Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066B
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2009
08-12-2009
7
64
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M.
Formento Paolo
Virzi Ettore
1
Memarian Milad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Alidosi Marco
Andreoni Giuseppe
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Bernago Federico
Bernasconi Roberto
Bertazzoli Giulio
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Bossoni Mario
Boudkeev Timour
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cartella Giovanni
Casamassima Paolo
Casartelli Fabio
Chiesa Matteo
Ciciotti Augusto
Colombo Luca
Conta Diego
Di Paola Antonio
Fiorili Roberto
Formento Paolo
Fornasir Carlo Gustavo
Gaggino Davide
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Kimbin Richard Conrod
Krstic Dragan
Lancianese Giuseppe
Lanni Vincenzo
Margstahler Francesco
Marinc Damir
Memarian Milad
Mouflih Faycal
Murli Almerico
Olivieri Alessandro
Olivo Mario
Orsi Matteo
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Palmieri Giovanni
Papa Angelo
Paulovich Adriano
Pepe Mario
Perrotta Leopoldo
Pescatore Lorenzo
Petrone Gianmario
Piantoni Pierino
Pierandrei Cristiano
Quagliarella Sabino Remo
Reale Simone
Regorda Vittorio
Riccio Luigi
Riekenbrauk Joerg
Rossi Giampiero
Scarpellini Felice
Silari Andrea
Trent Alan M
Vallone Ugo
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1930
1
CM
Pepe Mario
1
ITA
2039
0
-
1
2
22
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1900
3
Marinc Damir
1
SLO
2022
½
-
½
3
4
Illyuviev Oleg
1
2000
23
Boudkeev Timour
1
1870
0
-
1
4
26
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1886
5
CM
Virzi Ettore
1
ITA
1974
½
-
½
5
6
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1971
31
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1862
½
-
½
6
8
Memarian Milad
1
IRI
1962
52
1N
Olivieri Alessandro
1
ITA
1800
1
-
0
7
30
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1865
9
CM
Bernago Federico
1
ITA
1960
0
-
1
8
10
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1960
56
2N
Vallone Ugo
1
ITA
1784
1
-
0
9
57
1N
Formento Paolo
1
ITA
1779
13
Riekenbrauk Joerg
1
GER
1941
1
-
0
10
14
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1939
17
1N
Kimbin Richard Conrod
1
MAS
1935
1
-
0
11
59
2N
Palmieri Giovanni
1
ITA
1764
61
1N
Conta Diego
1
ITA
1749
1
-
0
12
2
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2037
44
1N
Murli Almerico
0.5
ITA
1816
1
-
0
13
43
1N
Reale Simone
0.5
ITA
1826
7
CM
Gaggino Davide
0.5
ITA
1963
1
-
0
14
39
1N
Riccio Luigi
0.5
ITA
1840
11
1N
Orsi Matteo
0.5
ITA
1960
1
-
0
15
12
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1941
34
1N
Gonella Daniele
0.5
ITA
1856
0
-
1
16
51
1N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1800
15
1N
Bisignano Riccardo
0.5
ITA
1937
½
-
½
17
16
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1936
60
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1753
0
-
1
18
47
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1808
19
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1913
0
-
1
19
32
1N
Bertazzoli Giulio
0.5
ITA
1857
21
1N
Fiorili Roberto
0.5
ITA
1902
0
-
1
20
28
1N
Ciciotti Augusto
0.5
ITA
1878
64
2N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1736
1
-
0
21
53
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1797
48
1N
Lanni Vincenzo
0.5
ITA
1803
0
-
1
22
20
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1908
46
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1808
0
-
1
23
24
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1896
50
1N
Attuati Stefano
0
ITA
1801
1
-
0
24
25
CM
Papa Angelo
0
ITA
1890
27
1N
Colombo Luca
0
ITA
1886
1
-
0
25
45
1N
Krstic Dragan
0
ITA
1810
29
1N
Cartella Giovanni
0
ITA
1872
1
-
0
26
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1856
54
2N
Alidosi Marco
0
ITA
1789
½
-
½
27
35
Trent Alan M
0
ENG
1848
58
2N
Paulovich Adriano
0
ITA
1773
1
-
0
28
49
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1803
36
CM
Perrotta Leopoldo
0
ITA
1843
0
-
1
29
37
1N
Mouflih Faycal
0
1843
62
1N
Di Paola Antonio
0
ITA
1749
1
-
0
30
55
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1786
38
1N
Baccarin Stefano
0
ITA
1840
1
-
0
31
63
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1747
40
1N
Chiesa Matteo
0
ITA
1839
0
-
1
32
41
1N
Olivo Mario
0
ITA
1827
42
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1826
0
-
1
Informativa Privacy