Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066C
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2009
08-12-2009
7
67
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' +30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PAVAN C.
Dogic Mirhad
Penna Tommaso
1
Primerano Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Angalone Ruggero
Attruia Stefano
Attuati Luca
Basso Fabrizio
Beltrami Francesco
Bianchi Paolo
Brighenti Alessandro
Carabello' Daniele
Carbonaro Davide
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Marco
Cavazzoni Carlo Alberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Colombani Camillo
Corti Filippo
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'aulisa Francesco
D'urbino Ilan
De Angelis Lorenzo
De Maio Domenico
Dogic Mirhad
Donadi Luca
Epitome Nando
Falchi Claudio
Fantina Carla
Ferraris Fulvio
Ferri Primo
Figini Vittorio
Fiorelli Paolo
Fumagalli Gabriele
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Gonella Graziano
Invernizzi Ferruccio
Leopardi Stefano
Lipari Alberto
Loi Alberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Marchini Daniele
Menegon Daniele
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Nastasi Maurizio
Origgio Stefano
Panades Ignazio
Pellegrini Fabio
Penna Tommaso
Pili Giangiuseppe
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Scotti Luigi
Spadaro Carmelo Ales
Torelli Mauro
Traversi Carlo
Versari Marino
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Manca Renato
ITA
1796
33
2N
Lipari Alberto
ITA
1637
1
-
0
2
34
2N
Scotti Luigi
ITA
1634
2
CM
Poletto Daniele
ITA
1786
½
-
½
3
3
Dogic Mirhad
ITA
1771
35
2N
Angalone Ruggero
ITA
1633
1
-
0
4
36
2N
Marchini Daniele
ITA
1629
4
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1765
1
-
0
5
5
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1748
37
2N
Penna Tommaso
ITA
1626
0
-
1
6
38
2N
Falchi Claudio
ITA
1605
6
2N
Basso Fabrizio
ITA
1741
½
-
½
7
7
1N
Beltrami Francesco
ITA
1739
39
2N
Leopardi Stefano
ITA
1605
½
-
½
8
40
2N
Menegon Daniele
ITA
1601
8
2N
Torelli Mauro
ITA
1737
½
-
½
9
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1735
41
2N
Attruia Stefano
ITA
1600
½
-
½
10
42
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1600
10
1N
Crippa Oscar
ITA
1732
½
-
½
11
11
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1732
43
2N
Bianchi Paolo
ITA
1598
0
-
1
12
44
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1592
12
CM
Traversi Carlo
ITA
1728
1
-
0
13
13
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1727
45
2N
Giancola Andrea
ITA
1589
0
-
1
14
46
2N
Madaschi Sergio
ITA
1587
14
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1724
0
-
1
15
15
2N
Corti Filippo
ITA
1719
47
3N
Carbonaro Davide
ITA
1584
½
-
½
16
49
3N
Figini Vittorio
ITA
1578
16
2N
Costanza Calogero
ITA
1718
0
-
1
17
17
2N
Primerano Carlo
ITA
1717
50
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1574
1
-
0
18
51
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1570
18
1N
Donadi Luca
ITA
1712
0
-
1
19
19
2N
Agostinelli Andrea
ITA
1705
52
3N
Zermian Federico
ITA
1560
1
-
0
20
53
2N
Colombani Camillo
ITA
1559
20
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1701
0
-
1
21
21
2N
Nastasi Maurizio
ITA
1696
54
3N
Versari Marino
ITA
1557
1
-
0
22
55
2N
Epitome Nando
ITA
1547
22
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1689
1
-
0
23
23
1N
Fantina Carla
ITA
1683
56
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1545
0
-
1
24
57
3N
Cattaneo Marco
ITA
1530
24
2N
Magistroni Imerio
ITA
1679
½
-
½
25
26
2N
Origgio Stefano
ITA
1674
60
3N
Miracola Giorgia
ITA
1500
1
-
0
26
61
3N
Giovannini Roberto
ITA
1491
27
2N
Zampar Andrea
ITA
1666
0
-
1
27
28
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1658
62
3N
Miracola Massimiliano
ITA
1485
0
-
1
28
63
NC
De Maio Domenico
ITA
1455
29
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1658
1
-
0
29
30
2N
Ferri Primo
ITA
1653
64
3N
Pellegrini Fabio
ITA
1447
1
-
0
30
65
NC
Attuati Luca
ITA
1444
31
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1652
0
-
1
31
32
2N
Villa Giorgio
ITA
1643
66
NC
Carabello' Daniele
ITA
1431
0
-
1
32
67
NC
Gonella Graziano
ITA
1179
59
2N
Loi Alberto
ITA
1517
0
-
1
33
25
2N
Panades Ignazio
ITA
1679
0
-
F
34
48
3N
Fumagalli Gabriele
ITA
1581
0
-
F
35
