Mauro Alan
Molina Fabrizio
Nicosia Federico
Nones Giorgio Antonio
Onesti Luca
Parrini Daniele
Scali Fausto
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2435
19
CM
Bini Lorenzo
ITA
1922
1
-
0
2
20
1N
Malescusi Luciano
ITA
1920
2
IM
Aleksic Nenad
SRB
2373
0
-
1
3
3
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2290
21
CM
Guglielmi Dante
ITA
1918
1
-
0
4
22
CM
Bini Alessandro
ITA
1915
5
M
Bartolini Tommaso
ITA
2185
0
-
1
5
6
FM
Mauro Alan
ITA
2174
23
1N
Bernardini Luca
ITA
1913
½
-
½
6
24
1N
Chiarion Elisa
ITA
1908
7
CM
Frugoli Francesco
ITA
2173
0
-
1
7
8
CM
Madiai Federico
ITA
2112
25
CM
Fusari Paolo
ITA
1905
1
-
0
8
26
1N
Carboni Giancarlo
ITA
1904
9
CM
Corso Roberto
ITA
2083
0
-
1
9
10
CM
Annoni Riccardo
ITA
2081
27
1N
Bardi Giuliano
ITA
1901
1
-
0
10
28
CM
Burgassi Daniele
ITA
1897
11
CM
Parrini Daniele
ITA
2072
0
-
1
11
12
CM
Nones Giorgio Antonio
ITA
2053
29
1N
Caprino Marco
ITA
1888
0
-
1
12
30
1N
De Nadai Daniele
ITA
1883
14
CM
Garofalo Simone
ITA
1996
½
-
½
13
15
1N
Onesti Luca
ITA
1983
31
1N
Gori Marco
ITA
1881
0
-
1
14
32
1N
Galletti Armando
ITA
1850
16
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1972
0
-
1
15
17
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1939
33
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1825
½
-
½
16
34
1N
Nicosia Federico
ITA
1800
18
CM
Scali Fausto
ITA
1938
½
-
½
17
4
FM
Molina Fabrizio
ITA
2220
1
-
F
18
13
CM
Corti Massimo
ITA
2031
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Corso Roberto
1
ITA
2083
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2435
½
-
½
2
2
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2373
10
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2081
1
-
0
3
11
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2072
3
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2290
½
-
½
4
5
M
Bartolini Tommaso
1
ITA
2185
8
CM
Madiai Federico
1
ITA
2112
½
-
½
5
7
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
29
1N
Caprino Marco
1
ITA
1888
0
-
1
6
16
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1972
31
1N
Gori Marco
1
ITA
1881
1
-
0
7
18
CM
Scali Fausto
0.5
ITA
1938
4
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2220
0
-
1
8
23
1N
Bernardini Luca
0.5
ITA
1913
13
CM
Corti Massimo
1
ITA
2031
1
-
0
9
33
1N
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1825
6
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2174
0
-
1
10
14
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
1996
34
1N
Nicosia Federico
0.5
ITA
1800
1
-
0
11
30
1N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1883
17
CM
Tocchioni Maurizio
0.5
ITA
1939
0
-
1
12
12
CM
Nones Giorgio Antonio
0
ITA
2053
20
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1920
1
-
0
13
15
1N
Onesti Luca
0
ITA
1983
24
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1908
1
-
0
14
19
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1922
28
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1897
½
-
½
15
21
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1918
32
1N
Galletti Armando
0
ITA
1850
1
-
0
16
27
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1901
22
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1915
0
-
1
17
25
CM
Fusari Paolo
0
ITA
1905
26
1N
Carboni Giancarlo
0
ITA
1904
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Caprino Marco
2
ITA
1888
2
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2373
0
-
1
2
1
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2435
16
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1972
1
-
0
3
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2220
11
CM
Parrini Daniele
1.5
ITA
2072
0
-
1
4
3
FM
Tocchioni Doriano
1.5
ITA
2290
9
CM
Corso Roberto
1.5
ITA
2083
1
-
0
5
17
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1939
5
M
Bartolini Tommaso
1.5
ITA
2185
0
-
1
6
6
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2174
14
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
1996
½
-
½
7
8
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2112
23
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
1913
½
-
½
8
22
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1915
7
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
1
-
0
9
10
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2081
21
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1918
0
-
1
10
31
1N
Gori Marco
1
ITA
1881
12
CM
Nones Giorgio Antonio
1
ITA
2053
1
-
0
11
25
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1905
15
1N
Onesti Luca
1
ITA
1983
0
-
1
12
13
CM
Corti Massimo
1
ITA
2031
30
1N
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1883
0
-
1
13
28
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1897
18
CM
Scali Fausto
0.5
ITA
1938
½
-
½
14
34
1N
Nicosia Federico
0.5
ITA
1800
19
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1922
0
-
1
15
20
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1920
33
1N
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1825
½
-
½
16
26
1N
Carboni Giancarlo
0
ITA
1904
24
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1908
0
-
1
17
32
1N
Galletti Armando
0
ITA
1850
27
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1901
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2373
