Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 18 PALESTRINA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906063A WE 18 PALESTRINA PALESTRINA RM LAZ 05-12-2009 08-12-2009 7 47 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      WE 18 PALESTRINA        
    Luogo:      PALESTRINA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MIRCOLI G.


Cappai Davide     
Napoli Nicolo'      1 Corvi Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'       ITA   2389   42       2N   Marino Francesco       ITA   1595   1   -   0    
   2   24       1N   Biondi Massimo       ITA   1879   2       IM   Piankov Evgenij       UKR   2385   0   -   1    
   3   3       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2356   25       1N   Marino Oscar       ITA   1876   1   -   0    
   4   26       CM   Di Lascio Savino       ITA   1873   4       FM   Corvi Marco       ITA   2263   0   -   1    
   5   5       M   Caprio Guido       ITA   2227   27       1N   Iacoacci Giancarlo       ITA   1847   1   -   0    
   6   28       1N   Guidi Marco       ITA   1838   6       M   Lava Giovanni       ITA   2201   0   -   1    
   7   7       CM   Cappai Davide       ITA   2172   29       1N   Movileanu Daniela       ITA   1825   1   -   0    
   8   30       1N   Urzi' Silvio       ITA   1808   8          Quimi Marco       PER   2155   0   -   1    
   9   9       M   Castelfranchi Carlo       ITA   2154   31       1N   Rampini Carlo       ITA   1779   1   -   0    
   10   32       2N   Petrucci Riccardo       ITA   1767   10       CM   Maggi Fabrizio       ITA   2126   0   -   1    
   11   11       CM   Palermo Stefano       ITA   2048   33       1N   De Lisa Carmine       ITA   1754   1   -   0    
   12   34       2N   Venditti Raffaele       ITA   1738   12       CM   Trebeschi Andrea       ITA   2045   0   -   1    
   13   13       CM   Puglisi Vincenzo       ITA   2030   35          Joudelat Noemie       FRA   1727   1   -   0    
   14   36       2N   Andreassi Luca       ITA   1709   14       CM   Pierangeli Andrea       ITA   2006   0   -   1    
   15   15       CM   Stirpe Claudio       ITA   2000   37       2N   Federici Federico       ITA   1707   1   -   0    
   16   38       2N   Mancino Roberta       ITA   1699   16       CM   Renzi Marco       ITA   1991   0   -   1    
   17   17       CM   Proia Gaetano       ITA   1982   39       2N   Di Giorgio Daniele       ITA   1687      -       
   18   40       2N   Orazi Carlo       ITA   1679   18       1N   Albertini Luca       ITA   1977      -       
   19   19       CM   Ragonese Lucio Rosario       ITA   1973   41       2N   Pardo Paolo       ITA   1677   1   -   0    
   20   43       2N   Sterbini Vittorio       ITA   1588   20       1N   Lelli Adriano       ITA   1957   0   -   1    
   21   21       CM   Russi Roberto       ITA   1909   44       2N   Mandrella Franco       ITA   1565   1   -   0    
   22   45       3N   Verducci Marco       ITA   1530   22       1N   Maggi Luigi       ITA   1906   0   -   1    
   23   23       1N   Battistelli Alessandro       ITA   1900   46       2N   Gergely Imre       ITA   1502   1   -   0    
   24   47       3N   Pipitone Filippo Massimo       ITA   1459                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       CM   Trebeschi Andrea    1   ITA   2045   1       FM   Napoli Nicolo'    1   ITA   2389      -       
   2   2       IM   Piankov Evgenij    1   UKR   2385   13       CM   Puglisi Vincenzo    1   ITA   2030   1   -   0    