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
ITA
1521
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1652
1
1N
Manca Renato
1
ITA
1796
½
-
½
2
37
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1626
3
Dogic Mirhad
1
ITA
1771
0
-
1
3
14
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1724
36
2N
Marchini Daniele
1
ITA
1629
½
-
½
4
16
2N
Costanza Calogero
1
ITA
1718
44
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1592
1
-
0
5
43
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1598
17
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1717
0
-
1
6
18
1N
Donadi Luca
1
ITA
1712
55
2N
Epitome Nando
1
ITA
1547
½
-
½
7
45
2N
Giancola Andrea
1
ITA
1589
19
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1705
1
-
0
8
20
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1701
63
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1455
1
-
0
9
56
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1545
21
2N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1696
1
-
0
10
59
2N
Loi Alberto
1
ITA
1517
26
2N
Origgio Stefano
1
ITA
1674
½
-
½
11
27
2N
Zampar Andrea
1
ITA
1666
30
2N
Ferri Primo
1
ITA
1653
1
-
0
12
62
3N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1485
66
NC
Carabello' Daniele
1
ITA
1431
½
-
½
13
2
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1786
38
2N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1605
1
-
0
14
6
2N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
1741
34
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1634
½
-
½
15
41
2N
Attruia Stefano
0.5
ITA
1600
7
1N
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1739
1
-
0
16
8
2N
Torelli Mauro
0.5
ITA
1737
42
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1600
1
-
0
17
39
2N
Leopardi Stefano
0.5
ITA
1605
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
0.5
ITA
1735
½
-
½
18
10
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1732
40
2N
Menegon Daniele
0.5
ITA
1601
0
-
1
19
24
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1679
15
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1719
1
-
0
20
47
3N
Carbonaro Davide
0.5
ITA
1584
57
3N
Cattaneo Marco
0.5
ITA
1530
1
-
0
21
4
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1765
49
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1578
1
-
0
22
5
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1748
46
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1587
0
-
1
23
48
3N
Fumagalli Gabriele
0
ITA
1581
11
1N
Ferraris Fulvio
0
ITA
1732
0
-
1
24
12
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1728
51
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
1
-
0
25
50
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1574
13
2N
D'Urbino Ilan
0
ITA
1727
0
-
1
26
22
2N
Pili Giangiuseppe
0
ITA
1689
53
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1559
1
-
0
27
52
3N
Zermian Federico
0
ITA
1560
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1683
1
-
0
28
54
3N
Versari Marino
0
ITA
1557
25
2N
Panades Ignazio
0
ITA
1679
½
-
½
29
60
3N
Miracola Giorgia
0
ITA
1500
28
2N
Invernizzi Ferruccio
0
ITA
1658
1
-
0
30
29
2N
Weiss Nicolo'
0
ITA
1658
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
0
ITA
1521
½
-
½
31
64
3N
Pellegrini Fabio
0
ITA
1447
32
2N
Villa Giorgio
0
ITA
1643
0
-
1
32
33
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1637
61
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1491
1
-
0
33
35
2N
Angalone Ruggero
0
ITA
1633
65
NC
Attuati Luca
0
ITA
1444
1
-
0
34
67
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1179
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Dogic Mirhad
2
ITA
1771
20
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1701
1
-
0
2
17
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1717
16
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1718
1
-
0
3
45
2N
Giancola Andrea
2
ITA
1589
27
2N
Zampar Andrea
2
ITA
1666
1
-
0
4
1
1N
Manca Renato
1.5
ITA
1796
56
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1545
½
-
½
5
36
2N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1629
2
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1786
½
-
½
6
55
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1547
8
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1737
½
-
½
7
40
2N
Menegon Daniele
