Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066B
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2009
08-12-2009
7
64
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M.
Formento Paolo
Virzi Ettore
1
Memarian Milad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Alidosi Marco
Andreoni Giuseppe
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Bernago Federico
Bernasconi Roberto
Bertazzoli Giulio
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Bossoni Mario
Boudkeev Timour
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cartella Giovanni
Casamassima Paolo
Casartelli Fabio
Chiesa Matteo
Ciciotti Augusto
Colombo Luca
Conta Diego
Di Paola Antonio
Fiorili Roberto
Formento Paolo
Fornasir Carlo Gustavo
Gaggino Davide
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Kimbin Richard Conrod
Krstic Dragan
Lancianese Giuseppe
Lanni Vincenzo
Margstahler Francesco
Marinc Damir
Memarian Milad
Mouflih Faycal
Murli Almerico
Olivieri Alessandro
Olivo Mario
Orsi Matteo
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Palmieri Giovanni
Papa Angelo
Paulovich Adriano
Pepe Mario
Perrotta Leopoldo
Pescatore Lorenzo
Petrone Gianmario
Piantoni Pierino
Pierandrei Cristiano
Quagliarella Sabino Remo
Reale Simone
Regorda Vittorio
Riccio Luigi
Riekenbrauk Joerg
Rossi Giampiero
Scarpellini Felice
Silari Andrea
Trent Alan M
Vallone Ugo
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pepe Mario
ITA
2039
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1856
1
-
0
2
34
1N
Gonella Daniele
ITA
1856
2
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2037
½
-
½
3
3
Marinc Damir
SLO
2022
35
Trent Alan M
ENG
1848
1
-
0
4
36
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1843
4
Illyuviev Oleg
2000
0
-
1
5
5
CM
Virzi Ettore
ITA
1974
37
1N
Mouflih Faycal
1843
1
-
0
6
38
1N
Baccarin Stefano
ITA
1840
6
CM
Bossoni Mario
ITA
1971
0
-
1
7
7
CM
Gaggino Davide
ITA
1963
39
1N
Riccio Luigi
ITA
1840
½
-
½
8
40
1N
Chiesa Matteo
ITA
1839
8
Memarian Milad
IRI
1962
0
-
1
9
9
CM
Bernago Federico
ITA
1960
41
1N
Olivo Mario
ITA
1827
1
-
0
10
42
1N
Oteri Aldo
ITA
1826
10
1N
Cardani Roberto
ITA
1960
0
-
1
11
11
1N
Orsi Matteo
ITA
1960
43
1N
Reale Simone
ITA
1826
½
-
½
12
44
1N
Murli Almerico
ITA
1816
12
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1941
½
-
½
13
13
Riekenbrauk Joerg
GER
1941
45
1N
Krstic Dragan
ITA
1810
1
-
0
14
46
1N
Acunzo Domenico
ITA
1808
14
1N
Piantoni Pierino
ITA
1939
0
-
1
15
15
1N
Bisignano Riccardo
ITA
1937
47
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1808
½
-
½
16
48
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1803
16
M
Rossi Giampiero
ITA
1936
½
-
½
17
17
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1935
49
1N
Scarpellini Felice
ITA
1803
1
-
0
18
50
1N
Attuati Stefano
ITA
1801
18
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1930
0
-
1
19
19
1N
Villalba Fernando
ITA
1913
51
1N
Margstahler Francesco
ITA
1800
½
-
½
20
52
1N
Olivieri Alessandro
ITA
1800
20
1N
Casartelli Fabio
ITA
1908
1
-
0
21
21
1N
Fiorili Roberto
ITA
1902
53
1N
Silari Andrea
ITA
1797
½
-
½
22
54
2N
Alidosi Marco
ITA
1789
22
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
1900
0
-
1
23
23
Boudkeev Timour
1870
55
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1786
1
-
0
24
56
2N
Vallone Ugo
ITA
1784
24
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1896
1
-
0
25
25
CM
Papa Angelo
ITA
1890
57
1N
Formento Paolo
ITA
1779
0
-
1
26
58
2N
Paulovich Adriano
ITA
1773
26
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1886
0
-
1
27
27
1N
Colombo Luca
ITA
1886
59
2N
Palmieri Giovanni
ITA
1764
0
-
1
28
60
1N
Paganini Andrea
ITA
1753
28
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1878
½
-
½
29
29
1N
Cartella Giovanni
ITA
1872
61
1N
Conta Diego
ITA
1749
0
-
1
30
62
1N
Di Paola Antonio
ITA
1749
30
1N
Regorda Vittorio
ITA
1865
0
-
1
31
31
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1862
63
2N
Casamassima Paolo
ITA
1747
1
-
0
32
64
2N
Petrone Gianmario
ITA
1736
32
1N
Bertazzoli Giulio
ITA
1857
½
-
½
Informativa Privacy