   3   14       CM   Pierangeli Andrea    1   ITA   2006   3       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2356   0   -   1    
   4   4       FM   Corvi Marco    1   ITA   2263   15       CM   Stirpe Claudio    1   ITA   2000   1   -   0    
   5   16       CM   Renzi Marco    1   ITA   1991   5       M   Caprio Guido    1   ITA   2227      -       
   6   6       M   Lava Giovanni    1   ITA   2201   19       CM   Ragonese Lucio Rosario    1   ITA   1973   1   -   0    
   7   20       1N   Lelli Adriano    1   ITA   1957   7       CM   Cappai Davide    1   ITA   2172   0   -   1    
   8   8          Quimi Marco    1   PER   2155   21       CM   Russi Roberto    1   ITA   1909   1   -   0    
   9   22       1N   Maggi Luigi    1   ITA   1906   9       M   Castelfranchi Carlo    1   ITA   2154   1   -   0    
   10   10       CM   Maggi Fabrizio    1   ITA   2126   23       1N   Battistelli Alessandro    1   ITA   1900   1   -   0    
   11   47       3N   Pipitone Filippo Massimo    1   ITA   1459   11       CM   Palermo Stefano    1   ITA   2048   0   -   1    
   12   18       1N   Albertini Luca    0.5   ITA   1977   17       CM   Proia Gaetano    0.5   ITA   1982      -       
   13   39       2N   Di Giorgio Daniele    0.5   ITA   1687   40       2N   Orazi Carlo    0.5   ITA   1679   1   -   0    
   14   35          Joudelat Noemie    0   FRA   1727   24       1N   Biondi Massimo    0   ITA   1879   1   -   0    
   15   25       1N   Marino Oscar    0   ITA   1876   34       2N   Venditti Raffaele    0   ITA   1738   1   -   0    
   16   37       2N   Federici Federico    0   ITA   1707   26       CM   Di Lascio Savino    0   ITA   1873   0   -   1    
   17   27       1N   Iacoacci Giancarlo    0   ITA   1847   36       2N   Andreassi Luca    0   ITA   1709   1   -   0    
   18   41       2N   Pardo Paolo    0   ITA   1677   28       1N   Guidi Marco    0   ITA   1838   0   -   1    
   19   29       1N   Movileanu Daniela    0   ITA   1825   38       2N   Mancino Roberta    0   ITA   1699   1   -   0    
   20   42       2N   Marino Francesco    0   ITA   1595   30       1N   Urzi' Silvio    0   ITA   1808   0   -   1    
   21   31       1N   Rampini Carlo    0   ITA   1779   43       2N   Sterbini Vittorio    0   ITA   1588      -       
   22   44       2N   Mandrella Franco    0   ITA   1565   32       2N   Petrucci Riccardo    0   ITA   1767   0   -   1    
   23   33       1N   De Lisa Carmine    0   ITA   1754   45       3N   Verducci Marco    0   ITA   1530   0   -   1    
   24   46       2N   Gergely Imre    0   ITA   1502                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Cappai Davide    2   ITA   2172   2       IM   Piankov Evgenij    2   UKR   2385   0   -   1    
   2   3       IM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2356   8          Quimi Marco    2   PER   2155   1   -   0    
   3   11       CM   Palermo Stefano    2   ITA   2048   4       FM   Corvi Marco    2   ITA   2263      -       
   4   10       CM   Maggi Fabrizio    2   ITA   2126   6       M   Lava Giovanni    2   ITA   2201      -       
   5   1       FM   Napoli Nicolo'    1.5   ITA   2389   22       1N   Maggi Luigi    2   ITA   1906   1   -   0    
   6   5       M   Caprio Guido    1.5   ITA   2227   39       2N   Di Giorgio Daniele    1.5   ITA   1687   1   -   0    
   7   16       CM   Renzi Marco    1.5   ITA   1991   12       CM   Trebeschi Andrea    1.5   ITA   2045   1   -   0    