1.5
ITA
1601
14
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1724
½
-
½
8
66
NC
Carabello' Daniele
1.5
ITA
1431
18
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1712
1
-
0
9
26
2N
Origgio Stefano
1.5
ITA
1674
24
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1679
0
-
1
10
47
3N
Carbonaro Davide
1.5
ITA
1584
31
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1652
½
-
½
11
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1735
62
3N
Miracola Massimiliano
1.5
ITA
1485
½
-
½
12
34
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1634
4
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1765
0
-
1
13
44
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1592
6
2N
Basso Fabrizio
1
ITA
1741
1
-
0
14
11
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1732
33
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1637
1
-
0
15
46
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1587
12
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1728
½
-
½
16
13
2N
D'Urbino Ilan
1
ITA
1727
35
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1633
1
-
0
17
19
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1705
37
2N
Penna Tommaso
1
ITA
1626
0
-
1
18
21
2N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1696
43
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1598
½
-
½
19
63
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1455
22
2N
Pili Giangiuseppe
1
ITA
1689
0
-
1
20
30
2N
Ferri Primo
1
ITA
1653
52
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
½
-
½
21
32
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1643
60
3N
Miracola Giorgia
1
ITA
1500
1
-
0
22
7
1N
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1739
67
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1179
1
-
0
23
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
0.5
ITA
1521
10
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1732
0
-
1
24
38
2N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1605
15
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1719
½
-
½
25
25
2N
Panades Ignazio
0.5
ITA
1679
42
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1600
½
-
½
26
57
3N
Cattaneo Marco
0.5
ITA
1530
29
2N
Weiss Nicolo'
0.5
ITA
1658
1
-
0
27
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1683
54
3N
Versari Marino
0.5
ITA
1557
1
-
0
28
53
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1559
5
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1748
0
-
1
29
51
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
28
2N
Invernizzi Ferruccio
0
ITA
1658
0
-
1
30
61
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1491
48
3N
Fumagalli Gabriele
0
ITA
1581
0
-
1
31
49
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1578
64
3N
Pellegrini Fabio
0
ITA
1447
0
-
1
32
65
NC
Attuati Luca
0
ITA
1444
50
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1574
0
-
1
33
41
2N
Attruia Stefano
1.5
ITA
1600
1
-
F
34
59
2N
Loi Alberto
1.5
ITA
1517
0
-
F
35
39
2N
Leopardi Stefano
1
ITA
1605
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1717
3
Dogic Mirhad
3
ITA
1771
1
-
0
2
24
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1679
45
2N
Giancola Andrea
3
ITA
1589
1
-
0
3
56
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1545
41
2N
Attruia Stefano
2.5
ITA
1600
0
-
1
4
66
NC
Carabello' Daniele
2.5
ITA
1431
1
1N
Manca Renato
2
ITA
1796
½
-
½
5
2
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1786
32
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1643
½
-
½
6
4
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1765
40
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1601
1
-
0
7
8
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1737
36
2N
Marchini Daniele
2
ITA
1629
0
-
1
8
27
2N
Zampar Andrea
2
ITA
1666
11
1N
Ferraris Fulvio
2
ITA
1732
½
-
½
9
31
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1652
13
2N
D'Urbino Ilan
2
ITA
1727
½
-
½
10
14
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1724
44
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1592
½
-
½
11
16
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1718
47
3N
Carbonaro Davide
2
ITA
1584
½
-
½
12
20
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1701
55
2N
Epitome Nando
2
ITA
1547
0
-
1
13
22
2N
Pili Giangiuseppe
2
ITA
1689
62
