Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 30 E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906066D
FE 30 E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
05-12-2009
08-12-2009
5
32
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE 30 E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
DI GREGORIO D.
Brocca Lorenzo
Viotti Alberto
1
Manoni Ennio Ilario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Sara
Balducci Roberto
Bonacina Lorenzo
Brocca Lorenzo
Casati Ivan Mario
Cerutti Fabio Maria
Christen Peter Walter
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Daleno Michele
De Maio Fabio
Doronzo Giacomo
Giordano Andrea Giovanni
Hali Jacques
Lai Daniela
Lamera Giuseppe
Laviano Antonio
Lisimberti Giuseppe
Manoni Ennio Ilario
Mazzarelli Stefano
Mazzoccoli Simone
Mazzucco Roberto
Motola Jacopo
Palumbo Leonardo
Pardi Rodolfo
Romano' Ido
Scolamacchia Paolo
Scrivani Carlo Giorgio
Spreafico Ambrogio M.
Urso Emanuele
Viotti Alberto
Zannini Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Scolamacchia Paolo
ITA
1407
1
2N
Christen Peter Walter
ITA
1512
½
-
½
2
2
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1485
18
NC
Urso Emanuele
ITA
1344
½
-
½
3
19
NC
Zannini Luigi
ITA
1383
3
NC
Coppola Federico
ITA
1473
0
-
1
4
4
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1473
20
3N
Viotti Alberto
ITA
1439
½
-
½
5
21
NC
Manoni Ennio Ilario
ITA
1437
5
NC
Giordano Andrea Giovanni
ITA
1470
0
-
1
6
6
NC
Mazzarelli Stefano
ITA
1464
22
NC
De Maio Fabio
ITA
1428
½
-
½
7
23
3N
Brocca Lorenzo
ITA
1427
7
NC
Pardi Rodolfo
ITA
1461
1
-
0
8
8
3N
Motola Jacopo
ITA
1455
24
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1425
½
-
½
9
25
NC
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1413
9
NC
Hali Jacques
ITA
1443
0
-
1
10
10
NC
Bonacina Lorenzo
ITA
26
NC
Romano' Ido
ITA
1404
0
-
1
11
27
1S
Daleno Michele
ITA
1390
11
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1
-
0
12
12
NC
Doronzo Giacomo
ITA
1440
28
NC
Cerutti Fabio Maria
ITA
1377
1
-
0
13
29
NC
Balducci Roberto
ITA
1356
13
NC
Laviano Antonio
ITA
1374
1
-
0
14
31
NC
Lai Daniela
ITA
1341
15
NC
Mazzucco Roberto
ITA
1440
0
-
1
15
16
NC
Palumbo Leonardo
ITA
1404
32
NC
Scrivani Carlo Giorgio
ITA
1323
0
-
1
16
14
NC
Lisimberti Giuseppe
ITA
1440
1
-
F
17
30
NC
Attuati Sara
ITA
1341
0
-
F
Informativa Privacy