   8   9       M   Castelfranchi Carlo    1   ITA   2154   25       1N   Marino Oscar    1   ITA   1876   1   -   0    
   9   13       CM   Puglisi Vincenzo    1   ITA   2030   27       1N   Iacoacci Giancarlo    1   ITA   1847   1   -   0    
   10   26       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   1873   14       CM   Pierangeli Andrea    1   ITA   2006   1   -   0    
   11   15       CM   Stirpe Claudio    1   ITA   2000   29       1N   Movileanu Daniela    1   ITA   1825   1   -   0    
   12   17       CM   Proia Gaetano    1   ITA   1982   35          Joudelat Noemie    1   FRA   1727      -       
   13   28       1N   Guidi Marco    1   ITA   1838   18       1N   Albertini Luca    1   ITA   1977   1   -   0    
   14   19       CM   Ragonese Lucio Rosario    1   ITA   1973   20       1N   Lelli Adriano    1   ITA   1957      -       
   15   21       CM   Russi Roberto    1   ITA   1909   32       2N   Petrucci Riccardo    1   ITA   1767      -       
   16   23       1N   Battistelli Alessandro    1   ITA   1900   45       3N   Verducci Marco    1   ITA   1530   1   -   0    
   17   46       2N   Gergely Imre    1   ITA   1502   30       1N   Urzi' Silvio    1   ITA   1808   0   -   1    
   18   43       2N   Sterbini Vittorio    0.5   ITA   1588   47       3N   Pipitone Filippo Massimo    1   ITA   1459   1   -   0    
   19   40       2N   Orazi Carlo    0.5   ITA   1679   31       1N   Rampini Carlo    0.5   ITA   1779   1   -   0    
   20   24       1N   Biondi Massimo    0   ITA   1879   37       2N   Federici Federico    0   ITA   1707   1   -   0    
   21   38       2N   Mancino Roberta    0   ITA   1699   33       1N   De Lisa Carmine    0   ITA   1754      -       
   22   34       2N   Venditti Raffaele    0   ITA   1738   41       2N   Pardo Paolo    0   ITA   1677   1   -   0    
   23   36       2N   Andreassi Luca    0   ITA   1709   42       2N   Marino Francesco    0   ITA   1595      -       
   24   44       2N   Mandrella Franco    0   ITA   1565                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Piankov Evgenij    3   UKR   2385   3       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2356      -       
   2   6       M   Lava Giovanni    2.5   ITA   2201   1       FM   Napoli Nicolo'    2.5   ITA   2389   1   -   0    
   3   4       FM   Corvi Marco    2.5   ITA   2263   10       CM   Maggi Fabrizio    2.5   ITA   2126      -       
   4   11       CM   Palermo Stefano    2.5   ITA   2048   5       M   Caprio Guido    2.5   ITA   2227   1   -   0    
   5   8          Quimi Marco    2   PER   2155   16       CM   Renzi Marco    2.5   ITA   1991   1   -   0    
   6   22       1N   Maggi Luigi    2   ITA   1906   7       CM   Cappai Davide    2   ITA   2172      -       
   7   30       1N   Urzi' Silvio    2   ITA   1808   9       M   Castelfranchi Carlo    2   ITA   2154   0   -   1    
   8   23       1N   Battistelli Alessandro    2   ITA   1900   13       CM   Puglisi Vincenzo    2   ITA   2030      -       
   9   26       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   1873   15       CM   Stirpe Claudio    2   ITA   2000   1   -   0    
   10   12       CM   Trebeschi Andrea    1.5   ITA   2045   28       1N   Guidi Marco    2   ITA   1838   1   -   0    
   11   32       2N   Petrucci Riccardo    1.5   ITA   1767   17       CM   Proia Gaetano    1.5   ITA   1982   0   -   1    