3N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1485
0
-
1
14
37
2N
Penna Tommaso
2
ITA
1626
7
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1739
1
-
0
15
43
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1598
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1735
0
-
1
16
10
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1732
30
2N
Ferri Primo
1.5
ITA
1653
1
-
0
17
12
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1728
57
3N
Cattaneo Marco
1.5
ITA
1530
0
-
1
18
18
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1712
46
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1587
1
-
0
19
59
2N
Loi Alberto
1.5
ITA
1517
21
2N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1696
½
-
½
20
52
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1560
26
2N
Origgio Stefano
1.5
ITA
1674
0
-
1
21
48
3N
Fumagalli Gabriele
1
ITA
1581
5
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
1
-
0
22
28
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1658
6
2N
Basso Fabrizio
1
ITA
1741
0
-
1
23
15
2N
Corti Filippo
1
ITA
1719
35
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1633
1
-
0
24
50
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1574
19
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1705
0
-
1
25
60
3N
Miracola Giorgia
1
ITA
1500
23
1N
Fantina Carla
1
ITA
1683
1
-
0
26
64
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1447
25
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1679
0
-
1
27
33
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1637
63
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1455
½
-
½
28
67
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1179
34
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1634
0
-
1
29
42
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1600
38
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1605
½
-
½
30
29
2N
Weiss Nicolo'
0.5
ITA
1658
39
2N
Leopardi Stefano
1
ITA
1605
½
-
½
31
54
3N
Versari Marino
0.5
ITA
1557
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
0.5
ITA
1521
0
-
1
32
49
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1578
53
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1559
1
-
0
33
51
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1570
61
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1491
½
-
½
34
65
NC
Attuati Luca
0
ITA
1444
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
2N
Attruia Stefano
3.5
ITA
1600
17
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1717
1
-
0
2
45
2N
Giancola Andrea
3
ITA
1589
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1765
1
-
0
3
36
2N
Marchini Daniele
3
ITA
1629
66
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1431
1
-
0
4
55
2N
Epitome Nando
3
ITA
1547
37
2N
Penna Tommaso
3
ITA
1626
½
-
½
5
62
3N
Miracola Massimiliano
3
ITA
1485
2
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1786
½
-
½
6
1
1N
Manca Renato
2.5
ITA
1796
27
2N
Zampar Andrea
2.5
ITA
1666
1
-
0
7
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1735
31
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1652
1
-
0
8
26
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1674
10
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1732
1
-
0
9
11
1N
Ferraris Fulvio
2.5
ITA
1732
56
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1545
0
-
1
10
13
2N
D'Urbino Ilan
2.5
ITA
1727
18
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1712
1
-
0
11
47
3N
Carbonaro Davide
2.5
ITA
1584
14
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1724
½
-
½
12
57
3N
Cattaneo Marco
2.5
ITA
1530
16
2N
Costanza Calogero
2.5
ITA
1718
0
-
1
13
32
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1643
44
2N
Fiorelli Paolo
2.5
ITA
1592
0
-
1
14
6
2N
Basso Fabrizio
2
ITA
1741
22
2N
Pili Giangiuseppe
2
ITA
1689
1
-
0
15
25
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1679
8
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1737
½
-
½
16
34
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1634
15
2N
Corti Filippo
2
ITA
1719
0
-
1
17
19
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
1705
48
3N
Fumagalli Gabriele
2
ITA
1581
0
-
1
18
21
2N
Nastasi Maurizio
2
ITA
1696
20
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1701
½
-
½
19
40
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1601