1
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2435
½
-
½
2
5
M
Bartolini Tommaso
2.5
ITA
2185
3
FM
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2290
½
-
½
3
11
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2072
6
FM
Mauro Alan
2
ITA
2174
0
-
1
4
31
1N
Gori Marco
2
ITA
1881
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2220
0
-
1
5
21
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1918
8
CM
Madiai Federico
2
ITA
2112
0
-
1
6
14
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1996
22
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1915
1
-
0
7
23
1N
Bernardini Luca
2
ITA
1913
15
1N
Onesti Luca
2
ITA
1983
0
-
1
8
16
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1972
29
1N
Caprino Marco
2
ITA
1888
½
-
½
9
9
CM
Corso Roberto
1.5
ITA
2083
30
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1883
½
-
½
10
19
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
1922
17
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1939
1
-
0
11
10
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2081
28
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1897
1
-
0
12
33
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1825
12
CM
Nones Giorgio Antonio
1
ITA
2053
0
-
1
13
18
CM
Scali Fausto
1
ITA
1938
25
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1905
1
-
0
14
24
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1908
32
1N
Galletti Armando
1
ITA
1850
0
-
1
15
13
CM
Corti Massimo
1
ITA
2031
20
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1920
1
-
0
16
34
1N
Nicosia Federico
0.5
ITA
1800
26
1N
Carboni Giancarlo
0
ITA
1904
1
-
0
17
7
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
0
-
F
18
27
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1901
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Tocchioni Doriano
3
ITA
2290
2
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2373
½
-
½
2
1
GM
Efimov Igor
3
MNC
2435
14
CM
Garofalo Simone
3
ITA
1996
1
-
0
3
15
1N
Onesti Luca
3
ITA
1983
5
M
Bartolini Tommaso
3
ITA
2185
½
-
½
4
6
FM
Mauro Alan
3
ITA
2174
8
CM
Madiai Federico
3
ITA
2112
½
-
½
5
4
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2220
16
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1972
1
-
0
6
29
1N
Caprino Marco
2.5
ITA
1888
11
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2072
0
-
1
7
12
CM
Nones Giorgio Antonio
2
ITA
2053
19
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1922
1
-
0
8
22
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1915
9
CM
Corso Roberto
2
ITA
2083
0
-
1
9
30
1N
De Nadai Daniele
2
ITA
1883
10
CM
Annoni Riccardo
2
ITA
2081
0
-
1
10
32
1N
Galletti Armando
2
ITA
1850
13
CM
Corti Massimo
2
ITA
2031
0
-
1
11
23
1N
Bernardini Luca
2
ITA
1913
18
CM
Scali Fausto
2
ITA
1938
0
-
1
12
21
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1918
31
1N
Gori Marco
2
ITA
1881
1
-
0
13
17
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1939
34
1N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1800
1
-
0
14
28
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1897
25
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1905
½
-
½
15
27
1N
Bardi Giuliano
1
ITA
1901
33
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1825
1
-
0
16
20
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1920
24
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1908
0
-
1
17
7
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
0
-
F
18
26
1N
Carboni Giancarlo
0
ITA
1904
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2373
4
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2220
0
-
1
2
5
M
Bartolini Tommaso
3.5
ITA
2185
1
GM
Efimov Igor
4
MNC
2435
0
-
1
3
6
FM
Mauro Alan
3.5
ITA
2174
3
FM
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2290
0
-
1
4
8
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2112
11
CM
Parrini Daniele
3.5
ITA
2072
½
-
½
5
9
CM
Corso Roberto
3
ITA
2083
15
1N
Onesti Luca
3.5
ITA
1983
1
-
0
6
14
CM
Garofalo Simone
3
ITA
1996
10
CM
Annoni Riccardo
3
ITA
2081
½
-
½
7
18
CM
Scali Fausto
3
ITA
1938
12
CM
Nones Giorgio Antonio
3
ITA
2053
0
-
1
8
13
CM
Corti Massimo
3
ITA
2031
21
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1918
1
-
0
9
16
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1972
17
CM
Tocchioni Maurizio
2.5
ITA
1939
0
-
1
10
19
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1922
29
1N
Caprino Marco
2.5
ITA
1888
1
-
0
11
30
1N
De Nadai Daniele
2
ITA
1883
22
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1915
½
-
½
12
32
1N
Galletti Armando
2
ITA
1850
23
1N
Bernardini Luca
2
ITA
1913
½
-
½
13
24
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1908
27
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1901
1
-
0
14
31
1N
Gori Marco
2
ITA
1881
28
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1897
1
-
0
15
25
CM
Fusari Paolo
1.5
ITA
1905
34
1N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1800
1
-
0
16
33
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1825
26
1N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1904
0
-
1
17
7
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
0
-
F
18
20
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1920
1
-
F
Informativa Privacy