   12   35          Joudelat Noemie    1.5   FRA   1727   19       CM   Ragonese Lucio Rosario    1.5   ITA   1973   0   -   1    
   13   20       1N   Lelli Adriano    1.5   ITA   1957   40       2N   Orazi Carlo    1.5   ITA   1679   1   -   0    
   14   39       2N   Di Giorgio Daniele    1.5   ITA   1687   21       CM   Russi Roberto    1.5   ITA   1909   1   -   0    
   15   14       CM   Pierangeli Andrea    1   ITA   2006   43       2N   Sterbini Vittorio    1.5   ITA   1588   0   -   1    
   16   27       1N   Iacoacci Giancarlo    1   ITA   1847   18       1N   Albertini Luca    1   ITA   1977      -       
   17   29       1N   Movileanu Daniela    1   ITA   1825   25       1N   Marino Oscar    1   ITA   1876   1   -   0    
   18   47       3N   Pipitone Filippo Massimo    1   ITA   1459   34       2N   Venditti Raffaele    1   ITA   1738      -       
   19   45       3N   Verducci Marco    1   ITA   1530   44       2N   Mandrella Franco    1   ITA   1565   0   -   1    
   20   31       1N   Rampini Carlo    0.5   ITA   1779   46       2N   Gergely Imre    1   ITA   1502   1   -   0    
   21   33       1N   De Lisa Carmine    0.5   ITA   1754   36       2N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1709   1   -   0    
   22   42       2N   Marino Francesco    0.5   ITA   1595   38       2N   Mancino Roberta    0.5   ITA   1699   1   -   0    
   23   41       2N   Pardo Paolo    0   ITA   1677   37       2N   Federici Federico    0   ITA   1707   1   -   0    
   24   24       1N   Biondi Massimo    1   ITA   1879                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       M   Lava Giovanni    3.5   ITA   2201   2       IM   Piankov Evgenij    3.5   UKR   2385   0   -   1    
   2   3       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2356   11       CM   Palermo Stefano    3.5   ITA   2048      -       
   3   9       M   Castelfranchi Carlo    3   ITA   2154   4       FM   Corvi Marco    3   ITA   2263      -       
   4   10       CM   Maggi Fabrizio    3   ITA   2126   8          Quimi Marco    3   PER   2155      -       
   5   1       FM   Napoli Nicolo'    2.5   ITA   2389   26       CM   Di Lascio Savino    3   ITA   1873   1   -   0    
   6   5       M   Caprio Guido    2.5   ITA   2227   20       1N   Lelli Adriano    2.5   ITA   1957   1   -   0    
   7   7       CM   Cappai Davide    2.5   ITA   2172   23       1N   Battistelli Alessandro    2.5   ITA   1900   1   -   0    
   8   19       CM   Ragonese Lucio Rosario    2.5   ITA   1973   12       CM   Trebeschi Andrea    2.5   ITA   2045   0   -   1    
   9   13       CM   Puglisi Vincenzo    2.5   ITA   2030   22       1N   Maggi Luigi    2.5   ITA   1906   1   -   0    
   10   16       CM   Renzi Marco    2.5   ITA   1991   39       2N   Di Giorgio Daniele    2.5   ITA   1687      -       
   11   17       CM   Proia Gaetano    2.5   ITA   1982   43       2N   Sterbini Vittorio    2.5   ITA   1588   1   -   0    
   12   15       CM   Stirpe Claudio    2   ITA   2000   30       1N   Urzi' Silvio    2   ITA   1808   1   -   0    
   13   28       1N   Guidi Marco    2   ITA   1838   29       1N   Movileanu Daniela    2   ITA   1825      -       
   14   44       2N   Mandrella Franco    2   ITA   1565   27       1N   Iacoacci Giancarlo    1.5   ITA   1847   0   -   1    
   15   18       1N   Albertini Luca    1.5   ITA   1977   42       2N   Marino Francesco    1.5   ITA   1595   1   -   0    