59
2N
Loi Alberto
2
ITA
1517
0
-
1
20
7
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1739
60
3N
Miracola Giorgia
2
ITA
1500
1
-
0
21
38
2N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1605
12
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1728
0
-
1
22
30
2N
Ferri Primo
1.5
ITA
1653
43
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1598
0
-
1
23
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
1.5
ITA
1521
33
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1637
1
-
0
24
39
2N
Leopardi Stefano
1.5
ITA
1605
52
3N
Zermian Federico
1.5
ITA
1560
½
-
½
25
46
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1587
42
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1600
½
-
½
26
63
NC
De Maio Domenico
1.5
ITA
1455
28
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1658
0
-
1
27
5
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
65
NC
Attuati Luca
1
ITA
1444
1
-
0
28
23
1N
Fantina Carla
1
ITA
1683
67
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1179
1
-
0
29
29
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1658
64
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1447
½
-
½
30
50
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1574
49
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1578
½
-
½
31
35
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1633
51
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1570
0
-
1
32
61
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1491
54
3N
Versari Marino
0.5
ITA
1557
1
-
0
33
24
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1679
0
-
F
34
3
Dogic Mirhad
3
ITA
1771
1
-
F
35
53
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1559
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Dogic Mirhad
4
ITA
1771
41
2N
Attruia Stefano
4.5
ITA
1600
1
-
0
2
17
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1717
36
2N
Marchini Daniele
4
ITA
1629
1
-
0
3
16
2N
Costanza Calogero
3.5
ITA
1718
45
2N
Giancola Andrea
4
ITA
1589
0
-
1
4
37
2N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1626
1
1N
Manca Renato
3.5
ITA
1796
1
-
0
5
44
2N
Fiorelli Paolo
3.5
ITA
1592
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
3.5
ITA
1735
0
-
1
6
56
3N
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1545
13
2N
D'Urbino Ilan
3.5
ITA
1727
0
-
1
7
62
3N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1485
24
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1679
0
-
1
8
55
2N
Epitome Nando
3.5
ITA
1547
26
2N
Origgio Stefano
3.5
ITA
1674
1
-
0
9
2
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1786
47
3N
Carbonaro Davide
3
ITA
1584
½
-
½
10
15
2N
Corti Filippo
3
ITA
1719
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1765
0
-
1
11
6
2N
Basso Fabrizio
3
ITA
1741
48
3N
Fumagalli Gabriele
3
ITA
1581
0
-
1
12
14
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1724
59
2N
Loi Alberto
3
ITA
1517
½
-
½
13
66
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1431
7
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1739
0
-
1
14
8
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1737
32
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1643
1
-
0
15
10
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1732
25
2N
Panades Ignazio
2.5
ITA
1679
0
-
1
16
31
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1652
11
1N
Ferraris Fulvio
2.5
ITA
1732
0
-
1
17
12
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1728
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
2.5
ITA
1521
½
-
½
18
18
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1712
57
3N
Cattaneo Marco
2.5
ITA
1530
½
-
½
19
20
2N
Raineri Pieroberto
2.5
ITA
1701
43
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
1598
½
-
½
20
27
2N
Zampar Andrea
2.5
ITA
1666
21
2N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
1696
0
-
1
21
52
3N
Zermian Federico
2
ITA
1560
5
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1748
1
-
0
22
39
2N
Leopardi Stefano
2
ITA
1605
19
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
1705
0
-
1
23
22
2N
Pili Giangiuseppe
2
ITA
1689
40
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1601
1
-
0
24
42
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1600
23
1N
Fantina Carla
2
ITA
1683
1
-
0
25
28
