Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 30 E. CRESPI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906066B FE 30 E. CRESPI MILANO MI LOM 04-12-2009 08-12-2009 7 64 SANTANDREA MARCO
    Denominazione:      FE 30 E. CRESPI        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' +30" bonus
    Arbitri:      SANTANDREA MARCO         PALMA M.


Formento Paolo     
Virzi Ettore      1 Memarian Milad     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  46     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1808    1870.00  1820  1942  825751  100891 
  54     2N  Alidosi Marco   ITA  LOM  MI  1789    1842.57  1685  1956  841862  131696 
     CM  Andreoni Giuseppe   ITA  LOM  MI  2037    1858.43  1751  1988  820644  118680 
  50     1N  Attuati Stefano   ITA  LOM  BG  1801    1874.57  1875  1992  853135  133516 
  38     1N  Baccarin Stefano   ITA  LOM  MI  1840    1827.43  1670  1958  812412  111722 
     CM  Bernago Federico   ITA  LOM  MI  1960    1855.14  1764  1964  810061  108162 
  12     1N  Bernasconi Roberto   ITA  LOM  CO  1941    1802.33  1860  1966  812030  100720 
  32     1N  Bertazzoli Giulio   ITA  LOM  MI  1857    1866.00  1968  1962  818917  120512 
  18     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1930    1846.43  1761  1949  812358  101746 
  15     1N  Bisignano Riccardo   ITA  TOS  FI  1937    1829.29  1596  1956  829951  131603 
     CM  Bossoni Mario   ITA  LOM  BS  1971    1844.00  1946  1964  815241  102347 
  23       Boudkeev Timour       SU    1870  1895.14  1666       
  47     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1808    1863.00  1761  1946  809829  101425 
  10     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1960    1867.71  1801  1962  814989  104707 
  29     1N  Cartella Giovanni   ITA  SIC  ME  1872    1798.86  1799  1950  815225  102123 
  63     2N  Casamassima Paolo   ITA  LOM  MI  1747    1856.33  1456  1956  875333  139513 
  20     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI  1908    1791.29  1604  1958  815608  102122 
  40     1N  Chiesa Matteo   ITA  LOM  MB  1839    1916.57  1961  1984  866806  113983 
  28     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI  1878    1867.00  1917  1965  818950  101749 
  27     1N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1886    1808.14  1707  1981  801216  120282 
  61     1N  Conta Diego   ITA  LOM  MI  1749    1853.17  1911  1953  835005  100119 
  62     1N  Di Paola Antonio   ITA  LOM  MI  1749    1815.71  1302  1968  828807  112416 
  21     1N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI  1902    1851.33  1852  1972  823520  120515 
  57     1N  Formento Paolo   ITA  LIG  IM  1779    1943.43  2082  1997  861162  126797 
  24     CM  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI  1896    1825.17  1728  1972  818259  117354 
     CM  Gaggino Davide   ITA  LOM  MI  1963    1810.43  1769  1974  821500  100694 
  34     1N  Gonella Daniele   ITA  LOM  CO  1856    1963.00  1830  1994  841080  129643 
  33     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1856    1877.43  1928  1957  855812   
       Illyuviev Oleg          2000  1869.14  1812       
  17      1N  Kimbin Richard Conrod  MAS      1935    1850.14  1759  1975  849138   
  45     1N  Krstic Dragan   ITA  LOM  MI  1810    1904.29  1803  1963  866857  138184 
  55     1N  Lancianese Giuseppe   ITA  LOM  CO  1786    1875.29  1678  1963  825115  103521 
  48     1N  Lanni Vincenzo   ITA  LOM  BG  1803    1905.86  1906  1966  836044  102929 
  51     1N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1800    1916.00  1916  1975  828467  128318 
       Marinc Damir   SLO      2022    1912.14  2071  1971  14607344   
        Memarian Milad   IRI      1962    1881.86  1931  1984  12503193   
  37     1N  Mouflih Faycal          1843  1908.57  1832       
  44     1N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO  1816    1940.43  1839  1964  819034  117415 
  52     1N  Olivieri Alessandro   ITA  LOM  MI    1800  1892.57  1760  1972    144174 
  41     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI  1827    1821.29  1580  1936  815772  102127 
  11     1N  Orsi Matteo   ITA  LOM  LC  1960    1820.43  1729  1980  819042  110849 
  42     1N  Oteri Aldo   ITA  LOM  BG  1826    1918.86  1834  1947  828173  124498 
  60     1N  Paganini Andrea   ITA  LOM  MI  1753    1896.00  1782  1983  857009  135147 
  59     2N  Palmieri Giovanni   ITA  LOM  MI  1764    1873.57  1824  1974  836850  112846 
  25     CM  Papa Angelo   ITA  LOM  MI  1890    1817.14  1716  1938  812285  101731 
  58     2N  Paulovich Adriano   ITA  LOM  MB  1773    1831.57  1523  1948  863670  117424 
     CM  Pepe Mario   ITA  LOM  MI  2039    1912.86  1871  1954  806170  102398 
  36     CM  Perrotta Leopoldo   ITA  LOM  MI  1843    1899.29  1785  1969  823864  110301 
  22     1N  Pescatore Lorenzo   ITA  ABR  PE  1900    1897.71  1904  1997  839302  128403 
  64     2N  Petrone Gianmario   ITA  LOM  MI  1736    1836.00  1678  1997  872458  137654 
  14     1N  Piantoni Pierino   ITA  LOM  MB  1939    1914.43  1965  1962  818429  100585 
  31     1N  Pierandrei Cristiano   ITA  SAR  CA  1862    1882.50  1940  1987  812986  110867 
  26     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1886    1939.14  1983  1947  822469  101732 
  43     1N  Reale Simone   ITA  LOM  MI  1826    1920.00  2022  1995  829692  120143 
  30     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1865    1856.29  1669  1955  819360  100131 
  39     1N  Riccio Luigi   ITA  PUG  TA    1840  1921.00  1819  1977    110203 
  13       Riekenbrauk Joerg   GER      1941    1839.86  1798  1963  4693264   
  16     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1936    1814.71  1590  1932  804436  103512 
  49     1N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG  1803    1836.57  1735  1943  815845  106392 
  53     1N  Silari Andrea   ITA  LOM  MI  1797    1869.57  1689  1964  827835  120332 
  35       Trent Alan M   ENG      1848    1863.43  1678  1958  471151   
  56     2N  Vallone Ugo   ITA  LOM  PV    1784  1882.86  1730  1972    120310 
  19     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1913    1806.57  1716  1968  819093  100158 
     CM  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  1974    1871.29  2010  1970  817457  117696 


Informativa Privacy