   16   21       CM   Russi Roberto    1.5   ITA   1909   47       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1459   1   -   0    
   17   32       2N   Petrucci Riccardo    1.5   ITA   1767   31       1N   Rampini Carlo    1.5   ITA   1779   1   -   0    
   18   40       2N   Orazi Carlo    1.5   ITA   1679   33       1N   De Lisa Carmine    1.5   ITA   1754   1   -   0    
   19   34       2N   Venditti Raffaele    1.5   ITA   1738   35          Joudelat Noemie    1.5   FRA   1727   0   -   1    
   20   46       2N   Gergely Imre    1   ITA   1502   24       1N   Biondi Massimo    1   ITA   1879   0   -   1    
   21   25       1N   Marino Oscar    1   ITA   1876   41       2N   Pardo Paolo    1   ITA   1677   1   -   0    
   22   36       2N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1709   45       3N   Verducci Marco    1   ITA   1530   0   -   1    
   23   37       2N   Federici Federico    0   ITA   1707   38       2N   Mancino Roberta    0.5   ITA   1699   1   -   0    
   24   14       CM   Pierangeli Andrea    1   ITA   2006                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Piankov Evgenij    4.5   UKR   2385   11       CM   Palermo Stefano    4   ITA   2048   0   -   1    
   2   4       FM   Corvi Marco    3.5   ITA   2263   3       IM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2356      -       
   3   8          Quimi Marco    3.5   PER   2155   1       FM   Napoli Nicolo'    3.5   ITA   2389   0   -   1    
   4   12       CM   Trebeschi Andrea    3.5   ITA   2045   5       M   Caprio Guido    3.5   ITA   2227   0   -   1    
   5   13       CM   Puglisi Vincenzo    3.5   ITA   2030   6       M   Lava Giovanni    3.5   ITA   2201   0   -   1    
   6   7       CM   Cappai Davide    3.5   ITA   2172   10       CM   Maggi Fabrizio    3.5   ITA   2126   1   -   0    
   7   17       CM   Proia Gaetano    3.5   ITA   1982   9       M   Castelfranchi Carlo    3.5   ITA   2154      -       
   8   39       2N   Di Giorgio Daniele    3   ITA   1687   15       CM   Stirpe Claudio    3   ITA   2000      -       
   9   26       CM   Di Lascio Savino    3   ITA   1873   16       CM   Renzi Marco    3   ITA   1991   1   -   0    
   10   18       1N   Albertini Luca    2.5   ITA   1977   32       2N   Petrucci Riccardo    2.5   ITA   1767      -       
   11   27       1N   Iacoacci Giancarlo    2.5   ITA   1847   19       CM   Ragonese Lucio Rosario    2.5   ITA   1973      -       
   12   20       1N   Lelli Adriano    2.5   ITA   1957   28       1N   Guidi Marco    2.5   ITA   1838      -       
   13   29       1N   Movileanu Daniela    2.5   ITA   1825   21       CM   Russi Roberto    2.5   ITA   1909   0   -   1    
   14   22       1N   Maggi Luigi    2.5   ITA   1906   23       1N   Battistelli Alessandro    2.5   ITA   1900   0   -   1    
   15   43       2N   Sterbini Vittorio    2.5   ITA   1588   35          Joudelat Noemie    2.5   FRA   1727   1   -   0    
   16   24       1N   Biondi Massimo    2   ITA   1879   40       2N   Orazi Carlo    2.5   ITA   1679   1   -   0    
   17   25       1N   Marino Oscar    2   ITA   1876   44       2N   Mandrella Franco    2   ITA   1565   1   -   0    
   18   45       3N   Verducci Marco    2   ITA   1530   30       1N   Urzi' Silvio    2   ITA   1808   0   -   1    
   19   33       1N   De Lisa Carmine    1.5   ITA   1754   31       1N   Rampini Carlo    1.5   ITA   1779   0   -   1    
   20   42       2N   Marino Francesco    1.5   ITA   1595   34       2N   Venditti Raffaele    1.5   ITA   1738   0   -   1    
   21   41       2N   Pardo Paolo    1   ITA   1677   47       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1459   0   -   1    
   22   37       2N   Federici Federico    1   ITA   1707   46       2N   Gergely Imre    1   ITA   1502   1   -   0    
   23   38       2N   Mancino Roberta    0.5   ITA   1699   36       2N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1709   1   -   0    
   24   14       CM   Pierangeli Andrea    1   ITA   2006                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Palermo Stefano    5   ITA   2048   7       CM   Cappai Davide    4.5   ITA   2172   0   -   1    
   2   1       FM   Napoli Nicolo'    4.5   ITA   2389   2       IM   Piankov Evgenij    4.5   UKR   2385   1   -   0    
   3   3       IM   Vuelban Virgilio    4.5   PHI   2356   5       M   Caprio Guido    4.5   ITA   2227      -       
   4   6       M   Lava Giovanni    4.5   ITA   2201   4       FM   Corvi Marco    4   ITA   2263   0   -   1    
   5   9       M   Castelfranchi Carlo    4   ITA   2154   26       CM   Di Lascio Savino    4   ITA   1873   1   -   0    
   6   10       CM   Maggi Fabrizio    3.5   ITA   2126   17       CM   Proia Gaetano    4   ITA   1982   1   -   0    
   7   23       1N   Battistelli Alessandro    3.5   ITA   1900   8          Quimi Marco    3.5   PER   2155   1   -   0    
   8   21       CM   Russi Roberto    3.5   ITA   1909   12       CM   Trebeschi Andrea    3.5   ITA   2045   1   -   0    
   9   15       CM   Stirpe Claudio    3.5   ITA   2000   13       CM   Puglisi Vincenzo    3.5   ITA   2030   1   -   0    
   10   43       2N   Sterbini Vittorio    3.5   ITA   1588   39       2N   Di Giorgio Daniele    3.5   ITA   1687   1   -   0    
   11   16       CM   Renzi Marco    3   ITA   1991   25       1N   Marino Oscar    3   ITA   1876   1   -   0    
   12   30       1N   Urzi' Silvio    3   ITA   1808   18       1N   Albertini Luca    3   ITA   1977      -       
   13   19       CM   Ragonese Lucio Rosario    3   ITA   1973   24       1N   Biondi Massimo    3   ITA   1879   0   -   1    
   14   32       2N   Petrucci Riccardo    3   ITA   1767   20       1N   Lelli Adriano    3   ITA   1957   0   -   1    
   15   28       1N   Guidi Marco    3   ITA   1838   27       1N   Iacoacci Giancarlo    3   ITA   1847   1   -   0    
   16   35          Joudelat Noemie    2.5   FRA   1727   22       1N   Maggi Luigi    2.5   ITA   1906      -       
   17   40       2N   Orazi Carlo    2.5   ITA   1679   29       1N   Movileanu Daniela    2.5   ITA   1825      -       
   18   31       1N   Rampini Carlo    2.5   ITA   1779   34       2N   Venditti Raffaele    2.5   ITA   1738   1   -   0    
   19   47       3N   Pipitone Filippo Massimo    2.5   ITA   1459   45       3N   Verducci Marco    2   ITA   1530   1   -   0    
   20   44       2N   Mandrella Franco    2   ITA   1565   37       2N   Federici Federico    2   ITA   1707      -       
   21   33       1N   De Lisa Carmine    1.5   ITA   1754   42       2N   Marino Francesco    1.5   ITA   1595   0   -   1    
   22   46       2N   Gergely Imre    1   ITA   1502   38       2N   Mancino Roberta    1.5   ITA   1699   0   -   1    
   23   36       2N   Andreassi Luca    0.5   ITA   1709   41       2N   Pardo Paolo    1   ITA   1677   0   -   1    
   24   14       CM   Pierangeli Andrea    1   ITA   2006                         0   -      F 


Informativa Privacy