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1658
46
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1587
½
-
½
26
60
3N
Miracola Giorgia
2
ITA
1500
34
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1634
1
-
0
27
51
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1570
29
2N
Weiss Nicolo'
1.5
ITA
1658
0
-
1
28
30
2N
Ferri Primo
1.5
ITA
1653
61
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1491
1
-
0
29
33
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1637
50
2N
De Angelis Lorenzo
1.5
ITA
1574
0
-
1
30
64
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1447
38
2N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1605
½
-
½
31
49
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1578
63
NC
De Maio Domenico
1.5
ITA
1455
1
-
0
32
35
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1633
67
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1179
1
-
0
33
65
NC
Attuati Luca
1
ITA
1444
53
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1559
1
-
0
34
54
3N
Versari Marino
0.5
ITA
1557
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
2N
Giancola Andrea
5
ITA
1589
3
Dogic Mirhad
5
ITA
1771
0
-
1
2
9
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
4.5
ITA
1735
17
2N
Primerano Carlo
5
ITA
1717
½
-
½
3
13
2N
D'Urbino Ilan
4.5
ITA
1727
55
2N
Epitome Nando
4.5
ITA
1547
1
-
0
4
41
2N
Attruia Stefano
4.5
ITA
1600
37
2N
Penna Tommaso
4.5
ITA
1626
0
-
1
5
4
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1765
24
2N
Magistroni Imerio
4.5
ITA
1679
1
-
0
6
48
3N
Fumagalli Gabriele
4
ITA
1581
36
2N
Marchini Daniele
4
ITA
1629
½
-
½
7
1
1N
Manca Renato
3.5
ITA
1796
44
2N
Fiorelli Paolo
3.5
ITA
1592
0
-
1
8
7
1N
Beltrami Francesco
3.5
ITA
1739
56
3N
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1545
1
-
0
9
21
2N
Nastasi Maurizio
3.5
ITA
1696
8
2N
Torelli Mauro
3.5
ITA
1737
0
-
1
10
11
1N
Ferraris Fulvio
3.5
ITA
1732
62
3N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1485
½
-
½
11
16
2N
Costanza Calogero
3.5
ITA
1718
14
2N
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
1724
0
-
1
12
25
2N
Panades Ignazio
3.5
ITA
1679
47
3N
Carbonaro Davide
3.5
ITA
1584
½
-
½
13
59
2N
Loi Alberto
3.5
ITA
1517
6
2N
Basso Fabrizio
3
ITA
1741
1
-
0
14
43
2N
Bianchi Paolo
3
ITA
1598
12
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1728
½
-
½
15
58
3N
Spadaro Carmelo Ales
3
ITA
1521
15
2N
Corti Filippo
3
ITA
1719
0
-
1
16
19
2N
Agostinelli Andrea
3
ITA
1705
18
1N
Donadi Luca
3
ITA
1712
1
-
0
17
52
3N
Zermian Federico
3
ITA
1560
20
2N
Raineri Pieroberto
3
ITA
1701
0
-
1
18
60
3N
Miracola Giorgia
3
ITA
1500
22
2N
Pili Giangiuseppe
3
ITA
1689
0
-
1
19
42
2N
Brighenti Alessandro
3
ITA
1600
66
NC
Carabello' Daniele
3
ITA
1431
1
-
0
20
57
3N
Cattaneo Marco
3
ITA
1530
10
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1732
1
-
0
21
46
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1587
27
2N
Zampar Andrea
2.5
ITA
1666
½
-
½
22
32
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1643
28
2N
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1658
0
-
1
23
29
2N
Weiss Nicolo'
2.5
ITA
1658
31
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1652
0
-
1
24
50
2N
De Angelis Lorenzo
2.5
ITA
1574
30
2N
Ferri Primo
2.5
ITA
1653
½
-
½
25
5
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1748
49
3N
Figini Vittorio
2.5
ITA
1578
1
-
0
26
23
1N
Fantina Carla
2
ITA
1683
39
2N
Leopardi Stefano
2
ITA
1605
1
-
0
27
34
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1634
64
3N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1447
0
-
1
28
38
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1605
35
2N
Angalone Ruggero
2
ITA
1633
1
-
0
29
40
2N
Menegon Daniele
2
ITA
1601
33
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1637
0
-
1
30
61
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1491
65
NC
Attuati Luca
2
ITA
1444
½
-
½
31
54
3N
Versari Marino
1.5
ITA
1557
51
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1570
1
-
0
32
67
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1179
53
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1559
0
-
1
33
2
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1786
0
-
F
34
26
2N
Origgio Stefano
3.5
ITA
1674
0
-
F
35
63
NC
De Maio Domenico
1.5
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy